Гость
Статьи
Жить в свое …

Жить в свое удовольствие.

Вы так живете или вам что-то мешает?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Хиггс

Извините, значит недопрочёл. Семья без детей и кухни, по-моему, обречена.

да что вы? я мало готовлю и вообще бытом особо не занимаюсь, детей нет у нас, женаты 10 лет и счастливы, муж на руках носит, пальчики целует и только комплименты говорит

Гость
#52

Я живу так, но когда дети появятся все переменится...

Гость
#53
Хиггс

Извините, значит недопрочёл. Семья без детей и кухни, по-моему, обречена.

семья обречена, когда либо муж либо жена живут не так как хотят и кухня и дети здесь не при чем

Гость
#55
Гость

нет не живу. Потому что родители за меня все время "боятся", хотя мне уже 40 и туда не летай, то не делай. Сын, потому что не могу себе позволить оставить его на мужа, а он еще маленький достаточно, муж тоже, у него свои хотелки и он их, естессно ставит выше моих. Потому выкраиваю по кусочкам время себе в удовольствие, например в отпуск на пару недель одна куда хочу, так и живу.

ну а вы свои хотелки ставьте превыше его, что вам мешает так делать?

Гость
#56
Гость

да что вы? я мало готовлю и вообще бытом особо не занимаюсь, детей нет у нас, женаты 10 лет и счастливы, муж на руках носит, пальчики целует и только комплименты говорит

плюсую! Без детей и кухни это рай для двоих. Душа в душу живем много лет. Но скоро планируем детей. Так не хочется терять эту гармонию и свободу( а надо)

Гость
#57
Хиггс

...всплывает всё больше и больше фактов. А детей кто кормил? Они сами себе готовили? Т.е. кухня-то была в своё время. А сейчас просто усталость и время дожития (когда уже и готовить лень -- а зря).

нянька может готовить

Гость
#58
Хиггс

н я м ка
с а м к а
и ещё х р е н знает что

А что надо самим готовить обязательно по 3 раза на дню? А почему нельзя самим готовить раз в 4-5 дней, а остальное время питаться в кафе-ресторанах и готовой едой, что плохого?

Гость
#59
Хиггс

Не надо преувеличивать: возможно, у Абрамовича также глаза горят азартом, когда он в очередной раз кидает государство на пару миллиардов долларов. Каждому своё! (С)

Пусть горят). Но азарт - это другое.
Настоящее счастье всегда чисто, как родник. Не испытывали такое?)

Автор
#60
Хиггс

...всплывает всё больше и больше фактов. А детей кто кормил? Они сами себе готовили? Т.е. кухня-то была в своё время. А сейчас просто усталость и время дожития (когда уже и готовить лень -- а зря).

Дочь уже была взрослая (12 лет), самостоятельная. С младшим экономка помогала. Мужчина ее уже к тому времени имел возможность распоряжаться своим временем, как хочет и сам готовил. Действительно говорю, что не готовила она никогда сложные блюда. Только десерты иногда бывало, тортики и все такое.

Гость
#61
Гость

ну а вы свои хотелки ставьте превыше его, что вам мешает так делать?

мне совесть мешает. И жалость. Потому на меня давят этим и я сдаюсь.

Гость
#62
Гость

что плохого?

да ничего)

Гость
#63
Гость

мне совесть мешает. И жалость. Потому на меня давят этим и я сдаюсь.

ааааа, а мне не мешает, поэтому я всегда забиваю обычно на чужие хотелки и удовлетворяю только свои

Гость
#64
мики

Да, так и живу. Ничего не мешает. Когда начинает мешать - решаю проблему. Так как домашнее хозяйство мне доставляет удовольствием, поэтому я им занимаюсь. Никогда не работала и не буду, на работе или в условиях, которые мне не нравятся...
Мне, наверное, повезло - у меня врожденное качество не насиловать себя ни в чем

У тебя есть посторонний источник доходов, что ты можешь позволить себе не насиловать себя? Не работать там, где не хочешь, не делать то, что не хочешь и т.д. Поделись...

Гость
#65
Гость

микиДа, так и живу. Ничего не мешает. Когда начинает мешать - решаю проблему. Так как домашнее хозяйство мне доставляет удовольствием, поэтому я им занимаюсь. Никогда не работала и не буду, на работе или в условиях, которые мне не нравятся...

Мне, наверное, повезло - у меня врожденное качество не насиловать себя ни в чем
У тебя есть посторонний источник доходов, что ты можешь позволить себе не насиловать себя? Не работать там, где не хочешь, не делать то, что не хочешь и т.д. Поделись...

