Гость
Статьи
Стоит идти в …

Стоит идти в технический вуз?

Учусь в гуманитарном классе (языки), с ними связывать жизнь не хочу. По складу ума 50/50, ну может небольшой перевес гуманитария. И вот все умею по чуть-чуть, но ничего одного толком, не знаю куда податься после школы. С математикой у меня нормально, не гений, но понимаю и нравится. Думала пойти на "прикладную математику", но не знаю осилю ли? Со школой то сравнивать смешно
Насколько сложно все это? И стоит ли идти? Кто был в такой ситуации? Эх такая головная боль(

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, если вы девочка - не ходите в технический вуз! Я глупая была - подруга меня подбила - у нее мама этот вуз закончила и папа - они ей помогали. А я думала - там мальчиков много - жениха найду. Учеба там для девочки ОЧЕНЬ тяжелая (( и никому не нужна была после выпуска - тока мальчиков брали на эти должности ((

Гость
#2

у меня мама бросила технический вуз..не справлялась говорит. в итоге у нее педагогическое образование. но если б закончила технарь, то получала бы хорошо наверно . там очень сложно,так что думай справишься ли.

Горгона Б.
#3

Автор, программа любого ВУЗа расчитана на самого обычного человека с определенным складом ума и некоторыми способностями, но отнюдь не гения. Я совершенно легко справилась с предметом " прикладная математика", и это было второе образование, спустя много лет после окончания школы. Есть тяга к техническим дисциплинам - идите в соответствующий ВУЗ.

Кенгуру
#4
Гость

автор, если вы девочка - не ходите в технический вуз! Я глупая была - подруга меня подбила - у нее мама этот вуз закончила и папа - они ей помогали. А я думала - там мальчиков много - жениха найду. Учеба там для девочки ОЧЕНЬ тяжелая (( и никому не нужна была после выпуска - тока мальчиков брали на эти должности ((

Что значит "учёба для девочки тяжёлая"? Я закончила прикладную математику в СПбГУ, ничего там не было тяжёлого ни для девочек, ни для мальчиков. Учиться - не штангу тягать всё-таки.

Очень сильно раздражают женщины, которые свою собственную глупость и неспособность учиться и найти себя в жизни приписывают женскому полу в целом. Вот реально, все мои однокурсницы хорошо устроились и отлично зарабатывают.

Кенгуру
#5
Горгона Б.

Автор, программа любого ВУЗа расчитана на самого обычного человека с определенным складом ума и некоторыми способностями, но отнюдь не гения. Я совершенно легко справилась с предметом " прикладная математика", и это было второе образование, спустя много лет после окончания школы. Есть тяга к техническим дисциплинам - идите в соответствующий ВУЗ.

+1.

А то развели прям средневековье какое-то. Автор, не слушайте неудачниц. Им лень просто было учиться, вот и всё. Ничего сложного нет в учёбе в техническом ВУЗе, тем более у вас способности есть.

Гость
#6
Кенгуру

Что значит "учёба для девочки тяжёлая"? Я закончила прикладную математику в СПбГУ, ничего там не было тяжёлого ни для девочек, ни для мальчиков. Учиться - не штангу тягать всё-таки.

Очень сильно раздражают женщины, которые свою собственную глупость и неспособность учиться и найти себя в жизни приписывают женскому полу в целом. Вот реально, все мои однокурсницы хорошо устроились и отлично зарабатывают.

+1000000000000000000000000000 что значит учеба для девочек? Везде надо учиться. а не о женихах думать

Ольга
#7

Послушайте меня. Я в школе хорошо сочинения писала, а алгебру не любила. Выучилась в универе на филолога (рус. яз.). А теперь куда мне податься с моим "гуманитарным складом ума"? Зеленой завистью завидую тем, кому точные науки даются относительно легко. В техническом вузе и мужа можно найти. А я, например, училась в *****коллективе, потом работала в *****коллективе, знакомиться - негде. К тому же женщины часто змеи и интриганки. Видели в Интернете картинку: что я говорю человеку с гуманитарным складом ума, когда вижу его в первый раз? "Мне Кока-колу и гамбургер, пожалуйста!!! Для гуманитариев реально работа только менеджером, офисной крысой. Будете много с "клиентами" общаться и терпеть их хамство. ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ!!!!! Мой совет от чистого сердца.

Ольга
#8

звездочками убрали слово "женском" коллективе

Ольга 33 года
#9

И мужа надо активно искать уже в вузе (не забывая об учебе, конечно). По опыту знаю, кто в вузе не познакомился с будущим мужем - остались одинокими. После 25 холостыми остаются только алкоголики и тунеядцы, а хороших мужчин быстро разбирают.

Ольга 33 года
#10

Зайдите на сайт вакансий и посмотрите кто требуется уже сейчас. Кому нужна Ваша прикладная математика?? К какому месту ее прикладывать? Лучше программирование или что-то типа этого. У меня знакомая после примы получала второе высшее (бухгалтер-экономист).

Ольга 33 года
#11
Гость

автор, если вы девочка - не ходите в технический вуз! Я глупая была - подруга меня подбила - у нее мама этот вуз закончила и папа - они ей помогали. А я думала - там мальчиков много - жениха найду. Учеба там для девочки ОЧЕНЬ тяжелая (( и никому не нужна была после выпуска - тока мальчиков брали на эти должности ((

Еще одна моя знакомая ОЧЕНЬ плохо училась, даже не сдала госы с первого раза!!! Но по факту всё рано у нее жизнь сложилась хорошо: она работает тестировщиком в маленькой компании, получает так себе, НО ЭТО НЕ ВАЖНО так как у неё есть красивый умный муж, который работает программистом в крутой компании и много получает. Мы с ней ровесницы, но у меня замученный уставший вид (работа не сахар), а она не замученная жизнью, довольная цветет и пахнет. Гуманитарий - это в будущем очень несчастная личность.

Ольга
#12
Ольга 33 года

Еще одна моя знакомая ОЧЕНЬ плохо училась,

Не сказала, где она училась))) В техническом вузе, на программиста.

Гость
#13

Ваще не представляю как учатся на гуманитарном, одна болтология же)). Если сдашь ЕГЭ и пройдешь на бюджет - иди, мозгов должно хватить учиться, если не пройдешь на бюджет, не ходи, иди на что-нить попроще.

Алия
#14

"]Послушайте меня. Я в школе хорошо сочинения писала, а алгебру не любила. Выучилась в универе на филолога (рус. яз.). А теперь куда мне податься с моим "гуманитарным складом ума"? Зеленой завистью завидую тем, кому точные науки даются относительно легко. В техническом вузе и мужа можно найти. А я, например, училась в *****коллективе, потом работала в *****коллективе, знакомиться - негде. К тому же женщины часто змеи и интриганки. Видели в Интернете картинку: что я говорю человеку с гуманитарным складом ума, когда вижу его в первый раз? "Мне Кока-колу и гамбургер, пожалуйста!!! Для гуманитариев реально работа только менеджером, офисной крысой. Будете много с "клиентами" общаться и терпеть их хамство. ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ!!!!! Мой совет от чистого сердца.[/quote]

То есть если склад ума не математический, то все, выход один - сразу в макдональдс? Не всем дается алгебра с физикой) Я в школе хорошо училась, с этими предметами проблем не было, но лишь потому что родители гоняли, занималась дополнительно и класс с матем. уклоном, пятерки получала, задачи решала и ненавидела от чистого сердца физику, алгебра легче. Родители настаивали на тех. вузе, для них гуманитарий это *****, но я сделала свой выбор. Поступила на бюджетное отделение в один из лучших университетов своего города, родители и родственники в шоке были от выбора такой специальности как востоковедение)) Учиться было очень интересно, 2 семестра в корее проучилась за счет вуза, получила красный диплом, поступила в магистратуру на факультет политологии, еще не закончила, но на работу устроилась в политическую организацию по рекомендации профессора, еще дополнительно успеваю работать помощником корреспондента.
Все от человека зависит, его хватки, не все гуманитарии после учебы подают гамбургеры.

Автор
#15
Ольга 33 года

Зайдите на сайт вакансий и посмотрите кто требуется уже сейчас. Кому нужна Ваша прикладная математика?? К какому месту ее прикладывать? Лучше программирование или что-то типа этого. У меня знакомая после примы получала второе высшее (бухгалтер-экономист).

вот еще и с информатикой точно будет непросто.. у меня нету "призвания", я не знаю кем еще собираюсь работать. думаю, что математика это просто хорошая основа, потом можно закончить курсы, к примеру на бухгалтера, и уже в струе. да и мозги будут на месте, второе высшее получить будет легче

Гость
#17
Кенгуру

Что значит "учёба для девочки тяжёлая"? Я закончила прикладную математику в СПбГУ, ничего там не было тяжёлого ни для девочек, ни для мальчиков. Учиться - не штангу тягать всё-таки.

Очень сильно раздражают женщины, которые свою собственную глупость и неспособность учиться и найти себя в жизни приписывают женскому полу в целом. Вот реально, все мои однокурсницы хорошо устроились и отлично зарабатывают.

я тоже потом поняла, что надо было идти в универ на мехмат (( там бы я справилась. А тут - станки, сварка даже, АСУ, электрические схемы - ужас (( И это при том, что я школу с серебряной медалью окончила. Так что ваши обвинения в глупости - мимо.

Ни одной лекции не пропускала, сидела в библиотеке - корпела над учебниками - а тяжело, вот очень тяжело ((

Парни все эти схемы станков как семечки щелкали.

Гость
#18
Ольга 33 года

Еще одна моя знакомая ОЧЕНЬ плохо училась, даже не сдала госы с первого раза!!! Но по факту всё рано у нее жизнь сложилась хорошо: она работает тестировщиком в маленькой компании, получает так себе, НО ЭТО НЕ ВАЖНО так как у неё есть красивый умный муж, который работает программистом в крутой компании и много получает. Мы с ней ровесницы, но у меня замученный уставший вид (работа не сахар), а она не замученная жизнью, довольная цветет и пахнет. Гуманитарий - это в будущем очень несчастная личность.

Ну а я (которая говорит, техвуз тяжел для девочек) сдала все экзамены в школе (тогда еще егэ не было) на 5. Поступила в техвуз с полпинка, сдав все на 5 - математика и физика сдавались туда. После вуза никому не нужна была - брали на эти специалльности только мальчиков. Ну по блату девочек.

Пошла работать совершенно другой стезе. Стала очень классным спецом в этой сфере. Зарабатываю нормально. Можно было бы и больше - но я не хочу - мне нравится работать из дома - я журналист. Меня периодически зовут в разные другие СМИ, где зарплата гораздо больше, но надо ходить кажд. день на работу )) а мне не хочется.

Я уж напахалась - купили с мужем квартиру, две машины. Хватит, я считаю. О себе надо подумать

Гость
#19
Ольга 33 года

И мужа надо активно искать уже в вузе (не забывая об учебе, конечно). По опыту знаю, кто в вузе не познакомился с будущим мужем - остались одинокими. После 25 холостыми остаются только алкоголики и тунеядцы, а хороших мужчин быстро разбирают.

я думаю, кому как повезет. Из всех наших девочек -6 человек в группе - никто не нашел мужа в вузе. Встречались, да, но до женитьбы дело не дошло.

Мужа я нашла уже работая, когда мне было 25 лет. Ни алкоголик и не тунеядец.

Гость
#20

Учиться трудно, но все возможно. Но без куска хлеба с маслом вы не останетесь.
Закончила МИФИ, прекрасная и любимая работа. Замуж вышла на 4 курсе института за своего ровесника.

Ольга
#21
Гость

Ну а я (которая говорит, техвуз тяжел для девочек) сдала все экзамены в школе (тогда еще егэ не было) на 5. Поступила в техвуз с полпинка, сдав все на 5 - математика и физика сдавались туда. После вуза никому не нужна была - брали на эти специалльности только мальчиков. Ну по блату девочек.

Пошла работать совершенно другой стезе. Стала очень классным спецом в этой сфере. Зарабатываю нормально. Можно было бы и больше - но я не хочу - мне нравится работать из дома - я журналист. Меня периодически зовут в разные другие СМИ, где зарплата гораздо больше, но надо ходить кажд. день на работу )) а мне не хочется.

Я уж напахалась - купили с мужем квартиру, две машины. Хватит, я считаю. О себе надо подумать

Мне кажется, что Вы врёте. Извините, конечно. Я тоже работала журналистом (5 лет) и среди друзей есть журналисты. Зарабатывают копейки. Только чтобы ноги с голода не протянуть. Деньги только там, где есть производство, есть реальные деньги и реальная прибыль. А СМИ - это ... Особенно если Вы не в Москве. А кем это Вы "напахались" на квартиру??? Интересно. Скорее всего муж заработал, а Вы в общую кассу 3 копейки вложили.

Кенгуру
#22
Гость

Парни все эти схемы станков как семечки щелкали.

Ещё раз: то, что у вас не получалось разбираться в этом предмете, - это ваша личная особенность, а не женщин в целом.

Гость
#23
Ольга

Мне кажется, что Вы врёте. Извините, конечно. Я тоже работала журналистом (5 лет) и среди друзей есть журналисты. Зарабатывают копейки. Только чтобы ноги с голода не протянуть. Деньги только там, где есть производство, есть реальные деньги и реальная прибыль. А СМИ - это ... Особенно если Вы не в Москве. А кем это Вы "напахались" на квартиру??? Интересно. Скорее всего муж заработал, а Вы в общую кассу 3 копейки вложили.

журналист журналисту рознь ))

бывают глупы и безответственны и ленивы - в любой сфере люди - такого работника, в том числе и журналиста, никто держать не захочет.

А бывает, что выходят серьезные солидные издания в регионы - и открывают свои предоставительства. Например, газеты Коммерсант, Ведомости, РБК Дейли, или информаг-ва Интерфакс, РБК - знаете такие? И им требуются ответстыенные , умеющие работать люди, которые понимают, чем отличается дебиторская задолженность от кредиторской, что такое блок-пакет акций и сколько стадий банкротства. Ну это я как пример.

Конечно, в газете "УРюпинский рабочий" больше трех копеек не зарабаотаешь.

Жилье мы купили в основном, на мои деньги, у мужа потом работа поперла. И решили, что я теперь буду работать так сказать "для души", можно и не сильно упахиваться.

Ольга
#24

Всё дело в том, что "классных спецов" в гуманитарных сферах много, как грязи. Этот труд обесценен. Будь ты хоть трижды талантлив. Ну, может быть, как исключение - восточные языки. Пока этих специалистов мало на рынке труда, можно попробовать.
А случаи типа " на работу устроилась в политическую организацию по рекомендации профессора" - это тоже не показатель. Представьте, что у Вас не будет блата (не всем так везет). СМОТРИТЕ ВАКАНСИИ. Кто нужен??? От этого и пляшите. Удачи Вам!

Гость
#26
Кенгуру

Ещё раз: то, что у вас не получалось разбираться в этом предмете, - это ваша личная особенность, а не женщин в целом.

еще раз: есть мужской мозг, а есть женский. Иначе почему в технические вузы 90% поступающих - парни?

Мой брат тоже легко в микросхемах разбирается, при этом суп ему слабо сварить.

Ольга
#28

[quote="Гость"
И им требуются ответстыенные , умеющие работать люди, которые понимают, чем отличается дебиторская задолженность от кредиторской, что такое блок-пакет акций и сколько стадий банкротства. Ну это я как пример.

[/quote]

А где Вы получили столь глубокие знания в сфере бухгалтерии и банковского дела, если закончили технический вуз? Самородок что-ли?

2) Может быть, автор живет именно в Урюпинске. И там нет РБК.

Ольга
#29
Гость

Насчет журналистики.. У моего двоюродного брата жена журналист и училась на журналиста. Они в провинции живут , но крупной областной город.
Нечего там делать журналистам, она неплохо зарабатывает для этого города, но она работает в пресс-службе у местного губернатора, это жесть и деградация полная журналиста как спеца, по ее словам
Зато деньги, она сидит и пишет ему бесконечные речи и правит его ***** статьи в местном журнале

В пресс-службу губернатора так просто не устроишься. Только по блату. У них там на 15 цыпочек с грудями которые ничего не делают (даже не слышали что такое пресс-релиз), приходится один филолог, который за всех пашет. Хотите быть им? Вперед!

Гость
#30

ОЛьга, с постом 28 - причем тут автор? Я о себе пишу - когда обвинили в глупости и неумении заработать, отучась в техвузе. Я и объяснила - пошла в другую сферу - журналистику и заработала.

А познания в экономике - по ходу дела узнавала - для этого пахала на двух работах - на одной фактически бесплатно - где мне знающие люди все это и рассказывали.

Гость
#31
Ольга

ГостьНасчет журналистики.. У моего двоюродного брата жена журналист и училась на журналиста. Они в провинции живут , но крупной областной город.

Нечего там делать журналистам, она неплохо зарабатывает для этого города, но она работает в пресс-службе у местного губернатора, это жесть и деградация полная журналиста как спеца, по ее словам

Зато деньги, она сидит и пишет ему бесконечные речи и правит его ***** статьи в местном журнале

В пресс-службу губернатора так просто не устроишься. Только по блату. У них там на 15 цыпочек с грудями которые ничего не делают (даже не слышали что такое пресс-релиз), приходится один филолог, который за всех пашет. Хотите быть им? Вперед!

меня звали в пресс-службу губернатора тоже - потому что знают уже в городе, что я умею работать - имя я себе сделала. Но я не хочу - была бы необхоидмость в бОльших деньгах - конечно пошла бы - но счас - не хочу )

Ольга
#32
Автор

вот еще и с информатикой точно будет непросто.. у меня нету "призвания", я не знаю кем еще собираюсь работать. думаю, что математика это просто хорошая основа, потом можно закончить курсы, к примеру на бухгалтера, и уже в струе. да и мозги будут на месте, второе высшее получить будет легче

А почему не сразу на бухгалтера? Зачем получать образование, которым не будете пользоваться (заранее знаете, что не будете). Для самолюбования что-ли? Бухгалтера с курсами не так охотно возьмут на работу как бухгалтера с вышкой по профилю. Сходите вообще в фонд занятости к психологу - пусть проведет профориентацию. Может Вас от бухгалтерии воротить будет. А вообще пока не попробуешь - не узнаешь))

Ольга
#33
Гость

Ольга ГостьНасчет журналистики.. У моего двоюродного брата жена журналист и училась на журналиста. Они в провинции живут , но крупной областной город.



Нечего там делать журналистам, она неплохо зарабатывает для этого города, но она работает в пресс-службе у местного губернатора, это жесть и деградация полная журналиста как спеца, по ее словам



Зато деньги, она сидит и пишет ему бесконечные речи и правит его ***** статьи в местном журнале



В пресс-службу губернатора так просто не устроишься. Только по блату. У них там на 15 цыпочек с грудями которые ничего не делают (даже не слышали что такое пресс-релиз), приходится один филолог, который за всех пашет. Хотите быть им? Вперед!
меня звали в пресс-службу губернатора тоже - потому что знают уже в городе, что я умею работать - имя я себе сделала. Но я не хочу - была бы необхоидмость в бОльших деньгах - конечно пошла бы - но счас - не хочу )

Значит у Вас денег даже меньше, чем в пресс-службе губернатора? Там для Вас уже БОЛЬШИЕ деньги? Неувязочка. Как же Вы смогли квартиру купить?)))И ошибок у Вас многовато для крутого специалиста. Сомневаюсь я в Ваших постах...Не вызывают доверия.

Ольга
#34

И вообще, я сейчас не в тему скажу, но на журналиста можно вообще не учиться. Почитать пару учебников, какие жанры бывают, как и что. Можно выучиться, к примеру, на бухгалтера, а потом статьи в соответствующие бухгалтерские журналы пописывать. Деньги не большие, но если гуманитарная сущность требует реализации...

Гость
#35
Ольга

Значит у Вас денег даже меньше, чем в пресс-службе губернатора? Там для Вас уже БОЛЬШИЕ деньги? Неувязочка. Как же Вы смогли квартиру купить?)))И ошибок у Вас многовато для крутого специалиста. Сомневаюсь я в Ваших постах...Не вызывают доверия.

госпидя, да не верьте! Ну в пресс-слувжбе губера мне 40-к предлагали, мне хватает счас 30-ка - при этом я сижу дома - что мне очень нравится. Да, в пресс-службе губера еще полис ДМС - хорошее подспорье и отпуск большой и оплата обучения переодически за счет бюджета - там всякие повышающие курсы. Всяко благ больше.

Но я предпочитаю свою работу.

12 лет назад я стала зарабатывать 30-к - очень много для нашего региона - в СМИ - плюс полис ДМС - на эти деньги и купили жилье. Вернее купили раньше, но с моей зарплатой смогли сразу расплатиться по кредиту плюс очень нехило вложились - купили не очень хорошее жилье изначально - на что денег хватало.

Не надо оправдывать, Ольга, свою лень и кидаться на тех, кто умеет работать.

У меня была подобная девушка - взяла на работу ее - надо было изначально конечно, дать ей неск. статьей внештатно написать, но мне она показалась нормальной. Ё-маЁ! большей лентяйки я в жизни не видела. ей лишь бы курить и болтать. В общем, ладно, сама она поняла и ушла. Потом гадости всюду обо мне говорила.

Чтобы не сказали вы, что к ней придираюсь - мой зам когда я была в отпуске и московсое начальство - сильно были этой девушкой недовольны.

Алия
#36
Ольга

Всё дело в том, что "классных спецов" в гуманитарных сферах много, как грязи. Этот труд обесценен. Будь ты хоть трижды талантлив. Ну, может быть, как исключение - восточные языки. Пока этих специалистов мало на рынке труда, можно попробовать.
А случаи типа " на работу устроилась в политическую организацию по рекомендации профессора" - это тоже не показатель. Представьте, что у Вас не будет блата (не всем так везет). СМОТРИТЕ ВАКАНСИИ. Кто нужен??? От этого и пляшите. Удачи Вам!

Как будто среди технарей все замечательные специалисты, и не успев закончить, находят престижную и высокооплачиваемую работу. Почти все с нашего класса поступили в технич. и не всем повезло найти работу, а кто нашел, жалуются что мало платят. Технарей сейчас тоже развелось как грязи, большинство поступают лишь ради образовательного гранта, с минимальными баллами проходят, в группе по 30-40 человек учатся. И что все они нашли работу? Практику на заводе проходят, и работа потом соответствующая. Нас 7 человек на курсе востоковедения было, устроились почти все.
Если трижды талантлив, то всегда можно найти применение своим талантам.
Да, была поддержка со стороны преподавателя, он научный руководитель, видит, что я усердна, есть аналитические способности, знаю языки, вот и рекомендовал меня, собеседование проходила как и все, стажировка 2 месяца, причем бесплатно отпахала, в конце концов сумела закрепиться. Если стараться, карьерный рост обеспечен.
Не хочу смотреть вакансии, могу лишь сказать, что с устройством на работу трудности есть и среди технарей, и среди гуманитариев.
Хотя у вас сложилось мнение, что гуманитарий - это очень несчастная личность, после вуза работает официантом, и жизнь его закончится на помойке..

Ольга
#37
Гость

Ольга

Значит у Вас денег даже меньше, чем в пресс-службе губернатора? Там для Вас уже БОЛЬШИЕ деньги? Неувязочка. Как же Вы смогли квартиру купить?)))И ошибок у Вас многовато для крутого специалиста. Сомневаюсь я в Ваших постах...Не вызывают доверия.
госпидя, да не верьте! Ну в пресс-слувжбе губера мне 40-к предлагали, мне хватает счас 30-ка - при этом я сижу дома - что мне очень нравится. Да, в пресс-службе губера еще полис ДМС - хорошее подспорье и отпуск большой и оплата обучения переодически за счет бюджета - там всякие повышающие курсы. Всяко благ больше.

Но я предпочитаю свою работу.

12 лет назад я стала зарабатывать 30-к - очень много для нашего региона - в СМИ - плюс полис ДМС - на эти деньги и купили жилье. Вернее купили раньше, но с моей зарплатой смогли сразу расплатиться по кредиту плюс очень нехило вложились - купили не очень хорошее жилье изначально - на что денег хватало.

Не надо оправдывать, Ольга, свою лень и кидаться на тех, кто умеет работать.

У меня была подобная девушка - взяла на работу ее - надо было изначально конечно, дать ей неск. статьей внештатно написать, но мне она показалась нормальной. Ё-маЁ! большей лентяйки я в жизни не видела. ей лишь бы курить и болтать. В общем, ладно, сама она поняла и ушла. Потом гадости всюду обо мне говорила.

Чтобы не сказали вы, что к ней придираюсь - мой зам когда я была в отпуске и московсое начальство - сильно были этой девушкой недовольны.

А почему Вы сравниваете меня с Вашей ленивой девушкой? Меня на работе всегда уважали и доверяли самую важную работу. По натуре я труженик. Просто в моем городе нет "РБК" "Дейли-Телеграф" и т.д. В другой город уехать не позволяют обстоятельства. И мне не приятно слышать про себя обидные вещи.
"С моей зарплатой сумели сразу расплатиться по кредиту". Ага. Если посчитать что квартира стоит хотя бы 2 миллиона, то "сразу" длилось лет 100 (примерно 60 тысяч зарплат).

Ольга
#38
Алия

Ольга Всё дело в том, что "классных спецов" в гуманитарных сферах много, как грязи. Этот труд обесценен. Будь ты хоть трижды талантлив. Ну, может быть, как исключение - восточные языки. Пока этих специалистов мало на рынке труда, можно попробовать.

Востоковедение - это редкое исключение.

А случаи типа " на работу устроилась в политическую организацию по рекомендации профессора" - это тоже не показатель. Представьте, что у Вас не будет блата (не всем так везет). СМОТРИТЕ ВАКАНСИИ. Кто нужен??? От этого и пляшите. Удачи Вам!
Как будто среди технарей все замечательные специалисты, и не успев закончить, находят престижную и высокооплачиваемую работу. Почти все с нашего класса поступили в технич. и не всем повезло найти работу, а кто нашел, жалуются что мало платят. Технарей сейчас тоже развелось как грязи, большинство поступают лишь ради образовательного гранта, с минимальными баллами проходят, в группе по 30-40 человек учатся. И что все они нашли работу? Практику на заводе проходят, и работа потом соответствующая. Нас 7 человек на курсе востоковедения было, устроились почти все.
Если трижды талантлив, то всегда можно найти применение своим талантам.
Да, была поддержка со стороны преподавателя, он научный руководитель, видит, что я усердна, есть аналитические способности, знаю языки, вот и рекомендовал меня, собеседование проходила как и все, стажировка 2 месяца, причем бесплатно отпахала, в конце концов сумела закрепиться. Если стараться, карьерный рост обеспечен.
Не хочу смотреть вакансии, могу лишь сказать, что с устройством на работу трудности есть и среди технарей, и среди гуманитариев.
Хотя у вас сложилось мнение, что гуманитарий - это очень несчастная личность, после вуза работает официантом, и жизнь его закончится на помойке..

Гость
#39
Алия

Как будто среди технарей все замечательные специалисты, и не успев закончить, находят престижную и высокооплачиваемую работу. Почти все с нашего класса поступили в технич. и не всем повезло найти работу, а кто нашел, жалуются что мало платят.
....Не хочу смотреть вакансии, могу лишь сказать, что с устройством на работу трудности есть и среди технарей, и среди гуманитариев.
Хотя у вас сложилось мнение, что гуманитарий - это очень несчастная личность, после вуза работает официантом, и жизнь его закончится на помойке..

кстати, да, наш выпуск в 1999-м году - по специальности в нашей группе (около 20 человек) нашли 5 челвоек - все остальные переквалифицировались - кто в чиновника, кто в банкира, кто в журналиста )

Гость
#40
Ольга

А почему Вы сравниваете меня с Вашей ленивой девушкой? Меня на работе всегда уважали и доверяли самую важную работу. По натуре я труженик. Просто в моем городе нет "РБК" "Дейли-Телеграф" и т.д. В другой город уехать не позволяют обстоятельства. И мне не приятно слышать про себя обидные вещи.
"С моей зарплатой сумели сразу расплатиться по кредиту". Ага. Если посчитать что квартира стоит хотя бы 2 миллиона, то "сразу" длилось лет 100 (примерно 60 тысяч зарплат).

А почему вы начали меня оскорблять, что я ничего не получаю - и все вру?

12 лет назад жилье стоило другие деньги. В нашем городе затрюханную однушку можно было купить за 300 тыс. руб. (10 тыс. долл.). Вы счас опять скажете что я вру?

Ольга
#42
Гость

Ольга

А почему Вы сравниваете меня с Вашей ленивой девушкой? Меня на работе всегда уважали и доверяли самую важную работу. По натуре я труженик. Просто в моем городе нет "РБК" "Дейли-Телеграф" и т.д. В другой город уехать не позволяют обстоятельства. И мне не приятно слышать про себя обидные вещи.

"С моей зарплатой сумели сразу расплатиться по кредиту". Ага. Если посчитать что квартира стоит хотя бы 2 миллиона, то "сразу" длилось лет 100 (примерно 60 тысяч зарплат).

А почему вы начали меня оскорблять, что я ничего не получаю - и все вру?

12 лет назад жилье стоило другие деньги. В нашем городе затрюханную однушку можно было купить за 300 тыс. руб. (10 тыс. долл.). Вы счас опять скажете что я вру?

Просто не хочу, чтобы сегодняшние выпускники заблуждались насчет зарплаты журналиста и в целом гуманитариев. Сейчас на квартиру не заработать, это точно. А то, что было 12 лет назад - это не важно.

Гость
#43
Ольга

Просто не хочу, чтобы сегодняшние выпускники заблуждались насчет зарплаты журналиста и в целом гуманитариев. Сейчас на квартиру не заработать, это точно. А то, что было 12 лет назад - это не важно.

Я бы и счас заработала )) пара лет работы в мск - у меня прилично на счете отложилось. и это при том, что мы с мужем снимали. Так что тех денег, что счас у нас - заработанных в мск и что зарабатыываю счас - вполне хватит на покупку квартиры- разумеется, в кредит, но то бишь выплаты для нас будут посильными и очень быстро бы мы расплатились. Но свое жилье у меня есть и еще одна квартира мне не нужна.

П

Гость
#44

добавлю к 43-му посту.

Просто в любой сфере ценятся хорошие работники, Ольга. Пашите, пашщите, ищете подработку и все у вас будет )

Кенгуру
#45
Гость

еще раз: есть мужской мозг, а есть женский. Иначе почему в технические вузы 90% поступающих - парни?

Мой брат тоже легко в микросхемах разбирается, при этом суп ему слабо сварить.

Есть стереотипы и люди, которыми этими стереотипами любят прикрывать свою личную лень и отсутствие способностей. Если вашему брату не сварить суп - ну, видимо, так в вашей семье воспитывают мужчин. К мозгу это никакого отношения не имеет.

Ольга
#46
Гость

добавлю к 43-му посту.

Просто в любой сфере ценятся хорошие работники, Ольга. Пашите, пашщите, ищете подработку и все у вас будет )

ищИте подработку

Ольга
#47

Однокомнатная в аренду в Москве 30 тысяч в месяц. Тютелька в тютельку Ваша зарплата. Не остается даже на еду, не то что на выплаты по кредитам.
Другой вопрос что Вы с мужем. Но это уже другой расклад. Так что хватит понтова...ся, хороший работник)))))

Ольга
#48

" - Как вы стали миллионером?
- Я купил за один цент грязное яблоко, вымыл его и продал за два цента. На них купил два грязных яблока, вымыл их и продал за четыре цента...
- И как долго это продолжалось?
- А потом умер мой дядя и я получил в наследство пять миллионов долларов".

Гость
#49

47, ах, Ольга )) не завидуйте, работайте лучше - ищИте- да найдете.

Снять можно в мск и комнату, а устроитьяс на хорошие деньги, для этого надо поработать в своем городе на федералов - неужто до такого вы не могли додуматься?

А ошибки исправлять - поверьте, не главное на форуме без ошибок писать. Я просто треплюсь. Вижу ошибку - даже могу не исправить - лень, и так поймут.

Вам советую почитать серьезную прессу (выше указывала) - опять же совет бесплатный даю. Да вы ж даже спасибо не скажете - а еще какую-нить гадость придумаете ((

Ольга
#50

Спасибо. Федералы звучит почти как педе..ты.