Гость
Статьи
Не хочу …

Не хочу полоть-копать(((

Выросла я в селе, сейчас учусь в городе, окончила второй курс, приехала на каникулы и скучаю, нужно работать в огороде, а я так это все не люблю.. в этом году мама первый раз решила взять четыре поросенка, и сейчас они уже хорошие такие *****, надо сказать, страшноватые животные, могут с ног сбить, укусить, и эти зверушки меня окончательно убедили, что сельская жизнь не для меня. Дешевле, конечно, чем покупать, но столько труда вкладывать в выращивание своих овощей- фруктов, мяса.. Интересно, а люди, выросшие в селе, все ли любят трудиться на своем участке?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Выросла я в селе, сейчас учусь в городе, окончила второй курс, приехала на каникулы и скучаю, нужно работать в огороде, а я так это все не люблю.. в этом году мама первый раз решила взять четыре поросенка, и сейчас они уже хорошие такие *****, надо сказать, страшноватые животные, могут с ног сбить, укусить, и эти зверушки меня окончательно убедили, что сельская жизнь не для меня. Дешевле, конечно, чем покупать, но столько труда вкладывать в выращивание своих овощей- фруктов, мяса.. Интересно, а люди, выросшие в селе, все ли любят трудиться на своем участке?

свин.ья у твоей мамы одна и это ты. пожрать любишь? так иди и работал, аристократка нашлась.

Баба Ира
#2

А Вы спросите у своей мамы сколько у неё уходит сил и средств, чтобы учить Вас в городе?

Гость
#3

До резкого изменения климата (по моей оценке, на рубеже начала 2000-х годов) нравилось, т.к не требовало особого геморроя при отличном результате (урожай то есть). После этого изменения- перестало нравиться, т.к урожай стал зависеть от погодных условий просто критически (период вегетации стал очень короток для большинства растений, то вымерзнет, то засохнет, то зальет). В этом году мой регион (Челябинская область) вообще по сути без лета (ночные температуры июля часто по 8 градусов, дневные порядка 15, ветра сильные), и заливается дождями.

Гость
#4

К 3- добавлю- огород стал требовать постоянной заботы- укрывным материалом укрой -открой (то дубак то жара), то поливать постоянно, то наоборот с неба хре начит, хоть канавы копай для дренажа, Даже не 2000, а пожалуй, с 97-98 года пошло. Когда впервые вплоть до июня (а иногда и в начале его) ночные заморозки пошли вдруг

Гость
#5

Теплицы тоже не особо спасают, т.к опять же надо то вентилировать, то закрывать, с опылением проблема (если сорта не самоопыл), место под них надо больше, чем под грядки. У меня и теплицы есть- тоже урожай не очень

Гость
#6

Е б а т ь-копать.

Гость
#7

Не хочешь копать, отлично. Это твой взрослый выбор. Ты можешь на лето устроиться на работу и на эти деньги купить себе несколько мешков картошки на зиму и отложить на мясо и овощи.

Гость
#8

Я кстати тоже ненавидела сельские работы но с 17 лет деньги на еду зарабатывала сама, начинала продавцом. Сейчас мне 28, замужем и живу в своём доме, стало нравиться возиться в земле.

.
#9

А мне наоборот в кайф!!! Сама горожанка. Как то поехала к свекрови ,на посадку картошки, и понеслось!!! )) Не знаю что за мания..
С животными все посложнее, вырастила барашка, в итоге так и живёт в загоне...

Гость
#10
Баба Ира

А Вы спросите у своей мамы сколько у неё уходит сил и средств, чтобы учить Вас в городе?

сколько надо, столько и уходит

Гость
#11
.

А мне наоборот в кайф!!! Сама горожанка.

это потому, что ваш комфортный угол никуда не денется и вы знаете, что огород для вас - не навсегда.

Гость
#13

моя мама выросла в частном доме, гда всегда было полно работы на огороде. но вышла замуж и уже больше никогда не имели даже дачи, и сейчас мы все покупаем и ненавидим земляные работы.

Кармелита
#14

я понимаю что не любите. но маме надо помогать. не круглый год ведь, а лишь на каникулах. у меня всегда сердце разрывалось когда мама после работы еще домашними делами занималась. поэтому старалась всю уборку делать сама. хотя терпеть не могла мыть полы) вы думаете мама этих свиней от большой любви к ним купила?

Юля
#15

Люди,которые так яростно ругают автора,видимо, самыми никогда не имели дел с огородом. Нас с братом и сестрой с 7 лет в этот обитель зла возили,и по сей день,уже и работаем давно,и спокойно говорим-если нужно,давайте, мы купим овощи,не стоит оно того, но они говорят,что им нравится,хотя с таким объемом не справляются. И так каждый год,а просят помочь-как им отказегь?родители ведь.

хамка трамвайная
#16

Это всё от бедности. Посмотрите какое сельское хозяйство в Европе. Всё механизировано. Никто р а к о м в огороде не стоит.
Автор, не обращай внимание на истеричек типа как с 1 комента, а и правда начинай зарабатывать, за бутылку васька наймёте, чтобы возился в огороде. Приучай маму к этой мысли постепенно. Только не сразу а то будет конфликт, по чуть-чуть.
Когда у тебя будет достаточно денег, огород и ***** превратятся в хобби, так оно и должно быть. Мужики пусть в огороде копаются, не каменный век на дворе.
Посмотрела вчера пару выпусков реалити шоу Панянка и Селянка, до чего же женщины в селе замучанные, не дай бог никому такой жизни.

хамка трамвайная
#17
Юля

Люди,которые так яростно ругают автора,видимо, самыми никогда не имели дел с огородом. Нас с братом и сестрой с 7 лет в этот обитель зла возили,и по сей день,уже и работаем давно,и спокойно говорим-если нужно,давайте, мы купим овощи,не стоит оно того, но они говорят,что им нравится,хотя с таким объемом не справляются. И так каждый год,а просят помочь-как им отказегь?родители ведь.

Денег давайте на наёмных рабочих.
А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.

Гость
#18

Автор, у нас бичи окучивают большую грядку картошки за 200 рублей + обед. Своя картошка это бесценно, хоть знаешь что не химия не гмо. А я сажу... пару рядков морковки, 6 кустиков помидор, 3 кустика огурца... штук 10 свеклы - т.е. чисто на лето салаты делать. Заготовки не делаю. Кроме того что ягоду замораживаю на зиму. В принципе, почти вообще не парюсь на огороде.

Гость
#19
Юля

Люди,которые так яростно ругают автора,видимо, самыми никогда не имели дел с огородом. Нас с братом и сестрой с 7 лет в этот обитель зла возили,и по сей день,уже и работаем давно,и спокойно говорим-если нужно,давайте, мы купим овощи,не стоит оно того, но они говорят,что им нравится,хотя с таким объемом не справляются. И так каждый год,а просят помочь-как им отказегь?родители ведь.

ей не нравится в огороде работать? а ее маме нравится ее в городе содержать? или вы думаете, что дочь-студентка дешевое удовольствие? вы знаете какие в деревне зарплаты? не удивлюсь, если огород это 90 процентов рациона автора и ее мамы. одно дело, когда заставляют работать ,когда есть возможность все покупать. другое дела ,когда возможности такой нет. автор просто неблагодарная потребительница.

Гость
#20
***** трамвайная

Денег давайте на наёмных рабочих.
А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.

вы не знали, что деревенские жители продают излишки?

Гость
#21
Гость

***** трамвайнаяДенег давайте на наёмных рабочих.

А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.
вы не знали, что деревенские жители продают излишки?

а на вырученные деньги содержат чистоплюйку в городе.

хамка трамвайная
#22
Гость

***** трамвайнаяДенег давайте на наёмных рабочих.

А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.
вы не знали, что деревенские жители продают излишки?

Ващет я про дачников.
А откуда в вас столько яда, как будто эта девочка у вас денег попросила? Смотрите не захлебнитесь.

Гость
#23
***** трамвайная

Гость***** трамвайнаяДенег давайте на наёмных рабочих.



А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.

вы не знали, что деревенские жители продают излишки?

Ващет я про дачников.
А откуда в вас столько яда, как будто эта девочка у вас денег попросила? Смотрите не захлебнитесь.

еще бы она у меня попросила) знаете, я не уважаю людей, которые не уважают своих родителей. автор, ***** *****. если не хочет работать на огороде, то пусть поднимет попу и идет работать, что бы полностью себя содержать. тошнит от таких амеб ленивых. живут по принципу, что все им должны.

хамка трамвайная
#24
Гость

***** трамвайнаяГость***** трамвайнаяДенег давайте на наёмных рабочих.







А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.



вы не знали, что деревенские жители продают излишки?



Ващет я про дачников.

А откуда в вас столько яда, как будто эта девочка у вас денег попросила? Смотрите не захлебнитесь.
еще бы она у меня попросила) знаете, я не уважаю людей, которые не уважают своих родителей. автор, ***** *****. если не хочет работать на огороде, то пусть поднимет попу и идет работать, что бы полностью себя содержать. тошнит от таких амеб ленивых. живут по принципу, что все им должны.

Вы очень агрессивная и злая. Тошнит идите поблюйте, а пост автора нормальный, всего лишь написала, что ей это не нравится, а не то что ей не хочется. Глаза разуйте.
Попейте галопередольчику или что там вы пьёте и успокойтесь.

Гость
#25
Гость

тошнит

в таком случае желудок проверьте

Гость
#26

Одна моя знакомая сказала родителям, что всё что нужно, она им купит. С их дачи принципиально не берёт даже пучка укропа. На нытьё о том, что тяжело, говорит: "Тяжело - не делайте!" Но это не случай автора, когда людям просто нравится над собой и над детьми измываться, её-то семья этим кормится.

Гость
#27
***** трамвайная

Гость***** трамвайнаяГость***** трамвайнаяДенег давайте на наёмных рабочих.















А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.







вы не знали, что деревенские жители продают излишки?







Ващет я про дачников.



А откуда в вас столько яда, как будто эта девочка у вас денег попросила? Смотрите не захлебнитесь.

еще бы она у меня попросила) знаете, я не уважаю людей, которые не уважают своих родителей. автор, ***** *****. если не хочет работать на огороде, то пусть поднимет попу и идет работать, что бы полностью себя содержать. тошнит от таких амеб ленивых. живут по принципу, что все им должны.

Вы очень агрессивная и злая. Тошнит идите поблюйте, а пост автора нормальный, всего лишь написала, что ей это не нравится, а не то что ей не хочется. Глаза разуйте.
Попейте галопередольчику или что там вы пьёте и успокойтесь.

а вы врач, что бы советовать медикаменты советовать или сами частенько употребляете?:) с желудком все в порядке, а не любить трутней нытыков, вроде автора, имею полное право. у нас полстраны такие. ноют и ничего толком не делают. и мне бы было пофиг, если бы они не кормились за счет людей ,которые не сидят на попе.

Гость
#28
Гость

в таком случае желудок проверьте

вы не оригинальны. но можете не беспокоиться, банальная вы наша, с желудком у меня все хорошо. как и со здоровьем в общем. с генетикой повезло

Гость
#29

Сейчас автор, конечно, не имеет права отказываться копать - полоть. Но в том, что ей это НЕ НРАВИТСЯ, нет ничего криминального. Я тоже на школьных каникулах полола, и мне это не нравилось. Поэтому на первом же курсе я нашла работу, и первые же студенческие каникулы провела в городе, работая на интересной мне работе.

Рекомендую автору поступить так же. Но если работы нет, а картошка мамина - тогда придётся помолчать.

хамка трамвайная
#30
Гость

***** трамвайнаяГость***** трамвайнаяГость***** трамвайнаяДенег давайте на наёмных рабочих.































А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.















вы не знали, что деревенские жители продают излишки?















Ващет я про дачников.







А откуда в вас столько яда, как будто эта девочка у вас денег попросила? Смотрите не захлебнитесь.



еще бы она у меня попросила) знаете, я не уважаю людей, которые не уважают своих родителей. автор, ***** *****. если не хочет работать на огороде, то пусть поднимет попу и идет работать, что бы полностью себя содержать. тошнит от таких амеб ленивых. живут по принципу, что все им должны.



Вы очень агрессивная и злая. Тошнит идите поблюйте, а пост автора нормальный, всего лишь написала, что ей это не нравится, а не то что ей не хочется. Глаза разуйте.

Попейте галопередольчику или что там вы пьёте и успокойтесь.
а вы врач, что бы советовать медикаменты советовать или сами частенько употребляете?:) с желудком все в порядке, а не любить трутней нытыков, вроде автора, имею полное право. у нас полстраны такие. ноют и ничего толком не делают. и мне бы было пофиг, если бы они не кормились за счет людей ,которые не сидят на попе.

Так передохните немного, трудолюбивая наша, а то уже на людей как собака срываетесь.

Гость
#31
***** трамвайная

Гость***** трамвайнаяГость***** трамвайнаяГость***** трамвайнаяДенег давайте на наёмных рабочих.































































А вообще мне тоже интересно, откуда корни такого поведения? Ведь ясно, что столько огурцов и кабачков, сколько некоторые сажают, они сами не съедят. Или так прочно пропаганда про войну и голод в голову вбита, или такая пустота огромная в душе, которую надо заполнить, я не знаю.































вы не знали, что деревенские жители продают излишки?































Ващет я про дачников.















А откуда в вас столько яда, как будто эта девочка у вас денег попросила? Смотрите не захлебнитесь.







еще бы она у меня попросила) знаете, я не уважаю людей, которые не уважают своих родителей. автор, ***** *****. если не хочет работать на огороде, то пусть поднимет попу и идет работать, что бы полностью себя содержать. тошнит от таких амеб ленивых. живут по принципу, что все им должны.







Вы очень агрессивная и злая. Тошнит идите поблюйте, а пост автора нормальный, всего лишь написала, что ей это не нравится, а не то что ей не хочется. Глаза разуйте.



Попейте галопередольчику или что там вы пьёте и успокойтесь.

а вы врач, что бы советовать медикаменты советовать или сами частенько употребляете?:) с желудком все в порядке, а не любить трутней нытыков, вроде автора, имею полное право. у нас полстраны такие. ноют и ничего толком не делают. и мне бы было пофиг, если бы они не кормились за счет людей ,которые не сидят на попе.


Так передохните немного, трудолюбивая наша, а то уже на людей как собака срываетесь.

где же я срываюсь? вам кажется. придумываете, то чего нет. вам бы сказки писать :) а я не устала, спасибо за заботу)

Гость
#32

Я росла в деревне. Два огорода,стайка с кучей живности. Один огород был на другом краю деревни,машины не было и мы с бабушкой ходили полоть в жару,со всеми инструментами,пешком туда и обратно. Коров и свиней надо было поить,кормить,доить,чистить навоз. Казалось бы,должен был из меня вырасти привычный к труду человек) но вышло наоборот, развилось стойкое отвращение к огороду. И сейчас я помогаю бабушке,но делаю это крайне неохотно,потому что я вижу как это экономически не выгодно и просто физически тяжело.

Татьяна
#33
Гость

свин.ья у твоей мамы одна и это ты. пожрать любишь? так иди и работал, аристократка нашлась.

Это ваш ответ свинский - на простой вопрос ответом является куча...хамства

Гость
#35

Когда нитратов наедитесь и в больничке на вас грустно посмотрят , тогда вспомните свой пост)))))))))))))))

Гость
#37

А я купила овощи зимой в магазине, съела и слегла с сильным пищевым отравлением, последствия которого аукаются мне вот уж года 3 как, так что уж лучше раком на огороде, хоть и хлопотно

Татьяна
#38
Гость

Сейчас все сплошная химия и нитраты!!!! И куча всяких примесей)))

Посуда, в которой готовят тоже вредная, и что? А телевизор, микроволновка, сотовые телефоны (и т.д.)- ими пользуетесь?

Гость
#45

Я в детстве жила в посёлке, но я ненавижу делать что-либо на огороде. Зарабатывайте и покупайте сами, всё возможно, если захотеть. Поищите в интернете, чем вы сможете заняться. Или наймите матери рабочих, у нас бомжи за водку хоть весь огород вспашут.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем