Гость
Статьи
Вам нравится философия …

Вам нравится философия жизни главного героя фильма "Титаник"?

"Все, что мне нужно, у меня есть: воздух чтобы дышать и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе".

Что скажите?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и закончил он соотвествующим образом, выкинул жизнь на помойку ради девушки которую знал один день

Коломбина
#2

не каждый сможет так жить. но каждому свое

Коломбина
#3

зато у него любовь была великая

Автор
#4
Гость

ну и закончил он соотвествующим образом, выкинул жизнь на помойку ради девушки которую знал один день

Но вопрос сейчас в другом был.

Автор
#5
Гость

ну и закончил он соотвествующим образом, выкинул жизнь на помойку ради девушки которую знал один день

Он легко отдал то, что ему не принадлежит - свою жизнь. Я так считаю.

Автор
#6
Коломбина

не каждый сможет так жить. но каждому свое

Да... но это такая внутренняя свобода у него...

Гость
#7

Эта философия хороша, но лишь в теплых странах. имхо, но в нашей стране хочешь-не хочешь,но придется заботиться о быте, теплой одежде итд. т.е. заниматься земными делами.

Автор
#8
Гость

Эта философия хороша, но лишь в теплых странах. имхо, но в нашей стране хочешь-не хочешь,но придется заботиться о быте, теплой одежде итд. т.е. заниматься земными делами.

Он мог бы добавить - теплые сапоги и теплое пальто ))
Смысл то в другом... во внутренней свободе, умении радоваться каждому моменту и видеть красоту во всем..

Гость
#9
Гость

Эта философия хороша, но лишь в теплых странах. имхо, но в нашей стране хочешь-не хочешь,но придется заботиться о быте, теплой одежде итд. т.е. заниматься земными делами.

в теплых странах свои приколы, вонь, грязь, болезни (благо холодный российский воздух и климат сдерживают все эти явления, так как неблагоприятны для бактерий) если ничего не делать. многие страны так и живут, города-помойки.

Гость
#10
Автор

Он мог бы добавить - теплые сапоги и теплое пальто ))
Смысл то в другом... во внутренней свободе, умении радоваться каждому моменту и видеть красоту во всем..

такая свобода это очень безответственно. и совершенно не подходит не одинокому человеку) знаете, что было бы, если он не утонул, а роза вышла за него замуж? они бы разбежались через год-полтора...

Автор
#11
Гость

АвторОн мог бы добавить - теплые сапоги и теплое пальто ))

Смысл то в другом... во внутренней свободе, умении радоваться каждому моменту и видеть красоту во всем..
такая свобода это очень безответственно. и совершенно не подходит не одинокому человеку) знаете, что было бы, если он не утонул, а роза вышла за него замуж? они бы разбежались через год-полтора...

согласна.... это для одинокого человека. врятли женщина смогла бы смириться с таким человеком.
но это так романтично, да? )

Гость
#12
Гость

в теплых странах свои приколы, вонь, грязь, болезни (благо холодный российский воздух и климат сдерживают все эти явления, так как неблагоприятны для бактерий) если ничего не делать. многие страны так и живут, города-помойки.

я бы добавила ,что это характерно для буддистских стран. во всяком случае такая философия это отголосок от буддизма.

Гость
#13

Это нормальное, правильное отношение к жизни

Гость
#14
Автор

ГостьАвторОн мог бы добавить - теплые сапоги и теплое пальто ))

Смысл то в другом... во внутренней свободе, умении радоваться каждому моменту и видеть красоту во всем..

такая свобода это очень безответственно. и совершенно не подходит не одинокому человеку) знаете, что было бы, если он не утонул, а роза вышла за него замуж? они бы разбежались через год-полтора...
согласна.... это для одинокого человека. врятли женщина смогла бы смириться с таким человеком.
но это так романтично, да? )

не вижу никакой романтики)

Автор
#15
Гость

не вижу никакой романтики)

А я вижу ... Он был счастливым человеком ... Совершенно свободным.

Автор
#16
Гость

Это нормальное, правильное отношение к жизни

Согласна!

Гость
#17

Ой, не по теме, но вспомнилась пародия на "Титаник", типа спектакля: Идут главные герои по кораблю, и в укромном углу девушка видит на стене табличку с надписью "MADE IN CHINA". И спрашивает парня- " А что это за надпись- "Мэйд ин Чайна?" Тот отвечает- "Хр еновые лишь вещи так зовут, то значит, что сломается он скоро". Авторская ремарка- "Слышится грохот столкновения с айсбергом". В финале спасшиеся герои плывут в океане на нетонущих тюках с китайскими пуховиками, которые везли на пароходе

Гость
#18
Автор

А я вижу ... Он был счастливым человеком ... Совершенно свободным.

я больше придерживаюсь мнения, что счастье это три составляющих: любимый человек рядом, хороший доход и дело, которое приносит тебе удовольствие.

Автор
#19
Гость

я больше придерживаюсь мнения, что счастье это три составляющих: любимый человек рядом, хороший доход и дело, которое приносит тебе удовольствие.

Понимаю. )

#20

Мне нравится всё большое и мощное. Мне нравится ощущать себя частью огромного коллектива, занимающегося чем-нибудь великим, вроде преобразования природы, покорения космоса, строительства городов и создания империй.
Разумеется, философия данного товарища мне чужда.

Гость
#21
Theer

вроде преобразования природы

что за ахтунг

Гость
#22
Гость

что за ахтунг

:D

Гость
#23
Автор

Он мог бы добавить - теплые сапоги и теплое пальто ))
Смысл то в другом... во внутренней свободе, умении радоваться каждому моменту и видеть красоту во всем..

Если не беспокоиться о завтрашнем дне, не иметь семьи, детей, близких, о которых необходимо заботиться, то такой образ жизни подойдет.
Правильно первый гость написал - выкинул свою жизнь на помойку.

Гость
#24
Автор

"Все, что мне нужно, у меня есть

философия лентяя... труса... бездаря

мимо шла
#25

Господи, да ему было лет 20... ну право слово, кто в 20 лет не бравировал-жонглировал словами и не хотел казаться свободным от всего материального?
Глупо судить о юном герое.

Заюша-пони лошадка
#26

Да никакая это не философия...от безысходности

у него можно подумать были варианты

Заюша-пони лошадка
#27
Гость

Ой, не по теме, но вспомнилась пародия на "Титаник", типа спектакля: Идут главные герои по кораблю, и в укромном углу девушка видит на стене табличку с надписью "MADE IN CHINA". И спрашивает парня- " А что это за надпись- "Мэйд ин Чайна?" Тот отвечает- "Хр еновые лишь вещи так зовут, то значит, что сломается он скоро". Авторская ремарка- "Слышится грохот столкновения с айсбергом". В финале спасшиеся герои плывут в океане на нетонущих тюках с китайскими пуховиками, которые везли на пароходе

прикольно

Заюша-пони лошадка
#28
Автор

ГостьАвторОн мог бы добавить - теплые сапоги и теплое пальто ))



Смысл то в другом... во внутренней свободе, умении радоваться каждому моменту и видеть красоту во всем..

такая свобода это очень безответственно. и совершенно не подходит не одинокому человеку) знаете, что было бы, если он не утонул, а роза вышла за него замуж? они бы разбежались через год-полтора...
согласна.... это для одинокого человека. врятли женщина смогла бы смириться с таким человеком.
но это так романтично, да? )

как ромео и джульета-не потонул б титаник не известно не взвыла б роза,с таким романтиком когда дети б пошли

Гость
#29
Автор

"Все, что мне нужно, у меня есть: воздух чтобы дышать и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе".

Что скажите?

Так это от голода. Он же был нищим. Поэтому, он ничего и не имел, кроме листов бумаги. И если вы не забыли, он плыл на большом корабле в другой конец света ради работы, которая его прокормит. И держали этих бедняков, как скот на нижней палубе. А в изысканное общество он попал волей случая.
У главного героя нет никакой философии, он просто описал свою жизнь.

#30
Гость

И держали этих бедняков, как скот на нижней палубе. А в изысканное общество он попал волей случая.

Вот, кстати, да. Такая "философия" как раз выгодна "изысканному обществу", ибо позволяет и дальше держать других как скoт, наслаждающийся своей "внутренней свободой"(пожалуй, самое мeрзкое и лживoе понятие современности) и не задумывающийся о свободе настоящей, той самой, которая "осознанная необходимость".

Гость
#31

Сегодня Джек под мостом, завтра на полчаса за столом с аристократами в арендованном у доброй тети костюме, послезавтра (если бы корабль не потонул) в НЙ в съемной хате в каком-нибудь Гарлеме с Розой, которая продала бы свой камень за оплату съема этой хаты... а потом через полгода бабки закончились (аристократка Роза работать руками не приучена, Джек просто не хочет, картины никому не нужны), оба ночуют под Бруклинским мостом. Роза проклинает тот день, когда все бросила ради этого нищего раззвиздяя, отказывается от него, потом ищет Кэла, тот посылает ее. Ищет мать, а мать от нее давно отреклась, кому нужна такая "отщепенка". После чего Роза делает то, что не успела сделать в первую ночь на корабле - прыгает в воду. Вот в принципе и сказочке конец.

Автор
#32

Почему же многие пишут, что Джек - лентяй?! Откуда нам вообще знать, что из него бы "вышло". Мы увидели лишь отрезок его жизни (ни жизни до корабля, ни после). Всего лишь несколько дней из жизни юного, талантливого мальчика, который уже тогда обладал большой внутренней силой, чтобы пожертвовать своей жизнью ради другого человека ("Нет любви сильней, чем та, когда человек жертвует своей жизнью ради ближнего").

Откуда же нам знать, каким бы он стал и что их ожидало... Возможно его бы ждало великое будущее как художника, либо бедствование. Но у него было то, что никогда не заменят деньги - внутреннее богатство, любовь ко всему сущему.

Автор
#33

И кстати про Розу. Не факт, что она бы "заскучала" по прежнему образу жизни. У нее был не такой мещанский характер как у ее матери.

Заюша-пони лошадка
#34
Автор

И кстати про Розу. Не факт, что она бы "заскучала" по прежнему образу жизни. У нее был не такой мещанский характер как у ее матери.

любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда

Автор
#35
Заюша-пони лошадка

любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда

Настоящая любовь не уходит.
На покушать заработать можно. Это не проблема для того, у кого желание есть.

Милуоки
#36

Философия двоякая. С одной стороны, это правильно ценить то, что дано и что есть в данный момент. Но с другой стороны, эта пафосная "внутренняя свобода" не мотивирует достигать большего, ведь кажется, что ты уже достиг и всё отлично.
Это тупик.
К тому же, это весьма опасно так авантюрно жить. Может быть для молодого крепкого парня это подходит до поры до времени, а для девушек? Как можно спать под мостами, на холодных камнях, есть что попало и зарабатывать играя в карты?

Милуоки
#37
Автор

Настоящая любовь не уходит.
На покушать заработать можно. Это не проблема для того, у кого желание есть.

Да нет никаких настоящих любовей. Есть просто люди, которые умеют беречь и поддерживать чувства. И если встречаются два таких психотипа людей, то они могут проносить свои чувства через десятилетия...
Не держится любовь годами - на определенном этапе уже сами люди должны работать над ней...после того как уходит это первоначальное помутнение, гормоны, страсть и т.д.

Гость
#38
Милуоки

АвторНастоящая любовь не уходит.

На покушать заработать можно. Это не проблема для того, у кого желание есть.
Да нет никаких настоящих любовей. Есть просто люди, которые умеют беречь и поддерживать чувства. И если встречаются два таких психотипа людей, то они могут проносить свои чувства через десятилетия...
Не держится любовь годами - на определенном этапе уже сами люди должны работать над ней...после того как уходит это первоначальное помутнение, гормоны, страсть и т.д.

Лучше и не скажешь.

Ильгиза
#39
Автор

Почему же многие пишут, что Джек - лентяй?! Откуда нам вообще знать, что из него бы "вышло". Мы увидели лишь отрезок его жизни (ни жизни до корабля, ни после). Всего лишь несколько дней из жизни юного, талантливого мальчика, который уже тогда обладал большой внутренней силой, чтобы пожертвовать своей жизнью ради другого человека ("Нет любви сильней, чем та, когда человек жертвует своей жизнью ради ближнего").

Откуда же нам знать, каким бы он стал и что их ожидало... Возможно его бы ждало великое будущее как художника, либо бедствование. Но у него было то, что никогда не заменят деньги - внутреннее богатство, любовь ко всему сущему.

Согласна. Особенно трогает момент когда корабль идёт на дно, а Джек прижал к себе Розу. и вид у него такой решительный и отчаянный. вспомнили, об этом человеке этот момент сказал все. Он решительно не думает о себе, не приучен.

Ильгиза
#40
Милуоки

Настоящая любовь не уходит.
На покушать заработать можно. Это не проблема для того, у кого желание есть.

Да нет никаких настоящих любовей. Есть просто люди, которые умеют беречь и поддерживать чувства. И если встречаются два таких психотипа людей, то они могут проносить свои чувства через десятилетия...
Не держится любовь годами - на определенном этапе уже сами люди должны работать над ней...после того как уходит это первоначальное помутнение, гормоны, страсть и т.д.
Вы не можете знать все? не так ли

Ильгиза
#41
Автор

Почему же многие пишут, что Джек - лентяй?! Откуда нам вообще знать, что из него бы "вышло". Мы увидели лишь отрезок его жизни (ни жизни до корабля, ни после). Всего лишь несколько дней из жизни юного, талантливого мальчика, который уже тогда обладал большой внутренней силой, чтобы пожертвовать своей жизнью ради другого человека ("Нет любви сильней, чем та, когда человек жертвует своей жизнью ради ближнего").

Откуда же нам знать, каким бы он стал и что их ожидало... Возможно его бы ждало великое будущее как художника, либо бедствование. Но у него было то, что никогда не заменят деньги - внутреннее богатство, любовь ко всему сущему.

Да. Мне ещё нравиться Великий Гетсби.

Милуоки
#42
Ильгиза

МилуокиНастоящая любовь не уходит.

На покушать заработать можно. Это не проблема для того, у кого желание есть.
Да нет никаких настоящих любовей. Есть просто люди, которые умеют беречь и поддерживать чувства. И если встречаются два таких психотипа людей, то они могут проносить свои чувства через десятилетия...
Не держится любовь годами - на определенном этапе уже сами люди должны работать над ней...после того как уходит это первоначальное помутнение, гормоны, страсть и т.д.

Вы не можете знать все? не так ли
Да, верно. Но говорю по своему жизненному опыту и наблюдениям за многими парами и людьми.
Кто наблюдателен - тот понимает. А кто-то живет в мечтах о приходе настоящей любви.

Гость
#43

мне нравится хокли кажется его фамилия .ему в голову даже не пришло что корабль тонет и он нашел место в шлюпке,а каприо кого играл мог бы тоже найти шлюпку да вот не получилось
хокли был поглощен борьбой за женщину а корабль тонет было на втором плане
хокли непотопляемый

Гость
#44

и красавец
зря роза к нему не подошла

Гость
#45

кого играл каприо как раз занимался поиском шлюпки а хокли нет

Mary
#46

это называется "богемная жизнь"

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем