Гость
Статьи
Бухгалтер или …

Бухгалтер или скрипач?!

Очень нужен совет.. . Многие данную идею не одобрят, но все же.. . Очень нужен совет здравомыслящих людей ...Закончила музыкальную школу по классу скрипки с красным дипломом в 2007г. (Участвовала в различных конкурсах) на данный момент имею высшее образование в сфере экономики и стаж в работе 2,5 года. Только сейчас начинаю понимать, что без музыки я не существую. Стоит ли в 23 года кинуть вышку и работу и пойти учиться в муз. Училище и если поверить во все это, то сколько времени нужно готовиться, чтобы поступить ?)

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас есть кому кормить, то за ради бога идите.

#2
Анастасия

на данный момент имею высшее образование в сфере экономики..................Стоит ли в 23 года кинуть вышку

Гость

Если вас есть кому кормить, то за ради бога идите.

Так диплом есть или нет? Если нет, то имеет смысл доучиться до конца.

Выходит, что так.
С другой стороны, в перспективе, кормить скрипачку желающих будет явно больше, чем кормить бухгалтера.

Мармотка
#3
Hamilton

Так диплом есть или нет? Если нет, то имеет смысл доучиться до конца.

Выходит, что так.
С другой стороны, в перспективе, кормить скрипачку желающих будет явно больше, чем кормить бухгалтера.

я именно это хотела написать.

Мармотка
#4

если вам не нравится бух/эконом работа то вы так и просидите девочкой на первичке при главбухе за 15 т. р. до пенсии. а уж даже паршивенький скрипач те же 15 тыр заработает в месяц легко + при этом удовольствие получит!
з/п я взяла ориентировочную для моего города столько платят "девочке-бухгалтеру на первичке - и то огромная конкуренция !!)
если вы в/о по своей бухэконом еще не закончили то заканчивайте - не суть даже на заочку перевестись можно..
и "скрипачка" звучит круче чем "анька-бугалтерша"

Лина
#5

Вам нужно понимать что Вас ждет в дальнейшем в профессии. Как скрипачку - мало что. В училище вы поступить сможете, нужно будет готовиться пару лет с хорошим педагогом. С училищным образованием вам светит только преподавание в очень задрипанной школе или игра в любительском оркестре. Денег это особо не принесет, удовольствие сомнительное (только если вы просто фанат преподавания). Поступить в приличный вуз в вашей ситуации - это будет чудо. Потому что такой перерыв после начального образования для инструменталиста критичен. И конкуренцию с теми, кто впахивал по много часов лет с 5 без перерывов и с крутыми педагогами вы не сможете. Это просто физиология, желания и музыкальности недостаточно. Так что ваша перспектива это музыкальный факультет педвуза. И смысла в этом большого нет, потому что в хороший оркестр вас после него не возьмут, о сольной карьере и речи нет. Правда в школу нормальную уже есть шанс попасть или давать частные уроки.
Кроме того, училище плюс вуз - это 9 лет, вас есть кому кормить эти годы?
Вариант возможный для вас: если внешность близка к модельной, освоить электроскрипку, популярный репертуар и пробиваться в шоу-бизнес тусовку. Сможете себя эффектно подать - сможете и продать, пробиться на корпоративы, в коллективы попсовых певцов и т.д. Это может приносить хороший доход, но что вас ждет с возрастом? В 50 лет на подтанцовке не поработаешь, кроме того это работа мало отношения к творчеству имеет, а уж тем более к музыке. Это я вам без прикрас описала, как есть)

Юникорн
#6

Лучше музыка. Профессия должна быть такой, чтобы она нравилась и к ней тянуло.

Кстати, насчет кормежки - работу с муз. училищем вполне реально совмещать. Если в Питере живете, то там есть какое-то муз. училище с вечерней формой обучения + на многих муз. факультетах, а то и вузах есть вечернее отделение, сокращенная форма обучения и заочное отделение.

Юникорн
#7
Лина

Вам нужно понимать что Вас ждет в дальнейшем в профессии. Как скрипачку - мало что. В училище вы поступить сможете, нужно будет готовиться пару лет с хорошим педагогом. С училищным образованием вам светит только преподавание в очень задрипанной школе или игра в любительском оркестре. Денег это особо не принесет, удовольствие сомнительное (только если вы просто фанат преподавания). Поступить в приличный вуз в вашей ситуации - это будет чудо. Потому что такой перерыв после начального образования для инструменталиста критичен. И конкуренцию с теми, кто впахивал по много часов лет с 5 без перерывов и с крутыми педагогами вы не сможете. Это просто физиология, желания и музыкальности недостаточно. Так что ваша перспектива это музыкальный факультет педвуза. И смысла в этом большого нет, потому что в хороший оркестр вас после него не возьмут, о сольной карьере и речи нет. Правда в школу нормальную уже есть шанс попасть или давать частные уроки.
Кроме того, училище плюс вуз - это 9 лет, вас есть кому кормить эти годы?
Вариант возможный для вас: если внешность близка к модельной, освоить электроскрипку, популярный репертуар и пробиваться в шоу-бизнес тусовку. Сможете себя эффектно подать - сможете и продать, пробиться на корпоративы, в коллективы попсовых певцов и т.д. Это может приносить хороший доход, но что вас ждет с возрастом? В 50 лет на подтанцовке не поработаешь, кроме того это работа мало отношения к творчеству имеет, а уж тем более к музыке. Это я вам без прикрас описала, как есть)

Ну я не думаю, что автор мечтает о карьере Паганини, скорее всего автор преподавать как раз и хочет.

Юникорн
#8

Если учились в музыкальной школе, то год достаточно. Но нужно уже сейчас преподов искать и выбирать училище.

Лина
#9
Юникорн

Ну я не думаю, что автор мечтает о карьере Паганини, скорее всего автор преподавать как раз и хочет.

Преподавать в посредственной музыкальной школе - это тот еще каторжный труд и трепалово нервов. К творчеству это имеет мало отношения, это воспитательная и организационная работа. Дети в таких школах, в большинстве своем, без слуха и вообще способностей. Это дикая фальш весь рабочий день, для человека со слухом это невыносимая мука. Автор может потратить годы на учебу, а потом сбежать с седыми волосами через месяц работы обратно в бухгалтерию. Я не то чтобы отговариваю, просто считаю своим долгом сбить налет романтичности.

Гость
#10

Гоген в 40 лет ушел из банкиров в художники. Может, и пожалел - никто не знает, но и счастлив был тоже. Охота пуще неволи. Жизнь ведь это не только подсчеты выгод, но и наслаждения и сожаления. Не все можно и нужно просчитывать.

Гость
#11

от бух учета постоянное напряжение и голова болит, потому что все время в повышенном внимании находишься и концентрации как бы чего не пропустить и новое постановление правительства вовремя прочитать и применить, все время какая-то забота и несвобода...
а творческие работники всегда в полете и чувствуют всегда свободными..

Гость
#12

Я к примеру, Менеджер , саксофонист)))
Мне не мешает работа (зарабатывание денег) Заниматься тем, что люблю до безумия ( музыкой)

Бэд
#13

Смотря какие у вас способности и отношение к музыке
Не думаю, что вы вторая Ванесса Мэй, музыканты это с детства и надо быть повернутым на музыке
Да и не зря говорят " нищий художник, нищий музыкант"
Музыка это хобби
Работайте бухом, а музыка для души
Если так неймется-попробуйте устроится параллельно в какой-нибудь оркестр, в филармонию, театр и посмотрите ваше ли это и какой приносит доход
И второе, когда музыка становится " хлебом", это не значит, что вы будете играть то, что вам по душе
А то, что нравится народу, а то чаще всего попса ( если это корпоративы)

гость
#14
Гость

от бух учета постоянное напряжение и голова болит, потому что все время в повышенном внимании находишься и концентрации как бы чего не пропустить и новое постановление правительства вовремя прочитать и применить, все время какая-то забота и несвобода...
а творческие работники всегда в полете и чувствуют всегда свободными..

какую то чушь вы написали, работаю бухгалтером с 14 лет, всю месячную работу выполняю за 3-4 дня, никакого напряженя не имею и голова в порядке. Мама моя бухгалтер, работает в 6 фирмах на дому и все успевает. жалеет только о том, что только имеет образование техникума и получает везде по 50, имела бы ВО, получала бы больше. другое дело, если человеку работа не нравится, отсюда и напряжение

Гость
#15
Hamilton

Так диплом есть или нет? Если нет, то имеет смысл доучиться до конца.

Выходит, что так.
С другой стороны, в перспективе, кормить скрипачку желающих будет явно больше, чем кормить бухгалтера.

с
По последнему пункту подробнее. Если она будет на уровне, например, Ванессы Мэй, то не вопрос, А если она будет рядовой, что более вероятно, скрипачкой, то очереди из кормильцев не будет. Скрипач, вообще, ненадежный кусок хлеба. А бухгалтер нужен всем и всегда.

Гость
#16
Гость

Если вас есть кому кормить, то за ради бога идите.

++++++++++++++ Скрипач- это кормит ЕДИНИЦ. Войдете ли вы в их число???

Гость
#17

Голова у вас болит, потому что опыта у вас пока маловато. Насобачитесь - будете эту бухотчетность как семки лузгать.

Можно нанять частного преподавателя и пробывать поступить в муз. училище на вечернее отделение. Но вы подумайте, что вас ждет. Попадете в музыкальную школу, весь день будете слушать треньканье посредственных детей. потом еще и родители придут, чего из моего Васечки великий скрипач не получается.

Гость
#18

Автор, даже и не думайте. Музыка только как хобби. В свои 40 лет будете очень горько сожалеть, в 50 и подавно.

Гость
#19

я за скрипку! Один раз живём)

Уля
#20

В Псковском муз.училище берут всех, лишь бы набор сделать, иначе закроют. никто не идёт туда, все хотят в Питер- Москву. Правда и уровень преподавания там не высок. Знаю доподлинно! Идите учитесь. При этом никто Вам не мешает работать и зарабатывать бухгалтером на дому.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем