Гость
Статьи
Как уволиться на …

Как уволиться на больничном?

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Сейчас я нахожусь на больничном, на нём буду ещё недели две. Так сложились обстоятельства, что я подумываю уволиться. На работе этого не знают.
Когда мне лучше сообщить о желании уволиться - сейчас или в конце больничного? И как сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Болею я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб не отрабатывать- пишите сейчас , соответственно сейчас нужно и отвезти

Гость
#2

Абсолютно верно. Вы имеете полное право уволиться на больничном, и более того, можете еще и после увольнения месяц поболеть - работодатель обязан оплатить. Но только месяц.

Болею я
#3

А как же работодатель будет оплачивать больничный, если при увольнении забирается рабочий полис? Спасибо за ответы.

сосочек
#4
Болею я

А как же работодатель будет оплачивать больничный, если при увольнении забирается рабочий полис? Спасибо за ответы.

а у меня не забирали полис ОМС

Гость
#5

Тут речь идет об обязательном медицинском страховании, т.е. том, которое у всех граждан и которое работодатель не предоставляет с 2012 что ли года - не помню точно. А вот если у вас добровольное медицинское страхование, которое работодатель оплачивает в качестве бонуса к соцпакету - не знаю...потому что с момента увольнения ваши отношения со страховой компанией должны прекратиться.

Гость
#6
Болею я

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Сейчас я нахожусь на больничном, на нём буду ещё недели две. Так сложились обстоятельства, что я подумываю уволиться. На работе этого не знают.
Когда мне лучше сообщить о желании уволиться - сейчас или в конце больничного? И как сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели?

ПОСЛЕ БОЛЬНИЧНОГО НАДО ХОТЯ БЫ 1 ДЕНЬ ОТРАБОТАТЬ, ИНАЧЕ БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОПЛАТЯТ

Гость
#7

Раньше работодатель, например, московский, делал полисы ОМС иногородним, включая жителей МО. Сейчас это отменили. Каждый сам себе выбирает страховую компанию и делает полис. Ни у кого ничего не забирают. Забирать-то уже и нечего.

Гость
#8
Гость

Болею яБудьте добры, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Сейчас я нахожусь на больничном, на нём буду ещё недели две. Так сложились обстоятельства, что я подумываю уволиться. На работе этого не знают.

Когда мне лучше сообщить о желании уволиться - сейчас или в конце больничного? И как сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели?
ПОСЛЕ БОЛЬНИЧНОГО НАДО ХОТЯ БЫ 1 ДЕНЬ ОТРАБОТАТЬ, ИНАЧЕ БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОПЛАТЯТ

Это стеб?

Баба Ира
#9
Гость

Болею яБудьте добры, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Сейчас я нахожусь на больничном, на нём буду ещё недели две. Так сложились обстоятельства, что я подумываю уволиться. На работе этого не знают.

Когда мне лучше сообщить о желании уволиться - сейчас или в конце больничного? И как сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели?
ПОСЛЕ БОЛЬНИЧНОГО НАДО ХОТЯ БЫ 1 ДЕНЬ ОТРАБОТАТЬ, ИНАЧЕ БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОПЛАТЯТ

Больничный оплатят, просто не могут уволить, пока человек не выйдет с больничного, оттуда и берётся этот один день - день увольнения, если истёк 2-х недельный срок.

Болею я
#10

Значит, после окончания больничного я должна выйти поработать один день?
Или в этот день выйти и написать заявление об уходе? Хотя нелогично.
Объясните мне, бестолковой, что, как сделать, и что из этого получится.
Спасибо.

гость
#11
Болею я

Значит, после окончания больничного я должна выйти поработать один день?
Или в этот день выйти и написать заявление об уходе? Хотя нелогично.
Объясните мне, бестолковой, что, как сделать, и что из этого получится.
Спасибо.

так в тот самый день вы бы и написали свое заявление. и он будет зачитан вам в стаж

Гость
#12

Чо за бред пишется? Находясь на больничном приходите и пишите заявление, со следующего дня идет отсчет 14 дней на отработку, на 14-й день приходите и забираете трудовую книжку. Вот и все.

Гость
#13
гость

Болею яЗначит, после окончания больничного я должна выйти поработать один день?

Или в этот день выйти и написать заявление об уходе? Хотя нелогично.

Объясните мне, бестолковой, что, как сделать, и что из этого получится.

Спасибо.
так в тот самый день вы бы и написали свое заявление. и он будет зачитан вам в стаж

Это трудовой кодекс Узбекистана? Какой день войдет в стаж??? Все дни пребывагия на больничном входят в стаж!

Гость
#14

До момента увольнения

гость
#15
Гость

Это трудовой кодекс Узбекистана? Какой день войдет в стаж??? Все дни пребывагия на больничном входят в стаж!

Узбекистана? Ой, я про Россию.
(И я в курсе, что больничный входит в стаж)

Баба Ира
#16
Гость

Чо за бред пишется? Находясь на больничном приходите и пишите заявление, со следующего дня идет отсчет 14 дней на отработку, на 14-й день приходите и забираете трудовую книжку. Вот и все.

Нет, если 14 день пришёлся ещё на больничный, то увольняют на следующий день после его окончания (если, например, будет 21 день после заявления - значит все их оплатят).

Гость
#17

Формально заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете подать в любое время. В т.ч. на больничном. Уволить Вас должны ровно через 2 недели после подачи заявления. Отсчет срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления. Больничный будет оплачен полностью.
Весь бред про отработку дня после больничного и прочую ерунду не читайте.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем