Гость
Статьи
Аспирантура МГУ

Аспирантура МГУ

Кто учился? И как? Очень сложно?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдюжите!

Гость
#2

Легче, чем на д/о.

Автор
#3
Гость

Легче, чем на д/о.

Вы сами там учились?

Автор
#4

Просто есть очная аспирантура 3 года, заочная 5 лет.

Каролина
#5

А какой факультет вас интересует?

Гость
#6

я учусь, в очной, нормально.... не сложнее чем остальное обучение было, аспирантура это все таки не совсем учеба, даже очная.

Гость
#7
Автор

Вы сами там учились?

Учились и учимся.

Гость
#8

Ну *****. Учиться несложно, но негром работать заколебало. Подай-встреть-замени научного руководителя на парах. Филфак если был если что

Автор
#9
Каролина

А какой факультет вас интересует?

Юридический. Спасибо.

Автор
#10
Гость

я учусь, в очной, нормально…. не сложнее чем остальное обучение было, аспирантура это все таки не совсем учеба, даже очная.

а как часто надо появляться в университете? домашнее задание много времени отнимает? я хочу в аспирантуру, но для меня темный лес, что там нужно делать.

Каролина
#11

Автор, на всех ф-тах по-разному. В принципе ничего сверхсложного там нет, но если очень волнуетесь, то пообщайтесь с аспирантами юрфака. В контактике полно всяких групп.

Гость
#12
Автор

а как часто надо появляться в университете? домашнее задание много времени отнимает? я хочу в аспирантуру, но для меня темный лес, что там нужно делать.

ну как бы, аспирантура это научная деятельость уже..... какие домашние задания?) Все зависит от руководителя вашего) график так же от него)

Автор
#13
Каролина

Автор, на всех ф-тах по-разному. В принципе ничего сверхсложного там нет, но если очень волнуетесь, то пообщайтесь с аспирантами юрфака. В контактике полно всяких групп.

Искала. Не принимают в группы тех, кто не учится в аспирантуре. Ответов толковых не дают, когда спрашиваешь.

Ариана
#14

я училась на журфаке. "Секс в большом городе" отдыхает....

Гость-Скептик
#15
Гость

Ну *****. Учиться несложно, но негром работать заколебало. Подай-встреть-замени научного руководителя на парах. Филфак если был если что

Курс молодого бойца...) Все мы через это проходили, удачи!

Гость
#16

это наверное дорого очень

Agua
#17

Нет никаких домашних заданий. На первом курсе надо сдать кандидантский минимум. Это, вроде, философия, ин.яз и специальность. Я уже забыла, честно говоря. Помню, что были какие-то занятия по философии, семинары что ли. К ним надо было готовиться. Но это не каждый день, а кажется раз в две недели. Или реже. Не помню. После того, как сдали эти экзамены, все. Вам остается писать диссертацию в течение двух лет. Ну, разумеется, в это время вы постоянно печатаете какие-то статьи, выступаете на коференциях и т.п. Правда, я не в МГУ была, а в РУДН.

Автор
#18
Agua

Нет никаких домашних заданий. На первом курсе надо сдать кандидантский минимум. Это, вроде, философия, ин.яз и специальность. Я уже забыла, честно говоря. Помню, что были какие-то занятия по философии, семинары что ли. К ним надо было готовиться. Но это не каждый день, а кажется раз в две недели. Или реже. Не помню. После того, как сдали эти экзамены, все. Вам остается писать диссертацию в течение двух лет. Ну, разумеется, в это время вы постоянно печатаете какие-то статьи, выступаете на коференциях и т.п. Правда, я не в МГУ была, а в РУДН.

Благодарю за полный ответ

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем