Гость
Статьи
Перевод, международные …

Перевод, международные отношения или зарубежное регионоведение

Что перспективней, где лучше с трудоустройством, на какой специальности: перевод, международные отношения или зарубежное регионоведение?? Поступление..вот думаю, не хочу ошибиться.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логистика, ВЭД, продажи, IT - вот это перспективно. То, что вы перечислили, перспективным не является.

annarosewind
#2

Ну ЕГЭ я сдавала по предметам, которые подходят именно на эти специальности. Придется выбирать из этого)

Гость
#3
annarosewind

Ну ЕГЭ я сдавала по предметам, которые подходят именно на эти специальности. Придется выбирать из этого)

Эти специальности хороши, но по двум вторым работу без связей найти не реально.
А перевод востребован если у Вас редкий язык и очень высокая квалификация. И вообще желательно что бы хорошее знание языка прилагалось к какой то области знаний в которой Вы специализируетесь. Это ценится. А просто говорящая голова- не очень

annarosewind
#4

Ясно) спасибо. Потом второе высшее получать:D:D

Гость
#5
Гость

Логистика, ВЭД, продажи, IT - вот это перспективно. То, что вы перечислили, перспективным не является.

Продажи - самое перспективное, конечно. Каждый второй продажник, конкуренция большая, зарплаты маленькие. Самое смешное, что этим заниматься можно вообще без должного образования

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем