Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Менять ли гражданство ?

Я живу более 10 лет в Европе. В ближайшем будущем также планирую пока жить в Европе, но вот хочу и буду ли я тут жить всегда, пока ещё не определилась и не решила.
Так как мне скоро надо оформлять новый паспорт (мой заканчивается), то появился такой вот вопрос, стоит ли мне поменять моё гражданство на здешнее и получить немецкий паспорт или оставаться со своим гражданством и просто оформить новый паспорт в посольстве ???
Что скажите ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Германия разрешает двойное гражданство? Если да, попадаете ли вы под исключения для лиц, которым разрешают двойное гражданство?
    Ну и выбор будет зависеть от вас - есть ли имущество в России, как часто вы туда ездите, есть ли семья в России ипр

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы определитесь, где собираетесь жить, вот Вам и будет ответ на вопрос. Не думаю, что мы за Вас этот выбор сможем сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Германия не разрежает иметь двойное гражданство (в моём случае), поэтому надо выбирать только одно, а от другого отказываться :(
    Вот я и определится не могу, знаю только что в ближайшие 5 лет буду жить в Германии, а как дальше не знаю я!
    Имущества на родине нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Германия НЕ РАЗРЕШАЕТ ДВОЙНОЕ (ВТОРОЕ) гражданство. Если у вас есть вид на жительство и все соц гарантии , то зачем вам надо менять свое?

Нравится0
    Не нравится0
  • Skorpe

Германия НЕ РАЗРЕШАЕТ ДВОЙНОЕ (ВТОРОЕ) гражданство. Если у вас есть вид на жительство и все соц гарантии , то зачем вам надо менять свое?

По Европе и миру передвигаться легче, соц. гарантий больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • что бы в Германии получить гражданство надо же тест сдавать? или как? и если вы получите гражданство в Германии это не означает что вы теряеете гражданство в России

Нравится0
    Не нравится0
  • ванильная

что бы в Германии получить гражданство надо же тест сдавать? или как? и если вы получите гражданство в Германии это не означает что вы теряете гражданство в России

не путайте человека . Гражданство Германии получит только после отказа от своего . Я в теме , потому и говорю. У меня подобная дилемма.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, чтобы получить немецкое гражданство надо от другого отказаться

Нравится0
    Не нравится0
  • Говорят, что русское гражданство в России можно восстановить в течении года по программе переселения наших соотечественников на Родину. Если решите обратно переехать в Россию, после получения немецкого паспорта

Нравится0
    Не нравится0
  • Да даже 25 лет назад , когда немцы брали свои как бы по крови переселенцев из бывшего СССР им дорвали сразу нем. Паспорт и гражданство , от другого надо было отказаться

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, я бы поменяла. Но я в Италии, а здесь не требуют отказаться: нет такого закона у них.

Нравится0
    Не нравится0
  • опять "живу в Европе"! Это где? В Албании или Монако? Пишите тогда сразу- живу на планете Земля.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бандерас

опять "живу в Европе"! Это где? В Албании или Монако? Пишите тогда сразу- живу на планете Земля.

Какая разница где человек живет то?
    Вопрос то о гражданстве!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вопрос то о гражданстве!

Законы о гражданстве РАЗНЫЕ у разных стран, даже в пределах Евросоюза. Конкретность поэтому и нужна

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вопрос то о гражданстве!

Законы о гражданстве РАЗНЫЕ у разных стран, даже в пределах Евросоюза. Конкретность поэтому и нужна
    Но вопрос то не этом! Вопрос заключается только в том стоит ли вообще менять своё имеющее гражданство на какое либо другое!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вопрос то о гражданстве!

Но вопрос то не этом! Вопрос заключается только в том стоит ли вообще менять своё имеющее гражданство на какое либо другое!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вопрос то не в этом! Вопрос, стоит ли человеку вообще менять своё имеющее гражданство на другое!
    Какая разница какое!

Нравится0
    Не нравится0
  • Skorpe

что бы в Германии получить гражданство надо же тест сдавать? или как? и если вы получите гражданство в Германии это не означает что вы теряете гражданство в России

не путайте человека . Гражданство Германии получит только после отказа от своего . Я в теме , потому и говорю. У меня подобная дилемма.
    этого я не знала

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть