Гость
Статьи
Кто из Германии, есть …

Кто из Германии, есть вопрос

Посмотрела цены на недвижимость в Германии, довольно недорогая. Даже за 400тыс есть, неужели так и есть?!
Опустите на землю грешную)) а то я уж размечталась

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
каштанка
#1

ээээмм, смотря где... как и в России.

Кайса
#2

А че там, Германия встречает своих героев?)))

Врединка
#3

400 тыс чего?

каштанка
#4

ага, увстречались все :)

Гость
#5

за 400к евро - да, конечно есть. Рублей - нет.

Неля
#6

Вы из Москвы? Тогда, да, в Германии очень дешево по сравнению с Москвой.

Гость
#7
Неля

Вы из Москвы? Тогда, да, в Германии очень дешево по сравнению с Москвой.

да из Москвы

Гость
#8

Квартира 50-60 квадратов, среднего состояния стоит около 50-70 тысяч евро. Дом с участком от 200000. Нижняя саксония.

ich
#9

Подруге отец купил квартиру в Берлине,3 комнатную, в престижном районе ( но не Грюневальд,конечно) за 120 тыс. Евро 4 года назад.Но я бы вам не советовала Германию.Зачем?Плохая энергетика.Тяжелая.Присмотритесь к той же Испании,Франции.Жить надо среди легких людей.Веселых.

ich
#10

Вспомнила.Кв-ра была 4 комнатная).Да еще и в старом фонде.Алтбау так называемый.Красивый дом.Высокие потолки.Центральное отопление.

ich
#11

Но не уверена,что дают вид на жительство при покупке квартиры...или дают.2 годичный и потом продлевать каждые 2 года...?

Гость
#12
ich

Подруге отец купил квартиру в Берлине,3 комнатную, в престижном районе ( но не Грюневальд,конечно) за 120 тыс. Евро 4 года назад.Но я бы вам не советовала Германию.Зачем?Плохая энергетика.Тяжелая.Присмотритесь к той же Испании,Франции.Жить надо среди легких людей.Веселых.

А почему плохая энергетика? Я там дважды была показалось спокойно уютно, просто в той же Франции много арабов, а в Испании слишком уж они шумные, я больше холодная по характеру, сдержанная)

ich
#13

Нормальные во Франции арабы.Доброжелательные.Офранцузившиеся.В Германии же турки.Нервные и громкие.Как сами немцы.

Гость
#14

Автор, Вы не поверите, но в Германии есть даже по 5000 евро дома, можете реально купить. Но это историческая ценность, которую Вы, как новый владелец, будете обязаны в оговоренный законодательством срок привести в соответствие с современными нормами строительства и энергопотребления и еще при этом сохранить полностью историческую достоверность снаружи дома и использовать только материалы того периода для наружней отделки. В общем, поллимона - минимум. Они потому и продаются что владельцы не хотят вкладываться, готовы даром отдать.

Светлана
#15
ich

Нормальные во Франции арабы.Доброжелательные.Офранцузившиеся.В Германии же турки.Нервные и громкие.Как сами немцы.

а есть еще многочисленные иммигранты из бывшего Сов. Союза. Я была в Германии в командировке 2 раза и была просто поражена - кругом русская речь - видно было, что с немецким языком у них напряг. Женщина-переводчица мне потом рассказала, что эти иммигранты живут в Германии в своем социуме, их местные немцы к себе не допускают. Была просто потрясена, когда увидела пожилую бабку - так на ней платок с блестками (помните, носили здесь в далекие советские времена), таких теперь у нас в России носят в глухой провинции, наверное.

Гость
#16
Светлана

а есть еще многочисленные иммигранты из бывшего Сов. Союза. Я была в Германии в командировке 2 раза и была просто поражена - кругом русская речь - видно было, что с немецким языком у них напряг. Женщина-переводчица мне потом рассказала, что эти иммигранты живут в Германии в своем социуме, их местные немцы к себе не допускают. Была просто потрясена, когда увидела пожилую бабку - так на ней платок с блестками (помните, носили здесь в далекие советские времена), таких теперь у нас в России носят в глухой провинции, наверное.

я тоже в конце того года читала статью в эксперте о жизни русскоговорящих мигрантов в швеции. Так они все как один говорили, что своими они там никогда не станут, сколько бы не прожили

Гость
#17
Кайса

А че там, Германия встречает своих героев?)))

Да, в Берлине сегодня болельщики встречали футболистов.

Гость
#18
Гость

Да, в Берлине сегодня болельщики встречали футболистов.

А мюнхен, наверное, вообще ходуном ходит?)

Гость
#19

Dom nedaleko ot Muenchena (S Bahn) - ot primerno 600000 (noviy).

Гость
#20

Вид на жительство при покупке жилья не дают. Ключ к признанию в обществе - знание языка, от вас все зависит, как его выучите и как себя поставите. Еще плюсом - местное немецкое образование. Общаться только с русскими - ошибка. Надо стремиться общаться с немцами и заводить контакты. Есть те, кто вообще не любит иностранцев, есть и нормальные. Но вообще если уже немолоды, то будет очень сложно. Ехать лет в 20-25 в самый раз, позже - правильно говорят, лучше Испания и пр

Гость
#21

Смотря где, в мюнхене квартиры от 300000€
В Берлине такая же квартира, будет стоить 50000-100000€

Гость
#22
Гость

Смотря где, в мюнхене квартиры от 300000€
В Берлине такая же квартира, будет стоить 50000-100000€

Сейчас она уже в Берлине 500000 стоит😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы