Гость
Статьи
Образование за рубежом

Образование за рубежом

Девчата, хочу перевестись с первого курса на второй (либо начать снова с первого) , но уже в зарубежный вуз. Год училась на дизайнера интерьера и элементов интерьера (курс расширенный, поэтому к бакалавриату могла бы и коттедж спроектировать) , на бюджете. Если кто-то сталкивался с такой "проблемой" , успешно воспользовался программой обмена, либо же сам поступал и знает о каких-нибудь нюансах поступления - поделитесь, пожалуйста.
Интересующие параметры: дизайн (желательно интерьер\ экстерьер. но и другие варианты тоже)
язык и стоимость (приблизительно) обучения.

Анни
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам все равно куда? для начала определяются со школой интересующей и где она находится, если в европе, то в мелких странах часто обучение для всех на английском, а если покрупнее то там надо знать и местный язык.

и что сложного? если определились с конкретной школой, связывайтесь с ними и узнавайте условия поступления, если не со школой, но хотя бы со страной, то узнаете в культурном центре, интернете, консульстве и тд как поступить и куда поступать лучше

стоимость зависит от страны и школы, в европе приблизительно от 300 до 12 000 евро в год

Горгона Б.
#2

Это совершенно не серьезно, автор. Вы для начала каким языком владеете? И на каком уровне.

Гость
#3

Какой там рубеж)))Сорбонны ....в Турцию для начала съездите для изучения основ материализма

Гость
#4

в европе приблизительно от 300 до 12 000 евро в год

в европе учат славяне дикими были и в землянках жили)) и за это 12тыс евро в год)

Гость
#5

Автор,
1. Какой язык знаете (на продвинутом уровне)? Бытовой уровень не в счет
2. Финансы?
3. Предпочтения по странам?
Образование бесплатное только в Германии, насколько мне известно. В других странах - платно+финансирование учебы

Виктория
#6

Высшее образование бесплатное только в Чехии, Германии и Норвегии и при условии, что вы будете учиться на местном языке. Вы должны знать этот язык оооочень хорошо, чтобы разбираться в тонкостях терминологии. Просто так перевестись нельзя. Вам придется сдавать экзамены для подтверждения вашего аттестата и на знание местного языка на отличном уровне. Если хотите учится на английском, то это платно оплачивать.Автор, вы на каких языках говорите? Ищете вузы, где есть ваша специальность.

Murmura
#7
Гость

в европе приблизительно от 300 до 12 000 евро в год

в европе учат славяне дикими были и в землянках жили)) и за это 12тыс евро в год)

Плохо учат... Славяне, подобные вам, из землянок еще и не выбирались.

Натали
#8

Отправляла ребенка учиться за рубеж, через компанию Logos Study Group.
Подали заявку, они нам рассказали все + и -, помогли с документами, билетами, трансферами и прочей чепухой, ну и собственно сами звонили в школы. Компания маленькая, но очень уютная и люди отзывчивые. Можете позвонить им, за консультацию денег не берут, а там сами решите все.
Но мы интересовались Финляндией, там тоже есть бесплатное образование, но нужны знания языка. В общем, говорить очень много можно всего... Лучше позвоните и сами спросите, они подскажут. Я осталась довольна.

Гость
#9

Вряд ли Вам удастся перевестись со второго хотя бы на первый курс. Вы должны закончить здесь бакалавриат, потом только сможете поступить на бакалвра заграницей. А с Вашим вторым курсом только в колледж возьмут, про институт пока забудьте.

Анни
#10
Горгона Б.

Это совершенно не серьезно, автор. Вы для начала каким языком владеете? И на каком уровне.

Гость

Автор,
1. Какой язык знаете (на продвинутом уровне)? Бытовой уровень не в счет
2. Финансы?
3. Предпочтения по странам?
Образование бесплатное только в Германии, насколько мне известно. В других странах - платно+финансирование учебы

ну по тестам по английскому получился pre-intermediate.Конечно же, подразумеваю курсы до поступления. Страна не важна.

В плане финансов мне нужен лишь разбег цен на обучение и проживание. конечно, хотелось бы бесплатное + стипендия по возможности

Анни
#11
Натали

Отправляла ребенка учиться за рубеж, через компанию Logos Study Group.
Подали заявку, они нам рассказали все + и -, помогли с документами, билетами, трансферами и прочей чепухой, ну и собственно сами звонили в школы. Компания маленькая, но очень уютная и люди отзывчивые. Можете позвонить им, за консультацию денег не берут, а там сами решите все.
Но мы интересовались Финляндией, там тоже есть бесплатное образование, но нужны знания языка. В общем, говорить очень много можно всего... Лучше позвоните и сами спросите, они подскажут. Я осталась довольна.

Спасибо за совет

Гость
#12
Анни

ну по тестам по английскому получился pre-intermediate.Конечно же, подразумеваю курсы до поступления. Страна не важна.

В плане финансов мне нужен лишь разбег цен на обучение и проживание. конечно, хотелось бы бесплатное + стипендия по возможностиГостьАвтор,

1. Какой язык знаете (на продвинутом уровне)? Бытовой уровень не в счет

2. Финансы?

3. Предпочтения по странам?

Образование бесплатное только в Германии, насколько мне известно. В других странах - платно+финансирование учебы

pre-intermediate - это ни о чем. Нужен advanced.

Анни
#13
Гость

Аннину по тестам по английскому получился pre-intermediate.Конечно же, подразумеваю курсы до поступления. Страна не важна.



В плане финансов мне нужен лишь разбег цен на обучение и проживание. конечно, хотелось бы бесплатное + стипендия по возможностиГостьАвтор,



1. Какой язык знаете (на продвинутом уровне)? Бытовой уровень не в счет



2. Финансы?



3. Предпочтения по странам?



Образование бесплатное только в Германии, насколько мне известно. В других странах - платно+финансирование учебы

pre-intermediate - это ни о чем. Нужен advanced.

изучение языка принимающей стороны на курсах предполагалось первым делом.

Гость
#14
Анни

ГостьАннину по тестам по английскому получился pre-intermediate.Конечно же, подразумеваю курсы до поступления. Страна не важна.







В плане финансов мне нужен лишь разбег цен на обучение и проживание. конечно, хотелось бы бесплатное + стипендия по возможностиГостьАвтор,







1. Какой язык знаете (на продвинутом уровне)? Бытовой уровень не в счет







2. Финансы?







3. Предпочтения по странам?







Образование бесплатное только в Германии, насколько мне известно. В других странах - платно+финансирование учебы



pre-intermediate - это ни о чем. Нужен advanced.
изучение языка принимающей стороны на курсах предполагалось первым делом.

Тогда Вам срочно надо начинать. Это дело даже не одного года, бывают исключения, конечно, но заниматься тогда придется каждый день в ударной форме

Maria
#15

Учусь в Англии,Лондон, goldsmiths university, media and communications курс .15000 паундов в год, бакалавриат (всего 3 года).

Гость
#20

В Германии образование бесплатное, только Вы должны оплатить студенческий сбор, это примерно 120-170 евро зха семестр, в зависимости от Федеральной земли. Шансов поступить больше на востоке, чем южнее- тем дороже жизнь и больше конкурс. На творческие специальности, насоклько я знаю, свои условия отбора, Вы должнеы будете представить работы свои, и вообще- там конкурс больше. Если собираетесь учить язык здесь- рассчитывайте на курс , минимум 300 евро в месяц (интенсив, иначе визщу не дадут, да и Вам надо быстрее, я так понимаю, учиться начать? ) Если выберете Германию- смотрите на условия поступления в конкр. ВУЗе. Вообще, стандартно для всех- в РФ вы должны 2 курса закончить, тогда это к мсетной абитуре приравнивается. Исключение - золотая медаль. есть еще Штудиен коллег- читайте, изучайте, это возможно. ну, и к стоимости курсов прибавьте, конечно,с тоимость жизни. Минимум- 500 евро в месяц (с квартирой и едой, и ооооочень скромной, плюс страховка, можно для студентов выгодную натйи- от 30 евро). ну и плюс Вы должны при пожаче заявления на визу показать на счету Вашем примерно 8 Килоевро с чем-то. Думайте, оно того стОит, и сомжете ли Вы потянуть. Попробуйте еще программу DAAD посмотреть, и вообще- порыщите стипендии по талантам. В фирму -посредника обратиться можно, но выбирайте с умом, и пусть они сначала Вас проконсультируют, повисите на форумах специальных, те же фирмы- посредники ограниченно там конусльтируют... Идея хорошая, молодец, пытайтесь, пробуйте, ищите и обрящете )) Будет много работы, сомнений, затрат, усилий, но- иначе не бывает, особенно, елси не хочешь по течению плыть )) Желаю удачи!!

Мария
#21

Кстати, насчет уровня языка- ну, конечно, тяжело со слабым языком, но уж супер-перфект тоже не настолько требуетс,Я особенно , для дизайнеров. Там все же упор на ругие вещи. Конечно, надо будет сдать экзамен. но я видела людей, которые сдавали экзамен по-немецкому на балл, соответсвующий нижнему уровню для поступления(кстати, стопудово на дизайнера не требуют очень высокий балл, достаточно DSH-2, а это более, чем реально), и , хотя, формально это соотвествует примерно В2 (это как минимум сильный интермидиэйт, и даже аппер), на деле- это слабый интермидиэйт. Так что формальный допуск Вы получите, вопрос в том, что в ВУЗе надо будет много над языком работать . иначе будет совсем сложно...Но- ничего, ребята учатся и тянутся, даже и на гуманитарных специальностях. А если у Вас действительно есть талант- то все вообще будет отлично. Они здесь очень любят мотививрованных молодых людей )) и к иностранцам нормально относятся.

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем