Гость
Статьи
самые странные …

самые странные традиции в вашей и чужой семье.

у моей свекрови,точнее у ее мамы была одна очень давняя и не нарушаемая традиция-они пекли на пасху 40 лет подряд пирожки с печенкой.ТОЛЬКО С ПЕЧЕНКОЙ И НИЧЕМ БОЛЬШЕ.это даже не обсуждалось.А еще у свекрови такая традиция-начиная с раннего детства,она никогда не ест ничего холодного на завтрак.и еще одна традиция.которую я не могла принять пару лет-все члены семьи обедают и завтракают в своих комнатах.

автор темы
30 ответов
Последний — Перейти
Ашарикулетел
#1
автор темы

у моей свекрови,точнее у ее мамы была одна очень давняя и не нарушаемая традиция-они пекли на пасху 40 лет подряд пирожки с печенкой.ТОЛЬКО С ПЕЧЕНКОЙ И НИЧЕМ БОЛЬШЕ.это даже не обсуждалось.А еще у свекрови такая традиция-начиная с раннего детства,она никогда не ест ничего холодного на завтрак.и еще одна традиция.которую я не могла принять пару лет-все члены семьи обедают и завтракают в своих комнатах.

Да уж! последнее - жесть)

#2

Постою - послушаю. ;)

У нас вроде ничего такого нет ;(

.
#3

У нас "традиция" рожать исключительно дочерей, а с отцами разводиться)
Ещё переезжать с одного города в другой,например растить детей в одном, учить его отправлять в другой, а работать он уже сам едет третий.. Вся семья по разным точкам мира и городам))

Лера
#4

у меня свекровь просто много каких примет знает и их соблюдает. Причем я заметила, что некоторые она не озвучивает (или ей они не нравятся и она их не соблюдает), а некоторые напоминает мне. Например, никогда не наводить уборку в день, когда кто-то уехал из дома. Я уже помню об этом и даже не спорю: ее дом, ее правила.
У нас есть дома правило: носить тапочки, но обязательно снимать их перед входом в спальню. Здесь чисто практическая цель: у нас дома специфический (малозаметный) мусор, который трудно сразу убрать, но крайне нежелательно переносить на тапочках в спальню, где есть покрытие. Не хочу объяснять, но тут даже дело в безопасности.

Гость
#5

У нас традиция на Новый год есть окрошку. Вот не знаю, откуда это взялось

#6

мы всегда поем каравай на день рождения..даже взрослым..муж первый раз был удивлен - ничего не сказать..онемел)))

Гость
#7

Мы тоже уборку не наводм в день отъезда гостей. Типа, чтобы они хорошо добрались. Бабушка так делала, мама и я продолжаю. Когда муж в командировку уезжает, в этот день не навожу порядок. Как-то пропылесосила, потом муж сказал, что самолет сильно трясло. Хотя он не знает о моей традиции. Я уж не стала ему рассказывать почему он так не комфортно долетел :)

Гость
#8
Гость

Мы тоже уборку не наводм в день отъезда гостей. Типа, чтобы они хорошо добрались. Бабушка так делала, мама и я продолжаю. Когда муж в командировку уезжает, в этот день не навожу порядок. Как-то пропылесосила, потом муж сказал, что самолет сильно трясло. Хотя он не знает о моей традиции. Я уж не стала ему рассказывать почему он так не комфортно долетел :)

примета про мытье полов и вынос мусора, что нельзя, а убираться можно

Гость
#9

Моя бабушка вышла замуж и за дедом уехала в Другую страну.там родилась моя мама,вышла замуж за папу,и тут его отправляют в другую страну.Они там живут уже 40 лет,на родину не вернулись.Родился мой брат,уехал в другую страну ,за ним жена поехала.я вышла замуж,ничего не предвещало и мужу стукнуло учиться в Европу поехать.Поехала за ним,уже много лет тут живем...
Короче,получается,все в семье после свадьбы женитьбы по разным причинам уезжают с родины и остаются там..

Гость
#10

Я не убираюсь по воскресеньям. У мужа в семье молятся перед едой и после все месте читают библию. А так по ним и не скажешь, что верующие. Зажиточные, у каждого по ауди, дом на два этажа. У бывшего в семье: на день рождения и праздники все берутся за руки и хором желают друг другу приятного и радостного застолья

Гость
#11

а я каждый день мою полы - у меня такая мания. не могу ни о чем думать без намытых полов. это лет 5 назад со мною стало происходить. мне 40 лет. в доме нет животных и особой грязи, квартира небольшая.

Гость
#12

связывать жизнь с пьющими, а потом страдать.

Лили лапушка
#13

Когда была подростком,дружила с девочкой, не знаю, можно ли это назвать традицией, но меня всегда удивляло,что мать её заставляла гладить всё. После каждой стирки,подруга тратила целый вечер,чтобы перегладить всё свежевыстиранное постельное белье, полотенца,носки,одежду матери,отца,свою, двух братьев,включая нижнее их белье-кучу трусов,какие-то подштанники. Конечно,сейчас это не воспринимается так,как в детстве. Меня тоже заставляли гладить,но трусы отца и брата я не гладила-эта часть одежды воспринималась интимно детским мозгом)

Гость
#14
Гость

связывать жизнь с пьющими, а потом страдать.

а кто не пьет? ну. ты скажи?

Гость
#15
Гость

а кто не пьет? ну. ты скажи?

*****, неужели непонятно, что алкаши имеются ввиду.

ветка
#16

думаю традицый много) ходят колядовать по домам 13 января вечером) красить яйца на паску только в четверг и печь куличь в пятницу) баня в чистый четверг)
не выносить мусор и не мыть полы после захода солнца)булавку носить на одежде()

Лимпопо
#17

Традиция принимать пищу только в комнате. В нашей квартире три комнаты, в каждой есть столовый стол со стульями. На кухонном столе только готовим.

Я
#18

Традиция вместе с каждым подарком прикладывать открытки с рукописным текстом. Все вроде хорошо, но текст из года в год почти один и тот же, и открытки эти порядком надоели. И выкинуть жалко, и хранить толку нет

Гость
#19
Гость

*****, неужели непонятно, что алкаши имеются ввиду.

а есть непьющие сволочи - это вообще ужас, такие зануды и подонки бывают среди них.

Гость
#20

Про чужую расскажу.
- не брать трубку ( городского телефона), если определился незнакомый номер.
Мрак.
- если в гости приезжает свекровь часа на три , раза два в год , готовить как на " Маланьину свадьбу", т.е. 10-литровый тазик с оливье, 5-литровую кастрюлю крабового, бутерброды со шпротами поднос 60Х60 см. и такие же с маленькими пиццами и яйцами , фаршированными икрой . Меню всегда одинаковое.
Кроме свекрови никто не приезжает.

-уборка, стирка ( всегда) по субботам, начинается в 9 утра и и никто и ничто этот порядок нарушить не может. Вечером глажка высохшего белья и " раскладывание в шкафу". Убираются только муж и сын. Стирает, гладит, готовит только жена. Жена не работает.

Гость
#21
Гость

а я каждый день мою полы - у меня такая мания. не могу ни о чем думать без намытых полов. это лет 5 назад со мною стало происходить. мне 40 лет. в доме нет животных и особой грязи, квартира небольшая.

Вы пьете?

#22
Гость

а я каждый день мою полы - у меня такая мания. не могу ни о чем думать без намытых полов. это лет 5 назад со мною стало происходить. мне 40 лет. в доме нет животных и особой грязи, квартира небольшая.

Ой, а я тоже раньше каждый день полы мыла. Вечером, перед сном :) Хоть на скорую руку, но обязательно мыла. Потом спалось хорошо, крепко :) Сейчас уже возможности нет каждый день мыть.

Гость
#23

Гость
а я каждый день мою полы


я тоже, мне так лучше.

mart@yandex.ru
#24

Мыть полы перед сном и всегда начинать с дальней комнаты ( кухни) и заканчивать порогом дома! Готовить холодец на НГ, топить баню по субботам, уходя кричать на пороге"я ушел"(не важно какого ты пола) а приходя кричать "это я"!!

Гость
#25
.

У нас "традиция" рожать исключительно дочерей, а с отцами разводиться) Ещё переезжать с одного города в другой,например растить детей в одном, учить его отправлять в другой, а работать он уже сам едет третий.. Вся семья по разным точкам мира и городам))

По моему вы тихой сапой, пытаетесь захватить мир )))

Мармотка
#26
Гость

По моему вы тихой сапой, пытаетесь захватить мир )))

и установить в нем матриархат

Мармотка
#27
Ашарикулетел

Да уж! последнее - жесть)

а меня в детстве напрягало когда меня звали-звали к столу "мы же все собрались уже, одну тебя ждем" а я в это время была занята.

Мармотка
#28
Лили лапушка

Когда была подростком,дружила с девочкой, не знаю, можно ли это назвать традицией, но меня всегда удивляло,что мать её заставляла гладить всё. После каждой стирки,подруга тратила целый вечер,чтобы перегладить всё свежевыстиранное постельное белье, полотенца,носки,одежду матери,отца,свою, двух братьев,включая нижнее их белье-кучу трусов,какие-то подштанники. Конечно,сейчас это не воспринимается так,как в детстве. Меня тоже заставляли гладить,но трусы отца и брата я не гладила-эта часть одежды воспринималась интимно детским мозгом)

я тоже так же все глажу. и дома мать гладила все.
у меня мама даже явно тряпки после стирки наглаживала что б потом этой наглаженной старой тряпкой разово что нить очень грязное вытереть и выбросить

Мармотка
#29

[quote="Гость"]Про чужую расскажу.
- не брать трубку ( городского телефона), если определился незнакомый номер.
Мрак.

реально мрак. и не любопытно даже "кто звонит" ))

Гость
#30

разве что присесть на дорожку) ну убираться может часто..я просто чистоту люблю ну и у нас большая собака...

Форум: Развлечения
Всего: 40 974 темы
Новые темы за все время: 32 035 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем