Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помогите! Разбила градусник

Здравствуйте!подскажите,что сделать.Разбила градусник,вызвала специалиста,все вроде собрал,обпшыкал спец раствором,померил прибором,вроде все ок.Но!комната эта совмещена с кухней,где куча вещей от продуктов до приборов и личных вещей. Что со всем этим делать?еду,что не в холодильнике,понятно,можно выбросить, а остальное?шкафы?внутри?
когда специалист пришел,датчик показывал очень значительное превышение(
помогите,кто сталкивался

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Проветривайте активно (продувайте по возможности)
    Замойте раствором марганца.
    все.
    ничего больше не нужно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я помню в детстве так активно встряхивала что как -то раз разбила ,бабушка просто собрала тряпкой и все нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Проветривайте и не паникуйте...ничего страшного

Нравится0
    Не нравится0
  • ну в вашем случае осталось только сменить квартиру её богу. или у вас особенный градусник с центнером ртути внутри?
    собрали в бумагу или на скотч шарики, выбросили, проветрили помещение и все, делов-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • В советское время многие били градусники и ничего страшного не происходило, а мои родители в детстве даже натирали ртутью монеты). Правильно вам написали: влажная уборка и проветривание. Ну молоко попейте, оно от таких ядов рекомендуется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В советское время многие били градусники и ничего страшного не происходило, а мои родители в детстве даже натирали ртутью монеты). Правильно вам написали: влажная уборка и проветривание. Ну молоко попейте, оно от таких ядов рекомендуется.

Лучше коньячку, он способствует выведению ядов

Нравится0
    Не нравится0
  • столько этих градусников перебито, что мама дорогая, ничего, все живы и здоровы!

Нравится0
    Не нравится0
  • к вам еще специалист приехал... знакомая градусник разбила, так ей по телефону посоветовали собрать и проветрить :) он перепугалась до чертиков. этой истории уже 5 лет. все живы.

Нравится0
    Не нравится0
  • да сказали бы в детстве что если разбит градусник то надо мчс вызывать)))))) разбивались часто и просто собиралось на тряпку и выбрасывалось) раз у меня он разбился на печке и я не видела) целую зиму наверно испарялась ртуть( но все были здоровы))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

к вам еще специалист приехал... знакомая градусник разбила, так ей по телефону посоветовали собрать и проветрить :) он перепугалась до чертиков. этой истории уже 5 лет. все живы.

+1. Тоже разбивали, тоже звонили в МЧС - по телефону подробно рассказали, как собрать ртуть и всё, никто специально не выезжал. Сами собрали шарики, пол после протёрли и всё. Никто не умер.
    Автор, похоже выдумщица.

Нравится0
    Не нравится0
  • ветка

да сказали бы в детстве что если разбит градусник то надо мчс вызывать)))))) разбивались часто и просто собиралось на тряпку и выбрасывалось) раз у меня он разбился на печке и я не видела) целую зиму наверно испарялась ртуть( но все были здоровы))))

да потому что нет в бытовом градуснике такого кол-ва ртути, чтобы серьёзно повлиять на здоровье живущих в доме людей. Только паникёрши типа автора будут истерики из-за этого закатывать)

Нравится0
    Не нравится0
  • маринэ

Проветривайте активно (продувайте по возможности)
    Замойте раствором марганца.
    все.
    ничего больше не нужно

Да если уж честно говорить- ВООБЩЕ ничего не нужно. Эту истерию с ртутью раздули в последние годы только. Многие поколения жителей СССР (и поздоровее нынешнего) с этими шариками играть даже посмели. И по сей день живы, как ни странно

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина

+1. Тоже разбивали, тоже звонили в МЧС - по телефону подробно рассказали, как собрать ртуть и всё, никто специально не выезжал. Сами собрали шарики, пол после протёрли и всё. Никто не умер.
    Автор, похоже выдумщица.

Автор просто жертва пропаганды нынешней. И не она одна

Нравится0
    Не нравится0
  • Во-первых, в градуснике очень малое количество ртути, чтобы отравиться. Тем более, что все собрали. Для успокоения нервов промойте содово-мыльным раствором все открытые поверхности три дня, должно попустить. А вообще, включите логику. Если бы там было опасное количество ртути, то наверное градусники делали бы не из стекла, а из , например, стали. Ну так, чтоб наверняка

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы в детстве с шариками ртути из разбившегося градусника играли - они сливались в один большой шарик и мы его катали по полу пока в щели паркета все не забивалось!

Нравится0
    Не нравится0
  • d ltnстве и шарики из ртуте катал и монеты натирал чтобы всучить кому нибуть мне 7о лет и ничего я еще женщин хочу так что не беспокойтесь

Нравится0
    Не нравится0
  • владимир

d ltnстве и шарики из ртуте катал и монеты натирал чтобы всучить кому нибуть мне 7о лет и ничего я еще женщин хочу так что не беспокойтесь

Нравится0
    Не нравится0
  • Не шутки это. У нас разбили градусник дней 6-7 назад, были праздники, поэтому специалист приехал лишь сегодня. Измерили, превышение в 7-8 раз, это много. Увы, но разбили в коридоре, трудно проветривать. Концентрация примерно везде одинаковая. Очень фонило в стиральной машинке в 18 раз выше ПДК. Догадались постирать одежду, в которой собирали ртуть. Приходится ругаться с родителями, так как почему-то халатно относятся. Дома животное, переживаю. Умереть от этого вряд ли, но это действует на всю нервную систему. Кто говорит, что в детстве игрался ртутью, почему-то очень нервный сейчас и с низким уровнем самоконтроля, истеричного типа мужчины - заметила по ряду знакомых. Может виновата ртуть?!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни