Гость
Статьи
Если алименты в …

Если алименты в фиксированной сумме, а офицциальная зарплата 2 тыс.рублей. Сколько я получу?

У меня трое детей. На каждого назначили алименты по 3300 руб. БМ попросил не отдавать исполнительный лист приставам, сказал, эти 10 тыс. в месяц сам будет платить. Заплатил 2 раза за 6 месяцев. Говорит, что у него официальная зарплата 2 тыс.руб (оформили так, чтобы работодатель налоги не платил).

У меня вопрос. Если я отдам исполнительные лист приставам на исполнение, сколько я буду получать? Возможно. что они выбьют все-таки эти 10 тыс.? Или рассчитывать могу только на 50% от зарплаты от этих 2 тысяч? Но это же вообще ничего... Посоветуйте.

БМ говорит - не вздумай идти к приставам, плачу, когда могу. Если, мол, пойдешь, будешь 1000 рублей получать, а так 10 тыс. в месяц, хоть и нерегулярно. Но и так редко платит, фактически у меня 0 рублей в месяц от него.

На какую сумму я могу рассчитывать, если все-таки отдам это исп.лист? Спасибо.

марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно он говорит,будете получать 1 тысячу,если только он не врёт что официальная з.п 2000.

Гость
#2

Насколько знаю. как раз в фиксированной сумме- это когда нет подтверждения доходов, но платить обязан, и деньги эти брать где хочет, хоть как. Практикующие юристы, поправьте, если неверно

Гостья
#3

з\плата 2 т.р. не законна, тк минимальная по закону 5000. здесь нарушение закона.

Гость
#4

В Москве вообще 14 с июня. Так что бегите, автор, в суд, особенно если вы москвичка

Гость
#5

Правильно говорят, не может быть такой зп сейчас даже в самой ж.....

Гость
#6
Гостья

з\плата 2 т.р. не законна, тк минимальная по закону 5000. здесь нарушение закона.

вы правы,минимальная зарплата зависит от региона, но нигде она с 1 января не может быть меньше 5554 р, так что автор может пригрозить мужу и его работодателю что сдаст их налоговикам и тогда они будут иметь кучу проблем, а если алименты назначены в твердой денежной сумме то можно смело идти к приставам и они с него все стрясут, главное не пускать на самотек

Алена
#7

все законно, скорей всего он оформнен на неполный рабочий день и не полную ставку

Гость
#8

борцы за мужские права сейчас должны написать, что вы эти 10 тысяч хотите тратить на себя и жить на широкую ногу

Гость
#9

Идите к приставам. Если муж не будет платить, сдерут имуществом. Ну и за границу не пустят... ;-) Да и могут заинтересоваться , как он на две тысячи живет, пойдут к работодателю выяснять... Вы мужу-то об этом скажите...)

Баба Ира
#10

Автор, идите к приставам. Сколько назначено по суду, столько и будет платить (про 1 тыс. - это неправда). Опишут его имущество, и даже помогут ещё одну работу найти, если будет утверждать, что такая ЗП, заставят выплатить всё до копейки, и сами запрос в налоговую сделают.

Гость
#11

Да муж просто врет, идите к нему на работу и узнайте какая зарплата, а вообще ПЛОДИТЬСЯ вы можете, а как обеспечивать своих детей так сразу пусть муж. Рожать надо после того, как будут деньги и понимание, что в случае отставки мужа сами прокормите своих обглодышей. Чертовы сукиии тупппые , таким вообще размножаться нельзся

МаняПулятор
#12
Гость

Да муж просто врет, идите к нему на работу и узнайте какая зарплата, а вообще ПЛОДИТЬСЯ вы можете, а как обеспечивать своих детей так сразу пусть муж. Рожать надо после того, как будут деньги и понимание, что в случае отставки мужа сами прокормите своих обглодышей. Чертовы сукиии тупппые , таким вообще размножаться нельзся

Ну вообще-то в деторождении двое участвовали. Трое детей вряд-ли пальцем деланные... Не нужно Вам самой бегать, выяснять. Есть судебное решение и есть приставы по надзору за исполнением. Пусть и интересуются такой "минимальной" зарплатой и работодателями ее начисляющими и такие справки раздающими.

МаняПулятор
#13

жалко, конечно, что он не Аршавин... А тот ведь тоже артачился.
Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин и его бывшая гражданская супруга Юлия Барановская заключили мировое соглашение, по которому футболист будет выплачивать троим детям половину своих доходов в качестве алиментов.

марина
#14

Его доход около 70 тыс. В клинике работает частной медицинской

МаняПулятор
#15
марина

Его доход около 70 тыс. В клинике работает частной медицинской

А почему тогда десятка, а не 35?

марина
#16

Потому что судья установил фиксированную сумму. Я не знаю точное место работы. Он в другом городе. Написали как "неизвестное место работы". Я подумала, чем он потом предоставит липовую справку о зарплате 3-6 тыс., и с них копейки получать, пусть лучше десятку фиксированную назначат, и то хорошо.

марина
#17

А там оказывается и того нет (по словам бм - говорит, около 2 тыс и то не доходит. что-то вроде 1600 руб)

МаняПулятор
#18
марина

А там оказывается и того нет (по словам бм - говорит, около 2 тыс и то не доходит. что-то вроде 1600 руб)

ну тогда, мой ответ - 12...

Гость
#19
марина

Его доход около 70 тыс. В клинике работает частной медицинской

тем не менее по ведомости 1,6т.р. про 70 подруги накрутили или сами по счастливым медицинским сериалам рассчитали?
ЧМКлиника это аренда, амортизация оборудования, электричество, лицензия, ремонт, взятка пожнадзору, эпиднадзору, прокурору, налоговику, что от собранного останется - персоналу. персонал могут кормить на рабочем месте за счёт работодателя, оплачивать полис ДМС у коллег через дорогу. может и вообще доход конторы нулевой или в минусе - лето, клиентов мало.
Аршавин хочет оставаться Аршавиным, поэтому с него выдрать реальней. С просто БМ можно выдрать разве 9999 евро с тех кто наденет на него пояс шахида, и он бросится под лимузин спикера парламента, принявшего законы по алиментам.
Если у БМ есть ликвидные (!) активы (гараж, дача, второй сервант, второй ноут, второй плазменный телевизор, вторая ложка золотая помимо алюминиевой и т.д.) то, поскрипев, приставы обратят это в суммы, плюс их 7% за работу.

Гость
#20
Алена

все законно, скорей всего он оформнен на неполный рабочий день и не полную ставку

Если он оформлен как совместитель, значит у него должна быть основная работа. Соответсвенно, на основной работе он тоже имеет оклад как минимум.

Гость
#21

фиксированная сумма есть фиксированная сумма. название говорит само за себя

Гость
#22
Гость

фиксированная сумма есть фиксированная сумма. название говорит само за себя

Название-то говорит, можно сбагрить мужика в колонию-поселение года на 2, если по букве закона, и доказано, что он не исполнил решение вступившее в законную силу в течение положенной декады. Но, опять же, сейчас мужиков гонят на военные сборы, там не намного лучше, чем в К-П. Денег истице это не прибавит.
И всё опять упрётся в поиск ЛИКВИДНЫХ активов БМ.
Опять же, истицу спросят, с чего вдруг она пришла с ИЛ не через 20 минут после получения документа, на что содержала детей, обеспечивает ли свою половину финансирования детей, в доме вечно будет тусоваться служба опеки и т.д.

Заюша-пони лошадка
#23
Гость

вы правы,минимальная зарплата зависит от региона, но нигде она с 1 января не может быть меньше 5554 р, так что автор может пригрозить мужу и его работодателю что сдаст их налоговикам и тогда они будут иметь кучу проблем, а если алименты назначены в твердой денежной сумме то можно смело идти к приставам и они с него все стрясут, главное не пускать на самотек

знакомая с бм 500 тр алиментов получила...за того отец под его роспись отдал
никогда не спускайте
я вот еще про алиментное соглашение слышала-когда после рождения ребенка на всякий составляют..интересна его популярность у нас в России

Гость
#24
Гость

В Москве вообще 14 с июня. Так что бегите, автор, в суд, особенно если вы москвичка

Ну побежит автор в суд и будет после этого получать 2500.

Гость
#25

есть минимальная сумма алиментов помоему 5000 рублей на ребенка. Сходите к бесплатному юристу, щас за алиментщиков взялись жестко..

Гость
#26
Алена

все законно, скорей всего он оформнен на неполный рабочий день и не полную ставку

Чаще всего так и делают. Ставка, например, 8 000. А он на 0,25 оформлен. Естественно - зарплата 2000. НО вот если твёрдая сумма, то значит он безработный скорее всего. Тогда будет копиться долг, пока он работу не найдёт. А у работающего твёрдой суммы быть не может. Только если по соглашению.

Гость
#27
Гость

Если он оформлен как совместитель, значит у него должна быть основная работа. Соответсвенно, на основной работе он тоже имеет оклад как минимум.

Почему как совместитель? Когда я работала директором детсада, у меня в штатном было 0, 25 ставки электрика (больше не положено). Иногда на этой должности работали люди, не имеющие другой работы, трудовая у нас лежала.

Гость
#28
Заюша-пони лошадка

знакомая с бм 500 тр алиментов получила...за того отец под его роспись отдал
никогда не спускайте
я вот еще про алиментное соглашение слышала-когда после рождения ребенка на всякий составляют..интересна его популярность у нас в России

Дело не в популярности. А в том, что закон выше личных соглашений граждан. И если один из них (например отец) подать в суд об отмене данного соглашения и установлении алиментов по закону, то так и будет. Смысла в этом соглашении не много - в любой момент может аннулировать любая сторона.

Гость
#29
Гость

есть минимальная сумма алиментов помоему 5000 рублей на ребенка. Сходите к бесплатному юристу, щас за алиментщиков взялись жестко..

В Росси нет. Тогда же придётся и минимальную зарплату подгонять под этот закон. Например, детей пятеро. Отец должен половину от зарплаты. И тогда минимальная должна быть - 50?

Гость
#30

Врет он все. 2000руб. при любом раскладе быть не может! Это нарушение закона. У его работодателя будут проблемы однозначно!

Гость
#31
Гость

Врет он все. 2000руб. при любом раскладе быть не может! Это нарушение закона. У его работодателя будут проблемы однозначно!

Ну почему врёт? Если работает не на полную ставку, то вполне может быть такая сумма. У моей подруги муж вообще в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет сидит. Сумма алиментов ещё меньше.

Гость
#32

отдать ему двоих, старших, пусть воспитывает. а себе младшенького оставить.

Гость
#33
Гость

отдать ему двоих, старших, пусть воспитывает. а себе младшенького оставить.

А куда отдать? Да и какая мать отдаст? Что они - вещь что ли? Ну и если двоих отдать, а себе одного оставить, то ведь ещё и алименты будут вычитать с мамы. Невыполнимый совет. Больше проблем принесёт. У моих знакомых мама на время отдала двоих детей папе, сама болела очень. Когда они вернулись, то им всё вплоть до трусов и школьных принадлежностей пришлось покупать. Папа не следил за тем, что есть. А мамины деньги тратил на питание детей в основном, каждый вечер водил их в кафе или пиццерию. Готовить-то некогда и не хочется. Девочка 6 лет, когда болела, сидела дома одна целыми днями. Папа не мог уйти на больничный. В результате у неё осложнение после ангины - на слух. Папа - не мама...

Гость
#39

О Боги! Какой ужас что аж читать противно, и думай после этих историй как рожать. Муж бросит из-за какой-нибудь ерунды, типа секса ему мало, или шов от кесарева бесит, свои накомпления кончатся, и выпрашивать копейки от него на детей. Я бы обратиласьк приставам, по сути эти деньги не ваши, а ваших детей, идя на уступки бм, вы ущемляете детей. Взрослый мужик не может 10 тыс в месяц выплатить? Я в 20 лет кредит больше отдавала.

Светлана
#40

Не стоит изза того что вы и так не имеете жертвовать достатком ваших детей, обращайтесь к юристам и муж не отвертится http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/245-alimenty-s-bezrabotnogo.html

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем