Гость
Статьи
Как вернуть деньги

Как вернуть деньги

Перед сдачей экзамена на права я для под страховки через инструктора дала взятку ГАИшнику. На экзамене меня посадили к другому, т. Е. Я сдала сама. Как мне теперь вернуть свои деньги. Если я напишу заявление могут ли у меня отобрать права или сдавать заново. Сумма 15000, для меня это большая сумма, да и ус покоиться не могу. Сейчас уже это больше вопрос принципа. Каждый раз как вижу учебную машину появляется обида. Прошло полгода. Инструктор тянет резину. Хочется мирно разрешить этот вопрос. Посоветуйте пожалуйста!

Авто леди
17 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

У Вас есть свидетели передачи взятки должностному лицу?

МаняПулятор
#2

А потом, почему Вы решили, что сдали сами и Вас не стали заваливать? У них же перед сдачей курсантов конкретной автошколы есть список оплативших, а машин может быть несколько.

Гость
#3

Дурное вы дело затеяли

Авто леди
#4
Гость

Дурное вы дело затеяли

А как иначе ? Подарить деньги?

Авто леди
#5
МаняПулятор

А потом, почему Вы решили, что сдали сами и Вас не стали заваливать? У них же перед сдачей курсантов конкретной автошколы есть список оплативших, а машин может быть несколько.

Уверена, потому что мой инструктор и гаишник не знали, что я сдала. Меня посадили к другому гаишнику и новому инструктору.

Авто леди
#6
МаняПулятор

У Вас есть свидетели передачи взятки должностному лицу?

Нет, конечно, деньги я дала инструктору, а он гаишнику накануне экзамена.

korol08@san.ru
#7

***** что ли- прав тебя не лишат,а как на счет передачи взятки должностному лицу???это уголовщина!да и вообще все гаишники принимающие экзамен в курсе "проплаченных", а твой инструктор не знал,что сдала,потому что не факт,что тот кто заплатит сдаст с первого раза(вот со второго 100%)

Корректор
#8

Вы заплатили за беспроблемное получение прав, права вами без проблем и получены. Что вы дергаетесь-то теперь?

Гость
#9

Расколошматят вам машину ночью как минимум

Гость
#10

Не беспокойтесь ! В ГИБДД знают , кто заплатил за экзамен . А тому или не тому гаишнику вы платили - тут неважно . Для них главное , что вы заплатили ! И подсаживают не всегда к " твоему " инструктору , а скорее наоборот . Я четыре раза сдавала и все разные инструктора и принимающий экзамен сидели . Пока не заплатила , не сдавала :)) А кто сразу заплатил - тот в первый день сдал :((( Так что ваши деньги не были зря потрачены !!! Права получили и радуйтесь :)))

Гость
#11

Поздравляю автор, у вас теперь есть права! Пусть купленные права, но есть!

Гость
#12

посадят за дача взятки вас.пишите заявление

l
#13

Авто леди? Ахахахах
Ты реально *****? Сама она сдала, ага )) деньги она хочет вернуть)) я в шоке. И такие люди потом еще и ездят на дорогах ...

Гость
#14

наивная вы,автор.

Гость
#15

Вы дали взятку, это подсудное дело и для Вас

---------------
#16

Предлагаю переименовать Авто леди в Авто д-у-р-у.

Гость
#17
Авто леди

Уверена, потому что мой инструктор и гаишник не знали, что я сдала. Меня посадили к другому гаишнику и новому инструктору.

Они там все в курсе кто оплатил. Посадка к ДРУГИМ инструкторам и гаишникам делается специально. Вы совсем непонятливая? Если и на дороге будете так тормозить, то не хотела бы я с Вами один перекрёсток переезжать...

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем