Гость
Статьи
А у вас было в жизни …

А у вас было в жизни какое-нибудь Чудо, которое невозможно объяснить рационально?

Что-нибудь такое, что поразило вас или показалось чем-то из области фантастики? Какие-то события или явления. Вобщем то, что выбивается из разряда обыденной жизни. Дело в том, что я всю жизнь с детства жду Чуда, а его не происходит и видимо никогда не произойдет(

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
принцесса Пупырка
#2

инкуб заходит иногда.в синих шароварах

Гость
#3

Я вижу вещие сны. Иногда.

мики
#4

Пора взрослеть Автор, все чудеса в своей жизни человек создает сам, а не феи из сказок

Гость
#5

У нас(не Москва) вчера Андрей Малахов в троллейбусе катался, вот это было чудо для пассажиров

принцесса Пупырка
#6
Гость

У нас(не Москва) вчера Андрей Малахов в троллейбусе катался, вот это было чудо для пассажиров

а чойта он?

Гость
#7

1. Вещий сон, что расстаемся с парнем по аське. Через неделю так все и произошло.
2. Вещий сон, что приехал наш коллега с другого филиала. На след день приехал.
3. Отключили воду горячую. Вскипятила чайник. Стою в ванной, открываю крышку чайника и в руку ударяет сильный горячий пар. Бросаю чайник. А под чайником стояло большое ведро. Чайник падает, но не в ведро, а на ведро, т е широкий чайник просто застыл на кромке ведра. До сих пор в шоке, а если бы он упал на пол, я бы ошпарила все ноги.

Гость
#8
принцесса Пупырка

а чойта он?

передачу снимали про водительницу троллейбуса, он АМ -её кумир, и она победила в конкурсе от журнала Стар хит (АМ ее глав ред) и типа поедет с ним в отпуск, в сентябре на 1 программа выйдет, как то так

Гость
#9

У меня прошел гастрит, когда религиозная группа пятидесятников за меня помолилась. До этого стабильно раз в месяц были страшные боли по 2-3 дня. С тех пор прошло 15 лет, ни разу не было больше боли в желудке. Чудеса.

принцесса Пупырка
#13
Гость

1. Вещий сон, что расстаемся с парнем по аське. Через неделю так все и произошло.
2. Вещий сон, что приехал наш коллега с другого филиала. На след день приехал.
3. Отключили воду горячую. Вскипятила чайник. Стою в ванной, открываю крышку чайника и в руку ударяет сильный горячий пар. Бросаю чайник. А под чайником стояло большое ведро. Чайник падает, но не в ведро, а на ведро, т е широкий чайник просто застыл на кромке ведра. До сих пор в шоке, а если бы он упал на пол, я бы ошпарила все ноги.

блин,ну таких историй у всех хоть попоой ешь.

Гость
#14
Автор

Да, это и правда можно назвать Чудом. А вы сама при этом верующая?

Ну я так, с иронией немножко отнеслась тогда. Хотя какие только варианты не попробуешь, лишь бы не испытывать той боли.

#15

Когда развелась с мужем и не хотела жить, а каждое утро просыпалась в слезах и была как овощ поехала в Сергиев Посад к мощам Сергия Радонежского, потом стояла и плакала у икон- в этот же день всё рукой сняло, прошло полтора года и не вспоминаю о нем.

Гость
#16

Попросила Господа отвести от меня пустые страдания по одному мужчине. за которым страдала сильно около двух лет - в тот же день как рукой сняло и вот уже год о нем вспоминаю без каких-либо эмоций.

Гость
#17

В детстве проснулась от того, что задыхаюсь, вдохнуть не могла вообще, бегом побежала за крестиком и одела его - сразу удалось сделать вдох и кое-как дышать до приезда скорой. Мне тогда лет 5 было (мама говорила)

li
#18

2 раза чуть не утонула , один раз в 11 лет , уже вола в горло попадала , а я не умею плавать , барахталась в воде , одна женщина подплыла вытащила , второй раз унесло волной , в 17 лет тоже уже под воду зашла не могла выбраться , под водой мужчина с аквалангом плыл , я в него вцепилась и на нем выплыла к берегу . Еще один раз зимой прям передо мной сосулька упала , если б я в тот момент шагнула вперед она б мне голову пособила .

li
#19

Пробила

li
#20

Пробила

li
#21

Также и забавные случаи были , их достаточно много , к примеру то что я хотела через какое то время сбывалось , например еще года 3 назад , когда мне 20 лет было зимой стояла на остановке , смотрю мимо проезжает очень крутой мерс черный , с очень крутыми номерами все буквы и цифры одинаковые , причем были мои любимые цифры , поэтому так обратила внимание , окно в машине было при открыто , и в ней сидел реально очень красивый парень кавказец , я еще подумала вот бы познакомиться с ним . Через полгода сижу в одноклассниках , смотрю группы типо Самые красивые и т . Д . И везде вижу фотки очень красивого парня , прям картинка , он отмечен на фотках , просто зашла к нему в гости , посмотрела , и вышла ничего ему не писала . Через пару часов он мне сам написал познакомится , сказал что очень ему понравилась , ну в результате это тот парень и оказался на той крутой машине . Потом мы с ним где то гол общались . Но перестали т . К я поняла , что он не женится на мне , но парень был очень красивым и богатым ) до сих пор за ним толпы бегают )

Гость
#23
Гость

Я вижу вещие сны. Иногда.

У меня тоже такое бывает. Иногда сцены будущего, когда потом одна из сцен произошла, была в шоке, настолько все было необыкновенно, все детали, один в один были, как в момент видения. Я после этого долгое время отходила, около года, до сих пор не пойму течение нашей жизни, насколько оно предопределено. Из за этого страшно.

Гость
#24

сцены будущего вижу)

#25

Стояла как ***** на окраине города ждала автобус 31 декабря в 23.30,автобусов не было,денег не было,забрать было некому.какая то ***** стояла рядом ,оказалось ей туда же куда и мне,(те на противоположный конец города,только через дорогу от нужного мне дома) она заплатила за наше такси

#26

Стояла рядом б а б у ш к а

Гость
#27

Приснился сон, что я вижу одного человека, он такой бесшабашный и беспутный по жизни, и я во сне говорю: что же ты жизнь свою так живешь, может помочь тебе чем, ты поговори со мной, если тебе плохо. А он улыбается и машет на меня рукой, типа отстань и говорит, вот дословно: пишу что: Да ладно тебе, чего уж там ТЕПЕРЬ, уже поздно...
А на утро я узнаю, что он в эту ночь умер, молодой парень, задохнулся, вроде от передоза что ли. Мне вообще чуть плохо не стало, сердце так тряслось. Мы не особо дружили, просто общались и жили рядом. Я в тот день поверила в то, что у человека есть душа, уж не знаю, бессмертная или какое-то время только живет. Я кстати про него никогда с тех пор как переехала особенно не думала, просто расскажут про его образ жизни, я посетую, что парень то не плохой, но мне редко про него рассказывали.

Каприз
#28

Чудо? Ну, это не чудо, скорее совпадение. В 8 лет мы с подружкой пошли на пруд играться, глубина 3 метра, я упала в воду и ушла ко дну, но меня спас прохожий. Дай Бог ему здоровья. А через пару лет в этом пруду утонула та самая девочка. Провалилась под лед. Каждую зиму на этом пруду ребятня каталась на коньках, и вдруг такая трагедия... Понимаю, что это совпадение, но иногда крадется мысль, что мерзкий пруд заграбастал-таки одну из нас. Раз меня не получилось, так её.. А что касается вещих снов - тоже бывают, но не часто, пару раз в год. Но основательно так. И еще бывает так, что только начинаю напевать песню - и через пару секунд она начинает играть по радио. Но я это тоже скорее к совпадениям отношу.

Гость
#29

со мной в детстве один странный случай произошел. жили мы тогда в сибири. зима, вечер, я шла домой из школы, лет мне было около 12. шла и думала о всяком-разном. и тут мне приходит в голову мысль, как будто бог меня спрашивает "чего ты хочешь", а я такая гордая "хочу, чтобы ты ушел". и произнесла это вслух. после этих слов мне внезапно стало плохо. пару метров спустя я потеряла сознание и упала в сугроб (зима была и градусов 40). очнувшись, поплелась домой, несколько раз падала и снова теряла сознание. кое как дошла до дома, зашла во двор, ко мне бросилась наша собака, начала скулить и прыгать на меня (обычно просто хвостом виляла). вошла в дом и снова потеряла сознание. потом, на расспросы родителей, отвечала, что наша собака прыгнула на меня и лапами в солнечное сплетение ударила (через шубу ага-ага). не могла я же им сказать "от меня ушел бог". вот что это было?
бог, кстати, вернулся. когда именно, я не знаю, но своего первого ребенка я попросила у него. многие годы я не беременнела, а тут решила попросить - и через один цикл получилось. можно сказать второе чудо.

Гость
#30
Гость

У меня прошел гастрит, когда религиозная группа пятидесятников за меня помолилась. До этого стабильно раз в месяц были страшные боли по 2-3 дня. С тех пор прошло 15 лет, ни разу не было больше боли в желудке. Чудеса.

Значит молились усердно,от сердца,и к тому же коллективно! Ну всё равно это чудо!!

Elza
#31

Мне сон лет в 17 приснился, как я с красивым парнем катаюсь на велосипедах. В 21 год я познакомилась с будущим мужем. И как-то мы катались на велосипедах, и я вспомнила свой сон, как раз эту сцену. Не понимаю, как я сразу его не узнала, что он тот парень из моего сна.

Ума
#32

Иногда снятся вещие сны. Те, что связаны с личными переживаниями и страхами, я не воспринимаю как вещие, а вот сны о событиях в мире, природных и техногенных катаклизмах воплощались наяву. Например, несколько лет назад накануне цунами в Тайланде перед новым годом с тысячами жертв мне снилось, как море ушло от берега, люди побежали собирать красивые ракушки, а я испугалась и побежала с пляжа, забежала в отель и бежала по лестнице вверх, а в окно видела, как поднялась огромная волна на горизонте и шла с огромной скоростью. Я села в угол, обхватила колени и закрыла уши. Но все равно слышала крики, а потом почувствовала удар холодной воды по спине. Было страшно.
Однажды под утро приснилось, что мы с мамой гуляем по городу и слышим гул двигателей падающего самолета. Мы его не видим, но знаем, что он сейчас упадет за домом, возле которого мы шли. Мы забегаем в подъезд и слышим удар. Потом выходим и видим много тел в белых простынях, лежащих вдоль улицы. Я простнулась и побежала включать телевизор. И что я слышу в новостях - упал гражданский лайнер(((

ветка
#33

а я всегда знаю что будет) сначала было интересно и даже страшновато( уезжала от свекрови а в голове мысль что вот вижу ее посл раз( ночью сон что в доме тараканы и я их убиваю( к вечеру умерла свекровь(
бабушка умерла когда мне было лет 10( вот мне снится что я прихожу а она лежит и говорит что умерла и рассказывает где что лежит и что делать( через пару дней умерла(
даже смешно вот вчера на работе к вечеру думаю вот зайдет человек и купит то то на такую большую сумму))))) 5 минут заходят двое и берут то что я подумала и на ту сумму))))))
иногда даже не хочу знать что будет( но увы(( прихлодят образы картинками) нет не говорят мне там приведения а просто приходит картинка и все) что это сама не знаю) может просто интуиция?

Ума
#34

Когда поняла, что 12-летней любви и браку конец и решалась на развод, находилась в плачевном моральном состоянии. Не хотела жить, не могла есть, ничего не видела вокруг, уже не могла плакать, да впрочем все было до фонаря. Были мысли уйти в монастырь. Или провести остаток жизни в одиночестве, никого не видя. Мама усердно молилась за меня и просила меня тоже мысленно обращаться. Каждое утро заставляла себя встать неимоверным усилием воли, подходила к окну и мысленно просила ангела-хранителя дать сил. И постепенно с этого момента стала на улице прислушиваться к птицам, радоваться теплу от солнца.. Пришло спокойствие и какое-то умиротворение. Причем произошло это где-то в течение недели с того момента, как начала мысленно общаться со своим ангелом.

Гость
#35
ветка

а я всегда знаю что будет) сначала было интересно и даже страшновато( уезжала от свекрови а в голове мысль что вот вижу ее посл раз( ночью сон что в доме тараканы и я их убиваю( к вечеру умерла свекровь(
бабушка умерла когда мне было лет 10( вот мне снится что я прихожу а она лежит и говорит что умерла и рассказывает где что лежит и что делать( через пару дней умерла(
даже смешно вот вчера на работе к вечеру думаю вот зайдет человек и купит то то на такую большую сумму))))) 5 минут заходят двое и берут то что я подумала и на ту сумму))))))
иногда даже не хочу знать что будет( но увы(( прихлодят образы картинками) нет не говорят мне там приведения а просто приходит картинка и все) что это сама не знаю) может просто интуиция?

ветка, я тоже задавала себе этот вопрос, что это? Попробуйте попросить ответ, иногда ответ приходит сверху.

Гость
#36

А видела сон, что парень изменил, оказывается и правда изменял ,сам признался, ну и я ему тоже изменяла)) мы давно уже расстались

Ума
#40

Вспомнила интересный момент) мы с друзьями были на реке с ночевкой. Вечером сидели сначала у костра с шашлыками, а потом парни куда-то ушли. Оказалось, пошли курить травку. Когда я это увидела, не стала устраивать скандал и истерику любимому человеку, хотя на этой почве всегда были конфликты. Просто ушла подальше от лагеря, шла по тропинке и плакала от безысходности и боли. А погода была очень хорошая, уже стемнело и было ясно, никакого намека на дождь. Я на тот момент головой понимала, что это не мой человек, но сердцу не прикажешь, никак не могла выпутаться и закончить этот ад. И так я шла и злилась на саму себя, на свою слабохарактерность. И внутри себя обратилась - Господи, милый, дай мне знак, что надо заканчивать отношения. И в этот момент вдали ударила яркая молния! Ни ветра, ни дождика, ни облаков не было!

Гость
#41
Ума

Когда поняла, что 12-летней любви и браку конец и решалась на развод, находилась в плачевном моральном состоянии. Не хотела жить, не могла есть, ничего не видела вокруг, уже не могла плакать, да впрочем все было до фонаря. Были мысли уйти в монастырь. Или провести остаток жизни в одиночестве, никого не видя. Мама усердно молилась за меня и просила меня тоже мысленно обращаться. Каждое утро заставляла себя встать неимоверным усилием воли, подходила к окну и мысленно просила ангела-хранителя дать сил. И постепенно с этого момента стала на улице прислушиваться к птицам, радоваться теплу от солнца.. Пришло спокойствие и какое-то умиротворение. Причем произошло это где-то в течение недели с того момента, как начала мысленно общаться со своим ангелом.

ужас, как можно так зависимой быть от штанов, не понимаю. ну ушел один, придет другой, зачем убиваться-то так, вы какие-то ненормальные просто.У меня от знакомой когда муж ушел к другой ,она тоже ревела, жить не хотела, пред ним на коленях ползала...спустя время я ее спросила "ты что его так сильно любила?", а она ,нет говорит, просто мне было с ним хорошо и надежно и было страшно одной с ребенком на руках оставаться. Я таких женщин вообще не понимаю, тех, которые себя не ценят и не любят

сосед-мопед
#43

Кто блеееееее_____ать вторые тапки ворует с общей прихожей. Скоро вы""""бу этого наглого толстого полтергейста

имя, имечко
#44

А я только про людей мне более менее близких вижу сны или предчувствия, про тех кто дорог, или тех, от кого мне лучше держаться подальше. Про бедствия посторонних, хотя думаю, что человечество взаимосвязано между собой ничего не вижу, и никогда не видела.
У меня моя "интуиция" чисто для меня, и иногда для объяснения некоторых законов жизни.

Гость
#45

Меня тоже когда парень бросил, а еще чтоб поднаcpать притащил свою пассию со мной знакомится,я была с подругой , мы выпили, у меня случилась истерика, я заревела прям при этой бабе (водка плакала )))), меня там три ч-ка успокаивали, когда на след день проснулась все прошло я даже о нем не вспоминала больше, было только стыдно за себя, потом спустя годы я узнаю, что она его порезала заточкой

Ума
#46
Гость

ужас, как можно так зависимой быть от штанов, не понимаю. ну ушел один, придет другой, зачем убиваться-то так, вы какие-то ненормальные просто.У меня от знакомой когда муж ушел к другой ,она тоже ревела, жить не хотела, пред ним на коленях ползала...спустя время я ее спросила "ты что его так сильно любила?", а она ,нет говорит, просто мне было с ним хорошо и надежно и было страшно одной с ребенком на руках оставаться. Я таких женщин вообще не понимаю, тех, которые себя не ценят и не любят

Ну, наверное это была моя первая и единственная пока любовь. Мне не было удобно в этих отношениях, не было расчета, это было светлое бескорыстное чувство, которое пришло в 17 лет и задержалось надолго.
Кстати, еще по теме. Когда только начинали с ним встречаться, он пришел ко мне в общежитие, и мы сидели на 1 этаже, где вахта, общались. И между нами упал массивный кусок штукатурки с потолка) а потом как-то гуляли по улице и кто-то из окна дома, под которым мы шли, вылил на нас воду. Разлили нас водой) знаки наверное)

#47

Не могу вспомнить уж таких явных чудес, но отстояв полночи к мощам Спиридона пару лет назад, попросила о хорошей работе. На тот момент не работала. С определенными пожеланиями, график и т.д. Прошло неск. месяцев и мне предложили работу с именно таким графиком! И вот почти 4 года я самый счастливый сотрудник, свою работу обожаю! Деньги тоже просила, тут же появлялись неоткуда. Вообще чувствую какую то поддержку свыше, как будто опекает ктото. Во многих мелочах проявлялось

Гость
#48

когда-то лет 10 назад ехала в поезде, в москве меня кинули ,стою в печали у окошка любуюсь просторами, москву покорить не удалось))) рядом подошел пожилой казах, ну и заговорили , то, да то се, я сказала , люблю ездить( а сама в то время дальше москвы и сибири,никуда и не ездила-то), он мне говорит с мужем и увидишь весь мир. И вот правда я вышла замуж, муж мой иностранец, мы всю европу обьездили, латинскую америку, сейшеллы,карибы, юва, и каждый год планируем новую страну.
Ну вот откуда он это знал, казах-то этот

ветка
#49

ветка, я тоже задавала себе этот вопрос, что это? Попробуйте попросить ответ, иногда ответ приходит сверху.[/quote]
дело в том что я догадываюсь что это) даже точнее знаю откуда)
у нас на соседней улицы жила старенькая бабушка) я тогда совсем мелкая было) наверно1-3 класс) вот как иду со школы то воду ей помогу нести то сумки с магазина) и вот однажды она позвала меня во двор к себе) дает горсть желтых слив) ну я хотела их в карман а она говорит нет деточка сьешть при мне) ясьела а она говорит поймешь все потом) вот как стала постарше все и начилось) знаю много много всякого что не учил меня никто))