Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что делать, если родственник не съезжает с квартиры

Приветствую всех..
У нас такая проблема
в нашей 1ком.квартире уже более 12 лет живет тетя(родная сестренка мамы)
и она оттуда не хочет съезжать
ОНА ОЧЕНЬ НАГЛАЯ(ведет себя по хамски,оскорбляет всех и т.п иногда дело доходит до рукоприкладства...)
маме она ничего не платит(никакой аренды и т.д)
в общем сейчас такой момент,когда я один живу в этом городе, где есть наша кв.
но я сам снимаю..
мама в другом городе(переехала)
И вот почему я должен снимать квартиру когда есть где жить?!?! просто надо выселить оттуда наглого жильца(в лице моей тети)
Очень прошу вас дать толковый совет...
она может написать заявление и т.д и т.п
кажется что она даже может "заказать" ну вы поняли( нанесение телесных,в плоть до..
я сам могу применить силы, но не рискую. Да и надо сделать все по уму..
люди кто сталкивался с подобным..? что посоветуете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • кто собственник хаты?
    Она наверняка живет без письменного согласия собственника. В 23 часа вызываете наряд по незаконному нахождению и предъявляете документы на владение. Тетя в 23-30 оказывается на асфальте у подъезда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Алексей

она может написать заявление

Какое заявление? Кому? Что она будет заявлять?
    Вопрос по существу только один- кому принадлежит квартира и кто прописан в ней. Если тетя официально никаких прав, долей в квартире не имеет, это вы должны писать заявление на выселение её.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если деньги позволяют, я бы не стала лезть туда...Но я робкая + свои нервы в 100000 дороже. Но у каждого свой выход из этой ситуации

Нравится0
    Не нравится0
  • Если тетя там прописана или имеет долю в квартире- никак. Если прописка в другом месте и собственницей не является- вам выше уже написали.

Нравится0
    Не нравится0
  • я б её за кысмы! ничего себе!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы хотите человека на улицу выкинуть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы хотите человека на улицу выкинуть?

Нет. Просто пусть оплачивает ежемесячный съем хаты Автору.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алексей, а кто собственик квартиры, и на каком основании, она отказывается съезжать?

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас нет ключей? Кто собственник квартиры? Этот человек берет паспорт и документ о праве собственности и вызывает слесаря. При предъявлении данных документов слесарь вскроет вашу квартиру. Дальше можно поменять замки и не впускать тетку вообще, а вещи собрать и передать. Или впускать, но ключи не выдавать и дать время на сборы и съезд.

Нравится0
    Не нравится0
  • собрать вещи тетки и за дверь,псюс сменить замок

Нравится0
    Не нравится0
  • Она там прописана? меняйте замки, если выступает -вызывает участкового и пришете заявление, запишите ее угрозы, вдруг поможет. Но как ваша мама отнесется к таким действиям?
    за 12 лет могла бы тетушка что-нибудь придумать с жильем, хоть комнату бы купила

Нравится0
    Не нравится0
  • скажите что продаете квартиру. Если боитесь что вас закажут. тем более продать и купить новую в другом месте. я б ментов вызвала. но не к ночи. предупредила в заранее. дала месяц на поиск жилья. и типо дальше приму меры. Если ослушается выселила б насильно

Нравится0
    Не нравится0
  • Алексей

Приветствую всех..
    У нас такая проблема
    в нашей 1ком.квартире уже более 12 лет живет тетя(родная сестренка мамы)
    и она оттуда не хочет съезжать
    ОНА ОЧЕНЬ НАГЛАЯ(ведет себя по хамски,оскорбляет всех и т.п иногда дело доходит до рукоприкладства...)
    маме она ничего не платит(никакой аренды и т.д)
    в общем сейчас такой момент,когда я один живу в этом городе, где есть наша кв.
    но я сам снимаю..
    мама в другом городе(переехала)
    И вот почему я должен снимать квартиру когда есть где жить?!?! просто надо выселить оттуда наглого жильца(в лице моей тети)
    Очень прошу вас дать толковый совет...
    она может написать заявление и т.д и т.п
    кажется что она даже может "заказать" ну вы поняли( нанесение телесных,в плоть до..
    я сам могу применить силы, но не рискую. Да и надо сделать все по уму..
    люди кто сталкивался с подобным..? что посоветуете?

Берете документы на кВ на маму или кого, и идете к участковому пишите заявление, если по заявлению не выселится сама, то вынесут

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,если тетя там имеет долю или даже просто прописку-ничего вы сделать не сможите,а если она там ничего этого не имеет,а вы имеете-можете на законных основаниях требовать её съехать.Если эта квартира в собственности вашей матери-обсуждайте этот вопрос с матерью (хотя,я бы на её месте не выгнала сестру).

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни