Гость
Статьи
За свою жизнь не …

За свою жизнь не посмотрела ни одного фильма. Посоветуйте.

Всегда только читала. Сейчас проснулся интерес к киноискусству.
Посоветуйте хорошие фильмы, на которые будет не жалко потратить пару часов в неделю. Отдается предпочтение психологизму, трагизму, философским направлениям.
Знакомые советуют Тарковского/Бергмана. Как вы эти режиссеры?
Прошу не советовать массовое кино.
Спасибо.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Пидрилка
#1
Автор

За свою жизнь не посмотрела ни одного фильма.

Как такое, блин, возможно?!

Гость
#2

Посмотрите "Сербский фильм". Он так и называется

Марина
#3

Автор, Вам сейчас вот насоветуют фильмов, разве Вы их сразу смотреть станете? с Вашим подходом Вы сначала наберете кучу литературы по этим темам, будете продумывать возможные сюжеты и "психологизм", не успокоетесь, пока не удостоверитесь, что актеры самые профессинальные и их игра сможет удовлетворить Ваш утонченный вкус... что за снобизм?? начните хотя бы с экранизаций классики (у BBC обычно неплохие), потом может войдете во вкус и другими фильмами заинтересуетесь

маня
#4

господин никто, наркоз, шоу трумана

Автор
#5
Гость

Посмотрите "Сербский фильм". Он так и называется

Спасибо! )

Sia
#6

Чего ж вы так, автор? Фильмы-штука интересная. Вам какого плана? А вообще, мне самые запомнившиеся: "Зеленая миля", "побег из Шоушенка", "неприкасаемые", "дневник памяти", "игры разума", "остров проклятых", "меланхолия"

Автор
#7
Гость

Посмотрите "Сербский фильм". Он так и называется

)))))

Гость
#8

Есть же странные черти на земле))) не нужно вам свое драгоценное время тратить

Автор
#9
Марина

Автор, Вам сейчас вот насоветуют фильмов, разве Вы их сразу смотреть станете? с Вашим подходом Вы сначала наберете кучу литературы по этим темам, будете продумывать возможные сюжеты и "психологизм", не успокоетесь, пока не удостоверитесь, что актеры самые профессинальные и их игра сможет удовлетворить Ваш утонченный вкус... что за снобизм?? начните хотя бы с экранизаций классики (у BBC обычно неплохие), потом может войдете во вкус и другими фильмами заинтересуетесь

Кино - искусство. Зачем же я буду искать специальную литературу и каким образом я буду оценить профессионализм актеров, если никогда не интересовалась кино?
Конечно, все смотреть не буду. Выберу интуитивно и буду смотреть в свободное время.

Автор
#10
Sia

Чего ж вы так, автор? Фильмы-штука интересная. Вам какого плана? А вообще, мне самые запомнившиеся: "Зеленая миля", "побег из Шоушенка", "неприкасаемые", "дневник памяти", "игры разума", "остров проклятых", "меланхолия"

Спасибо большое.

Света
#11
Пидрилка

Как такое, блин, возможно?!

Авторша, наверное, на зоне родилась.
И всю жизнь там провела.
Жалко ее.
Ни детства, ни радости никакой не было.
Хорошо хоть писать научилась.

Гость
#12

"Машинист" с Кристианом Бейлом в гл роли

Гость
#13

Как это возможно, мне реально стало интересно. Дома был телек у родителей, сначала сказки,потом фильмы, в школе-институте в кино ходили всегда.,. Автор, утолите любопытство, как вам удалось не посмотреть ни одного фильма? Вы из староверов или сектантов?

Автор
#14
Гость

"Машинист" с Кристианом Бейлом в гл роли

Спасибо.

#15

посмотри сериал во все тяжкие

Гость
#16

"Хороший год", "Мальчик в полосатой пижаме".

Автор
#17
Гость

Как это возможно, мне реально стало интересно. Дома был телек у родителей, сначала сказки,потом фильмы, в школе-институте в кино ходили всегда.,. Автор, утолите любопытство, как вам удалось не посмотреть ни одного фильма? Вы из староверов или сектантов?

Телевизор дома был, но не было мне интересно его смотреть.
Я и не старовер и не сектант. ))
Не знала даже, что это так странно.

Гость
#18

Автор не от мира сего

#19

Эффект бабочки, другие, начало, остров про клятых, вий, джентельмены удачи, Василий Иванович меняет профессию, девчата, астрал, планета обезьян, интервью с вампиром, сонька золотая ручка, мастер Маргарита, убойные каникулы,мальчишник в Вегасе, сестры, брат, туз, голодные игры, после завтра, да куча всяких фильмов, вы введите в интернете топ лучших фильмов по жанру который вам нравиться, там вы светится все)

Автор
#20
Гость

Автор не от мира сего

Почему это?

Автор
#21
亜けいfdthch

вы введите в интернете топ лучших фильмов по жанру который вам нравиться, там вы светится все)

Спасибо.

Гость
#22

Автор, а Вы вообще знаете, что такое интернет, телевизор, DVD? Вы учились где-то? У Вас были друзья?
Вы вообще знаете, какой сейчас век?

Гость
#23

половину фильмов насоветовали массовых))
Автор, не массовые это типа всякий артхаус. Гугл в помощь. Нашли где спросить.

Гость
#24
亜けいfdthch

Эффект бабочки, другие, начало, остров про клятых, вий, джентельмены удачи, Василий Иванович меняет профессию, девчата, астрал, планета обезьян, интервью с вампиром, сонька золотая ручка, мастер Маргарита, убойные каникулы,мальчишник в Вегасе, сестры, брат, туз, голодные игры, после завтра, да куча всяких фильмов, вы введите в интернете топ лучших фильмов по жанру который вам нравиться, там вы светится все)

вот уж набор шлака..Надеюсь вий не последний?

Гость
#25

Фамилия ниачём тогда.

Автор
#27
Гость

половину фильмов насоветовали массовых))
Автор, не массовые это типа всякий артхаус. Гугл в помощь. Нашли где спросить.

Посоветуйте артхаусное кино.

Гость
#28

я не верю, что есть такие люди. вернее, они конечно есть... в каком-нибудь племени тумбаюмба, но не в цивилизованной стране.

Гость
#29

тоже очень редко смотрю фильмы - пару раз в год в основном по книгам. мне жаль тратить время на это и не могу усидеть эти пару часов. а вот сериалы в охотку раньше смотрела но их всего три - сверхъестественное, дневники вампира и сплетница. автор не советую, ничего особо интересного не показывают. лучше и дальше книги читать.

Гость
#31

от книг нет такого разочарования как от всего этого кинематографа. и фильмы русского производства тоже нельзя смотреть, только советские нормальные

Гость
#32

Питер FM
Очень легкий и классный фильмец.

Гость
#33

Еще "займемся любовью" - наш русский,очень прикольный молодежный фильм.

Автор
#34
Гость

тоже очень редко смотрю фильмы - пару раз в год в основном по книгам. мне жаль тратить время на это и не могу усидеть эти пару часов. а вот сериалы в охотку раньше смотрела но их всего три - сверхъестественное, дневники вампира и сплетница. автор не советую, ничего особо интересного не показывают. лучше и дальше книги читать.

Появилось желание иногда посмотреть красивое, глубокое кино.
Вы имеете в виду экранизации? Посоветуйте что-нибудь по классике.

Гость
#35

Сербский фильм насилие/ужас /бред ...читайте описание всех фильмов перед просмотром а то насоветуют

Алиса
#36

Меня в равной степени удивляют люди, никогда не читавшие книг и никогда не смотрящие кино. И те и другие явно проблемные.

По теме. Гугл в помощь.

Гость
#37

не смотрела так и не смотри дальше

Автор
#38
Гость

Сербский фильм насилие/ужас /бред ...читайте описание всех фильмов перед просмотром а то насоветуют

Я уже прочитала после написания комментария ))

Элина
#39

Тарковского советую. Солярис замечательное кино.
У Бергмана Осенняя соната мой любимый фильм. Бергмана кажется всего посмотрела, мне показался довольно сложным для восприятия, однако его картины забыть невозможно..
Еще советую:
Затмение, Антониони
Малхолланд Драйв, Голова-ластик (Дэвид Линч)
Мертвец (Джим Джармуш)
Токийская повесть (Ясудзиро Одзи)
С широко закрытыми глазами (Кубрик)
и еще несколько режиссеров:
Ларс фон Триер, Бунюэль, Куросава

Автор
#40
Элина

Тарковского советую. Солярис замечательное кино.
У Бергмана Осенняя соната мой любимый фильм. Бергмана кажется всего посмотрела, мне показался довольно сложным для восприятия, однако его картины забыть невозможно..
Еще советую:
Затмение, Антониони
Малхолланд Драйв, Голова-ластик (Дэвид Линч)
Мертвец (Джим Джармуш)
Токийская повесть (Ясудзиро Одзи)
С широко закрытыми глазами (Кубрик)
и еще несколько режиссеров:
Ларс фон Триер, Бунюэль, Куросава

Спасибо большое!

Апрель
#41

Аааах) ну точно, начрите свой просмотр с головы-ластика)

Автор
#42
Апрель

Аааах) ну точно, начрите свой просмотр с головы-ластика)

Вопрос не был поставлен: "Никогда не смотрела фильмы. Посоветуйте, с чего начать". Мне бы хотелось найти хорошие фильмы, чтобы раз в неделю, приняв горячую ванну, заварив любимый чай, расслабиться и посмотреть красивое кино.

Гость
#43

Тогда уж Человек-слон посмотрите.

Гость
#44
Алиса

Меня в равной степени удивляют люди, никогда не читавшие книг и никогда не смотрящие кино. И те и другие явно проблемные.

По теме. Гугл в помощь.

точно)

Гость
#45
Автор

Вопрос не был поставлен: "Никогда не смотрела фильмы. Посоветуйте, с чего начать". Мне бы хотелось найти хорошие фильмы, чтобы раз в неделю, приняв горячую ванну, заварив любимый чай, расслабиться и посмотреть красивое кино.

Автор, у вас как с психическим состоянием? Может к психологу? Ну вот явно у вас какие- то проблемы.
Вы бы вместо того чтобы здесь сидеть , уде парочку ильмов посмотрели бы. Или вы не переживете если фильм вас не восхитит и ваша тонкая душевная организация пострадает ?? Что у вас с головой? И где вы живете? У вас кинотеатра нет и вы ни разу не были в кино? У вас телевизора нет? Вы дикая?

Гость
#46

Да уж, Голова-ластик как раз то самое "красивое" кино чтоб расслабиться)

Guerilla
#47
Гость

Автор, у вас как с психическим состоянием? Может к психологу? Ну вот явно у вас какие- то проблемы.
Вы бы вместо того чтобы здесь сидеть , уде парочку ильмов посмотрели бы. Или вы не переживете если фильм вас не восхитит и ваша тонкая душевная организация пострадает ?? Что у вас с головой? И где вы живете? У вас кинотеатра нет и вы ни разу не были в кино? У вас телевизора нет? Вы дикая?

А у Вас что с головой? Вы и в жизни кидаетесь на людей, которые живут не так, как привычно и понятно Вам, с кучей вопросов?)

Гость
#48
Guerilla

ГостьАвтор, у вас как с психическим состоянием? Может к психологу? Ну вот явно у вас какие- то проблемы.

Вы бы вместо того чтобы здесь сидеть , уде парочку ильмов посмотрели бы. Или вы не переживете если фильм вас не восхитит и ваша тонкая душевная организация пострадает ?? Что у вас с головой? И где вы живете? У вас кинотеатра нет и вы ни разу не были в кино? У вас телевизора нет? Вы дикая?

А у Вас что с головой? Вы и в жизни кидаетесь на людей, которые живут не так, как привычно и понятно Вам, с кучей вопросов?)

Я кидаюсь? У меня с головой все ок, я не дикая и из леса не вышла. И не отношусь к кино как к чему- то невероятно серьезному и ответственному, а просто беру и смотрю. Автор же наверное с голоду умирать будет среди склада картошки но не притронется к ней пока сначала тему создаст- я никогда не ела картошку посоветуйте какой из рецептов приготовления лучше использовать чтобы было повкуснее

Гость
#49

]Посмотрите "Сербский фильм". Он так и называется Будет первым и последним фильмом

Гость
#50

[quote="Гость"]Как это возможно, мне реально стало интересно. Дома был телек у родителей, сначала сказки,потом фильмы, в школе-институте в кино ходили всегда.,. Автор, утолите любопытство, как вам удалось не посмотреть ни одного фильма? Вы из староверов или сектантов?[/quote

У меня тоже нет и никогда не было телевизора и компьютера и ноутбука, вот первый с побитым стеклом телефон подарили. пишу вам)