Гость
Статьи
Чья фамилия лучше?

Чья фамилия лучше?

Лапневская или Машкова? Первая фамилия моя, вторая - МЧ, надеюсь, будущего мужа. Примеряю) Какая предпочтительнее для вас, не касаемо всяческих "так положено" и т.п.?
Мне моя фамилия всегда нравилась - редкая, а его как-то немного нелепо звучит с именем... меня Маша зовут, вот такое совпадение! Или я придираюсь? Подруга говорит, наоборот, классно, это судьба)

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Машкова, конечно. Про вашу писать не буду, чтобы не обидеть. Актриса еще есть Мария Машкова...

12345
#2

мария машкова звучит

Гость
#3

Мария Машкова - прикольно звучит, лучше, чем Лапневская.

Гость
#4

Машкова намного лучше,а первая сразу ассоциация с медведем косолапым.

Лика
#5

У меня нет стереотипов насчет "брать фамилию мужа", сама свою оставила. НО чисто по звучанию фамилия МАШКОВА мне нравится больше.

Уж извините, автор, но Лапневская... какая-то никакая, на моё восприятие не очень благозвучная.

Юлия
#6

Да ну... Лапневская благороднее звучит.

Лика
#7
Гость

Машкова намного лучше,а первая сразу ассоциация с медведем косолапым.

О, точно! Именно так.

Лика
#8
Юлия

Да ну... Лапневская благороднее звучит.

Ланская, напр., благороднее звучит. А Лапневская - выше правильно написали, ассоциации с медведем косолапым)

Нас, по крайней мере, уже два человека, у которых именно такая ассоциация.

жвачка
#9

машкова лучше. лапневская как то с лапой ассоциируется. с огромной такой

Малу
#10

А Машков с мошонкой

Туся
#11

Машкова лучше, однозначно.
Только не надо заранее примерять на себе фамилии мужчин. Почему-то это не всегда к хорошему приводит.

Гость
#12

Конечно Лапневская! Люблю фамилии с окончанием ский/ская. Очень благородно звучит. А Машков - крестьянская фамилия. Не меняйте! Я свою Вавилову так и не поменяла и наверное менять не буду)

Гость
#13

Лапневская как бы польская фамилия , у меня ассоциируется с лапшой и фигуристкой Лепницкой , фамилия Машкова с мошками , но по звучанию веселее чем Лапневская .

Лика
#14
Малу

А Машков с мошонкой

да ладно. Не придумывайте. Вообще ни с чем не ассоциируется, просто фамилия. Ну если только с известным актёром Машковым :)

Гостинья
#15

Лапневская с лаптями или лапой ассоциируется. Машкова никаких сравнении/эмоции не вызывает. Я бы вторую выбрала

Гость
#16
Юлия

Да ну... Лапневская благороднее звучит.

Чё там благородного,почему многие считают что если фамилия оканчивается на-ская,то она звучная и благородная,хоть Говнянская.Машкова мне больше нравится,а ваша какая то колхозная.

Гость
#17

обе фамилии воспринимаются нейтрально, отрицательных ассоциаций не вызывают, при выборе можно руководствоваться не красотой звучания, а какими-то иными причинами - в том числе и пресловутым "так принято")

Евгения
#18

если честно то с вашей фамилией язык сломать можно. не в обиду. разве не приятно полноценно быть замужем. с его фамилией.

Лика
#19
Гость

Чё там благородного,почему многие считают что если фамилия оканчивается на-ская,то она звучная и благородная,хоть Говнянская.

5 баллов!))))

Гость
#20

Мне больше Лапневская нравится

Гость
#21

обе фамилии не айс

Гость
#22
Автор

Лапневская или Машкова? Первая фамилия моя, вторая - МЧ, надеюсь, будущего мужа. Примеряю) Какая предпочтительнее для вас, не касаемо всяческих "так положено" и т.п.?
Мне моя фамилия всегда нравилась - редкая, а его как-то немного нелепо звучит с именем... меня Маша зовут, вот такое совпадение! Или я придираюсь? Подруга говорит, наоборот, классно, это судьба)

Мне первая.Машкова избито,плюс лично у меня фамилии на "ская" ассоциируются с дворянами,князями и тд.,а Машкова ,как. шарикова,крестьянская,я бы не меняла.

Гость
#23
Евгения

если честно то с вашей фамилией язык сломать можно. не в обиду. разве не приятно полноценно быть замужем. с его фамилией.

Ну если вы считаете,,что полноенно быть замужем-это главное фамилию взять,то вас жалко

Юлия
#24

ни с какими лапами / косолапами/ медведями/ лаптями лично у меня фамилия Лапневская не ассоциируется. автор, Вам просто завидуют всякие "шариковы"

Каролина
#25

Машкова

Гость
#26

лапневская лучше. машкова грубая и какая то крестьянская , вызывает какие то матерные ассоциации.

Гость
#27

Обе нормальные фамилии. Но Машкова, наверно, чуть получше, а Маша Машкова еще и сочетается интересно!

да я АС с писькой
#28
Лика

Чё там благородного,почему многие считают что если фамилия оканчивается на-ская,то она звучная и благородная,хоть Говнянская.

5 баллов!))))

хахаха

Яблоневская

Гость
#29
Евгения

если честно то с вашей фамилией язык сломать можно. не в обиду. разве не приятно полноценно быть замужем. с его фамилией.

Если у вас проблемы с дикцией, то это, как бы, ваши трудности. Сходите к логопеду в конце, концов.
А на счет "полноценно быть замужем" - это вообще перл!!! Полноценность замужества не взятием фамилии мужа измеряется. Было бы все так просто!)

Гость
#30
Гость

АвторЛапневская или Машкова? Первая фамилия моя, вторая - МЧ, надеюсь, будущего мужа. Примеряю) Какая предпочтительнее для вас, не касаемо всяческих "так положено" и т.п.?

Мне моя фамилия всегда нравилась - редкая, а его как-то немного нелепо звучит с именем... меня Маша зовут, вот такое совпадение! Или я придираюсь? Подруга говорит, наоборот, классно, это судьба)
Мне первая.Машкова избито,плюс лично у меня фамилии на "ская" ассоциируются с дворянами,князями и тд.,а Машкова ,как. шарикова,крестьянская,я бы не меняла.

Абсолютно согласна. Машкова ассоциируется с крестьянкой Машкой. А Лапневская, очень редкая и красивая фамилия. Особенно, если ударение приходится на "е". Никаких ассоциаций с лапами и медведями даже и близко не было. Это у особо одаренных, судя по всему, какие-то фантазии странные.

Гость
#31
Юлия

ни с какими лапами / косолапами/ медведями/ лаптями лично у меня фамилия Лапневская не ассоциируется. автор, Вам просто завидуют всякие "шариковы"

Это точно. Стала из Собакиной, Сракиной, и радуется, что замуж вышла полноценно, а вот фамилия Лапневская - это о. Т. Стой. А. Г. А! Не смешите, как говорится, мои.. я..ца.

Гость
#32
Гость

Обе нормальные фамилии. Но Машкова, наверно, чуть получше, а Маша Машкова еще и сочетается интересно!

А я все думаю, кто все те дикие люди, которые дают детям имена под фамилии! Вот же они, все на Вумане сидят. И не вдомек им, что Сергей Сергеев, Иван Иванов, Петр Петров и прочее - это звучит убого, а не прикольно!

Ониса
#33

Лапневская лучше звучит, а то Машкова как девочка с деревни

Гость
#34

Просто по телевизору часто слышат, вот им и нравится Машков.
По мне, так всегда с мошонкой ассоциировалась, неприятная фамилия.

Гость
#35

Берите двойную Лапневская-машкова, ваще крутяшкой будете...

Гость
#36

Я в легком шоке от того скольким тут понравилась Машкова?!?! И как примитивно обгадили Лапневскую, ндаааа, а в других ветках позиционируют себя ну не ниже, консульских отпрысков,хаха, а на Машковых кинулись! Автор, Лапневская ОДНОЗНАЧНО.

Гость
#37

Шо то хyйня, шо это хyйня ©

Гость
#38

[quote="Автор" Первая фамилия моя, вторая - МЧ, надеюсь, будущего мужа. Примеряю)[/quote]
Эта фраза никого не смутила? Он ее еще, может, замуж не возьмет, а тут уже хай подняли, какая фамилия лучше.

Гость
#39
Гость

[quote="Автор" Первая фамилия моя, вторая - МЧ, надеюсь, будущего мужа. Примеряю)

Эта фраза никого не смутила? Он ее еще, может, замуж не возьмет, а тут уже хай подняли, какая фамилия лучше.

У вас только и забыла спросить, что мне делать и как (с кем, когда) свадьбу планировать. Странный человек.

Автор
#40

Предыдущий пост - это я, Автор.

Гость
#41
Гость

Эта фраза никого не смутила? Он ее еще, может, замуж не возьмет, а тут уже хай подняли, какая фамилия лучше.

У вас только и забыла спросить, что мне делать и как (с кем, когда) свадьбу планировать. Странный человек.
Ну не забыла же спросить, какую фамилию выбрать. Так что вопрос о том, кто странный, очень спорный.

Хм
#42

Автор, Вы не о звучании думайте (и то, и другое звучит нормально), а о том, сколько документов Вам придется сменить. Я долго не могла решиться, менять или не менять, но как только подсчитала сколько бумажек мне нужно будет обменять (12!) вопрос отпал, оставила свою фамилию. В конце концов, у Вас будет свидетельство о браке, и в паспорте будут вписаны и муж, и дети.

Автор
#43
Гость

У вас только и забыла спросить, что мне делать и как (с кем, когда) свадьбу планировать. Странный человек.

Ну не забыла же спросить, какую фамилию выбрать. Так что вопрос о том, кто странный, очень спорный.

О чём спрашивать, о чём нет - моё дело. Форумы, если не ошибаюсь, для этого и существуют. А вас отвечать никто не заставлял, ни по сути вопроса, ни, тем более, строить отвлеченные предположения.

#44

Обе фамилии нормальные, неприятных ассоциаций не вызывают. Разве что Маша Машкова звучит не очень, Мария Машкова уже нормально. Вот если бы была не Лапневская, а Невская или Ланская, то было бы однозначно лучше, а тут вам решать.

У меня самой муж - Журавский, красиво, но я оставила свою, т.к. мы живем не в России, и моя короткая простая фамилия намного удобнее транслитерируется латиницей. В России бы поменяла.

Настя
#45

лапневская и вправду благородно звучит

Еж
#46

Лапневская больше нравится ! окончание красивое на Ская ..
Машкова мне Не нравится и имя Маша тоже) так как буква Ш не нравится

Еж
#47

Машкова с _подмышками ассоциируется . А Лапневская с лаптями

Гость
#48

Однозначно- Мария Машкова! Супер.

Гость
#49

машкова. есть актер такой машков.

Гость
#50
Малу

А Машков с мошонкой

согласна. но глядя на машкова такое в голову не приходит а наооборот что то хорошее асоциируется с его фамилией. и хочется сказать он уже не мошков мошонка а машков или если изменить немного маков от слово мак ;)