Гость
Статьи
Как совмещать учёбу в …

Как совмещать учёбу в ВУЗе и работу? Куда лучше устроиться?

Девушки, кто совмещает учёбу в ВУЗе и работу? Кем работаете, какой график?

Я в этом году поступаю в Петербург в медицинский университет, переезжаю из далёкого маленького города(200 тыс). Я из бедной семьи и придётся работать.
На какой график лучше устраиваться, и кем: официанткой, горничной, диспетчером такси? Мне нельзя пропускать занятия, лучше работать ночью или по выходным.
Кем вы работали во время учёбы, какая зарплата?
Спасибо!

Спб
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сначала поступите.

Спб
#3
Гость

Сначала поступите.

Поступаю, по баллам прохожу.

Теперь нужно думать, кем подрабатывать?

Гость
#4

в меде подрабатывать сложно.

Гость
#5

для вас самый хороший вариан куда-нибудь в больницу устроиться. На первом курсе только санитаркой возьмут, а со второго уже можете медсетрой в ночь работать. заодно посмотрите медицину в реале. А если понравитесь, то вас потом на ординатуру возьмут в хорошее отделение. У нас очень любили своих так сказать специалистов выращивать

Спб
#6
Гость

для вас самый хороший вариан куда-нибудь в больницу устроиться. На первом курсе только санитаркой возьмут, а со второго уже можете медсетрой в ночь работать. заодно посмотрите медицину в реале. А если понравитесь, то вас потом на ординатуру возьмут в хорошее отделение. У нас очень любили своих так сказать специалистов выращивать

Вы так работали?
У сантарки зарплата небольшая, а мне сейчас очень нужны деньги. Лучше, наверно, официанткой.

Спб
#7
Гость

в меде подрабатывать сложно.

А что делать? У моих родителей нет денег на съём комнаты и еду в дорогом городе.

Гость
#8

Невозможно совместить очную учебу и работу, вылетите зимой и тогда официанткой постоянно работать будите.

гость
#9

Еще вариант - перейти на заочное обучение. Тогда будет легче совмещать все. Я работала в университете лаборантом и училась в другом городе заочно (у лаборанта з-п маленькая, не советую). Тяжело даже на полставки было, Не знаю, как другие могут совмещать полный рабочий день и учебу, это требует огромных усилий. Удачи вам. Все получится))

Спб
#10
Гость

Невозможно совместить очную учебу и работу, вылетите зимой и тогда официанткой постоянно работать будите.

Если ночью или по выходным работать - можно успевать. А что делать, мне не на что жить, у меня бедные родители.

Спб
#11
гость

Еще вариант - перейти на заочное обучение. Тогда будет легче совмещать все. Я работала в университете лаборантом и училась в другом городе заочно (у лаборанта з-п маленькая, не советую). Тяжело даже на полставки было, Не знаю, как другие могут совмещать полный рабочий день и учебу, это требует огромных усилий. Удачи вам. Все получится))

В медицинском только очное обучение.
Спасибо!)

Гость
#12
Спб

Если ночью или по выходным работать - можно успевать. А что делать, мне не на что жить, у меня бедные родители.

А спать когда будите? На занятиях. Зачем вы едите в такой дорогой город, нельзя поближе к родителям? И почему вы без общаги остаетесь?

Гость
#13
Гость

в меде подрабатывать сложно.

Да и в другом серьезном ВУЗе, где до последнего курса посещаемость отмечают

Гость
#14
гость

Еще вариант - перейти на заочное обучение. Тогда будет легче совмещать все. Я работала в университете лаборантом и училась в другом городе заочно (у лаборанта з-п маленькая, не советую). Тяжело даже на полставки было, Не знаю, как другие могут совмещать полный рабочий день и учебу, это требует огромных усилий. Удачи вам. Все получится))

В Меде заочно учиться нельзя

Гость
#15
Спб

Если ночью или по выходным работать - можно успевать. А что делать, мне не на что жить, у меня бедные родители.

Вариант с другим городом не рассматривали? Меды есть много где. При таком раскладе, как у вас, надо еще и прикидывать на что жить лет 10. Тогда только вы начнете уже врачебную зарплату получать

Спб
#16
Гость

А спать когда будите? На занятиях. Зачем вы едите в такой дорогой город, нельзя поближе к родителям? И почему вы без общаги остаетесь?

Нормальная общага стоит 3 000 в месяц. В моём городе нет меда.

Гость
#17

У нас половина сотрудников были именно студенты. Ничего им ен мешало учиться после смены. Да санитарки получали не много около 15 ( в Питере лет 5 назад)
Но совмещать учебу и работу более чем реально. А вы на какую зарплату расчитывайте?

Спб
#18
Гость

У нас половина сотрудников были именно студенты. Ничего им ен мешало учиться после смены. Да санитарки получали не много около 15 ( в Питере лет 5 назад)
Но совмещать учебу и работу более чем реально. А вы на какую зарплату расчитывайте?

Моя знакомая в Екатеринбурге работает ночью официанткой несколько раз в неделю, получает 20 официально + чаевые, получается 25-30 в месяц.

В меде нет вечернего отделения, только очное.

Пила_Джильи
#19

Санитарить не советую: работа физически тяжёлая и грязная, а ЗП мизер, ни о каком опыте и изучении медицины изнутри говорить не приходится. Т.к. вы вынуждены работать ради пропитания и жилья ищите высокооплачиваемое ночное, чтобы гробить здоровье хотя бы за приличные деньги, официантка в мужских клубах, хостес там же, горничная в хорошем отеле. Медсестрой работать вы сможете только после третьего курса и сдачи экзамена на допуск к замещению должностей среднего медперсонала.

Спб
#20
Пила_Джильи

Санитарить не советую: работа физически тяжёлая и грязная, а ЗП мизер, ни о каком опыте и изучении медицины изнутри говорить не приходится. Т.к. вы вынуждены работать ради пропитания и жилья ищите высокооплачиваемое ночное, чтобы гробить здоровье хотя бы за приличные деньги, официантка в мужских клубах, хостес там же, горничная в хорошем отеле. Медсестрой работать вы сможете только после третьего курса и сдачи экзамена на допуск к замещению должностей среднего медперсонала.

Спасибо!

Гость
#21

Вообще, учась на медицинском, где сама по себе учеба очень тяжелая, еще и работать по ночам, это немыслимо! А когда же задания делать, готовиться к занятиям? Так что ты, Автор, наивная. Ну да попробуй, если не надорвешься или не вылетишь!

Спб
#22
Гость

Вообще, учась на медицинском, где сама по себе учеба очень тяжелая, еще и работать по ночам, это немыслимо! А когда же задания делать, готовиться к занятиям? Так что ты, Автор, наивная. Ну да попробуй, если не надорвешься или не вылетишь!

Мне надо чем-то платить за комнату и еду. У меня нет богатых родителей. Конечно, это будет непросто, но по-другому нельзя.

Гость
#23

Ты большая молодец!!!
Как у тебя сейчас дела?

Гость
#24
Спб

Нормальная общага стоит 3 000 в месяц. В моём городе нет меда.

У меня в городе общежитие 100 рублей, тоже учусь в меде, подрабатывать не возможно, если хочешь хорошо учится, у меня стипендия 15к, так что за глаза хватает

Гость
#24

https://youtu.be/8BVPSCOz364

Гость
#25

Во время учебы работала риэлтором, вела сп, показы и разбор заказов по выходным - тут на процентах. Средним медперсоналом. Делала маникюр. Но это уже больше 10 лет назад было и училась на бюджете.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы