Гость
Статьи
Интересные книги

Интересные книги

Здравствуйте,дамы) В последнее время в связи с тяжелым периодом в жизни,как-то не хватало времени на хорошие книги. Раньше классику читала,в последнее время одну современную продукцию и то изредка(Сумерки,Голодные игры,Плио,Тайный город и т.п.).Посоветуйте интересные и познавательные книги. Особенно люблю детективы(Агата Кристи,к примеру) и фантастику(Конан Дойл нравится).

Скарлет
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Недавно тут же на вумане кто-то написал про книгу "Цветы для Элджернона". Я ее прочитала. Люди, я просто в восторге, куча эмоций, в конце даже плакала, это шедевр. Автор, советую! Еще "Тайна "Утеса" Дороти Мэкардл. Завораживает! Потом книжное похмелье обеспечено, до того окунаешься в эту книгу! Еще Ирвин Шоу "Вершина холма" - увлекательная книга! Блин, обожаю книги и людей, которые их читают!

Гость
#2

Из последнего прочитанного запомнилось "На острове" Грейвс Трейси Гарвис.
Не ожидала ничего особенного, отзывы хорошие, оказалась неожиданно интересная книга. Учительница с учеником оказываются на необитаемом острове, сначала выживают, потом любовь...

Гость
#3

Борисова "Вампиры девичьих грез" на самиздате случайно наткнулась, очень сильно! Непередаваемые эмоции после прочтения, несколько месяцев потом ничто другое не читается.

Гость
#4

Меня в последнее время тянет на мрачное, но фигню вроде сумерек кушать не могу, не принимает организм. Прочитала многое из По, Гоголя (у обоих безумно радует краткость подобных рассказов, без размазывания простой истории на 1000страничный кирпич), Майринка, "Упыря" Толстого. Люблю мистику с детства. Если знаете, посоветуйте еще что-нибудь и мне.

Гость
#5

Если любите Агату Кристи, то должен понравиться Эрл Стенли Гарднер (Перри Мейсон) и Жюльетта Бенцони про Марию Шеврез и Лауре де Понталек. Еще советую тайный дневник Марии-Антуанетты. Еще "Плмянница маркизы" 100% должно понравиться.

Мила
#6

Этим летом прочла все книги С.Шелдона, старалась читать только классику, грешила сумерками в юности, потом были 50 оттенков. Сначала начала читать Маркеса, но оказалось, что кроме "Сто лет одиночества" нет ничего стоящего. Попалась в руки книга Шелдона и меня затянуло, я в восторге от каждой книги. Почитайте, может вам тоже понравится, начните с "Если наступит завтра"

Берни
#7

По поводу фантастики Герберт Уэлс. Есть еще романы Беляева( "Голова профессора Доуэля" и другие).
Лично мне из последнего прочитанного запомнилось "Превращение" Кафки (Кафка на любителя, правда), "Мартин Иден" . Недавно перечитывала "Лолиту" Набокова. Если цените хорошее чувство юмора, читайте Сергея Довлатова.

Гость
#8
Мила

Почитайте, может вам тоже понравится, начните с "Если наступит завтра"

Плюсуюсь. Еще захватывающая книга этого же автора "Обратная сторона полуночи"

Гость
#9

"Приключения капитана Блада" Рафаэля Сабатини - если не читали в юности, интересно и легко читается!

Гость
#10

http://zrxm.tarsnab.ru/63456/6772236/

Гость
#14

Я люблю, чтобы в книгах была любовь, но при этом ещё и захватывающий сюжет, яркие судьбы, чтобы и юмор желательно присутствовал. Мне нравятся книги Шелдона, понравился роман "Парфюмер" Зюскинда, из наших понравились книги Елены Харьковой - особенно "Всем врагам назло", ещё очень понравилась книга "Похороните меня за плинтусом" Санаева, а ещё "Фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосса. Это те, которые стали любимыми, поэтому запомнились

Танюшка
#15

Я, кстати, тоже очень люблю Шелдона. И книги Елены Харьковой мне очень понравились. Захватывает так, что трудно оторваться. И легко, с юмором написаны. Мне ещё очень понравились книги Сергея Тармашова. Это фантастика.

Гость
#16

Кстати, у Харьковой новая книга наконец-то вышла. "Девочка моя"

Танюшка
#17

Да? И где можно купить?

Гость
#18

Я все книги покупаю на ЛитРес.

Гость
#19

Причём мне больше нравится в электронном виде. Деньги с телефона заплатила, тут же скачала и читаешь.

Танюшка
#20

А мне больше нравятся бумажные. Их приятнее читать.

Гость
#21

Да ну, ждать долго, пока придут по почте. И они намного дороже.

Танюшка
#22

Сейчас зашла на Литрес. Книга называется "Девочка моя ненаглядная"Эта?

Гость
#23

Ой, да, я неправильно сказала. Эта книга.

Гость
#24

А ещё я вспомнила - недавно прочла "Здравствуй, грусть" Франсуазы Саган. Тоже очень понравилась.

Танюшка
#25

Меня тут осенило - можно наверное электронные книги скачать, а потом на домашнем принтере распечатать, да? И дешевле получится, чем готовую в магазине покупать.... Выставить распечатку "книжную" - по 2 страницы на листе... а потом их прошить. Кто-нибудь так пробовал?

Гость
#26
Скарлет

Здравствуйте,дамы) В последнее время в связи с тяжелым периодом в жизни,как-то не хватало времени на хорошие книги. Раньше классику читала,в последнее время одну современную продукцию и то изредка(Сумерки,Голодные игры,Плио,Тайный город и т.п.).Посоветуйте интересные и познавательные книги. Особенно люблю детективы(Агата Кристи,к примеру) и фантастику(Конан Дойл нравится).

Советую здесь в пробе пера почитать "Слёзы в раю" . Всю хандру как рукой снимет :D

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="50680855"]Советую здесь в пробе пера почитать "Слёзы в раю" . Всю хандру как рукой снимет :D[/quote

Что за проба пера?

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем