Гость
Статьи
Как делить имущество …

Как делить имущество во время развода?

Сестра хочет просить у мужа развод. Пока что поделилась только со мной.
Понимаю, что это жутко эмоциональные моменты в жизни. И смотреть на все трезво ей будет сложно. Посоветовала ей не доводить все до раздела имущества в суде и как-то договориться. Так ведь можно?
Брачного контракта нет. На что может рассчитывать подруга? Что делать если часть их совместного имущества оформлены на родителей супруга? Ведь если будет суд, вряд ли ей достанется хоть 10ая часть всего... Или я ошибаюсь?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего он ей полюбовно не отдаст. он уже раньше, когда на родителей имущество записывал, обо всем позаботился. полюбовно мужики договариваются когда понимают, что если не договориться, то суд насильно заберет. а время, нервы и деньги потратят. во всех остальных случаях такие продуманные шлют бж на три буквы. вашей сестре предстоит узнать много нового о своем муже. сочувствую ей. но думать надо было, когда позволяла ему совместное имущество на родителей записывать.

Гость
#2

Сестра или подруга? Определитесь. Такие перлы обычно разводку выдают.
Если все оформлено на родителей мужа, то и без суда сестре-подруге ничего не достанется. Для того муж и оформлял все на третьих лиц, чтобы с женой не делиться. Поделить можно только то, что в браке оформлялось на одного или обоих супругов и не являлось подарком, выигрышем или наследством.

Гость
#3

врядли. если оформил на родителей, то как будут встречено желание инициатора развода "я хочу с тобой развестись, ты там отдай мне половину всего."?

Гость
#4

Неужели хоть раз будет справедливый развод.Кто развалил брак-тот и уходит с голой опой.

Гогость
#5
Гость

Неужели хоть раз будет справедливый развод.Кто развалил брак-тот и уходит с голой опой.

Обычно бывает по-другому.
Никогда ничего не делил, и на родственников не переводил, поэтому дважды в жизни пришлось с нуля начинать. Нормально бабы поимели, скажу я вам) Особенно последняя, что мужика к нам домой на супружескую койку приводила пока я деньги зарабатывал. Так что от мужа Вашей сестры/подруги будет зависеть. Если ему нервы и здоровье важнее, то скажет " забирай все к едрени матери, только исчезни из моей жизни"

чувачёк
#6

Кто заработал, того и имущество! Фсио!

Гость
#7
Гогость

Обычно бывает по-другому.
Никогда ничего не делил, и на родственников не переводил, поэтому дважды в жизни пришлось с нуля начинать. Нормально бабы поимели, скажу я вам) Особенно последняя, что мужика к нам домой на супружескую койку приводила пока я деньги зарабатывал. Так что от мужа Вашей сестры/подруги будет зависеть. Если ему нервы и здоровье важнее, то скажет " забирай все к едрени матери, только исчезни из моей жизни"

Знаете, обычно, мужчины, так себя проявляют мелочно и некрасиво во время развода - кто этот человек, с которым ты прожила много лет? Я его впервые вижу )) я бы согласилась с теми, кто сказал- кто виноват в разводе, тот пусть и несет потери. Мой муж спал со своей секретаршей и когда я узнала, то попросила удалиться из моей жизни. Так он обиделся, терроризировал меня на суде- на ложки - вилки и телевизоры арест хотел наложить. Я отдала ему бОльшую часть имущества, чтобы только скорее это кончилось и я больше никогда не видела этой подлой рожи. Самое смешное, что когда все это закончилось, он в этот же день пришел ко мне и стал проситься назад, типа жить без меня не может и не хочет. Неужели реально думал, что после всей этой грязи я скажу - конечно, дорогой, оставайся , будем снова жить долго и счастливо )

Гость
#8
Гость

Сестра или подруга? Определитесь. Такие перлы обычно разводку выдают.

Может там и сестра и подруга (мужа) фигурируют)))) На что каждая из них может рассчитывать?

Гость
#9
Гогость

Обычно бывает по-другому.
Никогда ничего не делил, и на родственников не переводил, поэтому дважды в жизни пришлось с нуля начинать. Нормально бабы поимели, скажу я вам) Особенно последняя, что мужика к нам домой на супружескую койку приводила пока я деньги зарабатывал. Так что от мужа Вашей сестры/подруги будет зависеть. Если ему нервы и здоровье важнее, то скажет " забирай все к едрени матери, только исчезни из моей жизни"

Согласна.Развод должен быть материально не выгоден и в вопросе с кем останутся дети.К примеру,жена приняла решение развестись по какой нить глупой причине(неудилялвнимания)все имущество мужу и возможность оставить детей за собой.Если мужу это не нужно-детей забирает мать.
Если развод действительно по весомой причине,например,измена супруга,заражение ВИЧом,причинение вреда здоровью,тут уже определять виновника развода,и виновник несёт все убытки от развода.Как-то так.
Должна быть все таки ответственность!

Гогость
#11
Гость

Знаете, обычно, мужчины, так себя проявляют мелочно и некрасиво во время развода - кто этот человек, с которым ты прожила много лет? Я его впервые вижу )) я бы согласилась с теми, кто сказал- кто виноват в разводе, тот пусть и несет потери. Мой муж спал со своей секретаршей и когда я узнала, то попросила удалиться из моей жизни. Так он обиделся, терроризировал меня на суде- на ложки - вилки и телевизоры арест хотел наложить. Я отдала ему бОльшую часть имущества, чтобы только скорее это кончилось и я больше никогда не видела этой подлой рожи. Самое смешное, что когда все это закончилось, он в этот же день пришел ко мне и стал проситься назад, типа жить без меня не может и не хочет. Неужели реально думал, что после всей этой грязи я скажу - конечно, дорогой, оставайся , будем снова жить долго и счастливо )

Вывод-то ясен: мужчины, женщины - тут не гендерные а человеческие свойства личности играют роль. Мне это давно было ясно. Знакомая пара разводилась (совсем молодые, как во взрослую жизнь наигрались так и надоело) - молодая барышня (на тот момент жена в состоянии развода) выкатила своему благоверному (и судье, что самое курьёзное) "список имущества, подлежащего разделу" - там под пунктом 10 был "томик Пушкина", но это фиг.ня - под пунктом 11 фигурировала такая позиция - "кот Пушок" (!!)) ...было бы очень смешно если бы не было так грустно)). Пополам его пилить?))))

Гость
#12

[quote="Гогость
Вывод-то ясен: мужчины, женщины - тут не гендерные а человеческие свойства личности играют роль. Мне это давно было ясно. Знакомая пара разводилась (совсем молодые, как во взрослую жизнь наигрались так и надоело) - молодая барышня (на тот момент жена в состоянии развода) выкатила своему благоверному (и судье, что самое курьёзное) "список имущества, подлежащего разделу" - там под пунктом 10 был "томик Пушкина", но это фиг.ня - под пунктом 11 фигурировала такая позиция - "кот Пушок" (!!)) ...было бы очень смешно если бы не было так грустно)). Пополам его пилить?))))[/quote]
Да уж... Было бы смешно, если бы не было так грустно ...)) а у моей приятельницы муж, пока шел бракоразводный процесс, вывез из дома и припрятал в надежном месте все, что мог унести - даже стеклянные банки ( где огурцы маринуют) и нитки для шитья . ))

Гогость
#13
Гость

Да уж... Было бы смешно, если бы не было так грустно ...)) а у моей приятельницы муж, пока шел бракоразводный процесс, вывез из дома и припрятал в надежном месте все, что мог унести - даже стеклянные банки ( где огурцы маринуют) и нитки для шитья . ))
Какой хозяйственный))) Сущая находка кому-то)))))
Всякое бывает. Вот я, к примеру, понял, что в том, что обчистили до нитки при разводе виноват сам - нет, не потому что заранее добришко не припрятал, ))))) а потому, что позволял с собой так поступать. Не видел "знаков" и "звоночков", или не хотел видеть. Не пистолет же у виска держали. Вот для того жизненный опыт (будь он неладен) и надобен, чтобы своей доверчивости и наивности (себя не переделать) - НАХОДИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ТОЧКУ ПРИЛОЖЕНИЯ.

Гость
#14
Гогость

Да уж... Было бы смешно, если бы не было так грустно ...)) а у моей приятельницы муж, пока шел бракоразводный процесс, вывез из дома и припрятал в надежном месте все, что мог унести - даже стеклянные банки ( где огурцы маринуют) и нитки для шитья . ))

Какой хозяйственный))) Сущая находка кому-то)))))
Всякое бывает. Вот я, к примеру, понял, что в том, что обчистили до нитки при разводе виноват сам - нет, не потому что заранее добришко не припрятал, ))))) а потому, что позволял с собой так поступать. Не видел "знаков" и "звоночков", или не хотел видеть. Не пистолет же у виска держали. Вот для того жизненный опыт (будь он неладен) и надобен, чтобы своей доверчивости и наивности (себя не переделать) - НАХОДИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ТОЧКУ ПРИЛОЖЕНИЯ.
Вот тут я с вами совершенно согласна. Просто под каждым словом подписываюсь. Только один вопрос- вы смогли найти эту правильную точку?

Гость
#15

Скажите честно, надумала я разводиться с мужем...
А то сестра, подруга...)))
Шли бы Вы к юристу в реале. Вам здесь насоветуют, не расхлебаете потом.

Гость
#16

сейчас такие юристы, сами не в курсе какие документы к иску прилагать надо, я заплатила юристу, (молодая, на приеме вещала грамотно), за составление иска, оплатила пошлину в суд, а мне пакет док-в вернулся через месяц по почте, в связи с тем, что не в полном объеме представлены документы, получается опять по второму кругу собирать, платить, ждать? Девчонки собирайте все кассовые и товарные чеки по крупным покупкам, чтобы потом было, что в суд предоставлять

Гогость
#2
Гость

Вот тут я с вами совершенно согласна. Просто под каждым словом подписываюсь. Только один вопрос- вы смогли найти эту правильную точку?

Чё-то с сервером у них на вумане что ли((
Смог!))

Та
#3

Не нужно заниматься самодеятельностью. Обращайтесь к юристу или адвокату. Ни Вы ни сестра Ваша все-равно на проф уровне не сможете защитить свои права. Адвокаты конечно разные бывают. Но с ними как с любым контрагентом - внимание договору и репутации. С договором все не сложно - если реальная ответственность защитника предусмотрена - уже хорошо. С репутацией сложнее. Пока не широко известный - кто ее подтвердит? Тут только один вижу реальный способ проверки: если адвокат активен в соцсетях и на проф сайтах типа спаспортал - то уже неплохо тк есть общественный контроль)

Гость
#4

советую обращаться к юристу, у кого офис в здании суда находится, думаю они то там как раз специализируются по этим вопросам

Симметрия
#20

Обязательно к юристу, желательно с опытом бракоразводных процессов. И идти еще ДО того, как объявить мужу о разводе.
Скорее всего, имущество, записанное на родственников мужа, разделу не подлежит. Пусть спасает то, что можно спасти. Например, деньги на счетах. Узнайте, что можно сделать, если можно.

ancheys
#21

Пока мы жили вместе с мужем, мы смогли купить несколько квартир и пару домов. Так как муж занимался всеми этими вопросами, то и вся недвижимость была оформлена на него. Муж встретил другую женщину и решил уйти из семьи, при этом он заявил, что абсолютна вся недвижимость принадлежит только ему, и чтобы я собирала вещи, детей и уходила их квартиры. Я была очень расстроена и не знала что делать. Подруга порекомендовала мне обратиться в Горелик и партнеры. Спасибо юристам компании, они помогли разделить пополам все наше имущество.

ancheys
#22

Когда мы с мужем поженились, мы приняли решение приобрести квартиру в кредит. Но семейная жизнь у нас не сложилась и мы развелись. Договорились, что кредит будем выплачивать вместе, а потом продадим квартиру, и каждый купит себе своей жилье. Но муж за моей спиной, после развода, выплатил молча весь кредит и решил оформить квартиру только на себя. Спасибо юристам Горелик и партнеры, которые в такой ситуации помогли оформить мне право собственности на ½ часть квартиры.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем