Гость
Статьи
Женская запасливость

Женская запасливость

Присуще ли вам? Делаете ли вы заготовки ( и вообще любите ли что то из заготовок?)
Делаете ли запасы продуктов, или покупаете только когда уже закончились (кофе, сахар, мука, шампунь, стиральный порошок)?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
лира
#1

у меня есть минимальные запасы всего (зубная паста, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, мука , сахар и т.п. ) не допускаю такого, чтоб неожиданно нечем было с утра почистить зубы, или попу вытереть)))) считаю, что это прерогатива хозяйки

Гость
#2
Гость

Присуще ли вам? Делаете ли вы заготовки ( и вообще любите ли что то из заготовок?)
Делаете ли запасы продуктов, или покупаете только когда уже закончились (кофе, сахар, мука, шампунь, стиральный порошок)?

Совсем немного запасов, у меня квартира, а не склад и магазины есть везде

Гость
#3

Согласна с гостем 1, есть запасы всего необходимого в быту, заготовки не делаю.

Пью.курю.
#4

И я так же. Неожиданно у меня ничего не заканчивается.но заготовки!мне от одного слова страшно

лира
#5

заготовки не делаю, но в морозилке всегда сделанный самой фарш небольшими порциями, куски мяса, филе рыбы, сливочное масло, зимой покупные замороженные овощи, хорошее мороженное.

Софья
#6
лира

у меня есть минимальные запасы всего (зубная паста, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, мука , сахар и т.п. ) не допускаю такого, чтоб неожиданно нечем было с утра почистить зубы, или попу вытереть)))) считаю, что это прерогатива хозяйки

+1 Так же в морозилке всегда есть пельмени собственного приготовления, фарш, филе рыбы.

Гость
#7

Согласна с Лира, все также, кроме мороженого. А так...Мыло есть допустим 1 кусок еще, но сегодня поедем в маг, возьму, т.к. чтоб тот закончился, и было и так с т/б, порошками, рисом, гречкой, макаронами ( люблю чтоб ну 1 лишняя пачка лежала, у меня есть что-то типа кладовки в коридоре для этого) заготовки я все не решаюсь.

ветка
#8

кладовая и погреба( 2 шт) к осени ломятся от запасов) банок всегда около 200 шт)
в доме в запасе соль сахар мука спички) ну не тонны а всегда имеется)
в деревне иначе нельзя) не будешь же бегать в магазин каждый день) да и вечером работают только те что в центре) на весь поселок один круглосуточный а до него неск километров) да и дорого там все(
ну порощек стиральный покупаю по 9 кг)
в этом годжу даже не делаю заготовок( столько еше осталось(
камера морозильная забита замороженными ягодами) масло подсолнечное покупаю по 5 литров)
котам собакам корм беру большими мешками или если мясное то коробками) для них спец холодильная камера есть)

Soho
#10

Запасы мужиков только оставляю.

лира
#11

мне без мороженного никак. дочь 7 лет. и соответственно ее друзья. считаю, что лучший десерт - хорошее мороженное. да и муж вечерком с банкой может перед телеком завалиться.
а еще мороженое рекомендовала иммунолог дочери, в любое время года

Гость
#12

У меня загородный дом, есть большое подсобное помещение и вот там у меня и упаковки туалетной бумаги, и порошки, и кондиционеры для белья, и моющие средства и зубная паста,и прокладки всевозможные, салфетки, и большие упаковки сока, молока и тд. У нас в доме никогда не бывает такого, чтобы из необходимого что-то резко закончилось. Но это не запасливость - это лень) Когда еду за покупками, сразу побольше всего покупаю, что не имеет срока годности, чтобы на долгое время не париться.

мики
#14

Продукты не запасаю. Могу купить несколько шампуней, потому как тот, которым пользуюсь бывает редко. А если говорить о консервировании, то варенье в моем доме есть всегда, разнообразнейшее. Всегда имею несколько маленьких банок разного вида, в качестве презента, когда иду к друзьям в гости. Все ждут :)

Гость
#15
лира

у меня есть минимальные запасы всего (зубная паста, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, мука , сахар и т.п. ) не допускаю такого, чтоб неожиданно нечем было с утра почистить зубы, или попу вытереть)))) считаю, что это прерогатива хозяйки

Аналогично.)
И всегда есть, из чего сбацать сытный салатик.)

Гость
#16

заготовки - это что? Если варенья-соленья, то да. Немного, но делаю. А все покупное - зачем дом забивать, пусть лучше в магазине на складе запасы лежат.

Гость
#17

Ничего не запасаю, в 2 минутах ходьбы 2 супермаркета и 1 торговый центр,нет смысла мне из квартиры устраивать склад. Заготовки почти не делаю,хоть и дача есть. Во первых,не шибко то и умею, во вторых,хранить мне это добро негде,а в третьих, мы это не едим.

Фрося Бурлакова
#18

Вот современная женщина, ничего не умеет и ничего не хочет, кроме развлекушек и побрякушек. А я горжусь тем, что за лето запасов делаю задешево на всю зиму, и варенья и соленья и маринады и компоты. Овощей законсервирую и ягод наморожу. Муж мяса килограммов по 200 осенью в деревне покупает, есть у нас огромная морозильная камера. А какой хлеб мы печем? Вкуснятина. Мука прямо с мельницы. Самогон зерновой и медовуха своя. В общем, в магазин ходить почти не надо. Тут многие учат жить на 5 тысяч рублей в месяц, так я вам скажу, что питаемся мы от пуза тысяч на 100 в год, а у нас четверо детей. Муж зарабатывает хорошо, тысяч 100 в месяц, но мы строим большой дом. Вот и приходится полгектара земли еще обрабатывать. Но с техникой это не особо трудно.

Гость
#19
Фрося Бурлакова

Вот современная женщина, ничего не умеет и ничего не хочет, кроме развлекушек и побрякушек. А я горжусь тем, что за лето запасов делаю задешево на всю зиму, и варенья и соленья и маринады и компоты. Овощей законсервирую и ягод наморожу. Муж мяса килограммов по 200 осенью в деревне покупает, есть у нас огромная морозильная камера. А какой хлеб мы печем? Вкуснятина. Мука прямо с мельницы. Самогон зерновой и медовуха своя. В общем, в магазин ходить почти не надо. Тут многие учат жить на 5 тысяч рублей в месяц, так я вам скажу, что питаемся мы от пуза тысяч на 100 в год, а у нас четверо детей. Муж зарабатывает хорошо, тысяч 100 в месяц, но мы строим большой дом. Вот и приходится полгектара земли еще обрабатывать. Но с техникой это не особо трудно.

Так приятно читать такие комментарии. Я тоже люблю заготовки делать.
Солю огурцы, делаю компоты, джемы, варенья (любимые) Лечо.
И каждый год, ждем с нетерпением ярмарку АгроРусь, берем там мёд, сушеные грибы (вот не с кем мне в лес ходить((( А одна заблужусь в трех соснах))), по этому, грибы покупаю.

Гость
#20

Так завидую Москвичам, у них в этом году ( в начале августа) был праздник варенья. Я вообще ярмарки обожаю! Жалко, что в Питере не был организован праздник варенья((( Очень хотелось бы попробовать варение из шишек))

Гость
#21
Фрося Бурлакова

Вот современная женщина, ничего не умеет и ничего не хочет, кроме развлекушек и побрякушек. А я горжусь тем, что за лето запасов делаю задешево на всю зиму, и варенья и соленья и маринады и компоты. Овощей законсервирую и ягод наморожу. Муж мяса килограммов по 200 осенью в деревне покупает, есть у нас огромная морозильная камера. А какой хлеб мы печем? Вкуснятина. Мука прямо с мельницы. Самогон зерновой и медовуха своя. В общем, в магазин ходить почти не надо. Тут многие учат жить на 5 тысяч рублей в месяц, так я вам скажу, что питаемся мы от пуза тысяч на 100 в год, а у нас четверо детей. Муж зарабатывает хорошо, тысяч 100 в месяц, но мы строим большой дом. Вот и приходится полгектара земли еще обрабатывать. Но с техникой это не особо трудно.

Живя в городе и работая,эти навыки абсолютно не нужны. Просто не зачем делать по 200 банок,и покупать 200 кг мяса на двух человек. Если бы жила в деревне,возможно бы так же рассуждала,а в городе из квартиры складское помещение делать... Да,и на 5тыс,я не в курсе как люди выживают,это не ко мне.

МаняПулятор
#22
Гость

заготовки - это что? Если варенья-соленья, то да. Немного, но делаю. А все покупное - зачем дом забивать, пусть лучше в магазине на складе запасы лежат.

В Контрольной закупке как-то было, что большую часть от продовольственных трат в магазине люди оставляют за плодово-овощные консервы.

Гость
#23
Гость

Живя в городе и работая,эти навыки абсолютно не нужны. Просто не зачем делать по 200 банок,и покупать 200 кг мяса на двух человек. Если бы жила в деревне,возможно бы так же рассуждала,а в городе из квартиры складское помещение делать... Да,и на 5тыс,я не в курсе как люди выживают,это не ко мне.

при чем тут деревня и город? вы ничего не поняли? сделать заготовки и в городе можно в период когда овощи-фрукты недорогие,будет и дешевле и вкуснее чем покупное хрючево непонятно как,кем и из чего сделанное.так же заморозить фруктов на компоты. а мясо если покупать тушей или полутушей намного дешевле обходится.

Гость
#24

при чем тут деревня и город? вы ничего не поняли? сделать заготовки и в городе можно в период когда овощи-фрукты недорогие,будет и дешевле и вкуснее чем покупное хрючево непонятно как,кем и из чего сделанное.так же заморозить фруктов на компоты. а мясо если покупать тушей или полутушей намного дешевле обходится.

+1000 Мясо, много лет берем с подругой, на две семьи. Пол тушки, на много выгоднее, и свежее (с бойни)

МаняПулятор
#25
Гость

+1000 Мясо, много лет берем с подругой, на две семьи. Пол тушки, на много выгоднее, и свежее (с бойни)

Скажите пожалуйста, а где Вы ее покупаете и как по братски делите?

Гость
#26

у нас маленький коллектив, и бывший клиент возит нам мясо, очень удобно, делится примерно так--- я брала заднюю ногу , телятина, вышло около 40 кг, при мне он порубил её. брали мясо вчетвером, я не сильна в названиях, но понимаю, что ещё была задняя нога, ну и перед так же. Мясо деревенское, вкусное. Я запасы люблю, корм собакам беру самыми ь=большими упаковками, порошки стиральные беру японские в совместных закупках, тоже с запасом, для посудомойки порошок, тоже с запасом

Гость
#27
лира

у меня есть минимальные запасы всего (зубная паста, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, мука , сахар и т.п. ) не допускаю такого, чтоб неожиданно нечем было с утра почистить зубы, или попу вытереть)))) считаю, что это прерогатива хозяйки

Попу после туалета вобще-то мыть нужно,не ***** бумажкой вытирать...Какие вы грязные;(((

Гость
#28
Soho

Запасы мужиков только оставляю.

Насмешила..ты же в отношениях;)))))

Гость
#29

+1000 Мясо, много лет берем с подругой, на две семьи. Пол тушки, на много выгоднее, и свежее (с бойни)


Скажите пожалуйста, а где Вы ее покупаете и как по братски делите?
Едем прямо на бойню (там магазинчик есть)
Нам, там тушку и рубят, я к примеру, всегда переднюю часть беру ( с шеей) А она заднюю.

МаняПулятор
#30
Гость

+1000 Мясо, много лет берем с подругой, на две семьи. Пол тушки, на много выгоднее, и свежее (с бойни)


Скажите пожалуйста, а где Вы ее покупаете и как по братски делите?
Едем прямо на бойню (там магазинчик есть)
Нам, там тушку и рубят, я к примеру, всегда переднюю часть беру ( с шеей) А она заднюю.

Спасибо.

Гость
#32

Я хомяк ещё тот:))) Муж надо мной посмеивается шутливо, но перед друзьями и родней всегда хвастается, дескать, хорошая жена, запасливая:)))) У нас большая морозильная камера, летом всегда замораживаю дачные ягоды и зелень. На оптовке осенью покупаем мешок перцев, мешок кабачков, мешок баклажанов. Мелко режу и по пакетикам замораживаю, зимой милое дело рагу овощные делать, а перец так везде добавляю, муж любит. Свекры из деревни капусту цветную, брокколи, фасоль стручковую присылают - тоже замораживаю. В гиперах отслеживаю акции, типа, ***** по 60 рублей, свинина 230 рублей, горбуша 100 рублей и т.д. Покупаю сразу много, разделываю, фасую по пакетам и замораживаю. Всегда в морозилке приличный запас мяса и рыбы, нет необходимости каждый день бежать в магазин. Так же всегда в запасе консервы типа тушенки, сайры, кукуруза, горошек, оливки,сгущенка, икра кабачковая, пара баночек кофе, чая, сахар, мука, крупы, масло растительное. Бытовая химия вся впрок тоже, заранее смотрю, если порошка стирального полпачки осталось - в следующую закупку в гипере обязательно куплю ещё одну:)))) Закупаемся раз в неделю-две, по мере необходимости. В магазине у дома покупаю только свежую молочку, хлеб и овощи-фрукты. Заготовки не делаю,ни я, ни муж не ест консервацию. Родители и мои и его полные погреба огурцов-помидор-варений закатывают.... Раз в месяц берем у них банку огурцов соленых на винегрет или рассольник:))))

Гость
#33

обязательно есть всегда 1 лишняя бутылка шампуня, тюбик пасты, 1 дезодорант лишний - не могу же я идти куда-то с грязной головой или нечищенными зубами! А те, кто говорят, что магазин в 2 шагах - ну так он не круглосуточный, что тогда делать?
Заготовок никаких не делаю и еды лишней не запасаю - покупаю все на 1 раз, это же не вопрос первой необходимости, тк можно просто не поесть или поесть не дома.

Гость
#34
Фрося Бурлакова

Вот современная женщина, ничего не умеет и ничего не хочет, кроме развлекушек и побрякушек.

Ага, я именно такая. И горжусь этим. Я живу не ради жратвы и удовлетворения окружающих ею же, не ради экономии, а ради себя любимой.

Гость
#35
Гость

при чем тут деревня и город? вы ничего не поняли? сделать заготовки и в городе можно в период когда овощи-фрукты недорогие,будет и дешевле и вкуснее чем покупное хрючево непонятно как,кем и из чего сделанное.так же заморозить фруктов на компоты. а мясо если покупать тушей или полутушей намного дешевле обходится.

Главный вопрос,зачем это делать? Ну не едим мы консервированные овощи-фрукты, не домашние,не хрючево,мы свежие покупаем.И вопрос цены нас ну никак не волнует. И зачем добро на *овно переводить, если все это пойдет на помойку,да и мясо я всегда свежее беру. В соседний магазин прямо с бойни привозят,смысл куда то ехать за тридевять земель чтобы купить на 100 рублей дешевле? Да и некогда мне этим заниматься,и главное не зачем,деньги есть,семеро по лавкам никого нет.

Фрося Бурлакова
#36
Гость

Главный вопрос,зачем это делать? Ну не едим мы консервированные овощи-фрукты, не домашние,не хрючево,мы свежие покупаем.И вопрос цены нас ну никак не волнует. И зачем добро на *овно переводить, если все это пойдет на помойку,да и мясо я всегда свежее беру. В соседний магазин прямо с бойни привозят,смысл куда то ехать за тридевять земель чтобы купить на 100 рублей дешевле? Да и некогда мне этим заниматься,и главное не зачем,деньги есть,семеро по лавкам никого нет.

У нас тоже деньги есть, разве я сказала, что от нищеты экономлю? В одном пиндосовском мультике дядюшка Скрудж любил повторять: "сэкономленный доллар - заработанный доллар". Нужно учиться жить, а не разбрасываться деньгами, даже если они у вас есть и даже если их много. Опять же, уверенна, что ни один производитель не делает свою продукцию по изначальному рецепту, слишком дорого получится. Каждый решает сам, что ему лучше. Впрочем, здесь большинство, как и Вы, своими руками может только "переводить добро на *овно", чего я распинаюсь.

Гость
#37
Гость

Я хомяк ещё тот:))) Муж надо мной посмеивается шутливо, но перед друзьями и родней всегда хвастается, дескать, хорошая жена, запасливая:)))) У нас большая морозильная камера, летом всегда замораживаю дачные ягоды и зелень. На оптовке осенью покупаем мешок перцев, мешок кабачков, мешок баклажанов. Мелко режу и по пакетикам замораживаю, зимой милое дело рагу овощные делать, а перец так везде добавляю, муж любит. Свекры из деревни капусту цветную, брокколи, фасоль стручковую присылают - тоже замораживаю. В гиперах отслеживаю акции, типа, ***** по 60 рублей, свинина 230 рублей, горбуша 100 рублей и т.д. Покупаю сразу много, разделываю, фасую по пакетам и замораживаю. Всегда в морозилке приличный запас мяса и рыбы, нет необходимости каждый день бежать в магазин. Так же всегда в запасе консервы типа тушенки, сайры, кукуруза, горошек, оливки,сгущенка, икра кабачковая, пара баночек кофе, чая, сахар, мука, крупы, масло растительное. Бытовая химия вся впрок тоже, заранее смотрю, если порошка стирального полпачки осталось - в следующую закупку в гипере обязательно куплю ещё одну:)))) Закупаемся раз в неделю-две, по мере необходимости. В магазине у дома покупаю только свежую молочку, хлеб и овощи-фрукты. Заготовки не делаю,ни я, ни муж не ест консервацию. Родители и мои и его полные погреба огурцов-помидор-варений закатывают.... Раз в месяц берем у них банку огурцов соленых на винегрет или рассольник:))))

Я такая же.

Гость
#38
Гость

Главный вопрос,зачем это делать? Ну не едим мы консервированные овощи-фрукты, не домашние,не хрючево,мы свежие покупаем.И вопрос цены нас ну никак не волнует. И зачем добро на *овно переводить, если все это пойдет на помойку,да и мясо я всегда свежее беру. В соседний магазин прямо с бойни привозят,смысл куда то ехать за тридевять земель чтобы купить на 100 рублей дешевле? Да и некогда мне этим заниматься,и главное не зачем,деньги есть,семеро по лавкам никого нет.

А вы разницы никакой между свежими овощами и консервированными не видите? Не соображаете, что люди просто могут любить маринованные огурчики-помидорчики? Я, например, люблю салат из моркови, томатов и перца.В магазине такой не купишь.

Гость
#39
Гость

А вы разницы никакой между свежими овощами и консервированными не видите? Не соображаете, что люди просто могут любить маринованные огурчики-помидорчики? Я, например, люблю салат из моркови, томатов и перца.В магазине такой не купишь.

Я то соображаю,любят - пусть едят,кто против то?! Просто мы не едим,вот и не вижу смысла, мне катать эти банки,деть то потом куда это все? Просто начали меня убеждать что магазинные засолки -хрючево, а я всего лишь ответила что ни домашние,ни хрючево,мы все равно не едим. Мама у меня каждый год закатывает много всего(огурцы,помидоры,салаты...),а потом соседей кормит,так вот и созрел вопрос - зачем,если некому есть...

Гость
#40

frosya burlakova,po-vidimomu,etakaya klusha hozyaistvennaya,upitannaya,mnogodetnaya,knizhek ne chitaet,krome kulinarnih,
flag vam v ruki,

Гость
#41
Гость

frosya burlakova,po-vidimomu,etakaya klusha hozyaistvennaya,upitannaya,mnogodetnaya,knizhek ne chitaet,krome kulinarnih,
flag vam v ruki,

Знаю многих.Хозяйственные, стройные, книги читают.У меня и запасов полно, и книг. Детей пока нет.Запасы очень выручают в период безденежья или в форс-мажор. А вы. похоже, злая и завистливая дама.Барабан вам на шею и перышко в .....

Гость
#42

у меня есть запасы еды и бытовой химии. а консервированием я не занимаюсь.

Гость
#43
Фрося Бурлакова

Вот современная женщина, ничего не умеет и ничего не хочет, кроме развлекушек и побрякушек. А я горжусь тем, что за лето запасов делаю задешево на всю зиму, и варенья и соленья и маринады и компоты. Овощей законсервирую и ягод наморожу. Муж мяса килограммов по 200 осенью в деревне покупает, есть у нас огромная морозильная камера. А какой хлеб мы печем? Вкуснятина. Мука прямо с мельницы. Самогон зерновой и медовуха своя. В общем, в магазин ходить почти не надо. Тут многие учат жить на 5 тысяч рублей в месяц, так я вам скажу, что питаемся мы от пуза тысяч на 100 в год, а у нас четверо детей. Муж зарабатывает хорошо, тысяч 100 в месяц, но мы строим большой дом. Вот и приходится полгектара земли еще обрабатывать. Но с техникой это не особо трудно.

***** ***** с зп 100 тысяч так не разжираться, ты на 10 тыс попрубой поживи еще и мяса накупить)))))

Гость
#44

У меня все всегда в запас закуплено. Редко когда бегу покупать, когда что-то закончилось.

Гость
#45
Гость

Главный вопрос,зачем это делать? Ну не едим мы консервированные овощи-фрукты, не домашние,не хрючево,мы свежие покупаем.И вопрос цены нас ну никак не волнует. И зачем добро на *овно переводить, если все это пойдет на помойку,да и мясо я всегда свежее беру. В соседний магазин прямо с бойни привозят,смысл куда то ехать за тридевять земель чтобы купить на 100 рублей дешевле? Да и некогда мне этим заниматься,и главное не зачем,деньги есть,семеро по лавкам никого нет.

Если есть много денег и реально такой мясной под боком, то все бы так делали. Но.. это не у всех так, за хорошим мясом бывает нужно поохотится, как в доисторические времена.

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем