Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Краснодар

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, живу в Сибири (в районе Нижневартовска), хочу переехать в Краснодар. Кто имеет опыт переезда в Краснодар(или в Краснодарский край), или кто живет там. Подскажите пожалуйста, стоит ли?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ!

Гость
#2

У меня знакомая семья уехала из Сибири в Краснодар. Там им очень нравится, тепло, классно. Здесь продали квартиру 3-х комнатную, туда приехали ничего не было, купили небольшой вагончик и жили в нем одновременно строили дом, не прошло и года 2-х этажный коттедж готов) Жалеют, что не уехали раньше..

гость
#3

Думаю стоит, сама с краснодарского края, во получала в Краснодаре, плюсы: доступность моря. Каждый год сможете на пару дней на море вырываться (многие годами копят на поездку к морю) из минусов: летом жуткая духота, без кондиционера просто не уснуть . Край хороший, город тоже, переезжайте. Если есть дети главное ответственно подойти к выбору района, не везде школы в шаговой доступности!!! Удачи!!!

Гость
#4

Ванга предсказала, что Новосибирск станет столицей России. Я в это верю, подумываю прикупить в Новосибирске квартиу пока дешево.

Гость
#5
Гость

Ванга предсказала, что Новосибирск станет столицей России. Я в это верю, подумываю прикупить в Новосибирске квартиу пока дешево.

Кто сказал что в Новосибирске дешево??

Анн
#6
Гость

Ванга предсказала, что Новосибирск станет столицей России. Я в это верю, подумываю прикупить в Новосибирске квартиу пока дешево.

Здорово, меня как раз в Новосибирске ждет наследство шикарный домик))

Гость
#7
Гость

Кто сказал что в Новосибирске дешево??

Я не говорю, что дешево, но уверена, что когда Новосибирск станет столицей, цены на жилье взлетят раза в три

Гость
#8
Гость

Я не говорю, что дешево, но уверена, что когда Новосибирск станет столицей, цены на жилье взлетят раза в три

Они во всей Сибири будут дорогие, если говорят, что все до Урала смоет водой))

Гость
#9

В Краснодаре есть и свои плюсы и свои минусы. К плюсам можно отнести теплый климат (правда летом страшное духотище), море в 1.5-2 часах езды, наличие почти всех видов товаров и услуг, много торгово-развлекательных центров. К минусам можно отнести подражание местных московскому понтовому образу жизни, бешенная коррупция. Еще нерусских много, но я вам скажу, что в сравнении с местными кубаноидами (казакми и т.п.) они еще само добродушие и отзывчивость. Если у меня были проблемы, мне почти никогда не помогали кубаноиды, только скандалили и грубили, чего я кстати от нерусей еще пока не видела. Да, кстати, зарплаты тут существенно ниже, чем в Сибири.

Гость
#10
Гость

Они во всей Сибири будут дорогие, если говорят, что все до Урала смоет водой))

смоет наверно, с людьми, кто цены будет накручивать-спрос откуда появится?

Гость
#11

да про зарпалаты согласна... средняя зарплатка 15-20тыс. людей после 40ка на работу не принимают

Гость
#13
Гость

Дорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .
Не нравится окружение, скатертью дорога в Крым, тепло и уютно, то, что вы ищете. Вас на Кубани никто не ждет, достаточно понаехавшего быдла

Какая к черту понаехавшая. Я тут родилась и выросла, но я не кубаноид-у меня родители с севераё А если уж судить по тому кто куда понаехал, так и так называемым "коренным кубанцам" нечего делать в краснодарском крае, ибо исторически это всегда была земля адыгов. Они тут жили веками, так что не думай, что ты не понаехавшая. Те же адыгейцы имеют больше прав считать Краснодарский край своей землей, чем кубаноиды, казаки и т.п. Так что не считай себя хозяйкой того, что и не твое тоже.

Гость
#14

На ютубе у робины гудины есть несколько видео на эту тему, посмотрите. Называется: стоит ли переезжать в краснодар

Гость
#15

Наберите в яндексе: НОВОСИБИРСК СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ РОССИИ
уже давно реальные разговоры об этом идут

Гость
#16
Гость

Дорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .
Не нравится окружение, скатертью дорога в Крым, тепло и уютно, то, что вы ищете. Вас на Кубани никто не ждет, достаточно понаехавшего быдла

Да, к слову о доброте и гостеприимстве тех, кто тут себя считает коренной краснодаркой. Очень гостеприимно и добродушно. От тех же нерусей я никогда не слышала о том, что понаехали и т.п, хотя по факту Краснодар-это исторически их земля, а не переселившихсчя сюда пару-тройку сотен лет назад хохлов из запорожья, кричащих о том, сто Кубань их земля.

Гость
#17
Гость

ГостьДорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .

Не нравится окружение, скатертью дорога в Крым, тепло и уютно, то, что вы ищете. Вас на Кубани никто не ждет, достаточно понаехавшего быдла
Какая к черту понаехавшая. Я тут родилась и выросла, но я не кубаноид-у меня родители с севераё А если уж судить по тому кто куда понаехал, так и так называемым "коренным кубанцам" нечего делать в краснодарском крае, ибо исторически это всегда была земля адыгов. Они тут жили веками, так что не думай, что ты не понаехавшая. Те же адыгейцы имеют больше прав считать Краснодарский край своей землей, чем кубаноиды, казаки и т.п. Так что не считай себя хозяйкой того, что и не твое тоже.

Оно и видно что родители с Севера, прекрасный экземпляр воспитали, подстать себе "сибиряку", ты на себя со стороны посмотри и как ты оскорбляешь людей, другого окружения ты не заслуживаешь , потому что такая же , начни с себя, убери свою озлобленность.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьДорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .



Не нравится окружение, скатертью дорога в Крым, тепло и уютно, то, что вы ищете. Вас на Кубани никто не ждет, достаточно понаехавшего быдла

Какая к черту понаехавшая. Я тут родилась и выросла, но я не кубаноид-у меня родители с севераё А если уж судить по тому кто куда понаехал, так и так называемым "коренным кубанцам" нечего делать в краснодарском крае, ибо исторически это всегда была земля адыгов. Они тут жили веками, так что не думай, что ты не понаехавшая. Те же адыгейцы имеют больше прав считать Краснодарский край своей землей, чем кубаноиды, казаки и т.п. Так что не считай себя хозяйкой того, что и не твое тоже.
Оно и видно что родители с Севера, прекрасный экземпляр воспитали, подстать себе "сибиряку", ты на себя со стороны посмотри и как ты оскорбляешь людей, другого окружения ты не заслуживаешь , потому что такая же , начни с себя, убери свою озлобленность.

Да, сибиряки такие злые и плохие. Только почему-то со всех краев России терпеть не могут именно кубаноидов, а не сибиряков. Кроме вас самих, больше никто вас и не любит-ни уральцы, ни сибиряки, ни жители русской равнины, ни дальневосточники.

Гость
#19
Гость

Дорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .
Не нравится окружение, скатертью дорога в Крым, тепло и уютно, то, что вы ищете. Вас на Кубани никто не ждет, достаточно понаехавшего быдла

Такое мышление - неадекватьность. Северяне имеют такое же право жить в Краснодаре, как и ты - страна то у нас общяя. В конце концов, когда, когда новый район в городе застраивается, то тот кто поселился раньше всех не говорит же другим, которые купили в этом же доме квартиру "че вы сюда приехали жить? я тут первый купил и вы уже понаехавшие" А раз уж на то пошло, раз уж тебя серевяне не устраивают, тогда че ты используешь бензин, газ и прочие блага, которые приносят России именно северяне? Или тебе их блага можно использовать, а им твои нет?

Гость
#20
Гость

ГостьДорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .

Не нравится окружение, скатертью дорога в Крым, тепло и уютно, то, что вы ищете. Вас на Кубани никто не ждет, достаточно понаехавшего быдла
Такое мышление - неадекватьность. Северяне имеют такое же право жить в Краснодаре, как и ты - страна то у нас общяя. В конце концов, когда, когда новый район в городе застраивается, то тот кто поселился раньше всех не говорит же другим, которые купили в этом же доме квартиру "че вы сюда приехали жить? я тут первый купил и вы уже понаехавшие" А раз уж на то пошло, раз уж тебя серевяне не устраивают, тогда че ты используешь бензин, газ и прочие блага, которые приносят России именно северяне? Или тебе их блага можно использовать, а им твои нет?

Переезжав в другой город/ страну я принимаю обычаи данного населения . Я не хамлю , не оскорбляю и пр , как это делают те же выходцы из Сибири. Так что уймитесь со своим мышлением

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостьДорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .

Да, сибиряки такие злые и плохие. Только почему-то со всех краев России терпеть не могут именно кубаноидов, а не сибиряков. Кроме вас самих, больше никто вас и не любит-ни уральцы, ни сибиряки, ни жители русской равнины, ни дальневосточники.

Просто не нужно себя по хамски вести, и не лезть со своим уставом после переезда. Если человеку противно его окружение , пожалуйста , можно сменить город. Вот даже интересно, если бы вы переехали на северный Кавказ и при этом вели себя как на Кубани ( как долго вы бы там удержались ), силенок не хватит что-либо указывать и оскорблять Чеченца или Армянина, сожрет заживо ибо это их земля и такого отношения они не потерпят в свою сторону. А на Кубани все можно, и поливать грязью и оскорблять "местных", при этом не разобравшись откуда собственно человек, может он и не коренной житель вовсе ( а это может быть , т к количество приехавших намного больше чем местных) , а ваш земляк.
Еще раз говорю, Кубаноид - это понаехавший на Кубань , коренной житель -это Кубанец.
Ко всем вышеперечисленным , тоже особо теплых чувств не испытываем

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьГостьДорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .



Да, сибиряки такие злые и плохие. Только почему-то со всех краев России терпеть не могут именно кубаноидов, а не сибиряков. Кроме вас самих, больше никто вас и не любит-ни уральцы, ни сибиряки, ни жители русской равнины, ни дальневосточники.



Просто не нужно себя по хамски вести, и не лезть со своим уставом после переезда. Если человеку противно его окружение , пожалуйста , можно сменить город. Вот даже интересно, если бы вы переехали на северный Кавказ и при этом вели себя как на Кубани ( как долго вы бы там удержались ), силенок не хватит что-либо указывать и оскорблять Чеченца или Армянина, сожрет заживо ибо это их земля и такого отношения они не потерпят в свою сторону. А на Кубани все можно, и поливать грязью и оскорблять "местных", при этом не разобравшись откуда собственно человек, может он и не коренной житель вовсе ( а это может быть , т к количество приехавших намного больше чем местных) , а ваш земляк.
Еще раз говорю, Кубаноид - это понаехавший на Кубань , коренной житель -это Кубанец.
Ко всем вышеперечисленным , тоже особо теплых чувств не испытываем

А я вообще заметила, что "коренные кубанцы" в принципе ни к кому теплых чувств не испытывают. Нормальными считают только себя. Вот только интересно, вас то самих все терпеть не могут. Может все-таки поищите причину в себе? А то странно получается-все плохие, а вы одни такие хорошие.

Гость
#23

ненавижу жару, никогда в жаркий климат не поеду.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьДорогая моя понаехавшая . Кубаноид это человек понаехавший на ПМЖ в Краснодарский край в большей степени из Уральского и Сибирского ФО, тот , кем ты и являешься. После того как тебе нагрубили неужели паспорт смотрела о месте рождения .










Просто не нужно себя по хамски вести, и не лезть со своим уставом после переезда. Если человеку противно его окружение , пожалуйста , можно сменить город. Вот даже интересно, если бы вы переехали на северный Кавказ и при этом вели себя как на Кубани ( как долго вы бы там удержались ), силенок не хватит что-либо указывать и оскорблять Чеченца или Армянина, сожрет заживо ибо это их земля и такого отношения они не потерпят в свою сторону. А на Кубани все можно, и поливать грязью и оскорблять "местных", при этом не разобравшись откуда собственно человек, может он и не коренной житель вовсе ( а это может быть , т к количество приехавших намного больше чем местных) , а ваш земляк.

Еще раз говорю, Кубаноид - это понаехавший на Кубань , коренной житель -это Кубанец.

Ко всем вышеперечисленным , тоже особо теплых чувств не испытываем
А я вообще заметила, что "коренные кубанцы" в принципе ни к кому теплых чувств не испытывают. Нормальными считают только себя. Вот только интересно, вас то самих все терпеть не могут. Может все-таки поищите причину в себе? А то странно получается-все плохие, а вы одни такие хорошие.

Да ну это смешно, у всей страны спрашивали о ненависти к нам?))) заметьте, в самом первом сообщении кто кого начал оскорблять?

звезда мишлен
#25

люди в Краснодарском крае очень специфические)))) по менталитету они отстоят от жителей Северо-Запада и Сибири намного дальше, чем любые иностранцы))))
с любым европейцем вы гораздо быстрее найдете общий язык, чем с жителем Кубани.

Дейенерис
#26

Да, на югах люди злые, но, во-первых, рядом Кавказ, который не может не оказывать влияния, а, во-вторых, это во многом вызвано гадкой манерой приезжих высказывать свои соображения по поводу местного уклада, о чём их вообще-то никто не просит.

Гость
#27
Дейенерис

Да, на югах люди злые, но, во-первых, рядом Кавказ, который не может не оказывать влияния, а, во-вторых, это во многом вызвано гадкой манерой приезжих высказывать свои соображения по поводу местного уклада, о чём их вообще-то никто не просит.

Проблема злости заключается в абсолютном отсутствии гостеприимства у "коренных кубанцев". Они никому не рады. При этом сами забывают, что по сути они такие же понаехавшие на исторически адыгейской земле, как и мы северяне типа на их земле.

Дейенерис
#29
Гость

Проблема злости заключается в абсолютном отсутствии гостеприимства у "коренных кубанцев". Они никому не рады. При этом сами забывают, что по сути они такие же понаехавшие на исторически адыгейской земле, как и мы северяне типа на их земле.

Вот и наглядный пример того, о чём я говорю.

Гость
#30

ох и насмешили....А о покорении Сибири, о Сибирском ханстве не слышали? пусть тогда у вас татары хозяйничают...Посмотрим, какими гостеприимными будете

Гость
#31

почему-то мерзкие кубаноиды не прутcя массово в сибирь, на урал, не учат северян, как им жить, не отнимают у них работу. при этом они мееерзкие, да.

Гость
#32
Гость

ох и насмешили....А о покорении Сибири, о Сибирском ханстве не слышали? пусть тогда у вас татары хозяйничают...Посмотрим, какими гостеприимными будете

Слышали. Но сибиряки так не реагируют на приезжих как кубанцы. В конце концов уважайте северян хотя бы за то, что они работают в ужасных, суровых и холодных условиях и фактически приносят России основной доход.
что касается адыгов (и что меня с ними клинит). Так вот, 3 раза у меня в жизни был случай, что меня обижали хулиганы на улице и в университете. И ВО ВСЕХ случаях за меня как за девушку вступались и защищали адыгейцы(несмотря на то,что у меня ярко выраженная славянская внешность, а считается чтл за славянок они не вступаются) ну и с ними может еще армяне или другие были (ну в общем так называемые вами *****, а рядом стоящие представители нашего кубанства стояли и трусливо смотрели (в 2 слкчаях знакомые мне сотрудники казачества). И как вы думаете, кого из них после этого мне уважать?

Гость
#33

видимо вам в жизни больше повезло, мы живем рядом с Адыгеей, стычки местных и адыгейцев - не выдумка. Сыну тоже досталось от троих джигитов. Не говорю про всех, много адекватных ребят, но уж гостеприимными к русским их трудно назвать. Вобщем, и в Адыгее, и в Сибири, и на Кубани. люди разные живут, и делить их по территориальному признаку - полный бред. Я до последнего времени не знала о такой проблеме, пока не прочитала. высказывания зашибись какой сибирячки, судя повсему у которой у самой "мерзкий кубанцовский характер"

Дейенерис
#34
Гость

Слышали. Но сибиряки так не реагируют на приезжих как кубанцы. В конце концов уважайте северян хотя бы за то, что они работают в ужасных, суровых и холодных условиях и фактически приносят России основной доход.
что касается адыгов (и что меня с ними клинит). Так вот, 3 раза у меня в жизни был случай, что меня обижали хулиганы на улице и в университете. И ВО ВСЕХ случаях за меня как за девушку вступались и защищали адыгейцы(несмотря на то,что у меня ярко выраженная славянская внешность, а считается чтл за славянок они не вступаются) ну и с ними может еще армяне или другие были (ну в общем так называемые вами *****, а рядом стоящие представители нашего кубанства стояли и трусливо смотрели (в 2 слкчаях знакомые мне сотрудники казачества). И как вы думаете, кого из них после этого мне уважать?

Три раза обижали хулиганы и каждый раз рядом оказывались бравые адыгейцы? Может, вы дружили с этими адыгейцами? Тогда ничего удивительного в том, что за вас заступались именно они, нет.
Вообще заведите хоть на вумане тему "Должен ли парень защищать девушку от хулиганов" и ознакомьтесь с комментариями. Уверяю вас, большинство из них будет не от жителей юга. Я к тому, что это - не типичная черта южан, а общемужская.

Гость
#35

вот в этой теме озлобленная бабнка показала типичный пример,типичного краснодарца. и в краснодыре такие срачки каждый день....

Гость
#36

я бы с радостью уехала из Красноадара , но квартиру тут фиг продашь(если продашь то за копейки)
город - деревня. никакой карьеры, злой народ, жара и влажность.

Гость
#37

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4387224/
вот вам старая темка про переехавших в краснодар .

Дейенерис
#38
Гость

я бы с радостью уехала из Красноадара , но квартиру тут фиг продашь(если продашь то за копейки)
город - деревня. никакой карьеры, злой народ, жара и влажность.

Не надо никуда переезжать. Вы уже настолько прониклись краснодарской сварливостью, что Сибирь вас отторгнет.

Гость
#39
Дейенерис

ГостьСлышали. Но сибиряки так не реагируют на приезжих как кубанцы. В конце концов уважайте северян хотя бы за то, что они работают в ужасных, суровых и холодных условиях и фактически приносят России основной доход.

что касается адыгов (и что меня с ними клинит). Так вот, 3 раза у меня в жизни был случай, что меня обижали хулиганы на улице и в университете. И ВО ВСЕХ случаях за меня как за девушку вступались и защищали адыгейцы(несмотря на то,что у меня ярко выраженная славянская внешность, а считается чтл за славянок они не вступаются) ну и с ними может еще армяне или другие были (ну в общем так называемые вами *****, а рядом стоящие представители нашего кубанства стояли и трусливо смотрели (в 2 слкчаях знакомые мне сотрудники казачества). И как вы думаете, кого из них после этого мне уважать?
Три раза обижали хулиганы и каждый раз рядом оказывались бравые адыгейцы? Может, вы дружили с этими адыгейцами? Тогда ничего удивительного в том, что за вас заступались именно они, нет.
Вообще заведите хоть на вумане тему "Должен ли парень защищать девушку от хулиганов" и ознакомьтесь с комментариями. Уверяю вас, большинство из них будет не от жителей юга. Я к тому, что это - не типичная черта южан, а общемужская.

Которую столь любимые вами кубанцы ни разу в моем случае не соблюдали. С адыгами я никогда не дружила, более того я их раньше побаивалась, пока в этих 3 случаях они не проявили себя с лучшей стороны. А оказаться рядом с ними несложно-в краснодаре они на каждом шагу (хотя возможно, что это были не адыги, а кто-то другой, но точно с кавказской внешностью).

Дейенерис
#40
Гость

Которую столь любимые вами кубанцы ни разу в моем случае не соблюдали. С адыгами я никогда не дружила, более того я их раньше побаивалась, пока в этих 3 случаях они не проявили себя с лучшей стороны. А оказаться рядом с ними несложно-в краснодаре они на каждом шагу (хотя возможно, что это были не адыги, а кто-то другой, но точно с кавказской внешностью).

Адыги не очень многочисленны вообще говоря.
Ещё раз: это вообще среди русских мужчин распространено - не ввязываться в разборки с хулиганами, поэтому непонятно, почему вы привязались именно к южанам. Не верите - создайте тему на том же вумане или найдите поиском.

Гость
#41
Гость

Слышали. Но сибиряки так не реагируют на приезжих как кубанцы. В конце концов уважайте северян хотя бы за то, что они работают в ужасных, суровых и холодных условиях и фактически приносят России основной доход.
что касается адыгов (и что меня с ними клинит). Так вот, 3 раза у меня в жизни был случай, что меня обижали хулиганы на улице и в университете. И ВО ВСЕХ случаях за меня как за девушку вступались и защищали адыгейцы(несмотря на то,что у меня ярко выраженная славянская внешность, а считается чтл за славянок они не вступаются) ну и с ними может еще армяне или другие были (ну в общем так называемые вами *****, а рядом стоящие представители нашего кубанства стояли и трусливо смотрели (в 2 слкчаях знакомые мне сотрудники казачества). И как вы думаете, кого из них после этого мне уважать?

Один адыгеец/ армянин ? Просто интересно. Они поодиночке ничего не делают, всегда толпой. Почему-то когда они одни смелость резко уменьшается.
А вообще странно, сколько лет живу подобных случаев не было, просто так, подойти, обидеть? Но судя по вашей ненависти к Кубанцем , да и в общем к людям не удивительно что к вам такое отношение

Гость
#42
Гость

я бы с радостью уехала из Красноадара , но квартиру тут фиг продашь(если продашь то за копейки)
город - деревня. никакой карьеры, злой народ, жара и влажность.

Сидит амеба, и нюни распускает... правильно, сиди в " деревне", никуда не рыпайся, т. к . жители мегаполиса более хваткие, и тебя просто раздавят, если ты в Краснодаре в "дыре" не не в состоянии сделать карьеру)))) Уральский менталитет рулит!!!

Гость
#43
Гость

ГостьСлышали. Но сибиряки так не реагируют на приезжих как кубанцы. В конце концов уважайте северян хотя бы за то, что они работают в ужасных, суровых и холодных условиях и фактически приносят России основной доход.

что касается адыгов (и что меня с ними клинит). Так вот, 3 раза у меня в жизни был случай, что меня обижали хулиганы на улице и в университете. И ВО ВСЕХ случаях за меня как за девушку вступались и защищали адыгейцы(несмотря на то,что у меня ярко выраженная славянская внешность, а считается чтл за славянок они не вступаются) ну и с ними может еще армяне или другие были (ну в общем так называемые вами *****, а рядом стоящие представители нашего кубанства стояли и трусливо смотрели (в 2 слкчаях знакомые мне сотрудники казачества). И как вы думаете, кого из них после этого мне уважать?

Один адыгеец/ армянин ? Просто интересно. Они поодиночке ничего не делают, всегда толпой. Почему-то когда они одни смелость резко уменьшается.
А вообще странно, сколько лет живу подобных случаев не было, просто так, подойти, обидеть? Но судя по вашей ненависти к Кубанцем , да и в общем к людям не удивительно что к вам такое отношение

Компания адыгейцев (ну или грузины, армяне-не знаю кем они были). Но пьяные хулиганы тоже были не одиноки. Не обманывайтесь, по одиночке и наши смелостью не блещут, а толпой и наши герои.

Гость
#44
Гость

Гостья бы с радостью уехала из Красноадара , но квартиру тут фиг продашь(если продашь то за копейки)

город - деревня. никакой карьеры, злой народ, жара и влажность.

Сидит амеба, и нюни распускает... правильно, сиди в " деревне", никуда не рыпайся, т. к . жители мегаполиса более хваткие, и тебя просто раздавят, если ты в Краснодаре в "дыре" не не в состоянии сделать карьеру)))) Уральский менталитет рулит!!!

все сказала?

ветка
#45

привет)
вот постоянно пишут о каких то кубаноидах( не знаю где вы их находите таких или сами наверно так к людям относитесь что и вам отвечают(\
только вот приехала недавно с отдыха_) была в ельске и ст должанская) какие там люди приветливые местные) и раскажут и покажут и все обьяснят) столько в гости звали)
летом жара но кто ее любит тому рай) для меня только минус что нет наших лесов а так красота)))

Гость
#46
ветка

привет)
вот постоянно пишут о каких то кубаноидах( не знаю где вы их находите таких или сами наверно так к людям относитесь что и вам отвечают(\
только вот приехала недавно с отдыха_) была в ельске и ст должанская) какие там люди приветливые местные) и раскажут и покажут и все обьяснят) столько в гости звали)
летом жара но кто ее любит тому рай) для меня только минус что нет наших лесов а так красота)))

ну тут пишут про краснодар, а не про станичников. станичники отличаются

Гость
#47

И еще в тему. Я замужем за уроженцем Кемерова, свекровь оттуда же. Я мужа люблю, но объективно - характер так себе ( и поорать, поскандалить любит,и жадноват, на мать периодически срывается. Семья достаточно дружная, но если соберутся вместе, обязательно поругаются.) Но Сибиряки!!!! Это постоянно подчеркивается. вот я подумала, со стороны-то все думают, что это и есть настоящие кубаноиды, хотя по факту мерзкий кубаноид -это я.

Гость
#48

Сама из Питера. По долгу службы приходится часто бывать и в Краснодарском крае и в Сибири и на дальнем востоке. Хуже кубанцев я народа не видела. Эти потомки хохлов, которых как я поняла Екатерина переселила из Запорожья на Кавказ такие неотесаные, грубые, хамоватые, так причем поголовно считают себя пупами земли. Автор, не советую Вам переезжть туда.

Гость
#49

Я наоборот свалила с юга на север. Терпеть не могу жару, а на севере такая природа!)

Гость
#50

Я заметила что во всех темах кто-то специально создает искусственный с р а ч.
Специально провоцирует людей, чтобы тема развивалась, т к на нападки больше отвечают... Какой кошмар!
Я люблю Краснодар и Краснодарский край, хотя живу на севере.