Гость
Статьи
Отчисляют из универа. …

Отчисляют из универа. Нужен совет!

Заканчиваю первый курс. За первый семестр не сдала математику. Было две пересдачи, не сдала.
Сегодня была последняя пересдача с комиссией. Тоже не сдала. А вчера я упала в обморок дома. Взяла справку в поликлиннике, что упала и мне было плохо. Ну и поэтому плохо себя сегодня чувствовала и не сдала. Поможет ли она мне? Имеют ли право отказать мне в продлении сессии ?
Завтра будет приказ об отчислении тех, кто сегодня не сдал.
Вдобавок ко всему я учусь на бюджете.
Кто что знает об этом, есть ли шанс, что не отчислят и позволят еще раз пересдать ?

Ллл
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

вроде учебный год только начитается...а ты заканчиваешь....странно

Гость
#4
Гость

вроде учебный год только начитается...а ты заканчиваешь....странно

Я не могу говорить, что начинаю , тк первый курс еще не закончила

Гость
#5
Гость

Я не могу говорить, что начинаю , тк первый курс еще не закончила

а летом учатся?

Гость
#6
Гость

Я не могу говорить, что начинаю , тк первый курс еще не закончила

а летом учатся?

Не закончился из-за хвоста по математике. Завтра могут отчислить. Я вот и спрашиваю совета)

Гость
#7

разве что выкрутить госпитализацию на диагноз "состояние после обморока", найти какой-нибудь гемоглобин 2,8г/дл (хронь) и внутреннее кровотечение (хоть цинготное, но повторное), или следы тромбоза ветви лёгочной артерии, или пристеночный тромб (появившийся предположительно до первой попытки) в правом предсердии осложнённый СССУ, или энцефалит и т.д., способное обусловить плохую усваиваемость материала, и дающее право на пересдачу. падение в обморок в запертом гараже с работающим мотором вряд ли даст право на восстановление и повторный год обучения, разве что на рецепт на много много много сорбифера без наблюдения у нарколога.
да, и отчисленных с первого курса по болезни, разобравшихся в болезни, иногда весьма охотно берут в меды при прочих равных.

автор
#8

Плюс ко всему, платникам разрешают сдать в сентябре, безо всяких справок. Неужели мне не разрешат пересдать даже со справкой ?

Гость
#9

Попробуйте воспользоваться справкой, но, во-первых, вы же пришли на пересдачу и не сдали, правильно я понимаю? Во-вторых, вы вряд ли уже сдадите, так что отчисление не миновать. К тому же, вашу справку скорее посчитают за купленную. Да и кроме справки надо готовиться, неужели даже на трояк не можете сдать?

Гость
#10
Гость

Попробуйте воспользоваться справкой, но, во-первых, вы же пришли на пересдачу и не сдали, правильно я понимаю? Во-вторых, вы вряд ли уже сдадите, так что отчисление не миновать. К тому же, вашу справку скорее посчитают за купленную. Да и кроме справки надо готовиться, неужели даже на трояк не можете сдать?

Да, я пришла и не сдала. Справка написана вчера. Забрала я ее сегодня. Сейчас справки задним числом практически невозможно сделать, по крайней мере у нас в городе.
Я могла сдать сегодня, но вчера мне было так плохо, что я даже тетрадь не открыла подготовиться. Если дадут шанс в сентябре, то я из кожи вон вылезу, но сдам. Но дадут ли его ?

Гость
#11

Какие то глупости, из за одного долга отчисляют? В меде нам давали ГОД на сдачу долга, а долгов было по 10, причем если за год не сдавали, можно было писать заявление и еще на 3 месяца продляли срок сдачи

Автор
#12
Гость

Какие то глупости, из за одного долга отчисляют? В меде нам давали ГОД на сдачу долга, а долгов было по 10, причем если за год не сдавали, можно было писать заявление и еще на 3 месяца продляли срок сдачи

Я могу иметь хоть 10 долгов, но сдать их надо в течение семестра следующего. А так как мой долг с зимы, то сегодня был последний шанс.
Завтра повезу справку, а пока не могу уснуть и боюсь. Может кто-то с подобным сталкивался..

Гость
#15

уснуть не можешь - съешь кальция и аскорбинки грамма по 2, и никотинки мг 100-150 мож в еде с сахаром ((, если витаминограмму и биохимию сдавать не собираешься.
смотри, блин, загнёшься со своей матьматикой, мы канеш свечку поставим, но накой загибаться ...
и кой было идти в универ, где программа безынтересна, а работать как потом? "3-" с пятой пересдачи по профильному при прочих сданных - ухи объесться и не встать

Гость
#16
Автор

Я могу иметь хоть 10 долгов, но сдать их надо в течение семестра следующего. А так как мой долг с зимы, то сегодня был последний шанс.
Завтра повезу справку, а пока не могу уснуть и боюсь. Может кто-то с подобным сталкивался..

Автор, я слышала, что такое возможно.

Гость
#18

*оxYjет'

Гость
#19

О, бедняга, как я вас понимаю! Тоже эту высшую математику сдала кое-как и тоже была на отчислении. В общем, идите в деканат и плачьте. Единственный вариант это разжалобить их, говорите что полгода был депрессняк из-за математики, спать-есть не могли, дайте последний шанс. 99% что помогут. Напишите потом, как все прошло, удачи

Гость
#20

Автор, отпишитесь, чем закончилось.

фарух аль биджан ади
#21

Скажи проблемы в семье были, мол не до учебы было и вообще жизнь гомном намазана

12345
#22

может лучше уйти? вы не тянете. не ваше это

Гость
#23

автор, всё бесполезно.
если власть имущие дяденьки и тётеньки хотят вас отчислить (не важно, по каким причинам), они отчислят.
советую поступать в другое место и на более подходящую вам специальность.

Гость
#24
Гость

О, бедняга, как я вас понимаю! Тоже эту высшую математику сдала кое-как и тоже была на отчислении. В общем, идите в деканат и плачьте. Единственный вариант это разжалобить их, говорите что полгода был депрессняк из-за математики, спать-есть не могли, дайте последний шанс. 99% что помогут. Напишите потом, как все прошло, удачи

Дело в том, что в деканате сказали, что от них ничего не зависит. Зависит от препода, если он согласится дать мне шанс и устроить еще одну пересдачу в сентябре, то сессия продлена, если нет - то меня отчислят. Может врут ?
Скоро поеду, все узнаю

Гость
#25
12345

может лучше уйти? вы не тянете. не ваше это

Не мое, да. Но я уже потеряла год. Если сейчас уйду - еще год потеряю.
Да и остальные предметы у меня сданы и всё остальное я тяну. И учусь я на экономике. Не самое сложное , что может быть , да и экономика сама по себе более менее универсальна

Ая
#26

Автор не знаю как у вас, я училась по кредитной системе, и отчислять не имеют права. К примеру не получила допуск к сессии, летом можно заплатить за этот предмет и пройти ускоренное обучение и сдать экзамен, можно летом, можно и в течении года. Если не сдал, то можно пытаться снова и снова до 4 курса, у самой были такие летники, никто не отчислял, училась на бюджете, но за летник платила.

Гость
#27

Вам не хватило года, чтобы выучить первокурсную математику????? нечего вам делать дальше в ВУЗе...

Гость
#28
Гость

Вам не хватило года, чтобы выучить первокурсную математику????? нечего вам делать дальше в ВУЗе...

Именно в этом институте то есть. Если человек не понимает математику в объеме первого курса экономического ВУЗа, а ее там немного по сравнению с другими заведениями, он неправильно выбрал специальность.

Гость
#29
Ая

Автор не знаю как у вас, я училась по кредитной системе, и отчислять не имеют права. К примеру не получила допуск к сессии, летом можно заплатить за этот предмет и пройти ускоренное обучение и сдать экзамен, можно летом, можно и в течении года. Если не сдал, то можно пытаться снова и снова до 4 курса, у самой были такие летники, никто не отчислял, училась на бюджете, но за летник платила.

У нас такую систему два года назад отменили (

Гость
#30
Гость

Не мое, да. Но я уже потеряла год. Если сейчас уйду - еще год потеряю.
Да и остальные предметы у меня сданы и всё остальное я тяну. И учусь я на экономике. Не самое сложное , что может быть , да и экономика сама по себе более менее универсальна

Вы хотите испортить себе всю оставшуюся жизнь?.. Не теряйте времени, выбирайте профессию, которая будет приносить вам радость, и удачи!

Хлоя
#31

автор,останетесь-5 лет потеряете. идите в техникум,не мешайте нормальным людям работать и учиться.

Гость
#32
Гость

Вам не хватило года, чтобы выучить первокурсную математику????? нечего вам делать дальше в ВУЗе...

Я задала конкретный вопрос. Если вам нечего ответить - проходите мимо. Помимо вуза у меня еще есть работа, которая занимает много времени. И помимо математики , есть еще куча предметов на сессии, в том числе и экзамен по математике на летней сессии, к которому тоже нужно было готовиться. А вы видимо из тех студентов, которые все 5 лет сидели на шее мамки, зато учились отлично ? Вчера был шанс - я его упустила. Я конкретно спросила , дадут ли мне еще один, имеют ли право отказать.

Гость
#33

[quote="Хлоя"]автор,останетесь-5 лет потеряете. идите в техникум,не мешайте нормальным людям работать и учиться.[/quote
Не 5, а 4. Осталось 3. Сама я не уйду ни за что.

Гость
#34
Гость

Не мое, да. Но я уже потеряла год. Если сейчас уйду - еще год потеряю.
Да и остальные предметы у меня сданы и всё остальное я тяну. И учусь я на экономике. Не самое сложное , что может быть , да и экономика сама по себе более менее универсальна

Вы хотите испортить себе всю оставшуюся жизнь?.. Не теряйте времени, выбирайте профессию, которая будет приносить вам радость, и удачи!

Но такой профессии нет. Я всегда хотела поступить на туризм. Ну а смысл ? Уходить с экономики, идти на тупизм, чтобы потом путевками всю оставшуюся жизнь торговать ? Это я и без туристического образования могу сделать. Больше ни к чему не тянет

куку
#35

В моем вузе в таких случаях предлагали в первую очередь перейти на платное. На первых курсах не церемонились, многих отчисляли. На старших лично у меня была нехорошая ситуация, вызывали к декану, но простили, хоть и сказали, что в таких случаях нужно прикладывать справку с объяснением причин. А то, что вам говорят будто всё зависит от препода - это чушь какая то. Если деканат дает допуск, то идешь пересдавать независимо от того, что там препод говорит. На втором курсе у нас один человек математику сдавал раз 5 наверно, хотя пересдач допускается 3. Всё зависит от деканата.

Гость
#37

Денег дать( кому надо).
Других вариантов нет. Математика это не ваше.

Гость
#38
Гость

ГостьНе мое, да. Но я уже потеряла год. Если сейчас уйду - еще год потеряю.
Да и остальные предметы у меня сданы и всё остальное я тяну. И учусь я на экономике. Не самое сложное , что может быть , да и экономика сама по себе более менее универсальна
Вы хотите испортить себе всю оставшуюся жизнь?.. Не теряйте времени, выбирайте профессию, которая будет приносить вам радость, и удачи!

Но такой профессии нет. Я всегда хотела поступить на туризм. Ну а смысл ? Уходить с экономики, идти на тупизм, чтобы потом путевками всю оставшуюся жизнь торговать ? Это я и без туристического образования могу сделать. Больше ни к чему не тянет
Туризм?.. Охрана памятников культуры. Есть факультет. Пробуйте...

Гость
#39

почему удалили пост про парня, который сдавал пять раз вместо трех, разрешенных по закону, и мой комментарий, что это было, скорее всего, потому что он блатной или давал взятки?

Гость
#40
Гость

почему удалили пост про парня, который сдавал пять раз вместо трех, разрешенных по закону, и мой комментарий, что это было, скорее всего, потому что он блатной или давал взятки?

Потому что в России нет взяток. Вы всё выдумываете. Здесь все живут честно и нет коррупции. А вы просто национал-предательница.

Гость
#41

Автор, это что за математика такая на первом курсе, что сдать не можете-то? Если уж на первом за 4 раза сдать не смогли, может это не ваше, а? Матанализ, что-ли? Уже не помню что там на первых курсах изучают еще..
Вам же еще миниму 3 года в таком темпе, вы выдержите?
А какие оценки по остальным предметам?

Гость
#42

А вообще извините, но быть на бюджете и не мочь сдать аж 4 раза - это свинство. С чего бы налогоплательщикам оплачивать ваше обучение, если вы явно и 100% не потянете быть хорошим экономистом?

Гость
#44

Народ, ну не надо обобщать. Я тоже училась на экономе (бухучёт, анализ, аудит), вышку и тервер тоже не тянула (у меня в школе математику с самого начала фигово преподавали).

И что? После первого, по-моему, курса эта фигня закончилась и с тех пор (а мне уже почти 40) ни разу не понадобилась. И бухом была и ИТ консом теперь вполне успешно работаю.

Так что несданная математика ну никак не показатель того, что автор никчемушница и в профессии ей делать нечего.

Гость
#45

IT консультант, у которого были проблемы с математикой (как бы хреново ее не преподавали) - это круто!
Круче только доктора, наверное, у которых были проблемы с анатомией.

Гость
#46
Гость

Какие то глупости, из за одного долга отчисляют? В меде нам давали ГОД на сдачу долга, а долгов было по 10, причем если за год не сдавали, можно было писать заявление и еще на 3 месяца продляли срок сдачи

Вы либо как иностранка учились, либо не в московском вузе. Вообще-то в меде такое невозможно

Гость
#47

У меня тоже на первом матан висел, но все строго было, три сдачи, и до свидания. а, еще ректорская пересдача есть, ну у нас во всяком случае. Справка не поможет, она не в день сдачи. Вот если б вы не пришли и была справка, вам бы просто неявку поставили, а вы пришли, и завалили. И вообще это все деканат решает, а не препод. Идите к методисту, потом к декану, если совсем никак, берите липовую справку о госпитализации, мол, помирали, вот и не сдали. Или к ректору заявление пишите, чтоб пересдачу четвертую позволил

Гость
#48

Я думаю вам могут дать шанс, только разжалобите препода, если вы были примерной студенткой и не мешали на лекциях и семинарах, посещали нормально занятия, то они должны вам дать шанс.Не отставайте от них пока не дадут возможность.

Гость
#49
Гость

Я думаю вам могут дать шанс, только разжалобите препода, если вы были примерной студенткой и не мешали на лекциях и семинарах, посещали нормально занятия, то они должны вам дать шанс.Не отставайте от них пока не дадут возможность.

А если не были - возможно кто-то из однокурсников в дружеских отношениях с преподом, можно его попросить уладить.

Гость
#50
Гость

Потому что в России нет взяток. Вы всё выдумываете. Здесь все живут честно и нет коррупции. А вы просто национал-предательница.

Ну если взятки побеждены, то львиной доле штата СК, ГП, ОБЭП, НАК пора на пенсию. Но когда в государстве начинается поис национал.предателей - Это гранитная стелла на могиле существующей формы государственности.