Гость
Статьи
Забыла выключить …

Забыла выключить компьютер на работе. А у вас такое было??

Я мнительная, со мной уже не раз такие сомнения случались. Но всегда обходилось.
Компьютер обычный: процессор+монитор, бесперебойник там еще...Обычно тянет пять 1С одновременно, может и больше может. Это я про его способности.
В общем поторопили меня, и теперь сомневаюсь.
Позвонить, узнать не могу. А тут еще выходные.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообщк никогда не выключаю компьютер на работе, потому что работаю на нем удаленно в любое время дня и ночи. И это нормально. И 5 открытых 1с вообще не при чем тут

Гость
#2

Автор,это ж не утюг,ну забыла и забыла. Я свой почти никогда не выключаю.

Гость
#3

ну и что?

Автор
#4
Гость

И 5 открытых 1с вообще не при чем тут

Может я не понимаю что-то.
Но это я написала к тому, что не слабый комп, может вентиляторы сильные, не перегреется. Хотя точно не знаю.

lora
#5

Ну вроде же комп потом должен перейти в спящий режим с минимальным потреблением энергии.

я
#6

соберитесь и езжайте проверять , за выходные себя изведете, как я вас понимаю

Автор
#7
я

соберитесь и езжайте проверять , за выходные себя изведете, как я вас понимаю

меня не впустят.на сигнализации все.
Я прям накануне майских тоже засомневалась выключила или нет. Поехала-меня не впустили.

Гость
#8

Вот у людей проблемы... Я тоже не выключила, но я его никогда не выключаю.

Алиса
#9

Автор, там конфиденциальная информация что ли? Если ничего под "грифом Секретно" нет, то не заморачивайтесь. Монитор сам собой погаснет, а то что компьютер включенный нестрашно. Это не утюг.

Автор
#10
Алиса

Автор, там конфиденциальная информация что ли? Если ничего под "грифом Секретно" нет, то не заморачивайтесь. Монитор сам собой погаснет, а то что компьютер включенный нестрашно. Это не утюг.

просто как устройство,которое пожар может вызвать. поэтому и парит. вдруг завод сгорит.

Алиса
#11
Автор

просто как устройство,которое пожар может вызвать. поэтому и парит. вдруг завод сгорит.

Не вызовет пожар. Компьютер в режиме ожидании (в которое он переходит при длительном простое) потребляет очень мало энергии. А короткое замыкание - с чего вдруг, у вас от компа идут оголенные/повреждённые провода? Так с чего вдруг?

Гость
#12

Да ладно, я тут утюг оставила и ушла на полдня))) Чудо, ничего не случилось! В первый раз такое произошло за 30 лет) Старость, она такая.

мышь+
#13

У меня годами включенный дома стоит. Если только в электричестве сбой - перезагружается (юпиэски нет). Ничего с вашим офисом не случится. Разве что в понедельник пожурят за отсутствие энергосбережения - да и то если заметят. Спите спокойно.

Гость
#15

А я его отключаю только на выходные вообще))

#17
пф

ваще на день забыла. Он себе включался- выключался...света много сожрал зараза

кто больше) я как то оставила утюг и уехала в отпуск - живу одна, вернулась а он включен) хороший попался, включался выключался все это время. утюг для волос оставляла на день, плиту электрическую)) теперь у меня паранойя, все проверяю 10 раз)

#18

Автор, мне за вас стыдно. Ай-яй-яй(((

Гость
#19

У меня сын вообще комп дома не выключает. То качает, то обновляет. И ничего. Пока живы.

Гость
#20
Гость

Да ладно, я тут утюг оставила и ушла на полдня))) Чудо, ничего не случилось! В первый раз такое произошло за 30 лет) Старость, она такая.

у меня как то раз три дня утюг тлел на единичке. я даже запах чувствовала, но думала это с улицы
автор, если он перегревается, он сам отключается. многие икомп вообще не выключают

Гость
#21

Я никогда компьютер не выключаю, нафига с утра время тратить, ждать, пока он загрузится, снова открывать все документы, вспоминать на чем остановился и т.д.

Гость
#22

Пожара не бойтесь, там все продумано. Вон сервера вумана же круглосуточно работают и ничего)

Гость
#23

Как системный администратор могу вам точно сказать, что чем реже компьютер выключать, тем дольше он проработает. Тут как с лампочками, основные проблемы идут при включении и выключении.

Правда, с некоторыми пользователями (как правило, теми, кто называет системник процессором и торчит на разных глупых сайтах, в общем, компьютерно безграмотными и недалёкими) правило другое - чем реже компьютер включать, тем ему лучше

Автор
#24
Гость

Как системный администратор могу вам точно сказать, что чем реже компьютер выключать, тем дольше он проработает. Тут как с лампочками, основные проблемы идут при включении и выключении.

Правда, с некоторыми пользователями (как правило, теми, кто называет системник процессором и торчит на разных глупых сайтах, в общем, компьютерно безграмотными и недалёкими) правило другое - чем реже компьютер включать, тем ему лучше

ладно-ладно

системный блок (не процессор) +монитор.

Гость
#25

Какой позор - не выключить компьютер! А вдруг с ним что случится? Автор, у тебя какой возраст, что ты такая забывчивая? Придется звать МЧС, чтобы вскрыли двери и можно было его выключить! Звони в МЧС!

Автор
#26
Гость

Какой позор - не выключить компьютер! А вдруг с ним что случится? Автор, у тебя какой возраст, что ты такая забывчивая? Придется звать МЧС, чтобы вскрыли двери и можно было его выключить! Звони в МЧС!

младая я(

Гость
#27

а у нас на работе штраф за невыключенный комп(((

Гость
#28

какой бред полный! компьютер не выключен - сгорит завод. это ваще не реально никак!!!!!!

Гость
#29

Успокойтесь, ничего с компьютером не случится. Я домашний компьютер не выключаю вообще.

Мирра
#30

Автор, вы из глухой деревни что ли? Какой нафик пожар?))))
Работала в колл-центре когда-то, никто из 500 работников не выключал компы. Как-то выжили, представляете?)
Дома комп не выключаю неделями, на ночь в спящий режим и все.

Гость
#31

Я забыла свет на работе выключить,,что за это может быть?
Горел в одной комнате,всю ночь😧

Гость
#32

И что?)
Вы выключаете компы? Мы никогда, просто в спящий режим уводили. И дома у меня так же

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем