Гость
Статьи
Переезд в Питер (новое …

Переезд в Питер (новое о главном)

Живу в 400 км от Питера, хочу переехать, ибо перспектив мало, город для туристов, Москва не по душе. Работа есть, перевожусь, мне 22, стаж 3 года, зарплата будет прежняя, 25, может чуть выше. Мужа, детей нет, образование - в академе, смогу продолжить там. В Питере дальняя родня, особо помощь не светит. Продав квартиру, хватит на небольшую комнату, можно потом сдавать ее, а самой снимать квартиру вместе с подругами, или же доучиться, и как-то улучшать условия... Но пока важно другое - читала много страшного про жизнь в общежитии или коммуналке, но при этом знаю людей, которые жили не один год, и говорили - да, не сахар, но не такой ад, что лучше быть бомжом... я привыкла к неплохим условиям, но по натуре спокойна к людям, не жду роскоши, грязи не развожу, гостей не вожу. Комната нужна ради прописки, и чтобы была хоть какая то своя крыша над головой. Дома я или сплю, или читаю/смотрю кино в наушниках, в быту минималистка, не готовлю, семью не планирую, кухня мало нужна, в своей квартире ее не было, кроме маленького холодильника, чайника и микроволновки. Вещей мало - одежда, комп, камера, немного посуды и йорк) Важно место помыться... не долго, просто не редко. Хотя бы душ. Работа с 11, недалеко от центра, жить хотелось бы если не там, то и не ехать по 40 мин... но если нет выбора, смирюсь. А вопросов 3... так ли невыносимо страшно жить в комнате, или реально все же подобрать пусть хоть 9 метров, но с терпимым душем и без буйных соседей? Реально ли найти это не на окраине и не в огромной кв., а допустим хотя бы в 4-5 комнатной, за 1.1 - 1.3 млн.руб? И как найти, где не кинут с деньгами? Первое время планирую снимать, потом купить - к кому безопаснее обратиться?
Не говорите - передумай, в моем городе у меня личные проблемы с семьей, тяжело жить рядом. А Питер по работе и так много видела, в жару, и в слякоть, и так тянет, полюбился... не ради "понта", мне там легко и спокойнее, есть друзья по интересам, с которыми давно общаемся) Спасибо всем, кто откликнется!

Ляля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте

Гость
#3

За миллион комнату вполне можно найти, небольшую. А про соседей спрашивать надо, коммуналка коммуналке рознь. Я жила в двух коммуналках, дружили с соседями и помыться всегда можно было.

Гость
#4

Столько лирики...
я здесь родилась и живу,но переезжать в спб это бред полный.зп не соответствуют ценам.вы все правильно пишите,это город для туристов.при своей крохотной зп будете скрести на хлебушек и покупать только самые необходимые вещи из ужасной ткани.
чтобы здесь нормально жить,нужно зарабатывать от 50 тыс. И со своим жильем.если своего нет,прибавь тыс 30 на съем квартиры.
по поводу покупки,посмотри сама,раз ты такая самостоятельная.хоть на авито зайди.
по поводу семьи насмешила,йорк есть и все,он прям единственный в твоей жизни))) знаешь,жизнь штука непредсказуемая и все может быстро поменяться.

гость+92
#5

Ляля.
не торопитесь продавать квартиру.
лучше её сдать.
Жить в Питере и быть гостем-это большая разница.
вам можно будет найти комнату, лучше с подселением-единственное, здесь не любят сдавать с животными.
если хотите пишите 2009search@mail.ru
подскажу.
да и на первое время вам тысяч 50 нужно будет.

Злата
#6

Я из Питера,скажу честно-все коммуналки и это ужас-ужасный,за эти деньги вы можете купить комнату,но вскорее вы пожалеете об этом,лучше копите на квартиру...

Гость
#10
Гость

комнату на окраине (а ваших 1 млн. хватит только на Купчино ито гденибудь в промзоне), сможете сдать лишь за 10 000. Максимум. А жить вы хотите в центре) В центре снять комнату стоит от 25000) 5ничего у вас не пол.

Дану ? В центре питера аренда не особо дорогая, как и продажа. Ибо там много очень старых домов. В таких домах жить не особо комфортно (например, ванна в кухне), но дешево.
А вообще соглашусь с теми кто пишет что в питер ехать не стоит. В москве с деньгами гораздо лучше.

Гость
#13

Можно купить нормальную комнату за 1.1 - 1.3 в трехкомнатной квартире в самом-самом центре с адекватными соседями. Я сама купила в прошлом году, правда, моя комната большая (20 метров), поэтому дороже, но вторая комната в этой квартире была за 1.2 (13 кв. метров).
Сама там не живу, сдаю другу. Он очень доволен, никаких жалоб на соседей (девушка и молодая семья - соседи) нет. Душ на кухне, но это проблемой не является.

Гость
#14

я встретила обеспеченного мужчину в Спб

Гость
#15
Гость

ГостьДану ? В центре питера аренда не особо дорогая, как и продажа. Ибо там много очень старых домов. В таких домах жить не особо комфортно (например, ванна в кухне), но дешево.

А вообще соглашусь с теми кто пишет что в питер ехать не стоит. В москве с деньгами гораздо лучше.
старых домов много в центре , да) не просо много) там одни старые дома. тут походу одни упыри из деревенек сидят) нифига не знают.

Новые дома в центре тоже есть. На Петроградке много новых домов, в Центральном тоже есть новые дома, даже с подземной парковкой.

Гость
#16
Гость

комнату на окраине (а ваших 1 млн. хватит только на Купчино ито гденибудь в промзоне), сможете сдать лишь за 10 000. Максимум. А жить вы хотите в центре) В центре снять комнату стоит от 25000) 5ничего у вас не пол.

че за х ууу ййй ня?
Аренда комнаты в СПб - от 10 до 15 тыс. Квартиру можно за 20 снять, причем через агенство (не в центре, конечно).
25 штук - это аренда однушки или студии в центре.
ты явно что-то попутала.
Насчет покупки - друзья месяц назад купили комнату за 1 млн 100 тыс. на Балтийской, в 2-хконатной квартире. Комната маленькая, 11 кв.м. Планируют ее сдавать за 10 тыс.

Сашка
#17

Эх, пол года назад тоже сюда перебрался, мало ли советы пригодятся. Самому тоже 22, приехал к своей девушке. Сам устроился в агенство недвижимости, так что помогу чем смогу.
1. Квартиру пока не продавай (берем с собой 50-60 килорублей как минимум и едем на разведку).
2. 10000 рублей за комнату-самая обычная цена в Питере, риелтор подберет без проблем (как что то подберешь, крайне советую тщательно посмотреть на клопов, тут такое частенько бывает). С ней (комнатой) как повезет, ни в коем случае не бери комнату где проживает хозяйка (да-да, есть наверное у кого нибудь хороший пример с доброй хозяйкой, но я тебя предупредил и крайне не советую с ней селится). Сама комната обойдется в 30к (10 аренды + 10 риелтору + 10 что бы ничего не украли-возвращается при выселении).
3. Если заинтересует квартира (снимать) - советую брать на парнасе (северная долина), можно найти за 18, а то и 17 тысяч кв. Ремонт от застройщика, чистенький, приятный. Можешь попытать счастье и на снятие комнаты.
4. По поводу продажи - найти за 1кк комнату не проблема, рекомендую силится подальше от центра (и дешевле, и дома поновее). Нормальная студия с отделкой начинается от 3кк с вселением.(1 квартира-сдача ~2015 год). 2,1-2,3кк- пригород (1 квартира ~ 2015-16 год). На строительно этапе соответственно дешевле. (Можно найти и за 800к-1кк кваритру-строительный этап, но в ж""" мира). Рекомендую взять машину и силится во Всеволожске (если пробки не напрягают), цены поприемлемее будут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем