Гость
Статьи
Из вуза в ссуз?

Из вуза в ссуз?

Привет! Год отучилась в вузе, но берут сомнения, что дойду до конца обучения. Всего учиться 4 года (бакалавриат). Думаю перейти в ссуз (колледж) на эту же специальность. Почему? Потому что срок обучения короче и я быстрее диплом получу (у меня только школьный аттестат), то есть мне будет проще оттерпеть более короткое по времени обучение. Или я ошибку совершу? Просто внутри сильное ощущение, что недоучусь я в вузе.

Недоучка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это смотря какая у вас специальность. Некоторым специалистам высшее образование не обязательно иметь. Например художник-реставратор, спрашивается, зачем учиться а года в МАРХИ, если за 2года и 10 месяцев можно получить эту специальность а колледже.

Гость
#2

4 года

Недоучка
#3
Гость

А это смотря какая у вас специальность. Некоторым специалистам высшее образование не обязательно иметь. Например художник-реставратор, спрашивается, зачем учиться а года в МАРХИ, если за 2года и 10 месяцев можно получить эту специальность а колледже.

не художник, особого таланта не требуется. по-моему, любой бы смог

Гость
#4

А меня берут сомнения, что ты и в сссузе своем доучишься...

Недоучка
#5
Гость

А меня берут сомнения, что ты и в сссузе своем доучишься...

Отчего же?

Гость
#6

Вы на бюджете?

Баба Ира
#7

Отучились год? Учитесь дальше. У многих по ходу учёбы возникают сомнения (можете мне поверить, как бывшей старосте, у нас хотели 5 человек бросить учёбу, не доучилась только одна, остальных переубедила- одна из них теперь имеет должность ого-го! какую).

Недоучка
#8
Гость

Вы на бюджете?

конечно

CРУЗ
#9

как расшифровывается ссуз??

Недоучка
#10
CРУЗ

как расшифровывается ссуз??

среднее специальное учебное заведение. не высшее

Гость
#11

Не порите горячку. Лучше хотя бы 3 года вытерпеть и получить хотя бы неполное высшее( и при желании и необходимости потом восстановиться) чем вообще без диплома быть. Имеет смысл уходить только если при всем тщании и старании ну не тянете уровень ВУЗа и то сначала поспрашивайте может с такой специальностью что то попроще из не очень престижных институтов есть

препод
#12

учитесь в вузе. обязательно. какая у вас профессия?

Гость
#13

если уж пошли на ВО, то ВО и надо получать. особенно если на бюджете потому как больше бесплатно на ВО не получится. ссуз приберегите пока. может появиться желание сменить профессию.

Недоучка
#14
Гость

Не порите горячку. Лучше хотя бы 3 года вытерпеть и получить хотя бы неполное высшее( и при желании и необходимости потом восстановиться) чем вообще без диплома быть. Имеет смысл уходить только если при всем тщании и старании ну не тянете уровень ВУЗа и то сначала поспрашивайте может с такой специальностью что то попроще из не очень
престижных институтов есть

специальность редкая. только в этом вузе преподается. ну или в том колледже

Форум: Развлечения
Всего: 40 880 тем
Новые темы за все время: 31 950 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем