Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Бухгалтер или скрипач?!

Очень нужен совет.. . Многие данную идею не одобрят, но все же.. . Очень нужен совет здравомыслящих людей ...Закончила музыкальную школу по классу скрипки с красным дипломом в 2007г. (Участвовала в различных конкурсах) на данный момент имею высшее образование в сфере экономики и стаж в работе 2,5 года. Только сейчас начинаю понимать, что без музыки я не существую. Стоит ли в 23 года кинуть вышку и работу и пойти учиться в муз. Училище и если поверить во все это, то сколько времени нужно готовиться, чтобы поступить ?)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • Если вас есть кому кормить, то за ради бога идите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Анастасия

на данный момент имею высшее образование в сфере экономики..................Стоит ли в 23 года кинуть вышку

Так диплом есть или нет? Если нет, то имеет смысл доучиться до конца.
    Гость

Если вас есть кому кормить, то за ради бога идите.

Выходит, что так.
    С другой стороны, в перспективе, кормить скрипачку желающих будет явно больше, чем кормить бухгалтера.

Нравится0
    Не нравится0
  • Hamilton

Выходит, что так.
    С другой стороны, в перспективе, кормить скрипачку желающих будет явно больше, чем кормить бухгалтера.

я именно это хотела написать.

Нравится0
    Не нравится0
  • если вам не нравится бух/эконом работа то вы так и просидите девочкой на первичке при главбухе за 15 т. р. до пенсии. а уж даже паршивенький скрипач те же 15 тыр заработает в месяц легко + при этом удовольствие получит!
    з/п я взяла ориентировочную для моего города столько платят "девочке-бухгалтеру на первичке - и то огромная конкуренция !!)
    если вы в/о по своей бухэконом еще не закончили то заканчивайте - не суть даже на заочку перевестись можно..
    и "скрипачка" звучит круче чем "анька-бугалтерша"

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам нужно понимать что Вас ждет в дальнейшем в профессии. Как скрипачку - мало что. В училище вы поступить сможете, нужно будет готовиться пару лет с хорошим педагогом. С училищным образованием вам светит только преподавание в очень задрипанной школе или игра в любительском оркестре. Денег это особо не принесет, удовольствие сомнительное (только если вы просто фанат преподавания). Поступить в приличный вуз в вашей ситуации - это будет чудо. Потому что такой перерыв после начального образования для инструменталиста критичен. И конкуренцию с теми, кто впахивал по много часов лет с 5 без перерывов и с крутыми педагогами вы не сможете. Это просто физиология, желания и музыкальности недостаточно. Так что ваша перспектива это музыкальный факультет педвуза. И смысла в этом большого нет, потому что в хороший оркестр вас после него не возьмут, о сольной карьере и речи нет. Правда в школу нормальную уже есть шанс попасть или давать частные уроки.
    Кроме того, училище плюс вуз - это 9 лет, вас есть кому кормить эти годы?
    Вариант возможный для вас: если внешность близка к модельной, освоить электроскрипку, популярный репертуар и пробиваться в шоу-бизнес тусовку. Сможете себя эффектно подать - сможете и продать, пробиться на корпоративы, в коллективы попсовых певцов и т.д. Это может приносить хороший доход, но что вас ждет с возрастом? В 50 лет на подтанцовке не поработаешь, кроме того это работа мало отношения к творчеству имеет, а уж тем более к музыке. Это я вам без прикрас описала, как есть)

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше музыка. Профессия должна быть такой, чтобы она нравилась и к ней тянуло.
    Кстати, насчет кормежки - работу с муз. училищем вполне реально совмещать. Если в Питере живете, то там есть какое-то муз. училище с вечерней формой обучения + на многих муз. факультетах, а то и вузах есть вечернее отделение, сокращенная форма обучения и заочное отделение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

Вам нужно понимать что Вас ждет в дальнейшем в профессии. Как скрипачку - мало что. В училище вы поступить сможете, нужно будет готовиться пару лет с хорошим педагогом. С училищным образованием вам светит только преподавание в очень задрипанной школе или игра в любительском оркестре. Денег это особо не принесет, удовольствие сомнительное (только если вы просто фанат преподавания). Поступить в приличный вуз в вашей ситуации - это будет чудо. Потому что такой перерыв после начального образования для инструменталиста критичен. И конкуренцию с теми, кто впахивал по много часов лет с 5 без перерывов и с крутыми педагогами вы не сможете. Это просто физиология, желания и музыкальности недостаточно. Так что ваша перспектива это музыкальный факультет педвуза. И смысла в этом большого нет, потому что в хороший оркестр вас после него не возьмут, о сольной карьере и речи нет. Правда в школу нормальную уже есть шанс попасть или давать частные уроки.
    Кроме того, училище плюс вуз - это 9 лет, вас есть кому кормить эти годы?
    Вариант возможный для вас: если внешность близка к модельной, освоить электроскрипку, популярный репертуар и пробиваться в шоу-бизнес тусовку. Сможете себя эффектно подать - сможете и продать, пробиться на корпоративы, в коллективы попсовых певцов и т.д. Это может приносить хороший доход, но что вас ждет с возрастом? В 50 лет на подтанцовке не поработаешь, кроме того это работа мало отношения к творчеству имеет, а уж тем более к музыке. Это я вам без прикрас описала, как есть)

Ну я не думаю, что автор мечтает о карьере Паганини, скорее всего автор преподавать как раз и хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если учились в музыкальной школе, то год достаточно. Но нужно уже сейчас преподов искать и выбирать училище.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юникорн

Ну я не думаю, что автор мечтает о карьере Паганини, скорее всего автор преподавать как раз и хочет.

Преподавать в посредственной музыкальной школе - это тот еще каторжный труд и трепалово нервов. К творчеству это имеет мало отношения, это воспитательная и организационная работа. Дети в таких школах, в большинстве своем, без слуха и вообще способностей. Это дикая фальш весь рабочий день, для человека со слухом это невыносимая мука. Автор может потратить годы на учебу, а потом сбежать с седыми волосами через месяц работы обратно в бухгалтерию. Я не то чтобы отговариваю, просто считаю своим долгом сбить налет романтичности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гоген в 40 лет ушел из банкиров в художники. Может, и пожалел - никто не знает, но и счастлив был тоже. Охота пуще неволи. Жизнь ведь это не только подсчеты выгод, но и наслаждения и сожаления. Не все можно и нужно просчитывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • от бух учета постоянное напряжение и голова болит, потому что все время в повышенном внимании находишься и концентрации как бы чего не пропустить и новое постановление правительства вовремя прочитать и применить, все время какая-то забота и несвобода...
    а творческие работники всегда в полете и чувствуют всегда свободными..

Нравится0
    Не нравится0
  • Я к примеру, Менеджер , саксофонист)))
    Мне не мешает работа (зарабатывание денег) Заниматься тем, что люблю до безумия ( музыкой)

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря какие у вас способности и отношение к музыке
    Не думаю, что вы вторая Ванесса Мэй, музыканты это с детства и надо быть повернутым на музыке
    Да и не зря говорят " нищий художник, нищий музыкант"
    Музыка это хобби
    Работайте бухом, а музыка для души
    Если так неймется-попробуйте устроится параллельно в какой-нибудь оркестр, в филармонию, театр и посмотрите ваше ли это и какой приносит доход
    И второе, когда музыка становится " хлебом", это не значит, что вы будете играть то, что вам по душе
    А то, что нравится народу, а то чаще всего попса ( если это корпоративы)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

от бух учета постоянное напряжение и голова болит, потому что все время в повышенном внимании находишься и концентрации как бы чего не пропустить и новое постановление правительства вовремя прочитать и применить, все время какая-то забота и несвобода...
    а творческие работники всегда в полете и чувствуют всегда свободными..

какую то чушь вы написали, работаю бухгалтером с 14 лет, всю месячную работу выполняю за 3-4 дня, никакого напряженя не имею и голова в порядке. Мама моя бухгалтер, работает в 6 фирмах на дому и все успевает. жалеет только о том, что только имеет образование техникума и получает везде по 50, имела бы ВО, получала бы больше. другое дело, если человеку работа не нравится, отсюда и напряжение

Нравится0
    Не нравится0
  • Hamilton

Выходит, что так.

с
    По последнему пункту подробнее. Если она будет на уровне, например, Ванессы Мэй, то не вопрос, А если она будет рядовой, что более вероятно, скрипачкой, то очереди из кормильцев не будет. Скрипач, вообще, ненадежный кусок хлеба. А бухгалтер нужен всем и всегда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вас есть кому кормить, то за ради бога идите.

++++++++++++++ Скрипач- это кормит ЕДИНИЦ. Войдете ли вы в их число???

Нравится0
    Не нравится0
  • Голова у вас болит, потому что опыта у вас пока маловато. Насобачитесь - будете эту бухотчетность как семки лузгать.
    Можно нанять частного преподавателя и пробывать поступить в муз. училище на вечернее отделение. Но вы подумайте, что вас ждет. Попадете в музыкальную школу, весь день будете слушать треньканье посредственных детей. потом еще и родители придут, чего из моего Васечки великий скрипач не получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, даже и не думайте. Музыка только как хобби. В свои 40 лет будете очень горько сожалеть, в 50 и подавно.

Нравится0
    Не нравится0
  • я за скрипку! Один раз живём)

Нравится0
    Не нравится0
  • В Псковском муз.училище берут всех, лишь бы набор сделать, иначе закроют. никто не идёт туда, все хотят в Питер- Москву. Правда и уровень преподавания там не высок. Знаю доподлинно! Идите учитесь. При этом никто Вам не мешает работать и зарабатывать бухгалтером на дому.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни