Гость
Статьи
Каково это - уехать …

Каково это - уехать одной, например, в Москву?

Мне 22. Я бухгалтер с ВО (закончила МЭИ - филиал). В Москву хочу только из-за уровня зарплат (хотя, безусловно, город этот люблю, но удручают пробки - думаю, может машину продать?). Так вот, ехать мне туда не с кем, родственников, знакомых там нет. Жить собираюсь в общежитии, чтобы большую часть зарплаты откладывать. Т. о. жить в общежитии мне придется около 4-5 лет - не представляю каково это. Не представляю, каково осваиваться в незнакомом огромном городе без опыта работы, без поддержки и т. д. Может, что-нибудь посоветуете? Спасибо)

engjell
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна... А в каком общежитии собираетесь жить? В студенческом не поселят. По 20 человек с гастерами? А почему 4-5 лет? Рассчитываете за это время накопить на квартиру?
Посоветую - не ехать.

МаняПулятор
#2

ладно, теперь для Вас:
"Размещение Стандарт
6,8,10,12,14-ти местные комнаты.
Кровати: 2-х ярусные.
В комнате: TV, мебель.
Цена за проживание
комната/ в сутки с человека:
6-ти - 200 рублей
8-ми - 180 рублей
10-ти - 170 рублей
12-ти - 160 рублей
14-ти - 160 рублей"
И так 4-5 лет?

Гость
#3

Тяжело вам одной будет... Москва слезам не верит

Гость
#4
МаняПулятор

ладно, теперь для Вас:
"Размещение Стандарт
6,8,10,12,14-ти местные комнаты.
Кровати: 2-х ярусные.
В комнате: TV, мебель.
Цена за проживание
комната/ в сутки с человека:
6-ти - 200 рублей
8-ми - 180 рублей
10-ти - 170 рублей
12-ти - 160 рублей
14-ти - 160 рублей"
И так 4-5 лет?

Зато в самой МОСКВЕ!)

МаняПулятор
#5
Гость

Зато в самой МОСКВЕ!)

Это Мытищи

Гость
#6

копите деньги, ищите работу оттуда, где вы сейчас живете, общежитие не знаю, девочки чаще заселяются в комнату с подселением, с опытом работы как у вас? недавно была ветка - барышня бухгалтер, живет у бабок на готовом, ищет работу ГОД, готова на 20 тр - и никак

Гость
#7
МаняПулятор

Гость

Зато в самой МОСКВЕ!)

Это Мытищи

А , в Мытищах беспонтово). Ну, в Москве с таким же наполнением подороже будет. Даже на 1-2 ночи представить страшно...

Гость
#8
Гость

копите деньги, ищите работу оттуда, где вы сейчас живете, общежитие не знаю, девочки чаще заселяются в комнату с подселением, с опытом работы как у вас? недавно была ветка - барышня бухгалтер, живет у бабок на готовом, ищет работу ГОД, готова на 20 тр - и никак

Бедные бабки. Наверное, на стену лезут от "покорительницы столицы".

Гость
#9

В самой Москве хостел - 8-10 тысяч в месяц

Гость
#10

Можно найти с фейс-контролем

Гость
#11
Гость

Можно найти с фейс-контролем

А это как?

Гость
#12
Гость

А это как?

Это когда в хостел набирают только славян с РФ-гражданством

Гость
#13
Гость

Это когда в хостел набирают только славян с РФ-гражданством

Ну тогда это и дороже. Да и славяне РФ разные бывают...

Гость
#14
Гость

Ну тогда это и дороже. Да и славяне РФ разные бывают...

У меня актуальная на сегодн. день информация - 8-10 тыс. железобетонно

Гость
#15

не надо приезжать в Москву.Только тебя тут и не хватало.

Гость
#16
Гость

не надо приезжать в Москву.Только тебя тут и не хватало.

Не представляете, как неприятно подобное читать.

Гость
#17
Гость

Не представляете, как неприятно подобное читать.

Ну что же делать. Автор просит совета. Ей искренне отвечают)

Гость
#18
Гость

Ну что же делать. Автор просит совета. Ей искренне отвечают)

Вот именно, что автор просит совета, а не попытки отговорить его от своей идеи. Ладно бы набрасывались на тех, кто туда без высшего обр. едет, чтобы работать продавщицами, официантками и проч. А тут... не понимаю

Johnny Fontane
#19

Приезжай, только найди сначала работу удаленно, разошли резюме в конторы, чтобы предложили прийти на собеседование.
Насчет жилья - общагу крайне не рекомендую. Снимай комнату в ближнем подмосковье - от 10т.р. в месяц. Можешь найти без посредников - не придется платить риэлтору. Сайт живем.ру

Гость
#20
Гость

Вот именно, что автор просит совета, а не попытки отговорить его от своей идеи. Ладно бы набрасывались на тех, кто туда без высшего обр. едет, чтобы работать продавщицами, официантками и проч. А тут... не понимаю

Так не понятна цель автора. Она за 4-5 года рассчитывает накопить на квартиру в Мск? С какой такой зарплаты? И ценой многолетнего проживания в гадюшнике?

Johnny Fontane
#21
Гость

Так не понятна цель автора. Она за 4-5 года рассчитывает накопить на квартиру в Мск? С какой такой зарплаты? И ценой многолетнего проживания в гадюшнике?

Вас это не касается. Хочет накопить - накопит. Вас в гадюшнике жить никто не принуждает.

Гость
#22
Johnny Fontane

Вас это не касается. Хочет накопить - накопит. Вас в гадюшнике жить никто не принуждает.

А если нас это не касается, то и нечего задавать вопросы на форумах)

Гость
#23
Гость

Так не понятна цель автора. Она за 4-5 года рассчитывает накопить на квартиру в Мск? С какой такой зарплаты? И ценой многолетнего проживания в гадюшнике?

В России, чтобы купить квартиру надо ехать туда, где больше платят и лишать себя многого. Квартира в моем Смоленске стоит ОТ 2 млн., тем временем средняя зарплата 20 тысяч.

Electron John
#24
Гость

В России, чтобы купить квартиру надо ехать туда, где больше платят и лишать себя многого. Квартира в моем Смоленске стоит ОТ 2 млн., тем временем средняя зарплата 20 тысяч.

Не поверите, так в любой стране - накопить на среднюю квартиру по меркам населения - нужно копить 10 лет. Также и в США (правда там средняя - это дом 250м2) и в евпропе

Electron John
#25

Автор, одной тяжко будет. Знаю знакомых девушек. которые вот так переехали -испортился характер у них. Слишком много сложностей будет, и переживаний, депрессий и т.п. Чеснслово, лучше найдите мужчину обеспеченного у себя в городе)

Гость
#26
Electron John

Не поверите, так в любой стране - накопить на среднюю квартиру по меркам населения - нужно копить 10 лет. Также и в США (правда там средняя - это дом 250м2) и в евпропе

С легкостью поверю. Не пыталась унизить Россию

вера
#27
Electron John

Автор, одной тяжко будет. Знаю знакомых девушек. которые вот так переехали -испортился характер у них. Слишком много сложностей будет, и переживаний, депрессий и т.п. Чеснслово, лучше найдите мужчину обеспеченного у себя в городе)

это точно, характеру придет *****

Гость
#28

Зато найдешь себе папика

Гость
#29

Зато найдешь себе папика

Гость
#30
Гость

Не представляете, как неприятно подобное читать.

А москвичам думаете приятно-приезжие из засрансков и пиздоёбинсков заполонили,лезут везде,не говоря уж о гастарбайтерах.

Гость
#31
Гость

Зато найдешь себе папика

Да. В Москве они ВСЕХ прямо на вокзале встречают. Дарят незамедлительно квартиры, виллы, самолеты,автомобили и яхты)
А если серьезно, то в Москве полно ушлых понаехавших мужиков, мечтающих прислониться к какой-нибудь квартирной тетке.

Гость
#32

Автор если хотите надо ехать. Вы еще молоды год-два поживете там, не получится вернетесь. А вообще лучше найти себе подругу и с ней снимать комнату так будет дешевле и проще. Когда смотрела хостелы в Москве офигевала как там жить можно, в 6 квадратах 6 коек...

Гость
#33

я тоже была такой наивной когда переезжала) ну ниче, год уже живу одна в Р-н-Д

Гость
#34

приче живу одна, снимаю комнату в общаге

Electron John
#35
Гость

приче живу одна, снимаю комнату в общаге

Ростов и Москва - разные города, и жизнь в них разная :)

МаняПулятор
#36
Electron John

Ростов и Москва - разные города, и жизнь в них разная :)

И ценник тоже...

Гость
#37

Как надоели эти приезжие, куда не глянь - одни чурки да х... , ведь живут здесь, размножаются, пособия наши получают.

Electron John
#38
Гость

Как надоели эти приезжие, куда не глянь - одни чурки да х... , ведь живут здесь, размножаются, пособия наши получают.

Как надоели эти москвичи, нихрена не работают, работодатели готовы давать мегазарплаты, лишь бы переманить в москву, т.к. местных никого нету. Вот и приходится переезжать, куда деваться. Покупать ваши квартиры (удорожая их), отбирать у вас работу - ибо неxeр вам, лентяям - идите дворниками работайте

Гость
#39
МаняПулятор

И ценник тоже...

так и зп разная. на жизнь еле хватает

Недоумевающая
#40
Electron John

Как надоели эти москвичи, нихрена не работают, работодатели готовы давать мегазарплаты, лишь бы переманить в москву, т.к. местных никого нету. Вот и приходится переезжать, куда деваться. Покупать ваши квартиры (удорожая их), отбирать у вас работу - ибо неxeр вам, лентяям - идите дворниками работайте

Старая песня о главном. Прямо МАНТРА понаехавших)))

Штучка
#42

Одной ехать тяжко. Ищите подругу. Мало того, лично я считаю, что ехать только ради бабла не стоит, ибо Москва вас жизни научит... Я считаю, что прежде всего необходимо любить этот город, а не просто пользовать его.

Гость
#43
Electron John

Как надоели эти москвичи, нихрена не работают, работодатели готовы давать мегазарплаты, лишь бы переманить в москву, т.к. местных никого нету. Вот и приходится переезжать, куда деваться. Покупать ваши квартиры (удорожая их), отбирать у вас работу - ибо неxeр вам, лентяям - идите дворниками работайте

Очередная *****....как же мы,москвичи от вас устали. В метро не влезешь. Пробки сплошные от вас. Сидели бы уже у себя дома, ***** бы свой поднимали, работяги вы наши

Гость
#44

А что , слово кол. Х оз уже считается ругательным?

Гость
#45
Штучка

Одной ехать тяжко. Ищите подругу. Мало того, лично я считаю, что ехать только ради бабла не стоит, ибо Москва вас жизни научит... Я считаю, что прежде всего необходимо любить этот город, а не просто пользовать его.

Согласна с вами. А по поводу характер испортился - да, может простота и глупость ушли, но появилась глубина и сложность. В конце концов занимаюсь благотворительностью неужели от плохого характера?

Гость
#46
Гость

Очередная *****....как же мы,москвичи от вас устали. В метро не влезешь. Пробки сплошные от вас. Сидели бы уже у себя дома, ***** бы свой поднимали, работяги вы наши

Ой, а я когда то приехавшая, но теперь с московской регистрацией и просторной квартиркой. Как же я, коренные москвичи, от вас устала. Сидите в своих клоповниках, учитесь фигово (раз во всяких МГУ, МФТИ и бауманках большинство приезжих учатся), работаете еще хуже. Продали бы свои хрущевки и ехали бы в деревни, дали бы дорогу молодым успешным талантливым приезжим таким как я) А то только пробки от вас)))

Недоумевающая
#47
Гость

Ой, а я когда то приехавшая, но теперь с московской регистрацией и просторной квартиркой. Как же я, коренные москвичи, от вас устала. Сидите в своих клоповниках, учитесь фигово (раз во всяких МГУ, МФТИ и бауманках большинство приезжих учатся), работаете еще хуже. Продали бы свои хрущевки и ехали бы в деревни, дали бы дорогу молодым успешным талантливым приезжим таким как я) А то только пробки от вас)))

Еще одна МАНТРА)))

Electron John
#48
Недоумевающая

Еще одна МАНТРА)))

Порой удивляюсь над этим городом, город миллионеров-*****, большинство живут от з.п. до з.п. бухают, ничего не делают, а квартиры каждый имеет по 7-10 лямов. Ехали бы и вправду уже в деревни жить, им там на долго этого бабла бы хватило в запой уйти, места хоть больше было бы

Electron John
#49
Electron John

Порой удивляюсь над этим городом, город миллионеров-*****, большинство живут от з.п. до з.п. бухают, ничего не делают, а квартиры каждый имеет по 7-10 лямов. Ехали бы и вправду уже в деревни жить, им там на долго этого бабла бы хватило в запой уйти, места хоть больше было бы

миллионеров-nищeбродов

Electron John
#50
Гость

Очередная *****....как же мы,москвичи от вас устали. В метро не влезешь. Пробки сплошные от вас. Сидели бы уже у себя дома, ***** бы свой поднимали, работяги вы наши

А в метро я и не езжу - это вот для ***** москвичей пусть остается)