Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Умные люди полны сомнений.

"Умные люди полны сомнений, а глупые переполнены уверенностью". Как вы относитесь к этой цитате?
Возможно ли перефразировать ее таким способом: "Талантливые люди полны сомнений, а бездари переполнены уверенностью" ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • Да, можно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Можно. Я разрешаю, коль сама сообразить не можешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • про перефразировать не знаю-но я живу по принципу-семь раз отмерь один отрежь)
    каждый новый день приносит повод для взвешивания

Нравится0
    Не нравится0
  • перефразировать можно всё что угодно-глупость от этого не изменится.
    Кто-то что-то ляпнул, другой повторил-вот и "мудрость" готова...)))

Нравится0
    Не нравится0
  • тут всё просто, Автор: умному человеку хватает ума сомневаться, да хотя бы в том, действительно ли он умный. Дураки вне сомнений.
    "Подвергай всё сомнению" (с) - насколько сильно сказано...

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы много сомневаетесь и ничего не делаете и хотите убедить себя, что это - признак ума и таланта, а не глупости, нерешительности и бездарности? Самообман и самовнушение - это очень хорошо. Это даже на время может облегчить существование, как пьяное забытьё.
    Уверенность/сомнения - это не всегда признак ума/глупости. Всё зависит от конкретной ситуации. От того на каком этапе и по какому поводу человека начинают одолевать сомнения, а когда - он исполнен уверенности и решимости.
    Нередко бывает, что "промедление - смерти подобно", а нередко и "действует, бездействуя, мудрец" (Дао де цзин).
    Так что не согласна с цитатой, которая по сути является очень грубым обобщением, выраженным в категоричной форме. Что само по себе не от большого ума автора, которому она принадлежит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Цитата верная, а вот на счет перефразировать не знаю. В принципе каждом человеке есть какой-то талант.

Нравится0
    Не нравится0
  • 6
    "действует, бездействуя, мудрец" (Дао де цзин)
    -
    воин и мудрец действуют каждый по-своему. Будда "бездействовал", сидя в пещере девять лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Шут

Вы много сомневаетесь и ничего не делаете

Сомневаться не значит ничего не делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чем умнее человек- тем он ответственнее.
    Хоть сомневайся, хоть не сомневайся, но любая жизненная ситуация требует решения. И принятия ответственности за это решение.
    Ну, а тот, кто отвечать не хочет, может и не решать ничего. За него решат другие. Хоть умные, хоть не очень, но решительные.

Нравится0
    Не нравится0
  • вообще вопрос тупой и глупый. на него вам никто правильно не ответит. Могу только преблизительно ответить на ваши домыслы. Интуиция играет роль.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни