Гость
Статьи
Соглашаться ли на …

Соглашаться ли на такую работу

В данный момент ищу работу бухгалтера. 2 недели нет предложений. Отправила резюме на помощника руководителя по сбыту. Прошла собеседование. Встретились с работодателем в кафе из-за отсутствия у него свободного времени. Оказалось, работа заключается в заполнении интернет-сайта клиентурой и привлечении клиентов, предлагая услуги размещения рекламы на сайте. время от времени нужно будет заезжать к клиенту за деньгами и заключать договора. У меня возник вопрос, где брать клиентов. Говорит, база есть. Искать не нужно. Думаю, можно и в другой отрасли попробовать свои силы, авось получится. И к тому же названная зп устроила. Согласилась. НА след день звонит. Мол, выбери по области клиентов потенциальных из открытых источников с контактами. Составь отчет о выполнении задания. Потом встретимся. Я уже на измене. Ведь вроде контакты должен предоставлять он. Следующая фраза повергла в шок: пришли скан паспорта, а то вдруг деньги заберешь, а я не смогу тебя найти. Я говорю, что вроде еще не работаю и не в моих правилах предоставлять личные данные до момента заключения трудового договора.Говорит, завтра обсудим твой процент от сделки. А мы вроде уже договорились на определенную сумму. Смутило меня еще то, что на сайте трудоустройства представился в объявлении не свои именем. Оказалось, у него есть еще и помощник. Интернет-ресурс работает года 2. Ездят оба на автобусах. Ездят по области много. Не ближний свет. Хотя работа нужна. Но есть какое-то чувство, что здесь что-то не так. Я вот думаю, а стоит ли соглашаться

Аленка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не рисковала.

Гость
#2

похоже на шарашкину контору.

Гость
#3

Автор, не стоит. Если вам интуиция говорит, что здесь что-то не чисто, то луше не надо. Ищите работу далее. Тем более, что уже идут нестыковки.

гость
#4

ищите работу по специаьности, зачем ввязываться в то, в чем не шарите и по описанию работа тупая и нудная сидеть звонить что то предлагать.

Sherfik
#5

не тупите, ищите то, что хотите, а не что попадётся

Гость
#6

Автор, я только на днях про такое читала. В последнее время такие работодатели-"разводки" участились. Собирают личные данные и продают их. Одна анкета с личными данными стоит каких-то денег, потом берут на них левые кредиты и иже с этим. Ни в коем случае не отсылайте!

Аленка
#7

Спасибо, вам, Люди!

Лаванда
#8

автор, это геморр а не работа. тут на каждом моменте несостыковки.

Гость
#9

Не соглашайтесь, автор.
Главное, никаких паспортов и никакой личной информации.
Скажите - вам некогда у них работать, времени нет совсем - заболели, забеременели, уехали в другой город

Гость
#10
Гость

Автор, я только на днях про такое читала. В последнее время такие работодатели-"разводки" участились. Собирают личные данные и продают их. Одна анкета с личными данными стоит каких-то денег, потом берут на них левые кредиты и иже с этим. Ни в коем случае не отсылайте!

+1000
логично

MilTon
#11

Однозначно, откажитесь!
Во первых, труд менеджера по привлечению клиентов ( а вы именно это и будете делать) работа абсолютно не благодарная,тем более на интернет ресурсе вообще копеечная, вы будете продавать рекламные места в инте. Из 50 клиентов которым вы каждый день вынуждены будете звонить на встречусогласиться 5, 1 может сделает заказ. Еще момент: раз ваш работадатель так резко изменил усовия и посадил вас на % , то получать вы будете НИЧЕГО, и поледнее подумайте что можно ждать от работодателя обманующего вас с самого первого дня????? Если хотите быть бесплатным осликом тянущим эту лямку-вперед,ноя бы не советовал.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем