Гость
Статьи
Вернуться в …

Вернуться в провинцию...

Родом я из маленького города,население 15 тысяч человек примерно,работы мало,многие кого ничего не держит разъехались,год назад решила уехать в большой город,не Москва конечно,но город большой, а сейчас жалею,хочу обратно к себе,домой,а тут снимаю комнату,иногда приезжает хозяйка квартиры и придирается по мелочам,хорошую работу тут тоже сложно найти,хорошее место долго пустым не бывает,в основном мелкие конторки с зарплатой в десять тысяч,сейчас работаю консультантом в центре города за 12 тысяч!!! такие деньги я и у себя могу получать в городе при этом не оплачивая за жилье! Все бы ничего но моя мать будет против,я понимаю глупо в 25 лет такое писать но видно это с детства у меня,что подумает и скажет мама..вот думаю может что придумать,соврать ей..не знаю,кто такой же как и я отзовитесь!!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
бабушка Агафья
#1

привет! я в такой же ситуации. но! я сразу отказалась от идеи снимать комнату в обл центре и получать смешную зарплату, которую мне предлагали (10-14 тысяч) и долго не могла устроиться на работу по этой причине (съем не окупается зарплатой) и перспектив никаких, специальность фиговая. Родители тоже не понимают, ведь работать надо. Но я не хочу с ними жить, я уже взрослая девушка ( мне 24). Многие подруги , поработав в крупном городе, вернулись в наш маленький и утроились работать на те же деньги, за которые работали там) Маме надо просто объяснить ситуацию спокойно, на примерах. Сказать : "мам, вот мне 25, люди в моем возрасте семьи создают, развлекаются, отдыхают заграницей, стараются купить себе , что хотят. Мам, а я вот вынуждена мотаться по чужим квартирам, ограничивать себя во всем. Мам, а ради чего? Мам, я молода и хочу брать от жизни только хорошее. Скажите, что вам надо накопить определенную сумму и оплатить ей курсы/обучение или на бизнес. И действительно, получайте другую специальнотсь

Гость
#2

"... Мам, а ради чего?..."

Да маму-то тоже можно понять. Городок, видимо, типа Пикалево, или Златоуста в Челябинской области (рядом живу). там те места работы, что пока еще не закрылись, и где эти 10-12 тыс- закроются завтра. Все балансирует на грани закрытия и краха. Кто может- бегут в города побольше. Мать просто пытается вытолкнуть дочь туда, где В ПРИНЦИПЕ работа есть, хоть какая-то

Гость
#3

я тоже уехала с города с населением 350 тыс в миллионник. за 5000 км правда) так мама наоборот меня постоянно зовет. я тут уже больше года снимаю жилье, работаю. жалко столько денег отдавать хочется иногда обратно

Кэт
#4

ничего не нужно врать, главное сами перестройте свое отношение. Скажите, что уже давно взрослая. что хотите. то и делаете. Главное, сами это поймите, что мама - это мама. а жизнь - ваша!!!

Гость
#5

Надо жить отдельно от мамы, чем дальше - чем любимее

Гость
#6
Гость

Надо жить отдельно от мамы, чем дальше - чем любимее

Это точно).
Ох, и хлебнула же я, пока жила одна, неустроенная, необласканная, скучала по родному дому жутко. Но хорошо, что все вытерпела. Надо в жизни закаляться, всю жизнь под маминым теплым крылышком не просидишь.

Гость
#7

попробуйте подкопить и получить еще какое нибудь образование. полно курсов ы ВУЗе переподготовок -1 год всего. да и стоят 15 - 50тр за все (провинция)

#8

Ну так а чего вы работаете на работе для студентов и никчемушек? Почему на нормальную работу не пойдете? В стране повсеместный дефицит специалистов практически всех специальностей. У вас профессия то есть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем