Гость
Статьи
Если на скамейке у …

Если на скамейке у входа сидит не знакомый человек, здороваетесь ли?

У нас 12-этажный дом и ясно,что я не всех жильцов знаю. Вот часто ситуация,
я захожу, подхожу к входной двери в дом, а у подьезда сидит кто то а скамейка
у нас в подъезде прямо у двери и просто молча мимо пройти и зайти как то не красиво,
но и здороваться с совершенно не знакомым человеком,
живет он в доме или нет, не знаю,
часто туплю в таких ситуациях..)
Еще ситуация, вы входите в дом а у лифта стоит кто то и вы не знаете его но вероятность что тоже живет в вашем доме))
А вы здороваетесь в таких ситуациях?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,не здороваюсь,я их знать не знаю-чё я должна здороваться.

Гость
#2

С незнакомыми не здороваюсь где бы они не находились.

Гость
#3

здороваюсь. они меня могут знать. ну если, конечно, не очевидно, что это грузчики кому-то мебель выгружают и присели отдохнуть

#4

С незнакомыми - нет

Гость
#5

Я только с соседями здороваюсь. У нашего подъезда ( только у одного нашего) стоит скамейка, на ней вечно какие-то мимопроходящие люди тусуются.

Гость
#6

Автор, вы такая хорошая :)

Гость
#7

автор больная на голову.(

Гость
#8

С женщинами - в зависимости от зрительного контакта. Если смотрят на меня - поздороваюсь
С мужчинами детьми, понятно, что нет - по этикету они первыми здороваются.

Гость
#9

Нет

Гость
#10

Здороваться нужно.Всегда.

АленаЮЮ
#11
Гость

Здороваться нужно.Всегда.

нет, не нужно. ну не знаю я этих людей, а уж на лавке у нас вообще кто только не сидит, у нас кадастр в доме.

Гость
#12

нет конечно. И даже если в лицо человека видела и знаю что он живет в доме, но мы незнакомы и не друзья, то здороваться не буду. Если со мной поздоровается кто-то, с кем мы не знакомы (пусть даже оба живем в одном доме), то подумаю что у него с головой не в порядке, либо с кем-то меня перепутал. Какой смысл здороваться с незнакомыми людьми? тогда уж когда в магазин идете, то тоже там со всеми подряд здоровайтесь, а что - вы же в одном магазине все находитесь

:-)
#13

здороваюсь только в лифте

Гость
#14
Гость

нет конечно. И даже если в лицо человека видела и знаю что он живет в доме, но мы незнакомы и не друзья, то здороваться не буду. Если со мной поздоровается кто-то, с кем мы не знакомы (пусть даже оба живем в одном доме), то подумаю что у него с головой не в порядке, либо с кем-то меня перепутал. Какой смысл здороваться с незнакомыми людьми? тогда уж когда в магазин идете, то тоже там со всеми подряд здоровайтесь, а что - вы же в одном магазине все находитесь

Ну в принципе да. Единственно возникает некий дискомфорт когда на одного и того же человека периодически натыкаешься, вроде уже и надо бы здороваться, а продолжаешь молчать ))

Гость
#15

Я обычно бросаю взгляд на человека и, если он тоже смотрит, то здороваюсь или просто улыбаюсь.

Гузель
#16
Гость

Автор, вы такая хорошая :)

Спасибо :))) вы тоже :)))

Андрюха Питерский
#17

Кто первый проявляет инициативу, с тем впоследствие здороваюсь, могу даже покурить и потрепаться ни о чем, если не спешу. Первый, нет. Ибо мне монописуально сие знакомство, даже при всей возможной хорошести соседей.

Гость
#6

Нет, конечно. Вас мама не учила с незнакомцами не разговаривать?

Гость
#7

Теперь здороваюсь. Была в доме начальника, живет он в центре москвы. Если входила с кем-то в лифт, со мной все здоровались. И мне как-то стыдно стало за свою дикость и ущербность.

Ленивая
#6
Гость

С незнакомыми не здороваюсь где бы они не находились.

Я и с знакомыми то не всегда здороваюсь. Морду тяпкой и вперед

Наталья
#7

Я утром до метро езжу на автобусе. И когда настроение хорошее ( а это часто бывает)), то подхожу к ней и здороваюсь со всеми, и улыбаюсь. Мне не сложно, а люди начинают улыбаться.

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем