Гость
Статьи
Есть ли шанс …

Есть ли шанс заработать у продуктового интернет-магазина?

всем привет! :)
девочки, нужна ваша помощь. мы с мужем давно размышляем на тему начала собственного бизнеса, но пока никак не можем двинуться дальше идеи. страшно ошибиться, безвозвратно потратить деньги и упустить единственный шанс на, так сказать, независимость.
в последнее время мы все чаще задумываемся об открытии интернет-магазина. муж предлагает продавать в нем продукты, а у меня на этот счет одни сомнения. если с бытовой техникой-косметикой-одеждой все понятно, многие из нас уже привыкли совершать такие покупки в интернете, то продукты... здесь меня накрывает нерешительность... спорим с мужем уже третью неделю. :)
поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением. стали бы вы покупать продукты в интернет-магазине? если да, то какие? может, кто-то уже совершал подобные покупки? короче, что вы об этом обо всем думаете?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько лет покупала в Утконосе. Потом переехали и теперь рядом с домом куча магазинов, необходимость в Утконосе отпала. Честно говоря, не вижу смысла в магазине, который торгует только едой. Когда я закупалась, то закупалась и промтоварами. И лично я не стала бы покупать продукты у неизвестной шарашкиной конторы. Полно крупных инет-магазинов. Лучше там.

Лаванда
#3

если только какая-то экзотическая еда типа спаржа, деликатесы или добавки для спортсменов или для похудения.
лучше откройте алкогольный инетмагазин с круглосуточной доставкой. спрос постоянный на бухло

Гость
#5

Шанс заработать есть , если :
- цены будут ниже супермаркетов,
- качество будет выше,
- быстрая доставка.

Гость
#6

Прежде чем спорить, пройдите мысленно вдвоем весь процесс работы и-нет магазина. Закупка продуктов, хранение, доставка, а к этому договоры с поставщиками, аренда склада и разрешительные документы к нему, договоры с доставщиками. Вы даже не представляете, насколько это сложно. Попробуйте хотя бы договоры с поставщиками рассмотреть практически.

Гость
#7

Никогда не стала бы заказывать продукты через интернет, говорю вам как потенциальный клиент)

Гость
#8
Бухие бухи

А хранить товар где будете?

Кстати, да. Вообще это один из важнейших вопросов- ГДЕ ТОВАР-ТО БРАТЬ. И чтобы ассортимент, и сроки годности нормальные. Это я еще понимаю при крупных продмагах и сетях такое "ответвление"- интернет-магазин (дополнение как бы, с того же склада). Но как это в формате микроконторки семейной-????

Гость
#9
Гость

Никогда не стала бы заказывать продукты через интернет, говорю вам как потенциальный клиент)

+++ Ну, и это тоже. Тут и с другими категориями товаров-то не всегда все гладко (то, что на мониторе выглядит так-в жизни оказывается иначе), а с продуктами-тем более

Гость
#10

Я так предполагаю что планировалось взять заказы. смотаться на оптушку закупить и привезти. Прибыль равна разнице между оптом и розницей.Минус накладные. Ток это не сработает.

Гость
#11
Гость

Я так предполагаю что планировалось взять заказы. смотаться на оптушку закупить и привезти. Прибыль равна разнице между оптом и розницей.Минус накладные. Ток это не сработает.

Если иметь в виду быструю доставку, то это не сработает, т.к невозможно постоянно мотаться между оптушкой и клиентами. Если только с предварительным набором заказов, скажем, на полдня. Но тут, вообще-то, чистой прибыли почти не будет, слишком много накладных расходов для частного лица

Гость
#12

Я очень много лет работаю сфере продаж продуктов питания. Я конечно не знаю всего размаха вашей идеи, но чтобы сделать такой магазин прибыльным нужно очень постараться. Ваш ассортимент должен быть очень велик, буквально как в супермаркете, иначе заказывать у вас смысла не будет. Все должно быть свежим. Также в ассортименте должна быть промка, т.е. порошки, прокладки, корма для животных и т.д. У вас должна быть хорошая доставка и довольно дешевые цены. Но подумайте,сейчас, когда на каждом шагу Магнит и Пятерочка, стоит ли начинать все это?

Гость
#13

шанс есть, я активный интернет шоппер, одежду-обувь-аксессуары 80% покупаю в нете, оставшиеся в Италии. сейчас созрела и для продуктовых интернет магазинов: так как я терпеть не могу ходить в гипермаркеты и продуктовые магазины-меня раздражают толпы людей, дети, толкотня, очереди на кассах и самое главное что я трачу время!вторая причина- подавляющее большинство продуктов- одно и то же (выбраны лучшие из лучших марки а в гипермаркетах по сути выбирать не из чего, если придирчиво читать-изучать составы, страны-производители, и экспериментировать желания нет
да, я бы стала, если бы цена была такая же или чуть дороже+адекватная стоимость доставки. если цена будет существенно дороже, мне проще и дешевле нанять человека для походов в магазин
согласна с п. 12, создание такого магазина требует очень тщательной проработки и очень хорошего бизнес-плана для того, чтобы определиться.

Гость
#14

Вообще я бы вам посоветовала самой все делать.Сейчас столько служб аутсорса, что проблем никаких не возникнет.Я вот могу вам посоветовать использовать такой колл центр http://cartli.ru/telemarketing.html , ибо на одних холодных звонках по хорошей базе можно отбить это центр в 10кратном размере.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем