Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Жить в свое удовольствие.

Вы так живете или вам что-то мешает?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (81) Ответить
  • Так и живу, иногда муж мешает но это терпимо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Тема навеяна разговором с одной знакомой женщиной. Ее фраза была: "В жизни заниматься следует только тем, что приносит тебе удовольствие и совершенствует тебя".
    К слову, она никогда не занималась домашний хозяйством, почти не готовила. Время "вкладывает" только в себя. Это правильно или нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Тема навеяна разговором с одной знакомой женщиной. Ее фраза была: "В жизни заниматься следует только тем, что приносит тебе удовольствие и совершенствует тебя".
    К слову, она никогда не занималась домашний хозяйством, почти не готовила. Время "вкладывает" только в себя. Это правильно или нет?

Почему бы и нет? Жизнь надо прожить в удовольствии, а иначе какой смысл?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, так и живу. Ничего не мешает. Когда начинает мешать - решаю проблему. Так как домашнее хозяйство мне доставляет удовольствием, поэтому я им занимаюсь. Никогда не работала и не буду, на работе или в условиях, которые мне не нравятся...
    Мне, наверное, повезло - у меня врожденное качество не насиловать себя ни в чем

Нравится0
    Не нравится0
  • Для себя решила, что буду в жизни соблюдать разумный баланс, и для себя жить, и другим служить.
    Пока получается )

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой! 5 пост не автора...я со своей темы пришла и ник не поменяла. Не успела

Нравится0
    Не нравится0
  • А я умею извлекать наслаждение почти из всего, уж так настроены рецепторы моей души)).

Нравится0
    Не нравится0
  • ГО ГЕРОИН,*****?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

АвторТема навеяна разговором с одной знакомой женщиной. Ее фраза была: "В жизни заниматься следует только тем, что приносит тебе удовольствие и совершенствует тебя".
    а на что же она живёт ? )

муж содержит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, только так и надо жить и я так живу

Нравится0
    Не нравится0
  • Работа мешает, а без нее на удовольствия не хватит :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я умею извлекать наслаждение почти из всего, уж так настроены рецепторы моей души)).

Рецепторы моей души
    Настроены на наслажденье,
    Как хоботочек у пчелы
    Стрелой вонзается в варенье).
    Рифмовать глупые строчки - тоже удовольствие, это весело).
    Рифмы носятся по свету,
    Наловлю их много к лету.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

АвторТема навеяна разговором с одной знакомой женщиной. Ее фраза была: "В жизни заниматься следует только тем, что приносит тебе удовольствие и совершенствует тебя".
    а на что же она живёт ? )

Так у нее есть доход.

Нравится0
    Не нравится0
  • И мужчина обеспечивает дополнительно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да,так и живу, делаю то ,что приносит мне радость ,правда ,радости у всех свои ,занимаюсь сейчас только домом (мне очень нравится ),собой и мужем .

Нравится0
    Не нравится0
  • Мда, ну и форум, диву даюсь. То почти все на прокладках экономят, то ,опять почти все живут в свое удовольствие!

Нравится0
    Не нравится0
  • г. 17
    Она мужчину встретила уже независимой материально женщиной.
    Тема же была не про деньги. Можно быть бедняком и наслаждаться жизнью.
    Например, она мне рассказывала, что каждую секунду наслаждается собой, хотя уже взрослая женщина. Любит устраивать себе дни полного уединения и спокойствия, зажигать свечи и принимать ванны. (Это она меня любви к самой себе учила после моих ужасных отношений, где мне очень больно сделали (

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Работа тоже бывает в удовольствие.

Аг а, а если приносит еще и материальное удовольствие, то это вобще идеальный вариант :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Тема навеяна разговором с одной знакомой женщиной. Ее фраза была: "В жизни заниматься следует только тем, что приносит тебе удовольствие и совершенствует тебя".

Забавно, если все упирается в домашнее хозяйство у людей) Плюс, надо знать, что человек подразумевает под "совершенствованием себя". Сейчас многие любят поговорить о саморазвитии, но, тем не менее, циничных хамов, складывается впечатление, становится все больше. Видимо потому, что сейчас эра нарциссизма и каждый вдруг узрел в себе необыкновенную личность, достойную любования) Все крутится исключительно вокруг себя любимого. Нет, я не спорю, собой надо заниматься, на себя нужно время, но не в том понимании, в каком это происходит сейчас. Самосовершенствования предполагает , я думаю, все-таки не крайней эгоцентризм. Напротив. Я не верю, что человек, живущий в сплошных удовольствиях, способен развиваться. В редких случаях, разве что. А в основном это приводит к деградации. Это не значит, что надо себя всю жизнь в жертву приносить. Но по моему мнению человек лучше всего раскрывается в заботе во всех смыслах о других. Если он видит в этом мире только себя-это скучно.

Нравится0
    Не нравится0
  • опять про домохозок ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

К слову, она никогда не занималась домашний хозяйством, почти не готовила.

а кто готовил

Нравится0
    Не нравится0
  • да так и надо жить, в своё удовольствие. а разве ещё какие то варианты есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а кто готовил

Почти не готовила. Т.е. супы/сложные блюда - никогда. Так... салатики и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Забавно, если все упирается в домашнее хозяйство у людей) Плюс, надо знать, что человек подразумевает под "совершенствованием себя". Сейчас многие любят поговорить о саморазвитии, но, тем не менее, циничных хамов, складывается впечатление, становится все больше. Видимо потому, что сейчас эра нарциссизма и каждый вдруг узрел в себе необыкновенную личность, достойную любования) Все крутится исключительно вокруг себя любимого. Нет, я не спорю, собой надо заниматься, на себя нужно время, но не в том понимании, в каком это происходит сейчас. Самосовершенствования предполагает , я думаю, все-таки не крайней эгоцентризм. Напротив. Я не верю, что человек, живущий в сплошных удовольствиях, способен развиваться. В редких случаях, разве что. А в основном это приводит к деградации. Это не значит, что надо себя всю жизнь в жертву приносить. Но по моему мнению человек лучше всего раскрывается в заботе во всех смыслах о других. Если он видит в этом мире только себя-это скучно.

Про домашнее хозяйство я написала не с ее слов о "саморазвитии". Об этом знают все наши общие знакомые (что она не любит быт и никогда им особо не занималась). Что для вас удовольствия? Жить в свое удовольствие, заниматься тем, что приносит удов. и жить в сплошных удовольствиях - разные вещи)) Ощущаете разницу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Почти не готовила. Т.е. супы/сложные блюда - никогда. Так... салатики и все.

желудок не посадила себе? мужу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а кто готовил

есть же готовая еда, кафе, рестораны

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а разве салатами можно посадить? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж себе сам готовит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

есть же готовая еда, кафе, рестораны

фу. кто ее готовит и как.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Муж себе сам готовит.

уу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

фу. кто ее готовит и как.

кто? повара и зачастую получше обычного человека, любимая присказка бедных - кто ее готовит и как))) ну тратьте на готовку и быт полжизни, если так хочется

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего, что я перебью животрепещущую беседу о кулинарии?
    Просто все думаю о том, как это жить в свое удовольствие...
    Наверно, Абрамович /понятно, что взяла его просто для примера/ живет в свое удовольствие.
    Но как-то видела фильм об одном серфингисте. Жил в Норвегии, работал полицейским, не бедствовал, но у него была мечта покорить волну, все оставил, поехал на острова. Живет чуть ли не нищим, но ему ничего не надо, кроме доски и океана. У него такие счастливые глаза, что кажется, таких и не бывает.
    Мне думается, что он в гораздо большей степени наслаждается жизнью, чем Абрамович).

Нравится0
    Не нравится0
  • Хиггс

У-у, как всё запущено... Жалко Вас: расплата впереди.(Вы так и напрашиваетесь, чтобы кто-то у Вас увёл мужа -- уж слишком Вы лёгкая жертва (пара домашних пирожков от милой соседки и усё).)

))))))))) если б все было так просто, то любая бы толстушка уводила бы олигарха))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

кто? повара и зачастую получше обычного человека, любимая присказка бедных - кто ее готовит и как))) ну тратьте на готовку и быт полжизни, если так хочется

какая вы *****

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какая вы *****

)(а м к а

Нравится0
    Не нравится0
  • Хиггс

У-у, как всё запущено... Жалко Вас: расплата впереди.(Вы так и напрашиваетесь, чтобы кто-то у Вас увёл мужа -- уж слишком Вы лёгкая жертва (пара домашних пирожков от милой соседки и усё).)

Причем здесь я? Они уже много лет живут вместе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ничего, что я перебью животрепещущую беседу о кулинарии?
    Просто все думаю о том, как это жить в свое удовольствие...
    Наверно, Абрамович /понятно, что взяла его просто для примера/ живет в свое удовольствие.
    Но как-то видела фильм об одном серфингисте. Жил в Норвегии, работал полицейским, не бедствовал, но у него была мечта покорить волну, все оставил, поехал на острова. Живет чуть ли не нищим, но ему ничего не надо, кроме доски и океана. У него такие счастливые глаза, что кажется, таких и не бывает.
    Мне думается, что он в гораздо большей степени наслаждается жизнью, чем Абрамович).

Согласна! Я и имела в виду это.

Нравится0
    Не нравится0
  • нет не живу. Потому что родители за меня все время "боятся", хотя мне уже 40 и туда не летай, то не делай. Сын, потому что не могу себе позволить оставить его на мужа, а он еще маленький достаточно, муж тоже, у него свои хотелки и он их, естессно ставит выше моих. Потому выкраиваю по кусочкам время себе в удовольствие, например в отпуск на пару недель одна куда хочу, так и живу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хиггс

Извините, значит недопрочёл. Семья без детей и кухни, по-моему, обречена.

Они воспитали общего сына и дочь от его прошлого брака.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни