Гость
Статьи
Парень никогда не был …

Парень никогда не был в музее. Интересно, таких неразвитых много?

Добрый вечер! Недавно была у знакомой на дне рождения, познакомили меня с другом ее брата. Через пару дней пригласил меня на свидание. Пошли с ним погулять, а говорить-то не о чем. Книги он не читает …

Анна
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Анна

технологии

Почему я уверен, что здесь под разговорами о "технологиях" автор имеет ввиду что-то типа "разрешение дисплея в новом айпаде", а не, к примеру, перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах?

#52
Гость

Мадам, Вы живете в стране Шариковых и Швондеров. Какие музеи? Дай бог им мыться научиться ежедневно, не ***** и не сорить, и не матюгаться.

Да, сочувствую вам с автором 8( Хорошо, что я в России живу.

Гость
#53
Theer

Почему я уверен, что здесь под разговорами о "технологиях" автор имеет ввиду что-то типа "разрешение дисплея в новом айпаде", а не, к примеру, перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах?

А что есть перспективы? Или просто напишите "есть. и большие" :)?

Гость
#56
Гость

Гость



Моему ребенку 16 лет) Наши обязательные музеи/театры/зоопарки/планетарии/дельфинарии уже пройдены. И мы говорим не о обязательных посещениях- родители то не ради своего духовного развития и удовольствия в ТЮЗ ребенка ведут. А о личной внутренней потребности для себя( а не потому что детку повел) посетить выставку или концерт Каравайчука.

P.S. А шоколадный бутик с названием "Музей шоколада" это ни разу не музей. Это просто дорогой магазин шоколада. Мы ж про тот что на Невском? Так и посщение Балтийской булочной можно к музею хлеба приравнять)) А уж посещение Елисеевского гастронома точно.

Женщина, какая разница, сколько вашему ребенку, 6 или 16, и что такое "нами пройдены", как такое вообще возможно? Выставки в музеях меняются каждый месяц, в том числе много приехжих со всего мира, и я очень сомневаюсь, что вы хорошо ознакомились даже с постоянными более чем 400-стами залами эрмитажа, а так же всеми его филиаллами. Нет, шоколадный музей это не шоколадный бутик (который был приведен для примера многообразия музеев на все вкусы), к тому же шоколадные музеи есть во всех крупных городах, не только на Невском. Знать будете. Об этом кругозоре и скудости понимания автор вам и писала.
Тяжело общаться с людьми, которые не понимают, о чем вы говорите. И автор большая умница, что старается быть другой, не как вы.

Я хоть и не автор поста которому ты отвечаешь, но сдержаться не смог.
Ты выше пишешь про "бутик шоколада" .Не про музей шоколада в Кельне и даже не выставка продукции в ретроспективе при кондитерской фабрике в Нижнем Тагиле. Бутик это с ТПшного на русский магазин. Прально тебя на место поставили.
Если весь понт именно в названии, а не в сути. К сожелению много у нас таких понтовщиков от культуры. .

Гость
#57
Гость

Я хоть и не автор поста которому ты отвечаешь, но сдержаться не смог.
Ты выше пишешь про "бутик шоколада" .Не про музей шоколада в Кельне и даже не выставка продукции в ретроспективе при кондитерской фабрике в Нижнем Тагиле. Бутик это с ТПшного на русский магазин. Прально тебя на место поставили.
Если весь понт именно в названии, а не в сути. К сожелению много у нас таких понтовщиков от культуры. .

Вы плохо воспитаны это раз. Вы плохо образованы это два. "Бутик шоколада" это не магазин, как вы подумали, увидев слово бутик , потому что вы это слово знаете лишь, как рыночную точку чего либо. Бутик шоколада это известное всем словосочетание, погуглите, если вы о нем ничего не знаете, удивитесь.
Именно о вас с такой же дамой выше, которая детей в музеи годами не водит и рассказывала автор. И дело вовсе не в выборе музея, а в снобизме, спеси и уверенности, что вы настолько переобразованны, что вам уже ничего не надо.

Гость
#58
Tekken

заведения театров, музеев и т.п.

заведения театров...

Гость
#59

[quote="

Я хоть и не автор поста которому ты отвечаешь, но сдержаться не смог.
Ты выше пишешь про "бутик шоколада" .Не про музей шоколада в Кельне и даже не выставка продукции в ретроспективе при кондитерской фабрике в Нижнем Тагиле. Бутик это с ТПшного на русский магазин. Прально тебя на место поставили.
Если весь понт именно в названии, а не в сути. К сожелению много у нас таких понтовщиков от культуры. .[/quote]

Бутик шоколада это одноименный музей в нидерландах, который рассказывает об истории шоколада начиная с племен майя, дойдя до европы в 15 веке. Музей показывает как растут такие деревья, какие инструменты использовались при обработке зерен пол века назад, так же можно записаться на мастеркласспо изготовлению шоколада. Позже этот музей дал одноименные названия бельгийским шоколадным бутикам, в которых шоколад только продают.

Гость
#60

И с каким пренебрежением тут петербурженка отозвалась о Елисеевском. А ведь это уже второе здание, построенное почти спустя столетие после московского магазина. Мало того, что сами магазины являются уникальными в плане интерьера , и сам длм на тверской имеет долгую историю, весьма занимательную, так и сама жизнь Григория Елисеева за луживает не одного часа повествования. Одна только его биография многому учит, и эта его болезненная любовь всей жизни.... Взлет и падение....
Магазин у кремля так и вовсе считается музеем, и построен он Козаковым. А в петербурге здание строили по проекту Барановского. Роскошное здание в модном в те годы стиле модерн. Какие там витражи в каменных рамах!!! Аллегории торговли, промышленности и науки на углах второго этажа! Сейчас этот объект охраняется и включен в перечень важных объектов петербурга. К зданию водят экскурсии, тем более, там сейчас находится театр акимова.
Ужасно сравнивать такое произведение искусства с обычным магазином продуктов. И автор права, что знать много хорошо, и здоровое любопытство еще никому не помешало. И хорошо это прививать своим детям, тем более, когда они живут в этом городе, брезгливо отзываться о елисеевском стыдно(((

Гость
#61

Если человек не стремиться узнавать новое, если его ничего не интересует кроме как поспать, да как желудок набить ,а потом облегчить, то это не человек. а человкоподное существо. такие "люди", как правило удивляются, например ,когда говоришь, что учишься для себя, а не для корочки...

Гость
#64
Гость

Говорю же - обсуждение выставок и т.п. вполне нормально, но оно же не занимает всё время вашего общения с подругами ? Кроме выставок явно много чего другого обсуждали ?
А автор утверждает что ей не о чем говорить с парнем кроме музеев/театров/выставок/etc.

Вообще-то , тема автора была совсем о другом. И звучала куда хуже вашего предположения про мысли автора "Парень НИКОГДА не был в музее. ". Согласитесь, ее больше поразило такое признание, нежели то, что он не был на последней выставке в городе.

Гость
#66

А как можно попасть в такое место, куда приходишь, там шампанское дают, оргии вокруг?

Гость
#67
Гость

Гость



Я хоть и не автор поста которому ты отвечаешь, но сдержаться не смог.

Ты выше пишешь про "бутик шоколада" .Не про музей шоколада в Кельне и даже не выставка продукции в ретроспективе при кондитерской фабрике в Нижнем Тагиле. Бутик это с ТПшного на русский магазин. Прально тебя на место поставили.

Если весь понт именно в названии, а не в сути. К сожелению много у нас таких понтовщиков от культуры. .

Вы плохо воспитаны это раз. Вы плохо образованы это два. "Бутик шоколада" это не магазин, как вы подумали, увидев слово бутик , потому что вы это слово знаете лишь, как рыночную точку чего либо. Бутик шоколада это известное всем словосочетание, погуглите, если вы о нем ничего не знаете, удивитесь.
Именно о вас с такой же дамой выше, которая детей в музеи годами не водит и рассказывала автор. И дело вовсе не в выборе музея, а в снобизме, спеси и уверенности, что вы настолько переобразованны, что вам уже ничего не надо.

Господя, думаешь ты одна где то бываешь? Музей Шоколада в Кельне на набережной это именно МУЗЕЙ шоколада. НЕ БУТИК. Там кроме шоколада который тоже можно купить еще и история шоколада. как его делают, фонтан шоколадный. Хотя эстетическая ценность даже этого хм музея для меня сомнительна. Особенно в части где шоколадные сиськи разных цветов и размеров продаются. С содроганим ждал ***** . Все таки дочка со мной была. Не, обошлись писающим мальчиком.
А Бутик шоколада- это сеть дорогих магазинов которые себя позиционируют как музеи, типа если ***** душит покупать Казанский собор из шоколада за сколько то тысяч то просто посмотри. это тупо магазин дорогой.
Если уж написала глупость то уж дальше то не усугубляй. И гуглить мы все умеем, если что

Гость
#68
Гость

Гость



Моему ребенку 16 лет) Наши обязательные музеи/театры/зоопарки/планетарии/дельфинарии уже пройдены. И мы говорим не о обязательных посещениях- родители то не ради своего духовного развития и удовольствия в ТЮЗ ребенка ведут. А о личной внутренней потребности для себя( а не потому что детку повел) посетить выставку или концерт Каравайчука.

P.S. А шоколадный бутик с названием "Музей шоколада" это ни разу не музей. Это просто дорогой магазин шоколада. Мы ж про тот что на Невском? Так и посщение Балтийской булочной можно к музею хлеба приравнять)) А уж посещение Елисеевского гастронома точно.

Женщина, какая разница, сколько вашему ребенку, 6 или 16, и что такое "нами пройдены", как такое вообще возможно? Выставки в музеях меняются каждый месяц, в том числе много приехжих со всего мира, и я очень сомневаюсь, что вы хорошо ознакомились даже с постоянными более чем 400-стами залами эрмитажа, а так же всеми его филиаллами. Нет, шоколадный музей это не шоколадный бутик (который был приведен для примера многообразия музеев на все вкусы), к тому же шоколадные музеи есть во всех крупных городах, не только на Невском. Знать будете. Об этом кругозоре и скудости понимания автор вам и писала.
Тяжело общаться с людьми, которые не понимают, о чем вы говорите. И автор большая умница, что старается быть другой, не как вы.

Да побойтесь бога! Вы вообще 16 летних когда нибудь видели? Они уже с мамой и папой за ручку не ходят. Правда недавно ходили, пришлось) На Алые паруса. Дочка заканчивает школу в следующем году, но в этом окночил школу ее лучший друг.Вот пригласил и даже нам билеты достал. А так как на всю ночь и нужна была машина, то гуляли вместе с ними.
Вот с этим парнем дочь по концертам, выставкам и тусовками и ходит. Все, уже выросла. Хочет с мальчиком, а не с родителями.
А Вам я очень рекомендую посмотреть значение слова снобизм. Мне кажется, будет очень полезно для расширения кругозора.

Гость
#69

67, я рада, что вы знаете слово Кельн. Но, при чем тут этот город? Поэтому вас и распирает от непонимания прочитанного . Гуглить вы тоже не научились, печаль...

Гость
#70
Гость

А Вам я очень рекомендую посмотреть значение слова снобизм. Мне кажется, будет очень полезно для расширения кругозора.

Я правильно применила понятие снобизма, и по прежнему считаю именно так в отношении дамы выше. А вам бы неплохо познакомиться с тем, что же такое сноб на самом деле. Вам будет полезно.

Гость
#71
Гость

Гость

А Вам я очень рекомендую посмотреть значение слова снобизм. Мне кажется, будет очень полезно для расширения кругозора.

Я правильно применила понятие снобизма, и по прежнему считаю именно так в отношении дамы выше. А вам бы неплохо познакомиться с тем, что же такое сноб на самом деле. Вам будет полезно.

Сноб, по-русски - это человек-зазнайка, который считает других ниже, хуже себя!

Не блондинка
#72
Анна

Добрый вечер! Недавно была у знакомой на дне рождения, познакомили меня с другом ее брата. Через пару дней пригласил меня на свидание. Пошли с ним погулять, а говорить-то не о чем. Книги он не читает - в лучшем случае фантастику. Искусство его не интересует. Политические события, социальные и экономические процессы, технологии - аналогично. Оказалось, что он и в музее ни разу не был - только в глубоком детстве в школе. Это живя в Москве, а не в селе! Конечно, встречаться с таким неразвитым больше не буду. Но просто стало интересно - а много ли таких темных и неотесанных людей в наше время?

Анна

Добрый вечер! Недавно была у знакомой на дне рождения, познакомили меня с другом ее брата. Через пару дней пригласил меня на свидание. Пошли с ним погулять, а говорить-то не о чем. Книги он не читает - в лучшем случае фантастику. Искусство его не интересует. Политические события, социальные и экономические процессы, технологии - аналогично. Оказалось, что он и в музее ни разу не был - только в глубоком детстве в школе. Это живя в Москве, а не в селе! Конечно, встречаться с таким неразвитым больше не буду. Но просто стало интересно - а много ли таких темных и неотесанных людей в наше время?

Автор, можно ходить во все музеи и театры хоть ежедневно, и при этом быть полной *****

Не блондинка
#73

полной д_у_р_о_й

Гость
#74

Таких жлобов, которые ни разу не были ни в музее, ни на выставке, ни в библиотеке и т.д. полно! Что сделаешь - Бездуховность!

Гость
#75
Гость

Да побойтесь бога! Вы вообще 16 летних когда нибудь видели? Они уже с мамой и папой за ручку не ходят. Правда недавно ходили, пришлось) На Алые паруса. Дочка заканчивает школу в следующем году, но в этом окночил школу ее лучший друг.Вот пригласил и даже нам билеты достал. А так как на всю ночь и нужна была машина, то гуляли вместе с ними.
Вот с этим парнем дочь по концертам, выставкам и тусовками и ходит. Все, уже выросла. Хочет с мальчиком, а не с родителями.
А Вам я очень рекомендую посмотреть значение слова снобизм. Мне кажется, будет очень полезно для расширения кругозора.

У моей подруги дочери 18 лет: и в кино, и в музеи вместе, и путешествуют. Дочь вовсе не ботаник.

Гость
#76

Автор, вы правы, что не подходит такой человек вам.
Если такие люди сходятся, неовметимост. Сказывается во всем: в выборе досуга, выборе путешествий, круга общения и даже меню.
Человек- цельное существо. Одна деталь тянет за собой другую. Если человек имеет низкий уровень развития и интеллекта, это сказывается во всем.

Жора
#77
Гость

Посещение музея - это наслаждение искусством, возможность почувствовать энергетику и душу старых мастеров. Это божественное удовольствие. Но чтобы его получать, надо быть утонченным и высокоразвитым человеком, а не приматом.

Это надо лично тебе что бы не чуствовать себя быдлом.

Гость
#78
Tekken

Повеселило. Рекомендую интеллектуалам глянуть фильм "Спросите Синди" - момент когда Чарли Шин сопроваждает барышню на сеанс высокого искусства. Впечатляет.

Был я другом городе - зашёл в картинную галарею. Причём был со спутницей - это ей надо было смотреть. Я обнаружил интересными для себя всего лишь несколько картин - 3 кажется. А выставочная галарея была просто огромной. И всего 3 картины.
В моём городе так же зашёл.. Тоже там спутнице было интересно. Ну где-то пара картин, да и то не очень.

Был в театре - после посещения спектакля, где был писающийся и плачущий Моцарт - желание отбило надолго. Разве что после "С наступающим" - где как раз Ярмольник играет доверие опять появилось...

В целом так скажу - дух времени нанёс свой отпечаток на творчество. Трудно обвинять людей в том, что они элементарно не хотят посещать заведения театров, музеев и т.п.

Мда. Я думала, что Моцарт музыку сочинял, а он оказывается писал и плакал)))

гость
#79

и я не была что в этом такого то, и книжки никогда не читала, ну не интересно мне..

Гость
#81
Гость

ГостьГость



А Вам я очень рекомендую посмотреть значение слова снобизм. Мне кажется, будет очень полезно для расширения кругозора.



Я правильно применила понятие снобизма, и по прежнему считаю именно так в отношении дамы выше. А вам бы неплохо познакомиться с тем, что же такое сноб на самом деле. Вам будет полезно.
Сноб, по-русски - это человек-зазнайка, который считает других ниже, хуже себя!

Сноб это человек который не владея предметом делает вид, что он его знает. Это не знайка , а лжезнайка. И он не ставит себя выше других, наоборот, он постоянно примащывается к сливкам общества не будучи ими.

Гость
#84

Я в музее была лет 10 тому назад. В этом году,в честь юбилея нашего края,в течении месяца,по воскресеньям,можно посещать любой музей бесплатно. Муж с сыном пошел в краеведческий. Фотографировали. И что? Все то же самое,что и 10 лет назад.
Изменения, правда, есть. Раньше оплачивать нужно было каждую музейную экспозицию отдельно. Но,видимо,очень мало людей посещает музей,поэтому сделали один билет на все.


Музей военной техники.Ну что там нового то? Годами одно и то же. И везде так. Чего туда постоянно ходить?

Зашли мои мужики в галерею современного искусства. Вышли и плевались.

Гость
#86

Я лично не могу понять тех, кто ни разу не был и не ходит в музеи, имея для этого все возможности. Например, живя в Москве. Многим тратить деньги на пиво и сигареты проще, чем хотя бы один раз в год пойти на выставку в Исторический или в музеи Кремля.

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем