Гость
Статьи
Что лично Вы делаете …

Что лично Вы делаете для того, чтобы мир стал лучше?

вопрос в теме

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Y
#1

1) не мусорю
2) помогаю другим иногда
3) не провоцирую конфликты

сладкий жопозад
#2

если хочешь изменить мир-начни с самого себя

Y
#3

4) ещё у нас есть дача, где мы выращиваемые разное.. Воздух чистится)

Гость
#4

Убираю дерьм0 за собакой, когда выгуливаю.

Y
#5

5) кормлю иногда кошек и собачек...

Наверное все)

жвачка
#6

периодически отправляю смски в русфонд

Женя
#8

Стараюсь жить, не мешая окружающим. Из более конкретного - регулярно отдаю даром вещи.

Бандерас
#9

бухаю водку и думаю о судьбах планеты

Ума
#10

Немного помогаю бездомным животным (покормить, полечить, перечислить денежку приютам, взяла себе котенка с улицы), не мусорю, не курю, не нарушаю общественный порядок, исправно плачу налоги, помогаю малоимущим и беженцам вещами, не рожаю новых людей, избегаю конфликтов, стараюсь никому не трепать нервы и не портить жизнь

Гала
#11

У меня знакомая после пары лет жизни заграницей сортирует мусор по пакетам. Считает, что так лучше для экологии))
...Фигня правда, что мы в России живём и у нас всё в одну кучу сваливают)) Ещё она свет везде выключает от глобального потепления)))
И искренне считает, что таким образом делает мир лучше))

Soho
#12

Ничего не делаю, руководствуюсь принципом "не навреди" типа мусор не выкидывать, плачу за озеленение территории вокруг дома и т.п.
Пакеты в Ашане бумажные покупаю, это считается

Девушка лет 20
#13

Езжу на велосипеде, а не автомобиде, когда это возможно.
Экономлю электричество.
Иногда отдаю небольшие суммы на благотвориьельность, типа 500 руб в пользу wwf или на лечегие бездомных животных

Живущая в частном доме
#14
Гала

У меня знакомая после пары лет жизни заграницей сортирует мусор по пакетам. Считает, что так лучше для экологии))
...Фигня правда, что мы в России живём и у нас всё в одну кучу сваливают)) Ещё она свет везде выключает от глобального потепления)))
И искренне считает, что таким образом делает мир лучше))

Я тоже стараюсь сортировать мусор и весь пищевой выкидываю в спец.место на огороде - потом делаю на нем теплую грядку для огурцов - ведь весь этот мусор - это ж органика, которая перегнивает.

Еще я стараюсь в теплую погоду писать на улице, а не дома в туалете. Ведь для смыва туалета надо ведро воды, которое сливается в яму. зачем? на улице ж все равно все в земельку уходит и дожджичком смывается.

Про эл-во - тоже стараюсь отключать лишнее.

Гость
#15

Не мусорю, не лезу в чужую жизнь, животным помогаю (недавно вот 3 котят пристроила уличных), всё наверное

Гость
#16

Не хвастаюсь в подобных темах.

Гость
#17

никогда не мусорю , не порчу общественное имущество
для посильного сохранения экологии использую полиэтиленовые пакеты до последнего их издыхания : полиэтилен и пластик разлагаются столетиями, земля уже задохнулась в толще полиэтилена и пластика
никогда не отказываю в милостыне, даже если это алкаш- у каждого своя судьба и свой конец
всегда любила и люблю детей
ругаю домашних, если просто так вода открыта, еще и во весь напор
энергосберегающими приборами стараюсь пользоваться

МАша
#18

Не мусорю,не выбрасываю свое отрицательное настроение на окружающих,подкармливаю бездомных кошечек,одну приютила,помогаю по возможности финансово приютам для бездомных животных и людям которые собирают на лечение,отдаю вещи в дет.дом.А вообще,была б моя воля силы и средства,я бы помогла всем животным бездомным,и хорошим людям,не алкоголикам.Незнаю почему,но животных мне больше жалко чем людей...Будет мучаться животное и человек и помочь нужно кому то одному...я наверное помогу животному....

Гость
#19
Гость

Не хвастаюсь в подобных темах.

почему бы и нет
может кто-то тоже захочет что-то из перечисленного здесь делать

Живущая в частном доме
#20

о! еще вспомнила. когда я стираю, умываюсь - воду не выливаю бездумно - а в тазик ее - а затем смываю туалет этой водичкой. Воооот )

Гость
#21
МАша

Не мусорю,не выбрасываю свое отрицательное настроение на окружающих,подкармливаю бездомных кошечек,одну приютила,помогаю по возможности финансово приютам для бездомных животных и людям которые собирают на лечение,отдаю вещи в дет.дом.А вообще,была б моя воля силы и средства,я бы помогла всем животным бездомным,и хорошим людям,не алкоголикам.Незнаю почему,но животных мне больше жалко чем людей...Будет мучаться животное и человек и помочь нужно кому то одному...я наверное помогу животному....

это неправильно
человеческая жизнь дороже
а если человек и алкоголик- ...ну вот такая тяжелая у него доля
от сумы и тюрьмы не зарекайся (с)
никто не знает свое будущее и свой конец в этой жизни

Гость
#22
Живущая в частном доме

о! еще вспомнила. когда я стираю, умываюсь - воду не выливаю бездумно - а в тазик ее - а затем смываю туалет этой водичкой. Воооот )

молодец
курочка по зернышку- сыта бывает

Гость
#24

кошки и собаки безусловно плодятся, это инстинкт
а человек- рождается , человеческая жизнь должна быть бесценной

Дзынь
#25

Этот мир уже не исправить..он погряз в пошлости, разврате и хаосе.

Soho
#26
МАша

А вообще,была б моя воля силы и средства,я бы помогла всем животным бездомным,и хорошим людям,не алкоголикам.Незнаю почему,но животных мне больше жалко чем людей...Будет мучаться животное и человек и помочь нужно кому то одному...я наверное помогу животному....

Оо у нас недавно был мегаспор кому лучше помочь, ребенку 2-х лет, человеку 30 лет или животному.
Я кстати была за 30-летнего, т.к. у него есть дети и в нем больше людей нуждаются, а 2-летнего знают только родители и садик, меньше страданий будет, про животного вообще молчу (люблю их если че). А один мч был за животного, потому что они сами себе помочь не смогут.

антидзынь
#28

подаю милостыню и на благотворительность,
стараюсь понимать окружающих,
всегда веселюсь,
стараюсь научить тому, что умею сама,
свела к минимуму количество мусора после себя,
верю в лучшее

Гость
#29
Soho

Оо у нас недавно был мегаспор кому лучше помочь, ребенку 2-х лет, человеку 30 лет или животному.
Я кстати была за 30-летнего, т.к. у него есть дети и в нем больше людей нуждаются, а 2-летнего знают только родители и садик, меньше страданий будет, про животного вообще молчу (люблю их если че). А один мч был за животного, потому что они сами себе помочь не смогут.

Лучше помочь сразу всем.)
30-летний уже большенький, обойдется. А вот ребенок и животное зависят от людей, им помощь нужна.

Гость
#31
антидзынь

подаю милостыню и на благотворительность,
стараюсь понимать окружающих,
всегда веселюсь,
стараюсь научить тому, что умею сама,
свела к минимуму количество мусора после себя,
верю в лучшее

а как вы свели к минимому мусор? поделитесь пожалуйста поподробней

Гость
#32

я никогда не мусорю на улице и была на нескольких субботниках. сейчас забила, вижу что бесполезно
еще спасала несколько раз котят и щенка
всегда говорю спасибо продавцам

Ума
#33
Живущая в частном доме

Я тоже стараюсь сортировать мусор и весь пищевой выкидываю в спец.место на огороде - потом делаю на нем теплую грядку для огурцов - ведь весь этот мусор - это ж органика, которая перегнивает.

Мама тоже никогда не выбрасывает пищевой мусор. Замутила в саду компостную яму. Все органические остатки складывает туда, там это всё перегнивает, и получается хорошее удобрение.

МАша
#34
Гость

Не мусорю,не выбрасываю свое отрицательное настроение на окружающих,подкармливаю бездомных кошечек,одну приютила,помогаю по возможности финансово приютам для бездомных животных и людям которые собирают на лечение,отдаю вещи в дет.дом.А вообще,была б моя воля силы и средства,я бы помогла всем животным бездомным,и хорошим людям,не алкоголикам.Незнаю почему,но животных мне больше жалко чем людей...Будет мучаться животное и человек и помочь нужно кому то одному...я наверное помогу животному....

это неправильно
человеческая жизнь дороже
а если человек и алкоголик- ...ну вот такая тяжелая у него доля
от сумы и тюрьмы не зарекайся (с)
никто не знает свое будущее и свой конец в этой жизни.
Безусловно бесценна,но я считаю что человек разумное существо,и все что с ним происходит это дело рук его.Не говорю о тяжелобольных и инвалидах.Но если взять бомжа,алкаша,просто бедно прибедно живущего,у которых есть голова,руки,ноги и жизнь...и что они делают с этой жизнью?А животные,они беззащитные,сколько животных преданных людьми,а сколько людей преданных самими людьми....Я говорю так,потому что в моей жизни было много предательства от людей которым я помогала,вытаскивала из грязи,помогала матери которая пила много лет,она стала человеком и что в ответ?Она предала меня,и ушла дальше пить и жить как ей нравится.В обшем вы как хотите,а я считаю что люди сами во всем виноваты.Многие могут изменить себя и мир,но никто ничего не делает. И прошу,если имеете другую точку зрения,не доказывайте мне ее,просто оставьте мое сообщения без ответа,мы разные люди с разной судьбой.

Гость
#35

Вежлива, по возможности улыбчива с продавцами и т.п.
Если вижу, что кто-то что-то нарушает, сообщаю об этом.
Не мусорю на улице.
Пользуюсь эко-сумками.
Пользуюсь биоразлагащимися пакетами для мусора.
Не выкидываю использованные батарейки, а пока коплю их и сдам, в lush принимают.
Уместно одеваюсь.
Веду полезный блог о белье.
Отдаю даром вещи.
Жертвую на благотворительность (больным детям, ооплченцам ДНР и ЛНР), когда есть деньги.
Не курю.
Не нарушаю правила ПДД (я пешеход).
Пользуюсь светодиодными лампочками.
Экономлю электроэнергию и воду.
Практически не пользуюсь бумажными вещами (пара молескинов в год + бумага для рисования), все записи веду в электронном виде, пользуюсь только электронными книгами.
Не покупаю воду в бутылках, беру из дома ту, что привозят в огромных бутылях.


Не считаю подобные темы никаким хвастовством, это возможность узнать, что ещё можно сделать.

МАша
#36
Гость

Оо у нас недавно был мегаспор кому лучше помочь, ребенку 2-х лет, человеку 30 лет или животному.
Я кстати была за 30-летнего, т.к. у него есть дети и в нем больше людей нуждаются, а 2-летнего знают только родители и садик, меньше страданий будет, про животного вообще молчу (люблю их если че). А один мч был за животного, потому что они сами себе помочь не смогут.

Лучше помочь сразу всем.)
30-летний уже большенький, обойдется. А вот ребенок и животное зависят от людей, им помощь нужна.
маленькие дети и животные самые искренние и беззащитные создания,я бы тоже им помогла)

Гость
#37
МАша

Безусловно бесценна,но я считаю что человек разумное существо,и все что с ним происходит это дело рук его.Не говорю о тяжелобольных и инвалидах.Но если взять бомжа,алкаша,просто бедно прибедно живущего,у которых есть голова,руки,ноги и жизнь...и что они делают с этой жизнью?А животные,они беззащитные,сколько животных преданных людьми,а сколько людей преданных самими людьми....Я говорю так,потому что в моей жизни было много предательства от людей которым я помогала,вытаскивала из грязи,помогала матери которая пила много лет,она стала человеком и что в ответ?Она предала меня,и ушла дальше пить и жить как ей нравится.В обшем вы как хотите,а я считаю что люди сами во всем виноваты.Многие могут изменить себя и мир,но никто ничего не делает. И прошу,если имеете другую точку зрения,не доказывайте мне ее,просто оставьте мое сообщения без ответа,мы разные люди с разной судьбой.

Это очень примитивно, уж извините меня за такое слово. Примерно представляю Ваши мучения с матерью, поэтому понимаю.
А вот мне в жизни встретился мужчина, которого наша милая отчизна заставила пойти на войну, причем ему совсем ненужную. Из-за преступной небрежности некоторых служб у него на глазах погибли шестеро его друзей, ему повезло, он просто стал инвалидом. Никто не бросился помочь ему выползти из-под огня. Весь промедол из аптечек сперли. Выжил он чудом. Родина не признала его войну войной, поэтому льготы - фигвам. Девушка, обещавшая ждать, сказала "фе". Но он вылечился, поступил в ВУЗ. Закончил хорошо, давно работает. Однако война не отпускала. Стал пить, спиваться. Дело шло к плохому концу, потому что здоровье совсем не ах после всех перипетий. А я вот пожалела. Всего-то полтора года нервов и бессонных ночей, ну и... Получилось. Но я жутко упорная.)

Дина
#40
Жирный, как поезд пассажирный

Например сегодня я помогла жирным людям. Я съела чипсы, мороженое и лапшу, и эта чудовищная еда не досталась, например, детям, страдающим от ожирения, или женщине, которая озверела от диеты и хотела это съесть и опять набрать свои 30 кило на брюхо. Еще я борюсь с алкоголиками и злостными курягами. Покупаю бухло и сиги, а им не достается.

оригинально

Гость
#41
Гость

Это очень примитивно, уж извините меня за такое слово. Примерно представляю Ваши мучения с матерью, поэтому понимаю.
А вот мне в жизни встретился мужчина, которого наша милая отчизна заставила пойти на войну, причем ему совсем ненужную. Из-за преступной небрежности некоторых служб у него на глазах погибли шестеро его друзей, ему повезло, он просто стал инвалидом. Никто не бросился помочь ему выползти из-под огня. Весь промедол из аптечек сперли. Выжил он чудом. Родина не признала его войну войной, поэтому льготы - фигвам. Девушка, обещавшая ждать, сказала "фе". Но он вылечился, поступил в ВУЗ. Закончил хорошо, давно работает. Однако война не отпускала. Стал пить, спиваться. Дело шло к плохому концу, потому что здоровье совсем не ах после всех перипетий. А я вот пожалела. Всего-то полтора года нервов и бессонных ночей, ну и... Получилось. Но я жутко упорная.)

Это случай один на миллион. Я знаю другие случаи - если на алкаша плюнуть и не помогать ему выкарабкаться из этого - он понимает, что сд.ох.е.нет и берется за ум.

Гость
#45
Гость

Когда очень злая, то сублимирую отрицательную энергию не на создание конфликтов, а на мастурбирование.

Вот это очень правильно.

Гость
#47

Ничего не делаю. А зачем?

#48

Стараюсь не мешать миру становиться лучше)
А если серьезно: учредитель общественного движения по защите животных: 56 подопечных у нас- кисок из собак, приют строим.