да муж у нее

Гость
#67
Автор

Про домашнее хозяйство я написала не с ее слов о "саморазвитии". Об этом знают все наши общие знакомые (что она не любит быт и никогда им особо не занималась). Что для вас удовольствия? Жить в свое удовольствие, заниматься тем, что приносит удов. и жить в сплошных удовольствиях - разные вещи)) Ощущаете разницу?

Да я-то чувствую) Просто на сегодняшний момент под жить в свое удовольствие понимается именно как жить в сплошных удовольствиях, на вечном позитиве, избегая любых потрясений и проблем. Ну и если речь вообще о хозяйстве заходит, как о самой страшной человеческой муке...) То тут понятно все, по крайней мере, мне)

Гость
#68
Хиггс

ГостьХиггсн я м ка



с а м к а



и ещё х р е н знает что

А что надо самим готовить обязательно по 3 раза на дню? А почему нельзя самим готовить раз в 4-5 дней, а остальное время питаться в кафе-ресторанах и готовой едой, что плохого?

Можно, кто спорит? А вот надо ли?
Уставший, после работы, тащиться в ресторан? Изредка можно, но регулярно -- нафик, нафик. (Мне вот лично в ресторане неуютно: на людях, нужна одежда соответствующая, чужие тарелки...)

еду можно на дом заказать вообще-то, если вы не знали)

Ли
#70

Это нереально так жить и только в мечтах, мы все кому-то в чем-то обязаны.. Даже если нет семьи и детей, все равно есть родители, которые тоже могут требовать заботы, даже тоже домашнее животное требует заботы, с собакой нужно гулять предположим, когда уезжаешь, то нужно думать куда ее оставить.
Мы все так или иначе к чему-то привязаны и жить без проблем могут только полные и диоты и дауны, вот у них проблем нет и они живут в удовольствие, им по фигу на все

Гость
#72
Гость

еду можно на дом заказать вообще-то, если вы не знали)

да, он этого не знает

Гость
#73
мышь+

На вынос заворачивают.

+10000

Гость
#74
Хиггс

"Настоящее счастье" у каждого своё, да ещё зависит от настроения, времени суток и года. Поэтому не будем о сложном.

У каждого свое - это счастьице. А настоящее - абсолютно и независимо.
Хорошо, не будем. Не испытывали.

Ли
#76
Гость

ХиггсГостьХиггсн я м ка







с а м к а







и ещё х р е н знает что



А что надо самим готовить обязательно по 3 раза на дню? А почему нельзя самим готовить раз в 4-5 дней, а остальное время питаться в кафе-ресторанах и готовой едой, что плохого?



Можно, кто спорит? А вот надо ли?

Уставший, после работы, тащиться в ресторан? Изредка можно, но регулярно -- нафик, нафик. (Мне вот лично в ресторане неуютно: на людях, нужна одежда соответствующая, чужие тарелки...)
еду можно на дом заказать вообще-то, если вы не знали)

Ну это можно сделать периодически, когда лень готовить, но хочется и домашней еды, даже банального борща))

Гость
#77
Хиггс

Будем считать, что я этого не знал. :))

ЗЫ. Готовый шашлык -- это кот в мешке (непонятно что за мясо и как замариновано). А если сам мясо выбрал и замариновал, то это 100% гарантия удовольствия.

так о проверенных местах речь, где уже заказывали не раз и знаешь, что и вкусно и все свежее

Ли
#78
Хиггс

Будем считать, что я этого не знал. :))

ЗЫ. Готовый шашлык -- это кот в мешке (непонятно что за мясо и как замариновано). А если сам мясо выбрал и замариновал, то это 100% гарантия удовольствия.

Покупного шашлыка не понимаю вообще, это нужно делать самому, а вот готовый плов иногда беру в узбекском ресторане и там повар из Ташкента делает его изумительно, со специями, я так сама не сумею приготовить

Гость
#79
Ли

ГостьХиггсГостьХиггсн я м ка















с а м к а















и ещё х р е н знает что







А что надо самим готовить обязательно по 3 раза на дню? А почему нельзя самим готовить раз в 4-5 дней, а остальное время питаться в кафе-ресторанах и готовой едой, что плохого?







Можно, кто спорит? А вот надо ли?



Уставший, после работы, тащиться в ресторан? Изредка можно, но регулярно -- нафик, нафик. (Мне вот лично в ресторане неуютно: на людях, нужна одежда соответствующая, чужие тарелки...)

еду можно на дом заказать вообще-то, если вы не знали)

Ну это можно сделать периодически, когда лень готовить, но хочется и домашней еды, даже банального борща))

вот я как раз готовлю периодически, а регулярнее все же питаемся готовой едой, сейчас такое разнообразие всего! а борщ домащний конечно вкусно, но времени на его готовку уйма уходит, куда интереснее заняться чем-то другим в это время

Гость
#80

я живу. отпахала 6 лет на сумасшедшей работе. дошла до топа и поняла, что это все *****. бросила все и наслаждаюсь жизнью.

Ли
#82

Мы и так на работе в будни, обедают все тоже вне дома, иногда и завтракают, я так вообще с утра есть не могу, не лезет, чашка кофе и все.. Поэтому хочется себя побаловать домашней едой, первое блюдо я готовлю только в выходные, ну можно себе позволить раз в неделю что-то сварить и наконец-то пообедать дома
И так достаточно в общепите питаешься в будни

Гость
#83
Хиггс

ГостьХиггс



"Настоящее счастье" у каждого своё, да ещё зависит от настроения, времени суток и года. Поэтому не будем о сложном.

У каждого свое - это счастьице. А настоящее - абсолютно и независимо.

Хорошо, не будем. Не испытывали.

Вы, случаем, не из секты? :))
(Не надо категоричности -- мир существенно сложнее.)

Склонность к усложнению - признак несчастливого человека. Замечали?
Я не про вас, понятное дело).
Но и упрощать особо тоже не следует.

Ли
#84
Гость

ХиггсГостьХиггс







"Настоящее счастье" у каждого своё, да ещё зависит от настроения, времени суток и года. Поэтому не будем о сложном.



У каждого свое - это счастьице. А настоящее - абсолютно и независимо.



Хорошо, не будем. Не испытывали.



Вы, случаем, не из секты? :))

(Не надо категоричности -- мир существенно сложнее.)
Склонность к усложнению - признак несчастливого человека. Замечали?
Я не про вас, понятное дело).
Но и упрощать особо тоже не следует.

Ну да и хорошо найти золотую середину, полные пофигисты тоже не есть хорошо.

Гость
#85
Гость

Склонность к усложнению - признак несчастливого человека.

а счастливы всегда только дураки

Гость
#86
Гость

а счастливы всегда только дураки

Может быть. Но всегда несчастливые глупы вдвойне. Не понятно зачем и родились на свет.

Лада
#88
Гость

Может быть. Но всегда несчастливые глупы вдвойне. Не понятно зачем и родились на свет.

Счастье вообще понятие относительное и оно у каждого свое, универсального рецепта счастья нет. У кого-то кстати есть и счастье в любимой работе, у кого-то в детях, каждому свое

Гость
#89
Гость

Может быть. Но всегда несчастливые глупы вдвойне. Не понятно зачем и родились на свет.

дети алкоголиков... родители даунов... да, глупы

Гость
#90
Хиггс

Гость

Склонность к усложнению - признак несчастливого человека. Замечали?



Подумал. Не согласен. Может быть и так, и так: счастливый ду_рак -- несчастный философ; счастливый философ -- несчастный ду_рак.

А по-вашему, философия - это склонность к усложнению?)))
Извините, ржу.

Лада
#91

Для меня жить в удовольствие это когда все ладится вокруг, на работе дела идут, здоровы родители, дети, тогда мне комфортно и хорошо, но так,увы, бывает не всегда

Гость
#92

Жить в удовольствие мешает много чего... В основном-отсутствие возможностей;)
Ну и плюс всякие социальные ограницители, типа " долг", " совесть", " воспитание", " грех" и прочее.

Гость
#93
Гость

дети алкоголиков... родители даунов... да, глупы

Это другое. Там люди не выбирали себе ни родителей, ни болезни своим детям.
Но человек здоровый, как грится, дееспособный... и, тем не менее, вечно несчастливый - глуп. Да простит он меня за резкость.

Гость
#95

93, так тогда вся русская " золотая" литература, включая декаденство- беспросветные тупицы.

Гость
#96
Гость

Но человек здоровый, как грится, дееспособный...

а кто человека определяет как здорового?

Гость
#97
Хиггс

Я рад, что доставил Вам удовольствие. Смех продлевает жизнь.

ЗЫ. "Философ" здесь --- просто "любитель задумываться", а не преп из универа. Впрочем? -- проехали.

Спасибо. На час продлили мое бренное существование - точно.)
Я тоже имела в виду философию не как науку...в этом смысле почти все мы тут - философы).

Гость
#98
Гость

а кто человека определяет как здорового?

Можно было бы сказать: общество. И по форме это правильно.
Но вообще-то, как ни странно, он сам. И это верно по сути.
..."Над гнездом кукушки" - об этом.

Гость
#99

Извините, если кому не ответила, как грится, сливаюсь, иду на корт ракеткой помахать).
Продолжайте о кулинарии, было очень приятно)).

Гость
#100
Гость

Но вообще-то, как ни странно, он сам.

сколько ни говори "сахар", во рту слаще не станет.