Гость
Статьи
Если человек иногда …

Если человек иногда пишет с ошибками,а иногда нет

Как это объяснить?Если слово пишет правильно,а потом не правильно?
И может быть так,что человек во взрослом возрасте начал писать грамотно,хотя раньше писал с ошибками?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он вас прверяет-как отреагируете если пишет с ошибками,у богатых есть такая фишка..

Гость
#2

Дислексия -это называется.

гость
#3

Это когда правила вроде как смутно знаешь, но привык писать без правил, ибо так быстрее - все эти запятые, кавычки ставить некоторым людям просто лень. И когда они в настроении, они пишут аккуратно, а когда хочется просто быстро что-то написать, то с ошибками.

Гость
#4

[quote="гость"]Это когда правила вроде как смутно знаешь, но привык писать без правил, ибо так быстрее - все эти запятые, кавычки ставить некоторым людям просто лень. И когда они в настроении, они пишут аккуратно, а когда хочется просто быстро что-то написать, то с ошибками.[/quote
Не *****,одно дело запятые,кавычки,другое-безграмотность полнейшая..

Гость
#5

*не п.изди

Гость
#6

ну я например.... с подросткового возраста не живу в россии, образование, работа, личное общение, все не на русском, правила, вроде, знаю, но так как практики нет, пишу иногда просто ужасно, фразы могу строить очень коряво, склонения, спряжения просто жуть, во всем сомневаюсь. когда пишу, если внимательно перечитаю, то исправляю многие ошибки сама.

Гость
#7
Гость

ну я например.... с подросткового возраста не живу в россии, образование, работа, личное общение, все не на русском, правила, вроде, знаю, но так как практики нет, пишу иногда просто ужасно, фразы могу строить очень коряво, склонения, спряжения просто жуть, во всем сомневаюсь. когда пишу, если внимательно перечитаю, то исправляю многие ошибки сама.

Вы как то не так пишите,не как все на форуме..

Kartine
#8

иногда я так прикалываюсь ) пишу с ошибками специально

Гость
#9
Гость

Вы как то не так пишите,не как все на форуме..

я все равно не поняла стеб это был или нет, потому что мне кажется, что я говорю нормально, правильно, а иногда меня все равно исправляют, особенно в письменной речи

Гость
#10

это элементарная невнимательность или опечатки.да,представьте себе есть и такие опечатки как-званил...все отлично знают слово -звон.

Гость
#11
Гость

Вы как то не так пишите,не как все на форуме..

пишЕте,
как - то.

Гость
#12
Гость

пишЕте,
как - то.

Да,да,пишете,но я имела ввиду стилистику,а не грамматику..

Гость
#13

От невнимательности это. Кроме того, какая ***** разница, кто как пишет?

#14
Гость

Если слово пишет правильно,а потом не правильно?

Скорее всего, оба раза писал наугад, не задумываясь. Вот и весь секрет)

Без блейзера
#15

"неправильно" пишется слитно

Без блейзера
#16

ой, ник спалила...а ладно, все равно никто не знает

#17

а откуда пошла повальная мода писать -ться вместо -тся?
не, ну серьезно
даже если прочитать, скажем, мне нравитЬся яблоко (что делает, а не что делать), при произношении же буква "т" не смягчается, так откуда взялась мысль ставить после нее мягкий знак?

Гость
#18
Sergey

а откуда пошла повальная мода писать -ться вместо -тся?
не, ну серьезно
даже если прочитать, скажем, мне нравитЬся яблоко (что делает, а не что делать), при произношении же буква "т" не смягчается, так откуда взялась мысль ставить после нее мягкий знак?

Вы не спали всю ночь?Или только что проснулись?Очень вас волнует видимо этот вопрос-про написание-мне нравится яблоко..Чем же вы занимаетесь..

#21
Гость

Вы не спали всю ночь?Или только что проснулись?Очень вас волнует видимо этот вопрос-про написание-мне нравится яблоко..Чем же вы занимаетесь..

нет, ночью я прекрасно спал
а пост написал днем, который плавно перетек в вечер.
наличие часовых поясов является для вас новостью?
упс...

Бандерас
#22

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:

(с) А.А. Иванов

Гость
#23

какая разница,кто как в переписке общается?главное,что бы человек хорошим был

Гость
#24

Не внимательность.
Я -такая же.

Гость
#25
Гость

Это когда правила вроде как смутно знаешь, но привык писать без правил, ибо так быстрее - все эти запятые, кавычки ставить некоторым людям просто лень. И когда они в настроении, они пишут аккуратно, а когда хочется просто быстро что-то написать, то с ошибками.[/quote
Не *****,одно дело запятые,кавычки,другое-безграмотность полнейшая..

Если человек пишет то с ошибками,то без них!Читайте тему

Гость
#26
Гость

какая разница,кто как в переписке общается?главное,что бы человек хорошим был

+1000
Я вообще быстро печатаю, могу и ошибки напечатать.
Быстро отправлю, потом перечитаю... блиииинннн....)))
Это все торопливость и не внимательность )))

Гость
#27
Hamilton

Скорее всего, оба раза писал наугад, не задумываясь. Вот и весь секрет)

Нет,потом исправлялся когда делала ошибки в слове.Сама

Гость
#28
Гость

пишЕте,
как - то.

))из под тешка бдят грамар-наци. Не спится радимым: изщут ашыбки у нас,нищастных,ипсровляют,учтют в тихоря уму-разуму,бяда)))))

Гость
#29

А бывает так,что с возрастом человек пишет лучше???

Гость
#30
Гость

А бывает так,что с возрастом человек пишет лучше???

Бывает конечно. Если работает над собой (читает к примеру) или много печатает (ошибки ведь выделяет комп)))

Гость
#31
Гость

Бывает конечно. Если работает над собой (читает к примеру) или много печатает (ошибки ведь выделяет комп)))

Комп- лжец) К тому же,он не корректирует ошибки пунктуационные и,что на мой взгляд важнее,стилистические.

Гость
#32

Если я отвечаю на эмоциях,то,конечно,не так внимательно проверяю текст.

Гость
#33
Гость

Комп- лжец) К тому же,он не корректирует ошибки пунктуационные и,что на мой взгляд важнее,стилистические.

Ничего он не лжец.Есть же программы которые ошибки всякие ищет

Татьяна
#34

Набираете текст в Майкрософт Ворд. Нажимаете проверка Правописания. В Социальных Сетях сообщения проверяются автоматически, если не торопиться сообщение отправить, ошибки переправите. Орфографические, пунктуационные

Гость
#35
Татьяна

Набираете текст в Майкрософт Ворд. Нажимаете проверка Правописания. В Социальных Сетях сообщения проверяются автоматически, если не торопиться сообщение отправить, ошибки переправите. Орфографические, пунктуационные

В каких соц сетях ошибки проверяются?

Татьяна
#36

В К о н т а к т е, В О д н о к л а с с н и к а х

Гость
#37
Татьяна

В К о н т а к т е, В О д н о к л а с с н и к а х

Так почему люди там жуткие ошибки делают?

Татьяна
#38

Торопятся отправить сообщение. Компьютер предупреждает, выделяет ошибки. А люди отправляют сообщения

Гость
#39

Когда я спешу, тогда тоже пишу с ошибками?
А Вы что, в ВУЗ его принимать будете? Разве это самое главное в жизни?
А если он будет писать как отличник, но у него будет импотентность, рак, инфаркт, ДЦП?
Тогда Вы себя лучше почувствуете????
Чесно скажу, такие ду ры, как ты, редко встречаются.

Гость
#40
Гость

Гость
какая разница,кто как в переписке общается?главное,что бы человек хорошим был

+1000Я вообще быстро печатаю, могу и ошибки напечатать.Быстро отправлю, потом перечитаю... блиииинннн....)))Это все торопливость и не внимательность )))

Вот-вот и я такая же

Гость
#41
Гость

Ничего он не лжец.Есть же программы которые ошибки всякие ищет

Ваш,однако ,не нашел)) Значит,врун бессовестный)

Гость
#43
Гость

Ваш,однако ,не нашел)) Значит,врун бессовестный)

Какие у меня ошибки?

Гость
#44
Гость

Какие у меня ошибки?

)Спросите у компа))Не ответит - найдите сами)

Гость
#45
Гость

)Спросите у компа))Не ответит - найдите сами)

Вы про какой текст хоть?Если про это предложение -Ничего он не лжец.Есть же программы которые ошибки всякие ищет- Тот тут пробелы

Гость
#46

то

сама не своя
#47
Гость

это элементарная невнимательность или опечатки.да,представьте себе есть и такие опечатки как-званил...все отлично знают слово -звон.

ой ли, ой ли

Сара Барабу
#48

А мне кажется, если в один день пишет грамотно, в другой нет (или через какой-то промежуток времени) - это значит, что с одного аккаунта сидят двое.
Если же вообще через раз чуть ли не в 1 предложении то "мне кажется", то "кажеться", то запятые ставит правильно, то пропускает, то это просто от невнимательности, печатает быстро и не задумывается о том, как правильно. Такие опечатки и у меня сплошь и рядом бывают.

Сара Барабу
#49

И разница все же есть, ошибки в орфографии или пунктуации. На пунктуацию и и сама могу забить в интернет-переписке. Прекрасно знаю, что по правилам русского языка нужно писать в предложениях с прямой речью, например: Он сказал: "Приходи сегодня вечером", Но в том же контактике в болтовне с друзьями напишу: Он сказал - приходи сегодня вечером. Да, так быстрее и проще, и меньше пафоса. Стили речи разные, одно дело серьезная статья в журнале, где нужно соблюдать все нормы, и другое дело треп между своими.
А вот "званит" - это скорее вот такая дурацкая опечатка в виде ошибки, человек же знает, что проверочное слово "звон", но на автомате по произношению набирает через а! Подобные опечатки у меня иногда бывают еще хлеще, даже если клавиши далеко друг от друга, но есть какая-то общность этих звуков по звучанию, произношению - например, на автомате пальцы могут набрать "я тумаю" (вместо думаю) или "луди" (вместо люди) или "челый" (вместо целый).

Гость
#50
Гость

Как это объяснить?Если слово пишет правильно,а потом не правильно?
И может быть так,что человек во взрослом возрасте начал писать грамотно,хотя раньше писал с ошибками?

да успокойтесь.. !!! 95% образованных россиян пишут с ошибками. Опять же иногда в чатах принято коверкать слова. Это слэнг