Гость
Статьи
Хочу парню предложить …

Хочу парню предложить жить вместе в другом городе,проблемы с которыми предстоит столкнуться...

В конце августа я уезжаю учиться в другой город на 5 лет.Отношения на расстоянии не представляю,поэтому хочу предложить парню уехать со мной и жить вместе.(Тем более что он сам не хочет жить в нашем городе).Кто начинал жить парой в другом городе,какие трудности возникали в начале?(В плане съема квартиры,первоначальных затрат,поиска работы)Как все пережили и что в итоге?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первые трудности -деньги.
На этой почве и расстались.Он так и не нашел нормальную работу

гость
#2

Уезжала одна, он в армии был. После армии сразу ко мне, стали жить вместе. Сразу устроился на работу. Трудности только со съемом квартиры, ибо одни разводилы и риэлторы. Нам жить было проще, у нас в этом городе много родственников, помогали. В итоге расстались

Гость
#3

автор, вам лет 17-18 так? так. скорее всего опыта у вас работы никакого плюс очное обучение. скорее всего в хорошем университете иначе нафига ехать далеко. т.е. полноценно у вас работать не получится. парню вашему скорее всего немногим больше ,чем вам. на что вы собираетесь жить? кто вас будет содержать? учтите ,что аренда квартиры это дорогое удовольствие. первые расходы на аренду весьма велики(плата за месяц, залог, который равен арендной плате ,плюс агенту вознаграждение 50 процентов в лучше случае, в худшем 100. а с учетом, что во всех крупных городах аренда более менее нормальной квартиры стоит тысяч 15, но скорее всего 20 ,а то и больше. вот и считайте). живите в общежитии, не тяните из родителей денеи. если парень действительно ваш, то никуда он не денется. а если нет... ну на нет и суда нет.

#5

вот пока сами не попробуете - ничего не поймете. у каждого свои трудности и проблемы

Мася
#6

Какие трудности? У автора такой период, когда надо думать головой. По идее, гормоны должны успокаиваться к 16-17 годам, но бывает и запоздалое развитие - тогда мозги и к 30-ти на место не становятся. Автору надо поступать в вуз, а парню? Он неуч необразованный? За какие деньги они будут снимать квартиру и жить? Нафига жить с мужчиной, который даже себя не в состоянии обеспечить? Ради постоянного траха? Так в студенческие годы это не проблема - любой готов.

Гость
#7

Вы сначала поедьте и посмотрите что к чему. Без парня. Осмотритесь, узнаете цены на жилье, наличие работы, условия проживания и т.д. И имейте ввиду:

Во первых очная учеба будет занимать много времени. если еще и подрабатывать на съем жилья( это МНОГО денег значит и МНОГО работать)- собственно на личную жизнь то особо времени и не останется.
Во вторых ехать на учебу со своим парнем это то же самое что в Тулу со своим самоваром. У Вас вокург будут замечальные интересные мальчики получающие высшее образование, имеющие такие жа как и вас самой интересы и т.д. Если не студенческие годы крутить сумашедшие романы и влюбляться то когда? Со своим парнем ты сразу исключаешься автоматом из бурной студенческой жизни- его то с собой не приведешь. Если у вас реально любовь, то ничего не случится страшного. Расстояния только укрепят отношения. А если с глаз долой и из серда вон- то не любовь и была.
В третьих если у вас начнутся официальные отношения с мужчиной( а жить вместе это оно самое сожительство или ГБ как сейчас модно называть) то родители уже НЕ ОБЯЗАНЫ вас содержать. Сейчас вы папина-мамина дочка.А стнете мужняя жена. Вот мужчина и будет обязан уже заботиться. А потянет ли?

лютя-зло
#8

А родители твои знают, что ты собираешься не в вузе учиться, а обхаживать мужика, который тебя процентов на 80 бросит потом?

Кукла Колдуна
#9

Девушка включите моск. Предложить можно между прочим, мимоходом, типа а вот было бы здорово, если бы... Если он ухватится за эту возможность и идею, начнет сам рыть носом землю чтобы все устроить, искать квартиру для сьема, работу, просчитывать - тогда норм парень и ситуация, можно и попробовать если уж оооочень сильно хочется. Но учтите, что вы в своем возрасте становитесь практически "жаной" по своим обязанностям но для мужчины, который скорее всего на вас не женится, а может женится, он сам не знает :)

Кукла Колдуна
#10

по крайней мере не в ближайшее время :) второе. Какая бы сильная всепоглощающая любовь у вас сейчас к нему ни была, вы окажетесь в универе, где вас захватят новые знакомства, увлечения, какая то деятельность помимо учебы - факультативы, проекты, мероприятия. Вам нужно будет на это тратить свое время и силы, чтобы развиваться как личность и в профессии. Вам нужно будет готовиться к занятиям и экзаменам, семинарам и докладам. ДА, это реально все совмещать, но только тогда когда это действительно стоит того, то есть вы отказываетесь от этого всего ради МУЖА и СЕМЬИ - настоящей. Ну скажем выбор вы такой сделали. а так... пф... вы встретите много интересных парней со старших курсов, может увлечетесь кем то и найдете свое на 100% или встретите любовь, бОльшую чем сегодняшняя. Если бы ваш МЧ сказал вам САМ - я не хочу тебя потерять и в разлуке будет невыносимо, посему я еду с тобой, я уже присмотрел нам вариант для сьема, и ищу работу, или нашел, обоснуемся, порепетируем семейную жизнь и если все будет хорошо то максимум в течение года мы поженимся... тогда еще стоило бы подумать, а так...

Кукла Колдуна
#11

бытовые и денежные проблемы будут 100% процентов первое время, вы будете разрываться, нервничать, стараться. А он потом подрастет и скажет сорри, я какбе не готов и вообще ты меня запилила, я встретил принцессу и тп. а вы спросите - чтож ты жить то со мной стал??? а он вам "та я не знаю, ты преждложила, с условиями подшустрила, ну я согласился, че нет то".

Автор
#12
Гость

автор, вам лет 17-18 так? так. скорее всего опыта у вас работы никакого плюс очное обучение. скорее всего в хорошем университете иначе нафига ехать далеко. т.е. полноценно у вас работать не получится. парню вашему скорее всего немногим больше ,чем вам. на что вы собираетесь жить? кто вас будет содержать? учтите ,что аренда квартиры это дорогое удовольствие. первые расходы на аренду весьма велики(плата за месяц, залог, который равен арендной плате ,плюс агенту вознаграждение 50 процентов в лучше случае, в худшем 100. а с учетом, что во всех крупных городах аренда более менее нормальной квартиры стоит тысяч 15, но скорее всего 20 ,а то и больше. вот и считайте). живите в общежитии, не тяните из родителей денеи. если парень действительно ваш, то никуда он не денется. а если нет... ну на нет и суда нет.

Мне 20,в данный момент работаю в своем городе и снимаю квартиру сама,родителей у меня нет,поступаю в универ на очное,т.к. у меня льготы мне будут платить,парень постарше-работает,пусть и живет с родителями,на их шее не сидит.С головой!И он уже на 5 курсе заочного отделения.Так что вы не угодали со своими предположениями

Автор
#13
Гость

Вы сначала поедьте и посмотрите что к чему. Без парня. Осмотритесь, узнаете цены на жилье, наличие работы, условия проживания и т.д. И имейте ввиду:

Во первых очная учеба будет занимать много времени. если еще и подрабатывать на съем жилья( это МНОГО денег значит и МНОГО работать)- собственно на личную жизнь то особо времени и не останется.
Во вторых ехать на учебу со своим парнем это то же самое что в Тулу со своим самоваром. У Вас вокург будут замечальные интересные мальчики получающие высшее образование, имеющие такие жа как и вас самой интересы и т.д. Если не студенческие годы крутить сумашедшие романы и влюбляться то когда? Со своим парнем ты сразу исключаешься автоматом из бурной студенческой жизни- его то с собой не приведешь. Если у вас реально любовь, то ничего не случится страшного. Расстояния только укрепят отношения. А если с глаз долой и из серда вон- то не любовь и была.
В третьих если у вас начнутся официальные отношения с мужчиной( а жить вместе это оно самое сожительство или ГБ как сейчас модно называть) то родители уже НЕ ОБЯЗАНЫ вас содержать. Сейчас вы папина-мамина дочка.А стнете мужняя жена. Вот мужчина и будет обязан уже заботиться. А потянет ли?

С чего вы все взяли что я буду учиться на заочном и сидеть на шее родителей??У меня их нет. И парень самый близкий мне человек,работает,учится,многое уже с ним пережили, и как я могу засматриваться на студентов которые как раз то и сидят на шее родителей??? Ну не в моих это интересах.

Гость
#14

Для 20 летней самостоятельно живущей женщины вы задаете слишком детские и наивные вопросы. Если Вы тая самостоятельная и взрослая то какого фига они вообще у вас возникли?
Тут советы давали из расчет на 16-17 летнюю выпускницу школы которая едет поступать в ВУЗ от маминой сиси и папиного кошелька.

Гость
#15
Автор

Мне 20,в данный момент работаю в своем городе и снимаю квартиру сама,родителей у меня нет,поступаю в универ на очное,т.к. у меня льготы мне будут платить,парень постарше-работает,пусть и живет с родителями,на их шее не сидит.С головой!И он уже на 5 курсе заочного отделения.Так что вы не угодали со своими предположениями

а вы экзамен по русскому не сдавали? он то знает, что вы хотите с ним жить? действительно самостоятельные люди на форуме очевидными вещами не интересуются)

Пи
#16

Так если вы уже работаете и снимаете квартиру то в чем впш вопрос?

Гость
#17
Гость

Для 20 летней самостоятельно живущей женщины вы задаете слишком детские и наивные вопросы. Если Вы тая самостоятельная и взрослая то какого фига они вообще у вас возникли?
Тут советы давали из расчет на 16-17 летнюю выпускницу школы которая едет поступать в ВУЗ от маминой сиси и папиного кошелька.

Я самостоятельная, но не жила с парнем так чтоб 24 часа в сутки, не знаю что такое преодоление трудностей совместно. Вот и спрашиваю у тех кто переезжал в другой город со своей половинкой, и какие трудности преодолевали вместе.

Гость
#18
Гость

а вы экзамен по русскому не сдавали? он то знает, что вы хотите с ним жить? действительно самостоятельные люди на форуме очевидными вещами не интересуются)

Сдавала, на достаточно высокий балл, вы мне указываете на ошибку в слове "угОдали"?, так ошибиться каждый может, и это не то место где я должна следить за правильностью написания слов) Раз я написала сюда этот вопрос,значит мне интересно какие трудности совместного сожительства и переезда переживали пары, и надеялась увидеть адекватные ответы, а вы все такие умницы здесь,что аж чувствую себя закомплесованно))

Гость
#19

Строго по теме. Жизнь в чужом городе с нуля это уже стресс и не малый. Добавить к нему нервяка совместного проживания и волений по поводу того как МЧ себя чувствует в незнакомом месте без родни и привычного круга общения и без работы- это очень смело. Обычно едет кто то один, обустраивается и второй первое время просто приезжает в гости. Невзначай поднимается вопрос- может и ты ко мне? Если МЧ любит и жить без вас не может - сам заведет разговор. Если инициатива будет Ваша то любой косяк с его стороны или общий или просто так обстоятельства сложились- и всегда будет ответ- ты сама этого хотела.

Гость
#20
Гость

Сдавала, на достаточно высокий балл, вы мне указываете на ошибку в слове "угОдали"?, так ошибиться каждый может, и это не то место где я должна следить за правильностью написания слов) Раз я написала сюда этот вопрос,значит мне интересно какие трудности совместного сожительства и переезда переживали пары, и надеялась увидеть адекватные ответы, а вы все такие умницы здесь,что аж чувствую себя закомплесованно))

нет:) я указываю на кучу пунктуационных ошибок:) а орфографические ошибки есть и в других словах) если вы сдали выше порога ,то это не означает ,что вы сдали на высокий бал:)

Гость
#21

Родителей трясти!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем