Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если родственник не съезжает с квартиры

Приветствую всех..
У нас такая проблема
в нашей 1ком.квартире уже более 12 лет живет тетя(родная сестренка мамы)
и она оттуда не хочет съезжать
ОНА ОЧЕНЬ НАГЛАЯ(ведет себя по хамски,оскорбляет всех и т.п иногда дело доходит до рукоприкладства...)
маме она ничего не платит(никакой аренды и т.д)
в общем сейчас такой момент,когда я один живу в этом городе, где есть наша кв.
но я сам снимаю..
мама в другом городе(переехала)
И вот почему я должен снимать квартиру когда есть где жить?!?! просто надо выселить оттуда наглого жильца(в лице моей тети)
Очень прошу вас дать толковый совет...
она может написать заявление и т.д и т.п
кажется что она даже может "заказать" ну вы поняли( нанесение телесных,в плоть до..
я сам могу применить силы, но не рискую. Да и надо сделать все по уму..
люди кто сталкивался с подобным..? что посоветуете?

Алексей
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто собственник хаты?
Она наверняка живет без письменного согласия собственника. В 23 часа вызываете наряд по незаконному нахождению и предъявляете документы на владение. Тетя в 23-30 оказывается на асфальте у подъезда.

В.
#2
Алексей

она может написать заявление

Какое заявление? Кому? Что она будет заявлять?
Вопрос по существу только один- кому принадлежит квартира и кто прописан в ней. Если тетя официально никаких прав, долей в квартире не имеет, это вы должны писать заявление на выселение её.

Гость
#3

Если деньги позволяют, я бы не стала лезть туда...Но я робкая + свои нервы в 100000 дороже. Но у каждого свой выход из этой ситуации

Гость
#4

Если тетя там прописана или имеет долю в квартире- никак. Если прописка в другом месте и собственницей не является- вам выше уже написали.

надежда
#5

я б её за кысмы! ничего себе!

Гость
#6

Вы хотите человека на улицу выкинуть?

Гость
#7
Гость

Вы хотите человека на улицу выкинуть?

Нет. Просто пусть оплачивает ежемесячный съем хаты Автору.

Гость
#8

Алексей, а кто собственик квартиры, и на каком основании, она отказывается съезжать?

Гость
#9

У вас нет ключей? Кто собственник квартиры? Этот человек берет паспорт и документ о праве собственности и вызывает слесаря. При предъявлении данных документов слесарь вскроет вашу квартиру. Дальше можно поменять замки и не впускать тетку вообще, а вещи собрать и передать. Или впускать, но ключи не выдавать и дать время на сборы и съезд.

#10

собрать вещи тетки и за дверь,псюс сменить замок

Гость
#11

Она там прописана? меняйте замки, если выступает -вызывает участкового и пришете заявление, запишите ее угрозы, вдруг поможет. Но как ваша мама отнесется к таким действиям?
за 12 лет могла бы тетушка что-нибудь придумать с жильем, хоть комнату бы купила

я
#12

скажите что продаете квартиру. Если боитесь что вас закажут. тем более продать и купить новую в другом месте. я б ментов вызвала. но не к ночи. предупредила в заранее. дала месяц на поиск жилья. и типо дальше приму меры. Если ослушается выселила б насильно

kis100@mail.ru
#13
Алексей

Приветствую всех..
У нас такая проблема
в нашей 1ком.квартире уже более 12 лет живет тетя(родная сестренка мамы)
и она оттуда не хочет съезжать
ОНА ОЧЕНЬ НАГЛАЯ(ведет себя по хамски,оскорбляет всех и т.п иногда дело доходит до рукоприкладства...)
маме она ничего не платит(никакой аренды и т.д)
в общем сейчас такой момент,когда я один живу в этом городе, где есть наша кв.
но я сам снимаю..
мама в другом городе(переехала)
И вот почему я должен снимать квартиру когда есть где жить?!?! просто надо выселить оттуда наглого жильца(в лице моей тети)
Очень прошу вас дать толковый совет...
она может написать заявление и т.д и т.п
кажется что она даже может "заказать" ну вы поняли( нанесение телесных,в плоть до..
я сам могу применить силы, но не рискую. Да и надо сделать все по уму..
люди кто сталкивался с подобным..? что посоветуете?

Берете документы на кВ на маму или кого, и идете к участковому пишите заявление, если по заявлению не выселится сама, то вынесут

Гость
#14

Автор,если тетя там имеет долю или даже просто прописку-ничего вы сделать не сможите,а если она там ничего этого не имеет,а вы имеете-можете на законных основаниях требовать её съехать.Если эта квартира в собственности вашей матери-обсуждайте этот вопрос с матерью (хотя,я бы на её месте не выгнала сестру).

Гость
#15

У меня отец с дедом живут в однешке, которую я снимаю для себя и дочки. 27 кв метров общей площади. Ни х... до людей не доходит. Напрямую уже говорю, чтобы умытывали, нет до третьего пришествия, похоже, сидеть тут собираются. Изначально пускать не стоит... Нет условий и всё тут...

Гость
#15
Гость

Вы хотите человека на улицу выкинуть?

Человек взрослый. Тетенька должна уже понимать, что к чему

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем