Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Поступить в 24 года на медицинский факульет. Не поздно?

Планирую поступить на медицинский факультет (хирургия или психиатрия) в европейский вуз (возможно, Австрия). Скажите, это не поздно? Какой средний возраст европейских студентов?
Заранее спасибо.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (33) Ответить
  • А я вот думаю, что не потяну мед, хотя интересно. Мне 25. Уже забыла, что такое учить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня девушка няней подрабатывала, правда, я в Германии живу, ей было 25 лет) Училась на социолога)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну на хирургию то точно, по моему, поздно, только если это не призвание.. А вообще странные варианты, одно с другим вообще не сравнимо.. Что касается европейских студентов - если боитесь только за возраст - впишетесь, если проблем с языком нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему именно в Европейский? почему не хочешь в Российский ВУЗ? и вообще пока выучишься тебе уже за 30 будет, а как же дети? семь? поздно уже будет же

Нравится0
    Не нравится0
  • Не сравнимо, но оба варианта очень интересны. И чувствую, что мое призвание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ка

Почему именно в Европейский? почему не хочешь в Российский ВУЗ? и вообще пока выучишься тебе уже за 30 будет, а как же дети? семь? поздно уже будет же

Я этим не интересуюсь. Ни семья, ни дети не нужны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня девушка няней подрабатывала, правда, я в Германии живу, ей было 25 лет) Училась на социолога)

Спасибо, а девушка была на первом курсе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Чего набросились? Успокойтесь,не для всех дети и семья главная цель в жизни. Если Автор не хочет заводить семью-это её личное дело.К Автору: как говорится,учиться никогда не поздно. У нас в медицинском есть девушки,которые поступили в 23-25. А в европе вообще средний возраст студентов больше,чем в россии. Так что дерзайте,и удачи Вам)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ри

Чего набросились? Успокойтесь,не для всех дети и семья главная цель в жизни. Если Автор не хочет заводить семью-это её личное дело.К Автору: как говорится,учиться никогда не поздно. У нас в медицинском есть девушки,которые поступили в 23-25. А в европе вообще средний возраст студентов больше,чем в россии. Так что дерзайте,и удачи Вам)

Спасибо за добрые пожелания! И вам всего наилучшего. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо, а девушка была на первом курсе?

Нет, второй год училась) А кузен мужа в 28 лет стал учиться) На возрасте не зацикливайтесь)

Нравится0
    Не нравится0
  • По теме: автор, если вы выучитесь и будете работать, то будет здорово, врачей много не бывает, особенно хороших. Даже в Австрии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, второй год училась) А кузен мужа в 28 лет стал учиться) На возрасте не зацикливайтесь)

Спасибо, вы правы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По теме: автор, если вы выучитесь и будете работать, то будет здорово, врачей много не бывает, особенно хороших. Даже в Австрии.

Спасибо вам )

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно поступай! Я живу в Германии, здесь средний возраст студентов-первокурсников-медиков где-то 26 лет... Есть две группы студентов: вчерашние школьники, им по 18-19 лет, и уже успевшие поработать люди лет 26-37... У многих это уже второе высшее, многие работали до этого много лет :-)
    Откуда я знаю? Сама поступила в 25+ лет :-)
    Поступай, не пожалеешь. Если не потянешь или не понравится, можно эксматрикулироваться. Это лучше, чем потом лет в 30 сидеть будешь и жалеть, что вот могла поступить, а не поступила, врачем была бы уже и т .д.
    Вообще я заметила, что многие здесь после 30 лет по второму разу учатся, меняют профессию.
    А 24 года в Европе в плане образования - отличный возраст ;-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Julia

Конечно поступай! Я живу в Германии, здесь средний возраст студентов-первокурсников-медиков где-то 26 лет... Есть две группы студентов: вчерашние школьники, им по 18-19 лет, и уже успевшие поработать люди лет 26-37... У многих это уже второе высшее, многие работали до этого много лет :-)
    Откуда я знаю? Сама поступила в 25+ лет :-)
    Поступай, не пожалеешь. Если не потянешь или не понравится, можно эксматрикулироваться. Это лучше, чем потом лет в 30 сидеть будешь и жалеть, что вот могла поступить, а не поступила, врачем была бы уже и т .д.
    Вообще я заметила, что многие здесь после 30 лет по второму разу учатся, меняют профессию.
    А 24 года в Европе в плане образования - отличный возраст ;-)

Спасибо! )

Нравится0
    Не нравится0
  • Хе-хе, 24 :) Я в 40 такое надеюсь сделать :) Тоже через какой-нибудь зарубежный вуз в цивилизованной стране с последующим возвратом к родным березкам. К 48 закончу учебу - в принципе, еще вполне достаточно успею поработать в новой сфере.

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

Хе-хе, 24 :) Я в 40 такое надеюсь сделать :) Тоже через какой-нибудь зарубежный вуз в цивилизованной стране с последующим возвратом к родным березкам. К 48 закончу учебу - в принципе, еще вполне достаточно успею поработать в новой сфере.

Желаю вам удачи. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Желаю вам удачи. )

И я вам тоже. Если у вас есть возможность на 8 лет выпасть из процесса зарабатывания денег с одновременной оплатой обучения и проживания в другой стране, и при этом у вас есть интерес к получению мед.образования, то, конечно, не нужно стесняться - идите и учитесь. И плевать что там кто про вас подумает (даже если подумает что-то плохое). В конце концов, это ваша жизнь, а не их. Они пусть про себя лучше думают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Димыч

И я вам тоже. Если у вас есть возможность на 8 лет выпасть из процесса зарабатывания денег с одновременной оплатой обучения и проживания в другой стране, и при этом у вас есть интерес к получению мед.образования, то, конечно, не нужно стесняться - идите и учитесь. И плевать что там кто про вас подумает (даже если подумает что-то плохое). В конце концов, это ваша жизнь, а не их. Они пусть про себя лучше думают.

Спасибо вам!) С вами полностью согласна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно не поздно! Никого не слушайте и двигайтесь к своей цели.

Нравится0
    Не нравится0
  • только я знаю, что я могу(с)Джон Локк

Нравится0
    Не нравится0
  • Поздно. Старая уже..пора замуж и детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня сестра в 32 поступила, отучилась и работает. Она даже вопросом не задавалась поздно это или нет. Захотела и выучилась.

Как же оа могла на дневном учиться то в 32? а как же совмещала с семьей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ри

Чего набросились? Успокойтесь,не для всех дети и семья главная цель в жизни. Если Автор не хочет заводить семью-это её личное дело.К Автору: как говорится,учиться никогда не поздно. У нас в медицинском есть девушки,которые поступили в 23-25. А в европе вообще средний возраст студентов больше,чем в россии. Так что дерзайте,и удачи Вам)

Еще одна старая дева прискакала. Женщина без мужа и детей это никто.

Нравится0
    Не нравится0
  • писец, 24 года - "старая". Рашка как она есть. автор, если чувствуешь, что твое- иди и учись, не слушай т у п ы х овуляшек-жертв сексизма

Нравится0
    Не нравится0
  • Эх, вернуть бы мне мои 17, обязательно бы в мед пошла учиться. Хоть и не верю в то, что врач лечит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ка

Наверно страшная и никому не нужна, вот и типа не интересуешься детьми и мужем. дебилка

Ка, много на Вумане платят за вбросы на *****? Или за копейки давишься?

Нравится0
    Не нравится0
  • ***** - с.р.а.ч

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я сегодня узнала, что поступила в мед. Я безумно счастлива!! А знаете сколько мне лет?!?! Мне 33!!! И пофиг, что так много. Я эконом заканчивала, где только не работала... Не мое((. Но мне проще, я на зубного техника учиться буду. Это среднее образование, три года. А потом буду деньги зарабатывать и заниматься любимым делом:-) :-) . Экзамен, кстати, сдала блестяще! Так что дерзайте!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • зубастая

Автор, я сегодня узнала, что поступила в мед. Я безумно счастлива!! А знаете сколько мне лет?!?! Мне 33!!! И пофиг, что так много. Я эконом заканчивала, где только не работала... Не мое((. Но мне проще, я на зубного техника учиться буду. Это среднее образование, три года. А потом буду деньги зарабатывать и заниматься любимым делом:-) :-) . Экзамен, кстати, сдала блестяще! Так что дерзайте!!!!

Какие экзамены вы сдавали для того чтобы учиться на зубного техника? там только дневное отделение да? поздравляю вас! хоть и вредная работа, но если нравится то круто!

Нравится0
    Не нравится0
  • 34 в 1 медицинском колледже будете учиться? который на Тульской да??

Нравится0
    Не нравится0
  • крит

Какие экзамены вы сдавали для того чтобы учиться на зубного техника? там только дневное отделение да? поздравляю вас! хоть и вредная работа, но если нравится то круто!

!спасибо:-) :-) :-) :-)
    Экзамен заключался в том, что нужно было сделать макет зубного ряда - аналогичный выданному образцу. (Типа зубы). У меня высший балл, 99 из 99! Очень хвалили мою работу, сказали, лучшая из всех. Ну, у меня действительно руки из правильного места растут :-) :-) . Плюс, конкурс аттестатов. Я не в Москве живу, поэтому, не на .тульской. :-) :-) :-) Муж меня, кстати, поддержал. Это для тех упоминаю, кто считает, что в таком возрасте только невостребованные бессемейные неудачницы могут пойти учиться!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ха, автор. Мой свекор будучи молодым парнем влюбился в мою свекровь. У него была большая семья, он был старший, а отец был на войне, работал на стройке, а свекровь училась в меде, ну в его сторону даже не смотрела. Он стал готовиться по вечерам после стройки и поступил в мед. Через время его посадили, потому что он взял для себя немного цемента , отсидел в тюрьме 8 лет, его естественно отчислили. После тюрьмы готовился еще 2 года и опять поступил в мед. на лечебный факультет, ему на тот момент было 35 лет, ))) окончил с отличием, был прекрасным хирургом, почти 25 лет прорпботал, теперь пенсионер, уже 86 лет. До сих пор консультирует родню, и главное следит за своим здоровьем. Так что какие ваши годы...Дерзайте.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни