Гость
Статьи
О трудовом стаже. …

О трудовом стаже. Подскажите, кто знает

У меня есть возможность не работать. Но я хочу чтобы у меня не прерывался трудовой стаж. Знакомые посоветовали договориться с какой-нибудь фирмой чтобы эта фирма оформила меня своей сотрудницей. Чтобы я им платила какую-то сумму денег, а у них лежала моя трудовая. Ясный пень что бесплатно никто не согласится.
А я не хочу платить каждый месяц деньги не понятно кому и не понятно за что.
Что можно сделать?
У меня есть идея - что если я создам какое-нибудь ЧП или фирмочку с другой формой собственности? Можно так сделать? Что если я буду единственной сотрудницей этой фирмы. Можно самой себе оформить большую официальную зарплату. С этой зарплаты платить все отчисления в Соцстрах, Пенсионный фонд и т.д. Тогда и стаж будет, и пенсия большая.


Можно так сделать?

Таня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, чтобы платить отчисления во все перечисленные инстанции Вам необходимо в налоговую сдавать декларацию о доходах если хотите фирмочку открыть. Если декларация будет нулевая то о каких отчислениях и зарплате можно говорить??? А чтобы декларация была не пустая, необходимы официальные доходы! Проще конторке доплачивать

Гость
#2

а смысл платить конторке?конторка тоже должна будет отчислять за вас во все фонды начисления,а если вы просто будете числиться-стаж все равно не идет,стаж зависит от отчислений,если года будут пустыми-то и пенсия у вас будет почти нулевая,в чем смысл?

Гость
#3

Кроме всего вышеперечисленного, учитывайте еще и то, что по новым законам стаж должен быть от 15 лет, чтобы вообще вся эта затея имела смысл

Гость
#4

Угу-угу. С каких шишей Вы будете себе зарплату платить? У Вас будет реализация?
Вы в курсе, что с зарплаты идут отчисления в фонды? Немалые, между прочим.
После создания фирмы, даже если нет деятельности, надо вести и сдавать отчетность, платить налоги (если есть).

норма
#5

я так брата к себе на фирмочку пристроила..........он у нас числится, его зарплата в карман к гене а брательник только в конце года за налоги и отчисления отдает........и все довольны, брательнику стаж нужен - гене живые деньги...........

Таня (Автор)
#6

У меня есть деньги. Много. Отсюда и возможность не работать. Но на всякий случай я хочу подстраховаться, для пенсии. Хочу чтобы она у меня была не минимальная, а хорошая. Я готова платить большие отчисления во все нужные инстанции. И зарплату ведь я буду платить сама себе, просто из одного кармана в другой перекладывать, минус налоги с этой зарплаты и отчисления.
Мне кажется что самой себе платить лучше чем с кем нибудь договариваться. Только я не знаю как это сделать.

Гость
#7
Таня (Автор)

У меня есть деньги. Много. Отсюда и возможность не работать. Но на всякий случай я хочу подстраховаться, для пенсии. Хочу чтобы она у меня была не минимальная, а хорошая. Я готова платить большие отчисления во все нужные инстанции. И зарплату ведь я буду платить сама себе, просто из одного кармана в другой перекладывать, минус налоги с этой зарплаты и отчисления.
Мне кажется что самой себе платить лучше чем с кем нибудь договариваться. Только я не знаю как это сделать.

Если реально МНОГО денег, зачем вам трудовая книжка? Инвестируйте грамотно и будете не зависеть от государства не пенсии

Ирина
#8

ну или можно напрямую ежемесячно относить деньги в пенсионный фонд и они будут их зачислять в Вашу будущую пенсию. Так по-моему более оптимально без всяких заморочек! Начинайте делать прибавку к пенсии уже сейчас!

Гость
#9

Пока уходить на пенсию-законы сто разов поменяються.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем