Гость
Статьи
У кого родителям по 70 …

У кого родителям по 70 лет, они еще самостоятельны, как часто их навещаете?

У кого родителям по 70 лет, они еще самостоятельны?
Как их здоровье, необходим ли им присмотр?
Как часто их навещаете?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А моей маме 63. Мне 24. вот как перестать ее стесняться???? Она же уже старенькая( я даже боюсь ее молодому человеку показывать.. А папа еще на 10 лет младше ее... ужас( не семья а не знаю что вообще

Автор, вы с мамой скорее всего не близки, отсюда и стыд. Я старше вас на десять лет, нескольких моих подруг родили в 40-45 и даже 50 лет, они последний ребенок в семье, т.е. есть старшие братья и сестры с большой разницой в возрасте. Но они никогда не стеснялись мам, никогда. И подруг своих всех домой водили и с парнями знакомили, проблем не было. И мамы эти простые женщины, простой рабочий класс.

Гость
#52

Маме глубоко за 70. Болеет, из дома не выходит, живем вместе. С мужем мне повезло. Он с глубочайшим уважением к ней относится, а я иногда и рявкнуть могу, хоть и сдерживаюсь. ) Поэтому мой муж лучше меня.) А и ладно, мне так даже спокойнее.))) Но вообще-то нормально живем все и не паримся как-то...

ЮЮ
#53

Маме через неделю будет 71 год (к слову, мне 32). Работает врачом, выглядит на 50 максимум, бодра и весела. Тьфу, тьфу, тьфу! Я живу в другом городе, маму навещаю раз в месяц. Стараюсь следить за ее внешностью и гардеробом, привожу подарки - косметику и одежду. Живет с кошкой, рядом живет сестра, почти ее ровесница, вместе ходят в кафе и театры, либо друг другу в госии. Ей не скучно без меня)

Гость
#54
Гость

А вы думаете все стремятся жить вместе? Подруга хотела маму переезти. она живёт в другом городе не близко.При чём собиралась поселить у себя,мама против,квартиру ей,которую для этого сдавала предоставила, мама пожила 2 месяца, сказала, надоело мне всё и уехала. К слову сказать, город в котором живёт ей маму ,конечно красивее нашего. Тётя моя пожилая одинокая, живёт в другом городе, хотели перевезти упёрлась рогом.ни в какую

Значит мама пока огурцом. Моя мама имеет уйму заболеваний, мешающих жить. И к одиночеству тоже не склонна. Не для того она двоих детей вырастила, чтобы они фактически умерли для нее на старости лет.

Гость
#55
Гость

В чем?) В том что маму стесняюсь?( Ну как вам обьяснить.. наверное тут не объяснить( Но когда я была маленькой мою маму считали за мою бабушку..

И что??? Вчера меня назвали мамой моей внучки! Мне убиться или возгордиться? Вообще главное, чтобы ваши родители вас не стеснялись.

Гость
#56
Гость

Нет, я сравниваю мою маму и вашу. Моей 69 лет. Мне никогда в жизни не было за нее стыдно-платья, шпильки, маникюр, фигура. Сейчас, она, конечно, на шпильках не бегает, но модой очень интересуется. Маникюр-прическа-макияж даже в магазин за хлебом. Заметьте, моя мама старше вашей на 6 лет. Именно поэтому я и говорю, дело не возрасте и времени года или века. Дело в женщине.

Моей маме 68, тоже маникюр, прическа, макияж . Более того, после работы велосипед, скалодром и еще масса чего. Только мне 43 , а сыну моему 20.
Для меня она и тогда была молодая , и сейчас молодая .
А, если бы меня родили в 39 , расклад был бы иной.
Делайте все вовремя, думайте о детях. Дело не в стыдно/нестыдно.
Разбрасывать камни когда их все уже собирают, по меньшей мере , нерационально.

Гость
#57
Гость

И что??? Вчера меня назвали мамой моей внучки! Мне убиться или возгордиться? Вообще главное, чтобы ваши родители вас не стеснялись.

Успокоится.
Осознать, что материнство стремительно стареет( увы!!!).
Порадоваться, что еще "не совсем бабка".
Ну, и в свои годы ахинею не городить ( про то, что главное). Понятно , что стесняются дети мамы-бабушки ,да , любят, но переживают и страдают.
Закрывать глаза на переживания своего ребенка не стоит, чревато.

Гость
#58
Гость

Девушка, этот стыд только в голове у Вас. Адекватный парень нормально воспримет возраст Вашей мамы! Какая ему разница, сколько ей лет? Вообще не вижу повода волноваться. Вы это бросьте! Вот Ваша мама, может, и комплексовала из-за возраста, тк в то время это не было так распространено (наверное, Вы ее слушали и теперь переняли этот комплекс). А Вам-то что переживать из-за этого, тем более в таком взрослом возрасте?

По поводу парня, кстати, вы можете заблуждаться. Если у него серьезные намерения интерес к семье невесты очень даже оправдан.

Гость
#59
Гость

Моей маме 68, тоже маникюр, прическа, макияж . Более того, после работы велосипед, скалодром и еще масса чего. Только мне 43 , а сыну моему 20.
Для меня она и тогда была молодая , и сейчас молодая .
А, если бы меня родили в 39 , расклад был бы иной.
Делайте все вовремя, думайте о детях. Дело не в стыдно/нестыдно.
Разбрасывать камни когда их все уже собирают, по меньшей мере , нерационально.

Совершенно верно. Не следует забывать,что помимо психологической проблемы,существуют еще и физиологические,основная мз которых - изменение гормонального фона со всеми вытекающими.

Гость
#60
Гость

Моей маме 68, тоже маникюр, прическа, макияж . Более того, после работы велосипед, скалодром и еще масса чего. Только мне 43 , а сыну моему 20.
Для меня она и тогда была молодая , и сейчас молодая .
А, если бы меня родили в 39 , расклад был бы иной.
Делайте все вовремя, думайте о детях. Дело не в стыдно/нестыдно.
Разбрасывать камни когда их все уже собирают, по меньшей мере , нерационально.

моя мама нас с сестрой (двойня) родила в 38 лет. И что мне пойти ее и убить за это? У нас еще старшая сестра. НИКОГДА МЫ ее не стеснялись. Мы молодые она с нами более современная. Она гордится что у нее молодые и красивые, вот и думайте!
Какой то бред про камни написала,,, У каждого своя судьба, у все разная жизнь.

Гость
#61
Гость

ГостьМоей маме 68, тоже маникюр, прическа, макияж . Более того, после работы велосипед, скалодром и еще масса чего. Только мне 43 , а сыну моему 20.

Для меня она и тогда была молодая , и сейчас молодая .

А, если бы меня родили в 39 , расклад был бы иной.

Делайте все вовремя, думайте о детях. Дело не в стыдно/нестыдно.

Разбрасывать камни когда их все уже собирают, по меньшей мере , нерационально.
Совершенно верно. Не следует забывать,что помимо психологической проблемы,существуют еще и физиологические,основная мз которых - изменение гормонального фона со всеми вытекающими.

Да откуда Вы знаете какой бы был расклад если бы Вас родили позже? Вас уверяю это все бред! Моя мама проработала до 66 лет. ВСЕГДА хорошо выглядела имея трех детей, а не одного, которого родила в 25 лет! У на у всех троих высшее образование нормальная работа. никогда мою маму бабушкой никто не называл. Сейчас ей 74 года. Я на работе говорила что маме много лет, многие тоже, ууууу мол старенькая уже. А она огород на даче перепахивает в своем возрасте,,,, Знакомая с работы приехала в гости, маму увидела и говорит, нет, не старая ей больше 60 лет и не дашь. Есть такие говорит, реально бабушки-бабушки, у вас не такая.
И если с ней что нибудь случится, не дай Бог, мы сможем ей помочь, т.к. у нее молодые дочери , а не старперки-пенсионерки!

Гость
#62
Гость

ГостьГостьМоей маме 68, тоже маникюр, прическа, макияж . Более того, после работы велосипед, скалодром и еще масса чего. Только мне 43 , а сыну моему 20.



Для меня она и тогда была молодая , и сейчас молодая .



А, если бы меня родили в 39 , расклад был бы иной.



Делайте все вовремя, думайте о детях. Дело не в стыдно/нестыдно.



Разбрасывать камни когда их все уже собирают, по меньшей мере , нерационально.

Совершенно верно. Не следует забывать,что помимо психологической проблемы,существуют еще и физиологические,основная мз которых - изменение гормонального фона со всеми вытекающими.

Да откуда Вы знаете какой бы был расклад если бы Вас родили позже? Вас уверяю это все бред! Моя мама проработала до 66 лет. ВСЕГДА хорошо выглядела имея трех детей, а не одного, которого родила в 25 лет! У на у всех троих высшее образование нормальная работа. никогда мою маму бабушкой никто не называл. Сейчас ей 74 года. Я на работе говорила что маме много лет, многие тоже, ууууу мол старенькая уже. А она огород на даче перепахивает в своем возрасте,,,, Знакомая с работы приехала в гости, маму увидела и говорит, нет, не старая ей больше 60 лет и не дашь. Есть такие говорит, реально бабушки-бабушки, у вас не такая.
И если с ней что нибудь случится, не дай Бог, мы сможем ей помочь, т.к. у нее молодые дочери , а не старперки-пенсионерки!

Так это вашу маму не считали за бабушку маленькой дочки) А мою как раз так и воспринимали, и да она бодрая тоже, но не знаю, не сложилось ей побыть в роли молодой мамы. Люди разные, мама у меня из рабочего класса, и когда на пенсию ушла, с деньгами стало туго, что и на мне сказалось. Очень вам повезло, что у вас сложилось так, а у меня иначе.. И много таких как я, поверьте!

Гость
#63

Маме 69 лет и год как она не может за собой ухаживать. Ухаживает в основном папа, которому 73. Он еще очень бодрый. Я помогаю. И рожать я считаю нужно до 30-32. Уже у многих после 60 лет появляется масса болячек, а тут детей еще учить нужно.

Аленка
#64
Гость

Маме 69 лет и год как она не может за собой ухаживать. Ухаживает в основном папа, которому 73. Он еще очень бодрый. Я помогаю. И рожать я считаю нужно до 30-32. Уже у многих после 60 лет появляется масса болячек, а тут детей еще учить нужно.

мама небось пахала всю жизнь?

Гость
#65
Аленка

мама небось пахала всю жизнь?

Да ну что за мировоззрение! Что угодно может быть. Жить беззаботно и заболеть разом ничего не стоит.... Люди не молодеют!

звезда мишлен
#66

мой папа умер в 70 лет, скоропостижно, инафркт. до этого был крайне активен, работал, занимался любимым делом. хорошо себя чувствовал, следил за собой. выглядел лет на 15 моложе паспотрого возраста. все были в шоке, когда его вдруг не стало.
мама - на 9 лет моложе отца, сейчас ей 68 лет. относительно здорова для своего возраста, самостоятельна, занимается физкультурой. рукоделием, много обащается в жизни в сети, помогает нуждаюимся (желающих присесит на сердобольные уши полно, пресекаем).
маму навещаем 1-2 раза в месяц, как работа сложится ( 200 км от нашего постоянного места жительства).
дай бог маме долгих лет здоровой жизни.

звезда мишлен
#67

мама родила меня в 29 лет, папе было 37 на тот момент да, они выглядели страше некоторых родителей моих одноклассников, но это компенсировалось уровнем дохода. у нас была большая квартира, у меня отдельная комната, мы ездили отдыхать, мне покупали хорошие вещи. и с пониманием никогда проблем не было. я могу сказать,что мои родители были более понимающими и внимательными, чем родители многих моих сверстников. я могла папе рассказать многие очень интимные вещи, он меня всегда поддерживал и наставлял, тактично. даже не могу представить, чтобы он на меня орал.

мама тоже всегда хорошо выглядела, была активная, везде со мной ходила, не бабилась.
а после 20 лет все родители стали выглядеть сообразно не возрасту, а доходами образу жизни. так что нет никой проблемы с возрастом родителей вообще, если они соответствуют своему возрасту.

Гость
#68
Гость

ГостьГостьМоей маме 68, тоже маникюр, прическа, макияж . Более того, после работы велосипед, скалодром и еще масса чего. Только мне 43 , а сыну моему 20.



Для меня она и тогда была молодая , и сейчас молодая .



А, если бы меня родили в 39 , расклад был бы иной.



Делайте все вовремя, думайте о детях. Дело не в стыдно/нестыдно.



Разбрасывать камни когда их все уже собирают, по меньшей мере , нерационально.

Совершенно верно. Не следует забывать,что помимо психологической проблемы,существуют еще и физиологические,основная мз которых - изменение гормонального фона со всеми вытекающими.

Да откуда Вы знаете какой бы был расклад если бы Вас родили позже? Вас уверяю это все бред! Моя мама проработала до 66 лет. ВСЕГДА хорошо выглядела имея трех детей, а не одного, которого родила в 25 лет! У на у всех троих высшее образование нормальная работа. никогда мою маму бабушкой никто не называл. Сейчас ей 74 года. Я на работе говорила что маме много лет, многие тоже, ууууу мол старенькая уже. А она огород на даче перепахивает в своем возрасте,,,, Знакомая с работы приехала в гости, маму увидела и говорит, нет, не старая ей больше 60 лет и не дашь. Есть такие говорит, реально бабушки-бабушки, у вас не такая.
И если с ней что нибудь случится, не дай Бог, мы сможем ей помочь, т.к. у нее молодые дочери , а не старперки-пенсионерки!

Вы от счастья такая злобная?
А хамите от хорошего воспитания?

Гость
#69
Гость

ГостьГостьГостьМоей маме 68, тоже маникюр, прическа, макияж . Более того, после работы велосипед, скалодром и еще масса чего. Только мне 43 , а сыну моему 20.


Ljhju






Для меня она и тогда была молодая , и сейчас молодая .







А, если бы меня родили в 39 , расклад был бы иной.







Делайте все вовремя, думайте о детях. Дело не в стыдно/нестыдно.







Разбрасывать камни когда их все уже собирают, по меньшей мере , нерационально.



Совершенно верно. Не следует забывать,что помимо психологической проблемы,существуют еще и физиологические,основная мз которых - изменение гормонального фона со всеми вытекающими.



Да откуда Вы знаете какой бы был расклад если бы Вас родили позже? Вас уверяю это все бред! Моя мама проработала до 66 лет. ВСЕГДА хорошо выглядела имея трех детей, а не одного, которого родила в 25 лет! У на у всех троих высшее образование нормальная работа. никогда мою маму бабушкой никто не называл. Сейчас ей 74 года. Я на работе говорила что маме много лет, многие тоже, ууууу мол старенькая уже. А она огород на даче перепахивает в своем возрасте,,,, Знакомая с работы приехала в гости, маму увидела и говорит, нет, не старая ей больше 60 лет и не дашь. Есть такие говорит, реально бабушки-бабушки, у вас не такая.

И если с ней что нибудь случится, не дай Бог, мы сможем ей помочь, т.к. у нее молодые дочери , а не старперки-пенсионерки!

Вы от счастья такая злобная?
А хамите от хорошего воспитания?

Дорогая моя гость, где вы хоть слова злобы прочитали или хамства? Я пишу только правду!
Да я очень счастлива, а Вы видимо нет!!!! Ну тогда Вам желаю счастье свое найти!!!!

Гость
#70
Гость

Моей маме 76, я ее взяла жить к себе. Чтобы ей легче жилось физически и морально. Только чудовища ждут, когда родители дуба дадут в одиночестве.

++++++++
Да сидят и ждут пока их родители старенькие умрут в одиночестве, а потом быстро квартирки занимают их детки ( внуки старичков).

Гость
#71
звезда мишлен

мама родила меня в 29 лет, папе было 37 на тот момент да, они выглядели страше некоторых родителей моих одноклассников, но это компенсировалось уровнем дохода. у нас была большая квартира, у меня отдельная комната, мы ездили отдыхать, мне покупали хорошие вещи. и с пониманием никогда проблем не было. я могу сказать,что мои родители были более понимающими и внимательными, чем родители многих моих сверстников. я могла папе рассказать многие очень интимные вещи, он меня всегда поддерживал и наставлял, тактично. даже не могу представить, чтобы он на меня орал.

мама тоже всегда хорошо выглядела, была активная, везде со мной ходила, не бабилась.
а после 20 лет все родители стали выглядеть сообразно не возрасту, а доходами образу жизни. так что нет никой проблемы с возрастом родителей вообще, если они соответствуют своему возрасту.

+++++++++++

Гость
#72
Гость

ГостьГостьГостьГостьМоей маме 68, тоже маникюр, прическа, макияж . Более того, после работы велосипед, скалодром и еще масса чего. Только мне 43 , а сыну моему 20.





Ljhju













Для меня она и тогда была молодая , и сейчас молодая .















А, если бы меня родили в 39 , расклад был бы иной.















Делайте все вовремя, думайте о детях. Дело не в стыдно/нестыдно.















Разбрасывать камни когда их все уже собирают, по меньшей мере , нерационально.







Совершенно верно. Не следует забывать,что помимо психологической проблемы,существуют еще и физиологические,основная мз которых - изменение гормонального фона со всеми вытекающими.







Да откуда Вы знаете какой бы был расклад если бы Вас родили позже? Вас уверяю это все бред! Моя мама проработала до 66 лет. ВСЕГДА хорошо выглядела имея трех детей, а не одного, которого родила в 25 лет! У на у всех троих высшее образование нормальная работа. никогда мою маму бабушкой никто не называл. Сейчас ей 74 года. Я на работе говорила что маме много лет, многие тоже, ууууу мол старенькая уже. А она огород на даче перепахивает в своем возрасте,,,, Знакомая с работы приехала в гости, маму увидела и говорит, нет, не старая ей больше 60 лет и не дашь. Есть такие говорит, реально бабушки-бабушки, у вас не такая.



И если с ней что нибудь случится, не дай Бог, мы сможем ей помочь, т.к. у нее молодые дочери , а не старперки-пенсионерки!



Вы от счастья такая злобная?

А хамите от хорошего воспитания?

Дорогая моя гость, где вы хоть слова злобы прочитали или хамства? Я пишу только правду!
Да я очень счастлива, а Вы видимо нет!!!! Ну тогда Вам желаю счастье свое найти!!!!

Позволю себе вклиниться в ваш диалог и заметить,что огород на даче должны перепахивать молодые дочери,а не очень пожилая,чтобы не сказать старая,женщина 74-х лет от роду.

Гость
#73

Моей маме 73. Живет сама (папа умер 7 лет назад), далеко от меня. Приезжать имею возможность два раза в год. Болячек, как таковых, у нее не имеется. Здравомыслящая, самостоятельная женщина. Пенсионерка. По врачам не ходит, давление не измеряет, пьет цитрамон от "головы"))), и но-шпу от спазмов)))

Гость
#74

K гостю 72:
Тоже передернуло от "огорода".
Поздние дети часто вырастают "активными" инфантилами, родители все стараются взвалить на себя и тащить пока есть силы.
А если " не дай Бог, что", они же( дети) помогут... или не помогут , ну, там видно будет, главное сейчас огород перепахать, чтобы дочуркам было что на стол поставить.

Гость
#75
Гость

K гостю 72:
Тоже передернуло от "огорода".
Поздние дети часто вырастают "активными" инфантилами, родители все стараются взвалить на себя и тащить пока есть силы.
А если " не дай Бог, что", они же( дети) помогут... или не помогут , ну, там видно будет, главное сейчас огород перепахать, чтобы дочуркам было что на стол поставить.

Мы все трое очень самостоятельные. Все что лично есть у меня куплено на мои заработанные деньги. Никогда мы с сестрами родителям не говорили слово "Дай". За институты за нас мамы и папы не платили, учились сами как могли. Работу тоже себе сами искали, без знакомств. И не надо обкакиваться на форуме про поздних детей. Следите за собой и за своими детками и внуками!
Да Вас всех может как угодно переворачивать от слово ОГОРОД. Ей нравится это занятие, она на пенсии, на даче у нее много друзей. Мы ее ругаем конечно ее за этот огород, но она считает, что в магазинах продают одну "химию" . Помогаем конечно ей огородом заниматься, нанимает даже "*****"-работников. А так, мне некогда заниматься огородом, т.к. я еще на пенсии, работаю. У старшей сестры давно свой участок дачный, она там пашет, поэтому наша мама на стол нам ничего не ставить, мы сами себе ставим.

Гость
#76

Маме 72 года через несколько дней будет, больше нет никого, отцы наши с мужем умерли давно и почти 20 лет назад, его мама тоже умерла, моя одна осталась.
Но крайне самостоятельная, никакой помощи не принимает, живет одна, дача у нее еще. Здоровье поддерживает, хотя было две сложных операции, но следит за собой и гимнастика каждый день.
Молю бога и чтобы она так подольше держалась, финансово независима абсолютно, плюс к нормальной пенсии за выслугу лет она и денег подкопила хорошо, хорошая должность была и зарплата, есть счета в банках.
Ей и на поездки за границу хватает, много очень ездила и ездит.
Кстати у мамы все подруги ровесницы такие, хотя одинокие, но все живенькие и шустрые, вот за эти только полгода она с подругами уже успела раза три на отдых смотаться за рубеж, нашли какое-то агенство со скидками для пенсионеров хорошими и ездят постоянно, очень кстати бюджетно

Гость
#77
звезда мишлен

мама родила меня в 29 лет, папе было 37 на тот момент да, они выглядели страше некоторых родителей моих одноклассников, но это компенсировалось уровнем дохода. у нас была большая квартира, у меня отдельная комната, мы ездили отдыхать, мне покупали хорошие вещи. и с пониманием никогда проблем не было. я могу сказать,что мои родители были более понимающими и внимательными, чем родители многих моих сверстников. я могла папе рассказать многие очень интимные вещи, он меня всегда поддерживал и наставлял, тактично. даже не могу представить, чтобы он на меня орал.

мама тоже всегда хорошо выглядела, была активная, везде со мной ходила, не бабилась.
а после 20 лет все родители стали выглядеть сообразно не возрасту, а доходами образу жизни. так что нет никой проблемы с возрастом родителей вообще, если они соответствуют своему возрасту.

А вы одна в семье?
Моего брата тоже родители родили в 32 и 37 соответственно, но меня-то родили намного раньше, 21 и 26 им было

Гость
#78
Гость

K гостю 72:
Тоже передернуло от "огорода".
Поздние дети часто вырастают "активными" инфантилами, родители все стараются взвалить на себя и тащить пока есть силы.
А если " не дай Бог, что", они же( дети) помогут... или не помогут , ну, там видно будет, главное сейчас огород перепахать, чтобы дочуркам было что на стол поставить.

Блин, как бесят эти форумские тетушки-психологи, которые все и вся знают. Мы помогаем так, что лично Вам никто не поможет, уж поверьте мне, я это не просто так пиши. Видимо Вы из моего текста только и почитали слово ОГОРОД. Если Вы не в курсе многие пенсионеры уезжают на дачи, не которые даже там живут.

Гость
#79
Гость

ГостьK гостю 72:

Тоже передернуло от "огорода".

Поздние дети часто вырастают "активными" инфантилами, родители все стараются взвалить на себя и тащить пока есть силы.

А если " не дай Бог, что", они же( дети) помогут... или не помогут , ну, там видно будет, главное сейчас огород перепахать, чтобы дочуркам было что на стол поставить.

Блин, как бесят эти форумские тетушки-психологи, которые все и вся знают. Мы помогаем так, что лично Вам никто не поможет, уж поверьте мне, я это не просто так пиши. Видимо Вы из моего текста только и почитали слово ОГОРОД. Если Вы не в курсе многие пенсионеры уезжают на дачи, не которые даже там живут.

Повторюсь:
вы от счастья и благополучия так беситесь?
Из вашего текста я много чего прочитала, огород-это так, к слову.

звезда мишлен
#80
Гость

звезда мишленмама родила меня в 29 лет, папе было 37 на тот момент да, они выглядели страше некоторых родителей моих одноклассников, но это компенсировалось уровнем дохода. у нас была большая квартира, у меня отдельная комната, мы ездили отдыхать, мне покупали хорошие вещи. и с пониманием никогда проблем не было. я могу сказать,что мои родители были более понимающими и внимательными, чем родители многих моих сверстников. я могла папе рассказать многие очень интимные вещи, он меня всегда поддерживал и наставлял, тактично. даже не могу представить, чтобы он на меня орал.



мама тоже всегда хорошо выглядела, была активная, везде со мной ходила, не бабилась.

а после 20 лет все родители стали выглядеть сообразно не возрасту, а доходами образу жизни. так что нет никой проблемы с возрастом родителей вообще, если они соответствуют своему возрасту.

А вы одна в семье?
Моего брата тоже родители родили в 32 и 37 соответственно, но меня-то родили намного раньше, 21 и 26 им было

да, я одна, у отца от первого брака есть еще сын, на 15 лет меня старше.

Гость
#81
Гость

ГостьГостьK гостю 72:



Тоже передернуло от "огорода".



Поздние дети часто вырастают "активными" инфантилами, родители все стараются взвалить на себя и тащить пока есть силы.



А если " не дай Бог, что", они же( дети) помогут... или не помогут , ну, там видно будет, главное сейчас огород перепахать, чтобы дочуркам было что на стол поставить.



Блин, как бесят эти форумские тетушки-психологи, которые все и вся знают. Мы помогаем так, что лично Вам никто не поможет, уж поверьте мне, я это не просто так пиши. Видимо Вы из моего текста только и почитали слово ОГОРОД. Если Вы не в курсе многие пенсионеры уезжают на дачи, не которые даже там живут.

Повторюсь:
вы от счастья и благополучия так беситесь?
Из вашего текста я много чего прочитала, огород-это так, к слову.

Я бешусь, что с Вами? Вы плохой психолог, Вам нужно подучиться или переучиться. Но такие как вы, тетушеки-психологини, которые " все" знают и за всех решают, реально раздражать начинают.

Гость
#82

рожайте, пока молодые, не тяните кота за я й цы.

Гость
#83
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленмама родила меня в 29 лет, папе было 37 на тот момент да, они выглядели страше некоторых родителей моих одноклассников, но это компенсировалось уровнем дохода. у нас была большая квартира, у меня отдельная комната, мы ездили отдыхать, мне покупали хорошие вещи. и с пониманием никогда проблем не было. я могу сказать,что мои родители были более понимающими и внимательными, чем родители многих моих сверстников. я могла папе рассказать многие очень интимные вещи, он меня всегда поддерживал и наставлял, тактично. даже не могу представить, чтобы он на меня орал.







мама тоже всегда хорошо выглядела, была активная, везде со мной ходила, не бабилась.



а после 20 лет все родители стали выглядеть сообразно не возрасту, а доходами образу жизни. так что нет никой проблемы с возрастом родителей вообще, если они соответствуют своему возрасту.



А вы одна в семье?

Моего брата тоже родители родили в 32 и 37 соответственно, но меня-то родили намного раньше, 21 и 26 им было

да, я одна, у отца от первого брака есть еще сын, на 15 лет меня старше.

Ну вот, а нас двое и с существенной разнице в возрасте, почти 11 лет, я ранний ребенок и брат уже такой более поздний, но хочу сказать, что папа наш даже до свадьбы брата не дожил, хоть одного внука увидел, моего сына

звезда мишлен
#84
Гость

звезда мишленГостьзвезда мишленмама родила меня в 29 лет, папе было 37 на тот момент да, они выглядели страше некоторых родителей моих одноклассников, но это компенсировалось уровнем дохода. у нас была большая квартира, у меня отдельная комната, мы ездили отдыхать, мне покупали хорошие вещи. и с пониманием никогда проблем не было. я могу сказать,что мои родители были более понимающими и внимательными, чем родители многих моих сверстников. я могла папе рассказать многие очень интимные вещи, он меня всегда поддерживал и наставлял, тактично. даже не могу представить, чтобы он на меня орал.















мама тоже всегда хорошо выглядела, была активная, везде со мной ходила, не бабилась.







а после 20 лет все родители стали выглядеть сообразно не возрасту, а доходами образу жизни. так что нет никой проблемы с возрастом родителей вообще, если они соответствуют своему возрасту.







А вы одна в семье?



Моего брата тоже родители родили в 32 и 37 соответственно, но меня-то родили намного раньше, 21 и 26 им было



да, я одна, у отца от первого брака есть еще сын, на 15 лет меня старше.

Ну вот, а нас двое и с существенной разнице в возрасте, почти 11 лет, я ранний ребенок и брат уже такой более поздний, но хочу сказать, что папа наш даже до свадьбы брата не дожил, хоть одного внука увидел, моего сына

это очень печально, но такое может случиться и в 30 лет, и чей-то папа не доживет до свадбы ребенка, которого он в 21 родил. так что незачем и думать об этом. никто не знает, когда и от чего он умрет.

Гость
#85
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленГостьзвезда мишленмама родила меня в 29 лет, папе было 37 на тот момент да, они выглядели страше некоторых родителей моих одноклассников, но это компенсировалось уровнем дохода. у нас была большая квартира, у меня отдельная комната, мы ездили отдыхать, мне покупали хорошие вещи. и с пониманием никогда проблем не было. я могу сказать,что мои родители были более понимающими и внимательными, чем родители многих моих сверстников. я могла папе рассказать многие очень интимные вещи, он меня всегда поддерживал и наставлял, тактично. даже не могу представить, чтобы он на меня орал.































мама тоже всегда хорошо выглядела, была активная, везде со мной ходила, не бабилась.















а после 20 лет все родители стали выглядеть сообразно не возрасту, а доходами образу жизни. так что нет никой проблемы с возрастом родителей вообще, если они соответствуют своему возрасту.















А вы одна в семье?







Моего брата тоже родители родили в 32 и 37 соответственно, но меня-то родили намного раньше, 21 и 26 им было







да, я одна, у отца от первого брака есть еще сын, на 15 лет меня старше.



Ну вот, а нас двое и с существенной разнице в возрасте, почти 11 лет, я ранний ребенок и брат уже такой более поздний, но хочу сказать, что папа наш даже до свадьбы брата не дожил, хоть одного внука увидел, моего сына

это очень печально, но такое может случиться и в 30 лет, и чей-то папа не доживет до свадбы ребенка, которого он в 21 родил. так что незачем и думать об этом. никто не знает, когда и от чего он умрет.

Как раз нужно думать башкой, прежде чем детей рожать глубоко за 30..сплошные дети без отцов, вы редкое исключение

гость
#86

Меня рожали в 37.А в 50 мама вышла на пенсию.Помню сказала однокласникам,все были в шоке.
Я маму очень люблю и никогда не заморачивалась по поводу возраста.Всегда ей гордилась.

Гость
#87

Маме 75, свекрови 76. Мы с мужем - единственные дети, нам по 40. С моей мамой живем в одном комплексе, минута пешком, свекровь в 15 мин. на машине. Обе активные, финансово независимы, бодрятся. Но как не бодрись, помощь уже нужна, начиная от медицины, заканчивая "привезти арбуз". Сына приучили узнавать, что из тяжелого купить и принести, всегда спрашивать, что надо. Сами звоним ежедневно, интересуемся и предлагаем помощь. Раз в неделю обязательно совместный обед/ужин. Моя мама раз в год проводит за границей 2-3 месяца, свекровь больше к даче тяготеет, но без грядок, просто на воздухе.

s_ivanov@list.ru
#88

у меня бабушкам одной 79, другой 75, одна еще работает, с другой я живу. Полностью самостоятельны, старыми их мы в нашей семье до сих пор не считаем, как подруги нам )

По поводу огорода
#89

Моя любимая бабушка занималась садом и огородом до 95 лет. К сожалению, она умерла в 96 и в последний год уже была слабенькой, но она всегда говорила, что именно ее хобби помогло ей дожить до ее возраста. Бабушка практически до последних дней была в здравом уме и твердой памяти, рассуждала о политике, читала газеты и книги и ходила на выборы. Мне ее очень не хватает:(. Она до 90 лет жила одна, а потом после многочисленных уговоров переехала к моим родителям.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем