Гость
Статьи
А куда вы деваете …

А куда вы деваете одежду и обувь которую уже не носите?

Я время от времени провожу "чистку" гардероба, одежду и обувь дочери из которой она выросла в основном отдаю родственникам и знакомым ( у кого есть дети по возрасту для этой одежды), свою одежду кое что отдаю родственникам (есть вещи прям с ценниками не одевала ни разу), некоторые вещи на тряпки, обувь если не подходит для дачи отношу на мусорку и ставлю около баков. Но недавно сотрудница принесла на работу два пакета своей одежды которую она не носит, кое что мало, кое что безнадёжно вышло из моды, сказала что переезжает в новую квартиру и это с собой везти не хочет, а выбросить жалко. Разобрали ВСЁ даже те вещи которые на мой взгляд уже одевать стыдно, я задала вопрос девушке которая это взяла "Ты что будешь это надевать?", она сказала что нет отвезёт родственникам в регион. И я подумала что может зря многое выбрасываю, но нести на работу и там предлагать как то не удобно.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В церковь отношу

Аннушка
#2

Отдала в качестве гуманитарной помощи жителям Славянска

Гость
#3

Мама донашивает

гость
#4

когда в нашем регионе (Нижегородская обл.) были пожары в 2010 году и был клич о помщи, в том числе и одеждой, я собрала одежку (чистенькую старалась выбирать, не заношенную) и позвонила по указанному телефону. Мне сказали, что людям нужны деньги и холодильники. Так обидно стало (( старалась ведь - отбирала (

Гость
#5
гость

когда в нашем регионе (Нижегородская обл.) были пожары в 2010 году и был клич о помщи, в том числе и одеждой, я собрала одежку (чистенькую старалась выбирать, не заношенную) и позвонила по указанному телефону. Мне сказали, что людям нужны деньги и холодильники. Так обидно стало (( старалась ведь - отбирала (

Мы накупили постельного белья, электрочайник, набор посуды металлической, средства гигиены. И отправили (приняли) Одежду, тем более ношеную не берут. И правильно в принципе.

Автор
#6
Гость

В церковь отношу

Соседка как то собрала маленькие вещи своей внучки и понесла в церковь, не приняли сказали что одежду не берут, только деньги, продукты.

Гость
#7

Я отношу на мусорку, там у нас типа бутика для бомжиков и алкашей. Так смешно за ними наблюдать, как они одежду и обувь примеряют, как в магазине. И радуются, когда размер нужный. Недавно два бомжика почти новые кроссовки примеряли, кто-то прямо с обувной коробкой выбросил, так вот одному бомжику они оказались впору, он так радовался...
Наши жильцы одежду не в контейнер выбрасывают, а рядом на решетку вешают, типа как в магазине. Потом приходят бомжики и алкаши на примерку. Я где-то уже писала, что у нас народ в доме живет небедный, и одежда и обувь соответственно тоже недешовая. Поэтому наши окрестные бомжи и алкаши одеты как Сифон и Борода из сериала "Наша Раша"
Еще есть мама с дочкой, обе алкашки, тоже у нас на мусорке одеваются, потом ходят разодетые в пух и прах как королевы алкашни. Очень забавно.
Мы бомжиков и алкашей не гоняем, потому что гонять убогих - это не по- людски и не по-христиански.

Гость
#8
Автор

Соседка как то собрала маленькие вещи своей внучки и понесла в церковь, не приняли сказали что одежду не берут, только деньги, продукты.

Куда бы я не носила, везде берут, при чем отдельное помещение, куда приносят, складывают, а нуждающиеся приходят, и берут.
Ни кто не контролирует.

Гость
#9
Гость

Я отношу на мусорку, там у нас типа бутика для бомжиков и алкашей. Так смешно за ними наблюдать, как они одежду и обувь примеряют, как в магазине. И радуются, когда размер нужный. Недавно два бомжика почти новые кроссовки примеряли, кто-то прямо с обувной коробкой выбросил, так вот одному бомжику они оказались впору, он так радовался...
Наши жильцы одежду не в контейнер выбрасывают, а рядом на решетку вешают, типа как в магазине. Потом приходят бомжики и алкаши на примерку. Я где-то уже писала, что у нас народ в доме живет небедный, и одежда и обувь соответственно тоже недешовая. Поэтому наши окрестные бомжи и алкаши одеты как Сифон и Борода из сериала "Наша Раша"
Еще есть мама с дочкой, обе алкашки, тоже у нас на мусорке одеваются, потом ходят разодетые в пух и прах как королевы алкашни. Очень забавно.
Мы бомжиков и алкашей не гоняем, потому что гонять убогих - это не по- людски и не по-христиански.

Вы молодцы! Все бы так. Тоже бомжиков жалею. Никогда не выкидываю вещи в бак

Гость
#10
Гость

Я отношу на мусорку, там у нас типа бутика для бомжиков и алкашей. Так смешно за ними наблюдать, как они одежду и обувь примеряют, как в магазине. И радуются, когда размер нужный. Недавно два бомжика почти новые кроссовки примеряли, кто-то прямо с обувной коробкой выбросил, так вот одному бомжику они оказались впору, он так радовался...
Наши жильцы одежду не в контейнер выбрасывают, а рядом на решетку вешают, типа как в магазине. Потом приходят бомжики и алкаши на примерку. Я где-то уже писала, что у нас народ в доме живет небедный, и одежда и обувь соответственно тоже недешовая. Поэтому наши окрестные бомжи и алкаши одеты как Сифон и Борода из сериала "Наша Раша"
Еще есть мама с дочкой, обе алкашки, тоже у нас на мусорке одеваются, потом ходят разодетые в пух и прах как королевы алкашни. Очень забавно.
Мы бомжиков и алкашей не гоняем, потому что гонять убогих - это не по- людски и не по-христиански.

Молодцы вы.
Я тоже бомжикам отдаю многое. В основном правда продукты (заготовки к примеру. Варенье у меня остается с прошлого года. Выношу им. Точнее подхожу, предлагаю, они идут со мной, ждут у подъезда. Вынесу, и еще продуктов прихвачу каких нить.
Если пироги пекла, то пирожков даю.

Гость
#11
Аннушка

Отдала в качестве гуманитарной помощи жителям Славянска

Нужный им ваши обноски.

Гость
#12

Не знаю по поводу церкви, но для гуманитарной помощи без ценников одежду не берут. А даже если и возьмут, то выбросят или себе. По санитарным нормам они не могут ее отдавать. Я большую часть отвожу а дачу. Обувь на помойку. Некоторую одежду тоже у помойки оставляю, если для дачи не подходит.

Гость
#14

Я всегда покупаю только то, что мне надо и по размеру. Если уж совсем изорвалось и починить нельзя - то выбрасываю. А если ещё более-менее, то отдаю дворнику. А он уж сам поймёт, нужно ли везти это в его семью или лучше выкинуть.

Гость
#15

Отдаю подруге, у которой нет денег, ношу сама на конюшню.

Гость
#16

я тоже отдаю подруге или знакомым или просто выбрасываю

Гость
#17

Моя родственница, очень пожилая, ходит в церковь, ненужные вещи туда относит, там место специальное есть, а недавно она себе там что-то выбрала, хотя не бедствует)))) у нее теперь хобби--- обмен вещами. И книги она в библиотеку носит, там стоит стол, куда можно принести и оставить , так она оттуда что-то себе выбрала, теперь она ходит туда менять книги.

ветка
#18

дочка в городе одежду и обувь окуратно в пакеты и ставит рядом с контейнерами в сторонке) все разбирают) вот выкинула диван ( дырку собака прогрызла) так подьехал дедок и его на дачу забрал) а я у нее была и тоже выставила банок наверно 30 с вареньесм и компотами и огурцами так к утру было пусто) еше ставят банки пустые тоже забирают) думаю если веши нормальные надо поставить найдется тот кто их заберет)да была в москве и увидела что в подьезда стопки книг и журналов при входе) а это кому они не нужны кладут и их забирают ) говорят и всякие статуэтки и посуду тоже выносят в подьезд(

Гость
#19

Раздаю все: детское подругам и знакомым у кого дети меньше, свою отдаю в центр помощи нуждающимся, кое что рву на тряпки в тот же гараж, спортивное - на дачу. Просто так практически ничего не выбрасывается. Мама относит к мусорным бакам, там многие вешают что то на ограждение и все разбирают. Особенно уходит теплая одежда - пальто, куртки., наверное бомжи разбирают. Но хорошие вещи свои, которые стали малы или велики - продаю. Например, из за того что поправилась пришлось продать почти новые зимние сапоги, которые стоили 10 тыс., продала за 3. На работу считаю носить неприлично. На работе продаем только новые вещи (заказываем по инету), если не подошло просто друг другу продаем.

Гость
#20

Отдаю маме, она раздает семьям с детьми. У меня размер маленький, и нога тоже

Гость
#21

Раздаю знакомым. Тут одежду, которая вида нормального уже не имеет выкидываю.

Гость
#22
Гость

Я отношу на мусорку, там у нас типа бутика для бомжиков и алкашей. Так смешно за ними наблюдать, как они одежду и обувь примеряют, как в магазине. И радуются, когда размер нужный. Недавно два бомжика почти новые кроссовки примеряли, кто-то прямо с обувной коробкой выбросил, так вот одному бомжику они оказались впору, он так радовался...
Наши жильцы одежду не в контейнер выбрасывают, а рядом на решетку вешают, типа как в магазине. Потом приходят бомжики и алкаши на примерку. Я где-то уже писала, что у нас народ в доме живет небедный, и одежда и обувь соответственно тоже недешовая. Поэтому наши окрестные бомжи и алкаши одеты как Сифон и Борода из сериала "Наша Раша"
Еще есть мама с дочкой, обе алкашки, тоже у нас на мусорке одеваются, потом ходят разодетые в пух и прах как королевы алкашни. Очень забавно.
Мы бомжиков и алкашей не гоняем, потому что гонять убогих - это не по- людски и не по-христиански.

пафосы то сколько,мой Бог..От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь и не хвастайтесь.

Angry Bird
#23

я всю свою одежду ношу, не понимаю, зачем "вычищать" хорошие вещи. Если вещь испортилась (села в краску, поставила невыводимое пятно, разорвала не по шву) - складываю рядом с мусорником, бомжихи забирают, радуются, у меня вещи хорошие и носится будут долго.
в церковь не отдала бы ни за что, нелояльна ко всем этим религиозникам, брррр.
для детдома покупаю новые вещи, потому что у меня достаточно "взрослый" гардероб, - платья, юбки, джинсы-классика, а детям надо что-то попрактичнее и поудобноее.

Гость
#24
Гость

Я отношу на мусорку, там у нас типа бутика для бомжиков и алкашей. Так смешно за ними наблюдать, как они одежду и обувь примеряют, как в магазине. И радуются, когда размер нужный. Недавно два бомжика почти новые кроссовки примеряли, кто-то прямо с обувной коробкой выбросил, так вот одному бомжику они оказались впору, он так радовался...
Наши жильцы одежду не в контейнер выбрасывают, а рядом на решетку вешают, типа как в магазине. Потом приходят бомжики и алкаши на примерку. Я где-то уже писала, что у нас народ в доме живет небедный, и одежда и обувь соответственно тоже недешовая. Поэтому наши окрестные бомжи и алкаши одеты как Сифон и Борода из сериала "Наша Раша"
Еще есть мама с дочкой, обе алкашки, тоже у нас на мусорке одеваются, потом ходят разодетые в пух и прах как королевы алкашни. Очень забавно.
Мы бомжиков и алкашей не гоняем, потому что гонять убогих - это не по- людски и не по-христиански.

Весь Ваш пост совсем не христианский. Или смеяться над "убогими" нормально?

Гость
#25

Если вещи в хорошем состоянии, но вышли из моды или надоели(разонравились), то даю объявление и отдаю желающим. А если заношенные, то в пакетах возле мусорки оставляю. Пару вещей продала за символическую плату.

She
#26

Если вещь в нормальном состоянии, но надоела, то отдаю маме. Но ещё надо, чтобы эта вещь на неё налезла. Остальное, включая старые джинсы, кладу возле мусорных баков.

Гость
#27

С бывшей сослуживицей работали лет 15 назад, уже несколько лет не работает денежку приносит муж, лишних финансов в семье нет. Короче все мое идет ей, не рваное, не испачканное, есть новые с этикетками - промахнулась при покупке, годик полежало дома Знаете, все принимается на ура. Она на 2 дачах бывает, вот там это всегда ей нужно, и летнее и зимнее.

Лина
#28

Что в хорошем состоянии отдаю друзьям-знакомым. Что уже не ахти выбрасываю, просто кладу рядом с помойкой, все сметают. Мне кажется, что у помойки, что в центре неимущих - одна клиентура, а мне забот меньше.

Апрель
#29

Ставлю пакет у помойки.

Стр@нный
#30

детские отдаю, взрослых у меня не остается, жена пихает в коробку и на дачу, сожгу наверное

Гость
#31

понятно, все вещи ОТДАЮТ... интересно, а есть здесь те - которые берут? Вот честно не могу себе представить - как можно одеть б/у одежду?? ну если ты не бомж, конечно. Я всё понимаю - бедность, бывает. Но не могу представить себя на этом месте...

Гость
#32

На дачу. И если отдают, то беру.

#33

Тоже задумывалась и вот что нашла. На сайте гринписа есть огромная карта с пунктами приема всего на свете - и одежда, и детское, и лампочки, и бумага. Выберете себе по душе и удобству.

Кактус
#34

Отношу в благотворительную организацию. Там все подходит...

Кактус
#35
Гость

понятно, все вещи ОТДАЮТ... интересно, а есть здесь те - которые берут? Вот честно не могу себе представить - как можно одеть б/у одежду?? ну если ты не бомж, конечно. Я всё понимаю - бедность, бывает. Но не могу представить себя на этом месте...

Я играла в театре - там никто не будет шить костюм исключительно для тебя. Так что привыкла ...

Гость
#36

СБОР ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ в Москве
Пункты приема одежды:
Православная Служба «Милосердие»
м. Преображенская площадь, Шитова набережная, дом 4 стр. 1.
Тел. 8-905-581-67-44, 972-9702
Режим работы: суббота и воскресенье, с 11.00 до 21.00.

Фонд «София»
м. Молодежная, ул. Ярцевская, д. 21, кинотеатр «Брест», вход в магазин «ЦентрОбувь».
Тел. 8-903-235-37-07
Режим работы: вторник с 15.00 до 20.00.

Кроме того, одежда принимается в храмах:

Храм Петра и Павла Свв. апостолов в Лефортове
Адрес: Москва, ул. Солдатская, д. 4
Тел. (495) 361-42-15
Проезд: м. Авиамоторная, Семеновская, трол. №№ 32, 46
Прием одежды: с 08.00 до 19.00

Храм Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке
Адрес: Газетный пер., д. 15 (м. Охотный ряд)
Тел. (495) 692-05-63
E-mail: uspenie@usa.net

Храм Флора и Лавра Свв. мчч. на Зацепе
Адрес: ул. Дубининская, д. 9/3, стр. 1 (м.Павелецкая)
Тел. (499) 235-55-00, 235-54-97
Прием одежды: с 07.00 до 19.00

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево
Адрес: Алтуфьевское ш., д. 147
Тел. (499) 209-54-22
Проезд: м. Алтуфьево, трол. №№ 73, 80

Храм Георгия Победоносца Св. мчч. в Коптеве
Адрес: ул. Б.Академическая, д. 33
Тел. (495) 450-13-27
Проезд: м. Войковская, авт. №№ 114, 179, 204
Прием одежды: с 08.00 до 20.00

Храм Косьмы и Дамиана в Шубине
Адрес: Столешников пер., д. 2 (м. Пушкинская, Охотный ряд)
Тел. (495) 629-41-04

Храм Марона Пустынника прп. в Старех Панех
Адрес: ул. Б. Якиманка, д. 32, стр. 2 (м. Октябрьская)
Тел. (499) 238-08-98

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема