Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Чья фамилия лучше?

Лапневская или Машкова? Первая фамилия моя, вторая - МЧ, надеюсь, будущего мужа. Примеряю) Какая предпочтительнее для вас, не касаемо всяческих "так положено" и т.п.?
Мне моя фамилия всегда нравилась - редкая, а его как-то немного нелепо звучит с именем... меня Маша зовут, вот такое совпадение! Или я придираюсь? Подруга говорит, наоборот, классно, это судьба)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (52) Ответить
  • Машкова, конечно. Про вашу писать не буду, чтобы не обидеть. Актриса еще есть Мария Машкова...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• мария машкова звучит

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария Машкова - прикольно звучит, лучше, чем Лапневская.

Нравится0
    Не нравится0
  • Машкова намного лучше,а первая сразу ассоциация с медведем косолапым.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня нет стереотипов насчет "брать фамилию мужа", сама свою оставила. НО чисто по звучанию фамилия МАШКОВА мне нравится больше.
    Уж извините, автор, но Лапневская... какая-то никакая, на моё восприятие не очень благозвучная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ну... Лапневская благороднее звучит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Машкова намного лучше,а первая сразу ассоциация с медведем косолапым.

О, точно! Именно так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Да ну... Лапневская благороднее звучит.

Ланская, напр., благороднее звучит. А Лапневская - выше правильно написали, ассоциации с медведем косолапым)
    Нас, по крайней мере, уже два человека, у которых именно такая ассоциация.

Нравится0
    Не нравится0
  • машкова лучше. лапневская как то с лапой ассоциируется. с огромной такой

Нравится0
    Не нравится0
  • А Машков с мошонкой

Нравится0
    Не нравится0
  • Машкова лучше, однозначно.
    Только не надо заранее примерять на себе фамилии мужчин. Почему-то это не всегда к хорошему приводит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно Лапневская! Люблю фамилии с окончанием ский/ская. Очень благородно звучит. А Машков - крестьянская фамилия. Не меняйте! Я свою Вавилову так и не поменяла и наверное менять не буду)

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапневская как бы польская фамилия , у меня ассоциируется с лапшой и фигуристкой Лепницкой , фамилия Машкова с мошками , но по звучанию веселее чем Лапневская .

Нравится0
    Не нравится0
  • Малу

А Машков с мошонкой

да ладно. Не придумывайте. Вообще ни с чем не ассоциируется, просто фамилия. Ну если только с известным актёром Машковым :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапневская с лаптями или лапой ассоциируется. Машкова никаких сравнении/эмоции не вызывает. Я бы вторую выбрала

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Да ну... Лапневская благороднее звучит.

Чё там благородного,почему многие считают что если фамилия оканчивается на-ская,то она звучная и благородная,хоть Говнянская.Машкова мне больше нравится,а ваша какая то колхозная.

Нравится0
    Не нравится0
  • обе фамилии воспринимаются нейтрально, отрицательных ассоциаций не вызывают, при выборе можно руководствоваться не красотой звучания, а какими-то иными причинами - в том числе и пресловутым "так принято")

Нравится0
    Не нравится0
  • если честно то с вашей фамилией язык сломать можно. не в обиду. разве не приятно полноценно быть замужем. с его фамилией.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чё там благородного,почему многие считают что если фамилия оканчивается на-ская,то она звучная и благородная,хоть Говнянская.

5 баллов!))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне больше Лапневская нравится

Нравится0
    Не нравится0
  • обе фамилии не айс

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Лапневская или Машкова? Первая фамилия моя, вторая - МЧ, надеюсь, будущего мужа. Примеряю) Какая предпочтительнее для вас, не касаемо всяческих "так положено" и т.п.?
    Мне моя фамилия всегда нравилась - редкая, а его как-то немного нелепо звучит с именем... меня Маша зовут, вот такое совпадение! Или я придираюсь? Подруга говорит, наоборот, классно, это судьба)

Мне первая.Машкова избито,плюс лично у меня фамилии на "ская" ассоциируются с дворянами,князями и тд.,а Машкова ,как. шарикова,крестьянская,я бы не меняла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Евгения

если честно то с вашей фамилией язык сломать можно. не в обиду. разве не приятно полноценно быть замужем. с его фамилией.

Ну если вы считаете,,что полноенно быть замужем-это главное фамилию взять,то вас жалко

Нравится0
    Не нравится0
  • ни с какими лапами / косолапами/ медведями/ лаптями лично у меня фамилия Лапневская не ассоциируется. автор, Вам просто завидуют всякие "шариковы"

Нравится0
    Не нравится0
  • Машкова

Нравится0
    Не нравится0
  • лапневская лучше. машкова грубая и какая то крестьянская , вызывает какие то матерные ассоциации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обе нормальные фамилии. Но Машкова, наверно, чуть получше, а Маша Машкова еще и сочетается интересно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лика

Чё там благородного,почему многие считают что если фамилия оканчивается на-ская,то она звучная и благородная,хоть Говнянская.

5 баллов!))))
    хахаха
    Яблоневская

Нравится0
    Не нравится0
  • Евгения

если честно то с вашей фамилией язык сломать можно. не в обиду. разве не приятно полноценно быть замужем. с его фамилией.

Если у вас проблемы с дикцией, то это, как бы, ваши трудности. Сходите к логопеду в конце, концов.
    А на счет "полноценно быть замужем" - это вообще перл!!! Полноценность замужества не взятием фамилии мужа измеряется. Было бы все так просто!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

АвторЛапневская или Машкова? Первая фамилия моя, вторая - МЧ, надеюсь, будущего мужа. Примеряю) Какая предпочтительнее для вас, не касаемо всяческих "так положено" и т.п.?
    Мне первая.Машкова избито,плюс лично у меня фамилии на "ская" ассоциируются с дворянами,князями и тд.,а Машкова ,как. шарикова,крестьянская,я бы не меняла.

Абсолютно согласна. Машкова ассоциируется с крестьянкой Машкой. А Лапневская, очень редкая и красивая фамилия. Особенно, если ударение приходится на "е". Никаких ассоциаций с лапами и медведями даже и близко не было. Это у особо одаренных, судя по всему, какие-то фантазии странные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

ни с какими лапами / косолапами/ медведями/ лаптями лично у меня фамилия Лапневская не ассоциируется. автор, Вам просто завидуют всякие "шариковы"

Это точно. Стала из Собакиной, Сракиной, и радуется, что замуж вышла полноценно, а вот фамилия Лапневская - это о. Т. Стой. А. Г. А! Не смешите, как говорится, мои.. я..ца.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обе нормальные фамилии. Но Машкова, наверно, чуть получше, а Маша Машкова еще и сочетается интересно!

А я все думаю, кто все те дикие люди, которые дают детям имена под фамилии! Вот же они, все на Вумане сидят. И не вдомек им, что Сергей Сергеев, Иван Иванов, Петр Петров и прочее - это звучит убого, а не прикольно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапневская лучше звучит, а то Машкова как девочка с деревни

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто по телевизору часто слышат, вот им и нравится Машков.
    По мне, так всегда с мошонкой ассоциировалась, неприятная фамилия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Берите двойную Лапневская-машкова, ваще крутяшкой будете...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в легком шоке от того скольким тут понравилась Машкова?!?! И как примитивно обгадили Лапневскую, ндаааа, а в других ветках позиционируют себя ну не ниже, консульских отпрысков,хаха, а на Машковых кинулись! Автор, Лапневская ОДНОЗНАЧНО.

Нравится0
    Не нравится0
  • Шо то хyйня, шо это хyйня ©

Нравится0
    Не нравится0

• Эта фраза никого не смутила? Он ее еще, может, замуж не возьмет, а тут уже хай подняли, какая фамилия лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас только и забыла спросить, что мне делать и как (с кем, когда) свадьбу планировать. Странный человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Предыдущий пост - это я, Автор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Эта фраза никого не смутила? Он ее еще, может, замуж не возьмет, а тут уже хай подняли, какая фамилия лучше.

У вас только и забыла спросить, что мне делать и как (с кем, когда) свадьбу планировать. Странный человек.
    Ну не забыла же спросить, какую фамилию выбрать. Так что вопрос о том, кто странный, очень спорный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вы не о звучании думайте (и то, и другое звучит нормально), а о том, сколько документов Вам придется сменить. Я долго не могла решиться, менять или не менять, но как только подсчитала сколько бумажек мне нужно будет обменять (12!) вопрос отпал, оставила свою фамилию. В конце концов, у Вас будет свидетельство о браке, и в паспорте будут вписаны и муж, и дети.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну не забыла же спросить, какую фамилию выбрать. Так что вопрос о том, кто странный, очень спорный.
    О чём спрашивать, о чём нет - моё дело. Форумы, если не ошибаюсь, для этого и существуют. А вас отвечать никто не заставлял, ни по сути вопроса, ни, тем более, строить отвлеченные предположения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обе фамилии нормальные, неприятных ассоциаций не вызывают. Разве что Маша Машкова звучит не очень, Мария Машкова уже нормально. Вот если бы была не Лапневская, а Невская или Ланская, то было бы однозначно лучше, а тут вам решать.
    У меня самой муж - Журавский, красиво, но я оставила свою, т.к. мы живем не в России, и моя короткая простая фамилия намного удобнее транслитерируется латиницей. В России бы поменяла.

Нравится0
    Не нравится0
  • лапневская и вправду благородно звучит

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапневская больше нравится ! окончание красивое на Ская ..
    Машкова мне Не нравится и имя Маша тоже) так как буква Ш не нравится

Нравится0
    Не нравится0
  • Машкова с _подмышками ассоциируется . А Лапневская с лаптями

Нравится0
    Не нравится0
  • Однозначно- Мария Машкова! Супер.

Нравится0
    Не нравится0
  • машкова. есть актер такой машков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Малу

А Машков с мошонкой

согласна. но глядя на машкова такое в голову не приходит а наооборот что то хорошее асоциируется с его фамилией. и хочется сказать он уже не мошков мошонка а машков или если изменить немного маков от слово мак ;)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни