Гость
Статьи
Престиж или очное?)

Престиж или очное?)

Поступаю в этом году, и вот проблема - по баллам прохожу на бюджет вечернее в престижном вузе и на очное в вузе попроще. Что лучше выбрать?

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

иди на вечерку. будешь и работать успевать. а диплом одинаковый будет

Гость
#2

Зависит от специальности; от желания и необходимости работать + от мат. возможности потянуть "престижный" вуз. Не знаю, как сейчас, но раньше порой одногруппники очень негативно относились к недостаточно богатым сокурсникам.

Гость
#3

1, ну да, конечно. в дипломе пишут форму обучения:)

Гость
#4
Гость

1, ну да, конечно. в дипломе пишут форму обучения:)

Нет, не пишут. Я сама закончила вечернее отделение, форма обучения написана только во вкладыше с оценками, который, как правило, нигде не предъявляют, а в самом дипломе нет

гость
#5

на дневной идите, студенческой жизнью поживете

Гость
#6

Это разный образ жизни. Вечерка после работы дает финансовую независимость и не так строго требуют на учебе. А дневная очка это еще 5 лет беззаботности и самые лучшие молодые годы. А специальности одинаковые? Я бы посоветовала пойти на очку. Но год повкалывать на оценки- что бы по максимуму 5. И попробовать потом перевестись в более крутой ВУЗ. В хороших ВУЗах и отсев хороший.У нас в группе в 1 сессию вылетело 3 человека. во вторую еще 2. На освободившиеся бюджетные места одна с конратакта превелесь остальные из других ВУЗов.Кто то досдавал предметы. Впрочем и с вечерки тоже перевестись можно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем