Гость
Статьи
за сколько можно …

за сколько можно выучить французский самостоятельно?

живу в Канаде, английским владею свободно, но черешз несколько лет хочу переехать во французскую часть страны. за сколько я смогу сама выучить язык, если заниматься по часу в день, без языковой среды? способности к языкам есть

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Crystal
#1

За 276,5 дней 78 минут и 35 секунд

Аня
#2

самостоятельно его очень трудно учить. года 2 пройдет, не меньше, прежде чем на нем говорить сможете, я его с преподавателем около 4ех лет учила

гость+92
#3

если уехать туда где все говорят тлльк на французком и никакого другого-за год.

Бандерас
#4

по курсам илоны Давыдовой за неделю освоишь

Ура
#5

Я его выучила самостоятельно за два года. И именно так, как вы говорите: 1-2 часа каждый день занималась с учебниками, изучала грамматику, делала упражнения. На работу носила список слов, который нужно было выучить за день. И как только минутка появлялась, учила эти слова. Вечером их использовала в упражнениях.
Потом когда уровень подтянулся, начала смотреть фильмы на французском языке. Тяжело было, так как плохо понимала. Но все равно смотрела и радио слушала на французском. Потом для уверенности (говорить-то с кем-то надо) пошла на курсы на 2 месяца. Но у меня уровень был уже продвинутый. Поэтому могла общаться с другими студентами и преподавателем на французском. Ровно через 2 года переехала во францию. Я все понимала и говорила нормально, но к концу дня у меня раскалывалась голова от напряжения - весь день пыталась понять, что мне говорят, потом строить свои предложения. За недели 2-3 привыкла. И потом уже все пошло как по маслу. Сейчас французы меня принимают за родную.
Только один совет могу дать: заниматься надо каждый день.

Ура
#6

Забыла про книжки: в начале читала книжки для детей. Моя первая взрослая книга на французском была Маленький Принц. Лучше всего для начала выбирать книги, которые вы знаете и любите. Но не очень сложноее. Например, я читала книги Эмиля Золя на русском, потом перечитала на французском. Русских писателей в переводе на французский лучше не читать (особенно Достоевского), тяжело слишком для начального уровня.

Гость
#7
Ура

Я его выучила самостоятельно за два года. И именно так, как вы говорите: 1-2 часа каждый день занималась с учебниками, изучала грамматику, делала упражнения. На работу носила список слов, который нужно было выучить за день. И как только минутка появлялась, учила эти слова. Вечером их использовала в упражнениях.
Потом когда уровень подтянулся, начала смотреть фильмы на французском языке. Тяжело было, так как плохо понимала. Но все равно смотрела и радио слушала на французском. Потом для уверенности (говорить-то с кем-то надо) пошла на курсы на 2 месяца. Но у меня уровень был уже продвинутый. Поэтому могла общаться с другими студентами и преподавателем на французском. Ровно через 2 года переехала во францию. Я все понимала и говорила нормально, но к концу дня у меня раскалывалась голова от напряжения - весь день пыталась понять, что мне говорят, потом строить свои предложения. За недели 2-3 привыкла. И потом уже все пошло как по маслу. Сейчас французы меня принимают за родную.
Только один совет могу дать: заниматься надо каждый день.

КРУТО!

Гость
#8

У меня была очень сильная мотивация, я освоила самостоятельно, по учебникам, за 3 недели. Но тут надо заметить, что у меня была очень хорошая база английского + способности к языкам. За 3 недели я освоила грамматику (включая сложные времена), выучила основные сложные глаголы и базовый словарный запас, т.к. параллельно много переводила.
Потом я смотрела много видео и читала книги - и за год где-то добрала до C1 (подтвержденный затем дипломом французского языкового ВУЗа, если что). C1 - это "предпоследняя" ступень. Круче только С2 - это абсолютно свободное владение на уровне носителя языка. Так что, и в вашем случае, мне кажется, все реально)

лента
#9

Ни за сколько. Мерзкий язык, у которого почти нет правил, надо все зубрить. Например, муж и жен род, никаких правил нет, сама догадывайся. А в результате, если что не так, и артикли и окончания , все неправильно, если род не знаете. Ну в разговор ной речи это не так важно, а вот письменно... Я уже молчу про все их глаголы, это тихий ужас. Я живу во фр. части Канады уже 16 лет, но у меня есть английский на уровне носителя. Работаю на франц., но до сих пор не скажу, что хорошо говорю. Так что желаю вам удачи. Выучить этот язык и говорить как попало можно. Но так, что бы знать его супер пупер, это нереально.

лента
#2

Ура, вас французы принимают за родную после книжки маленький принц и видео ?? Очень и очень слабо верится. Даже если вы зубрили день и ночь. Но в этой жизни,наверное, все возможно. Просто не верится. Знаю нескольких французов, которые учили русский, жили в России и работали лет ...дцать , но никто не говорил правильно и без зверского акцента, и уж подавно и в мыслях не было их принимать за "родных"... А русский по сложности похож на френч.

Ура
#3
лента

Ура, вас французы принимают за родную после книжки маленький принц и видео ?? Очень и очень слабо верится. Даже если вы зубрили день и ночь. Но в этой жизни,наверное, все возможно. Просто не верится. Знаю нескольких французов, которые учили русский, жили в России и работали лет ...дцать , но никто не говорил правильно и без зверского акцента, и уж подавно и в мыслях не было их принимать за "родных"... А русский по сложности похож на френч.

Лента, а кто сказал, что я книжки книжку маленький принц до сих пор читаю? Я говорила о том, как я этот язык учила. Русский по сложности не похож на французский. Не надо придумывать. Да и вообще и на фиг сравнивать французов, пытающихся говорить по-русски со мной? Я тоже видела много русских, которые говорят со страшным акцентом по-французски. Но все же разные.

Гость
#12

Ну человеку трудно выучить французский язык, потому что там всякие звуки надо горлом делать мы так не привыкли, поэтому я думаю за год выучиш

Чеки
#13

За три месяца я рискнул у меня получилось при условии что будешь спать с книгой

Мария
#14
Гость

Ну человеку трудно выучить французский язык, потому что там всякие звуки надо горлом делать мы так не привыкли, поэтому я думаю за год выучиш

Вы то по-русски говорить научитесь без ошибок, а потом уже комментируйте.

Таисия
#16

Подскажите книги и самоучители фрарцузского, с нуля, очень хочу выучить, знаю англ, способности к языкам есть.

Гость
#17
Ура

Забыла про книжки: в начале читала книжки для детей. Моя первая взрослая книга на французском была Маленький Принц. Лучше всего для начала выбирать книги, которые вы знаете и любите. Но не очень сложноее. Например, я читала книги Эмиля Золя на русском, потом перечитала на французском. Русских писателей в переводе на французский лучше не читать (особенно Достоевского), тяжело слишком для начального уровня.

Владимир
#18

Привет всем. На старости лет решил выучить французский язык. Мне 34 года) Не поздновато опомнился?) Учил в школе, ну как сказать учил,присутствовал и что то записывал. Купил книгу Н.Демазюр, Н.Путилина , она идет с диском. Наведите меня на путь правильный , подскажите с чего начать чтоб не совершить больших ошибок. Я запутался. В машине включаю диск но там без перевода нужна книга а книгу за рулем не почитаешь. После работы мало времени заниматься, семья дети, куча забот. Вот решил для начала послушать диск когда еду на работу, но как я говорил ранее там без перевода. Большое спасибо если подскажите какие ни будь аудио уроки с переводом и текстом.

Гость
#18
Гость

У меня была очень сильная мотивация, я освоила самостоятельно, по учебникам, за 3 недели. Но тут надо заметить, что у меня была очень хорошая база английского + способности к языкам. За 3 недели я освоила грамматику (включая сложные времена), выучила основные сложные глаголы и базовый словарный запас, т.к. параллельно много переводила.
Потом я смотрела много видео и читала книги - и за год где-то добрала до C1 (подтвержденный затем дипломом французского языкового ВУЗа, если что). C1 - это "предпоследняя" ступень. Круче только С2 - это абсолютно свободное владение на уровне носителя языка. Так что, и в вашем случае, мне кажется, все реально)

Скажите пожалуйста по каким учебникам Вы занимались , если не секрет

ВкуснаяВодичка
#19
Гость

Скажите пожалуйста по каким учебникам Вы занимались , если не секрет

Актуально до сих пор и для меня

Artemida777
#20
ВкуснаяВодичка

Актуально до сих пор и для меня

Могу на Ваш выбор либо составить Вам программу либо вести занятия с Вами по Скайпу. Я знаю ТОЧНО сколько времени понадобится, при условии что занятия не будут часто отменяться или переносится. Вы можете написать мне на почту d7i7a7@ya.ru

Гость
#21
Аня

самостоятельно его очень трудно учить. года 2 пройдет, не меньше, прежде чем на нем говорить сможете, я его с преподавателем около 4ех лет учила

Свободно говорите сейчас?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем