Гость
Статьи
Есть ли смысл учиться …

Есть ли смысл учиться на логопеда,дефектолога на заочном?

Девочки,подскажите кто учился на заочном,именно на логопеда,как потом на работу устраиваться?Работодатели обращают внимание что диплом зачный?

Helga Karlovna
33 ответа
Последний — Перейти
steta@rambler.com
#1

Можно и без работодателя. Просто брать учеников. Если хорошо знаешь свое дело, будешь получать очень много. Хорошие логопеды везде нужны.

Гость
#2

Обращают. Но логопедов сейчас мало. А так,это же почти медицинская профессия,как на заочке можно нормально выучиться?

#3

Учат заочно, в педагогических и гуманитарных ВУЗах,вот я хочу быть логопедом,а учиться очно нет возможности,сижу и думаю есть ли смысл заочно учиться

Гость
#4

-Исплпвляем фифекты фикции, я логопеф (с))))))))

Корректор
#5

На заочном это как? Абщацца с пратиффными падрозтгами в фсяких чятиках?

Я
#6

однозначно не стоит даже начинать на заочке. ну или только в том случает если вы будете сидеть за учебниками и много заниматься. это как врачу выучится на заочке...

#7

На заочном-это сессии два раза в год)самообразование так то)))

Гость
#8
Гость

-Исплпвляем фифекты фикции, я логопеф (с))))))))

Ефли ф фефсфе было много фифефтоф фикфии, и с ними фпрафилифь фамофтояфельно, беф логопеда, то на фаофьный мофно.

#9
Гость

Ефли ф фефсфе было много фифефтоф фикфии, и с ними фпрафилифь фамофтояфельно, беф логопеда, то на фаофьный мофно.

А если не было дефектов)))

Йожа
#10

однозначно-это утопия...
логопед!!! дефектолог!!! еще и заочка!!! если у вас нет крупных связей-увы, работу придется оооочень трудно и долго искать. Вы это и сами уже понимаете. единственный выход-нормальное второе высшее. нормальное-то есть громкий госвуз. мгу, вшэ, финакадемия, мгимо, мгюа. либо пару лет зажать зубы в кулак и сидеть на гречке, либо всю жизнь работать уборщицей с заочной дефектологией. я вам искренне желаю одуматься. еще не поздно, вы совсем молодая.

Helga Karlovna
#11

Конечно очное лучше,только как с маленьким ребенком совместить?))

Йожа
#12

Ааа.. тут уже условие задачи, которое Вы не озвучивали...
Ну... как... если очень надо, то можно как героиня Москва слезам не верит, если есть бабушки, папы-тоже прекрасно. у вас, видимо, нет.
что я Вам скажу-чтобы Вас не терзать своей правдой, оставайтесь на заочном и заканчивайте, может и правда все получится. человек ведь не знает, где его счастье ждет, а где ошибка...

Йожа
#13

вы только поступили или вы уже крепко в дефектологии увязли? просто реально я даже не знаю, как такие специалисты потом живут... где работают... очень специфичная маловостребованная профессия... хотя, могу ошибаться... если, например, в частный детский сад

Helga Karlovna
#14

Я еще не поступала даже))думаю только,бабушки есть,все таки буду всех напрягать и пойду на очное.Экономика не мое,не хочу идти работать по образованию,а вот логопедия увлекла почему то)

Йожа
#15

вы в 11 классе? милая девушка, тогда умоляю вас, пытайтесь любыми путями попасть в громкий государственный вуз. дефектология-это не профессия. на ней трудно заработать на себя и на ребенка, если прижмет. женщина должна всегда смотреть на шаг вперед.
экономика не ваше? медицина? технический вуз? юриспруденция? я понимаю, что особо нет любимых предметов и сдать егэ на специальности сложно, но сделайте все зависящее от вас!!! пусть ваш ребенок вами гордится! вы же можете!
только очное или вечернее И только хороший вуз! никаких задрипанных частных шараг.

#16

Мне 25))плюс вышка по экономике)долгое время работала в торговле,больше не хочу,увлеклась логопедией,теперь думаю получить второе образование,но чтобы прям отличным спецом быть)как то так)

Гость
#17

10.
после того, как весь Кавказ с купленными ЕГЭ попёр в ,, мгу, вшэ, финакадемия, мгимо, мгюа,, - их дипломы годны только на дверь в WC

Гость
#18

Автор,моя мама получала заочно дефектолога.Когда я пошла в1 класс,она-на 1 курс.Но она больше 20 лет в коррекционной спецшколе работает,ВО получала по направлению от школы в РГПУ им.Герцена,если кому интересно)) Сейчас,она конечно,специалист высшей категории,первый учитель в школе и т.п.
Но честно говоря,мой вам совет как ребёнка такого специалиста-не хотите за работой прозевать своё дитя-лучше не начинайте.Это постоянно занятые люди,помогая чужим детям они чаще всего жертвуют своими семьями.Да и мужья не все такое будут терпеть.

Гость
#19

Закончила заочно лучший вуз Питера на сурдо педагога(учитель и логопед-дефектолог для глухих).Это кафедра дефектологии. Кстати,нам говорили что логопедов сейчас очень очень много. Практики вообще не было.Только теория и то вся не по делу.А для такой специальности важна именно практика.Невозможно по книгам научиться ставить звуки. После диплома в нормальное место не возьмут.Опыт придётся нарабатывать в дет.домах,интернатах.

Г
#20
Гость

Закончила заочно лучший вуз Питера на сурдо педагога(учитель и логопед-дефектолог для глухих).Это кафедра дефектологии. Кстати,нам говорили что логопедов сейчас очень очень много. Практики вообще не было.Только теория и то вся не по делу.А для такой специальности важна именно практика.Невозможно по книгам научиться ставить звуки. После диплома в нормальное место не возьмут.Опыт придётся нарабатывать в дет.домах,интернатах.

#21
Г

А после ВУЗа заочно чувствуете в себе уверенность работать по профессии?

Гость
#22
Зая

Учат заочно, в педагогических и гуманитарных ВУЗах,вот я хочу быть логопедом,а учиться очно нет возможности,сижу и думаю есть ли смысл заочно учиться

Оксана
#23

Вообще-то по опыту это не так важно очно или заочно, опыт всё равно придётся нарабатывать с нуля. Мой совет: если нравится, идите и учитесь, хорошие логопеды, равно как и дефектологи востребованы всегда

Вероника
#24

Что за абсурд Вы пишите ???Да можно выучиться и на врача ,при сильном то желании. Я по образованию педагог ,училась с логопедами....и кстати замечу такой момент ...что учились они всего 3 раза в неделю на очке ,а мы 6 раз в неделю ...И работают сейчас девочки ,отлично все .Главное желание.

Ирина
#25

Даже с купленными , они учатся и работают лучше некоторых...

Настя
#26

Здравствуйте, хочу поступить на дефектолога очно в ТюмГУ. Подскажите трудно ли учится на эту специальность?

Мария
#27
Вероника

Что за абсурд Вы пишите ???Да можно выучиться и на врача ,при сильном то желании. Я по образованию педагог ,училась с логопедами....и кстати замечу такой момент ...что учились они всего 3 раза в неделю на очке ,а мы 6 раз в неделю ...И работают сейчас девочки ,отлично все .Главное желание.

А в каком это Вузе на очном учатся несколько дней в неделю, не подскажете?)

Гость
#28
Гость

Автор,моя мама получала заочно дефектолога.Когда я пошла в1 класс,она-на 1 курс.Но она больше 20 лет в коррекционной спецшколе работает,ВО получала по направлению от школы в РГПУ им.Герцена,если кому интересно)) Сейчас,она конечно,специалист высшей категории,первый учитель в школе и т.п.
Но честно говоря,мой вам совет как ребёнка такого специалиста-не хотите за работой прозевать своё дитя-лучше не начинайте.Это постоянно занятые люди,помогая чужим детям они чаще всего жертвуют своими семьями.Да и мужья не все такое будут терпеть.

Как дочь дефектолога, полностью поддерживаю(((

Гость
#29
Helga Karlovna

Я еще не поступала даже))думаю только,бабушки есть,все таки буду всех напрягать и пойду на очное.Экономика не мое,не хочу идти работать по образованию,а вот логопедия увлекла почему то)

Учитесь, даже не думайте, работа логопеда сейчас очень востребована.

Гость
#30
Helga Karlovna

Я еще не поступала даже))думаю только,бабушки есть,все таки буду всех напрягать и пойду на очное.Экономика не мое,не хочу идти работать по образованию,а вот логопедия увлекла почему то)

Если увлекла. То конечно идите. Я вот тоже сначала закончила экономический институт. Отработала 9 лет на руководящие должности. И поняла что это не моё. О том, о чем я мечтала всю жизнь уходило от меня далеко. Но я собрала всю силу в кулак. И поступила на бюджет специальность дефектология. Вот сейчас с нетерпением жду сессию. Начала заниматься по объявлением. С первого урока мальчику поставила звук ш. Он его не говорил вообще.

Гость
#31
Helga Karlovna

Учат заочно, в педагогических и гуманитарных ВУЗах,вот я хочу быть логопедом,а учиться очно нет возможности,сижу и думаю есть ли смысл заочно учиться

Стоит!!! вы что.....!? В моей школе они получают от 35 000 и дома халтурят.за 5лет ипотеку закрыла девчуля. Начинала с нуля сейчас как сыр в масле без мужа, с тачкой круче директора школа коррикционной вам в путь. А если пед обр. Начальных то зп от 45000 наша классная 54 получает. Я все лишь пом воспитателя. Учусь через 2 года закончу жду место. Так что не слушайте ни кого учитесь. Я бы никогда не пошла учиться на воспиталку а вот судьба закинула поняла дети воз это моё. И зп отличная.

Гость
#32
Гость

Обращают. Но логопедов сейчас мало. А так,это же почти медицинская профессия,как на заочке можно нормально выучиться?

Что за бред, почти медициская профессия 😂🤣😂.....Все люди которые паралельно учатся и работают, учатся на заочке....

Гость
#33
Гость

Ефли ф фефсфе было много фифефтоф фикфии, и с ними фпрафилифь фамофтояфельно, беф логопеда, то на фаофьный мофно.

У меня дочь со средним образованием. 7 детей. С первым ребенком обращалась в Москве к разным логопедам, что бы поставили р. Никто не смог, сказали безполезно, что то с уздечкой и т. д. Решила сама попробовать - получилось. Теперь вот дочке сама поставила твердую Л. А вы говорите - невозможно

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем