Гость
Статьи
Стоит ли идти учиться …

Стоит ли идти учиться на стоматолога после сестринского дела

Планирую после сестринского дела дальше выучиться на стоматолога. Но одолевают сомнения: какой факультет лучше выбрать? Стоматологический или лечебный? Могу ли я после среднего образования получить целевое направление на обучение?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте поступить хоть куда, иль платно?

Гость
#2

Стоматологи сейчас хорошо гребут, глядишь хату купишь

Гость
#4
Гость

Хату это мягко сказано,все мои знакомые стоматологи во дворцах живут.

Ну да, работа тоже не оч, но прибыльна же, но ковыряться в гнилых зубах не айс,вонь из рта, и ***** Старики часто ходят

Гость
#5

У меня подруга стоматолог,материально то все хорошо,но свою профессию давно уж возненавидела.Во-первых дочка у нее родилась *****,аллергик,грешит на то что надышалась химией,во-вторых надоело гнилые зубы каждый день смотреть.Она говорит дочери не за что не пожелаю такой судьбы-в проф.плане.

Гость
#6

К п.5 уж лучше на ортодонта учиться,кто зубные протезы делает,тому намного легче чем в зубах ковыряться.

Гость
#7

Что такое сестринское дело в Стомате?
Нет там такой специальности.
Куда вы поступаете- то?

Гость
#8

автор, идите туда, куда душа лежит и где бесплатно желательно. Высшее образование по любому нужно... даже в жёны без вышки никто не возьмёт, уж поверьте.

Пила_Джильи
#9

Лечфак 6 лет + 2 ординатура, стомат 5 лет + 2 ординатура. Целевое направление дают от Департамента здравоохранения вашего субъекта, окончание училища по специальности сестринское дело отношения к этому не имеет. Посмотрите конкурс что на стомат, что на лечфак, он везде серьёзный, многим приходится идти на коммерцию.

Азазазаза
#10
Гость

Ну да, работа тоже не оч, но прибыльна же, но ковыряться в гнилых зубах не айс,вонь из рта, и ***** Старики часто ходят

Лучше уж в гнилых зубах, чем в письках

#10

В каждом направлении есть свои плюсы и минусы, решать нужно исходя из своих предпочтений. Я давно закончила мед. После нескольких лет работы поняла, что с людьми работать больше не хочу. Сменила работу, осталась в медицине, но с пациентами слава богу больше никаких контактов. Единственное что посоветую это куда бы вы не планировали поступайте. Лучше попробовать и понять, что это не твоё(потом перевестись можно или пойти на другую специальность), чем жалеть об упущенных возможностях.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем