Гость
Статьи
План счетов. …

План счетов. Посоветуйте!...

Доброго времени суток! Посоветуйте мне, пожалуйста, новичку в бухучете (имеются корочки буха - короткие курсы 2 мес. и все) какую-нибудь доступную простую в восприятии книгу по плану счетов, лучше с примерами, чтобы можно было понять как и на какие суб счета списывается, как закрываются проводки и прочие тонкости. План счетов знаю поверхностно - какие счета есть, активные, пассивные, активно-пассивные, что на них отражается и все. Хотелось бы продвинуться дальше в своих познаниях.

Интересующаяся
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть книга баланс для начинающих. Не толстая и по-существу. Полностью на примерах, разные системы налогообложения. Ну еще можно рассмотреть бухучет для чайников, тоже с примерами.

Гость
#2

Берете любую книгу где в названии есть слова "корреспонденция счетов" и читаете, странно что на курсах вы этого не поняли. А вообще программа 1с сама проводки делает. Сейчас и бухи с вышкой в счетах ничего не соображают.

Интересующаяся
#3
Гость

Есть книга баланс для начинающих. Не толстая и по-существу. Полностью на примерах, разные системы налогообложения. Ну еще можно рассмотреть бухучет для чайников, тоже с примерами.

Спасибо! а на счет того что на курсах ничего не поняла - на курсы пошла за компанию, для общего развития так сказать, 6 лет назад. Работала в другой сфере. А теперь вот столкнулась по работе, поняла что мало что помню.

Гость
#4

ПБУ не пробовали читать? А комментарии к плану счетов? Там всё понятно.

Гость
#5

В книгах бывают серьезные ошибки. Серьезные ошибки допускают и журналы Главбух, Главная книга и другие. Читайте первоисточники: Налоговый кодекс, комментарии к нему, и ПБУ.

Гость
#6

Кстати, приходите на наши бесплатные вебинары. Для новичков - бухгналтеров много интересного. Раньше все были бесплатные, теперь только частично. https://school.kontur.ru/video/webinars. Придете, зададите вопросы,мы объясним все непонятное.

гость
#7

в интернете качните, полно книг
еще есть очень сильный ресурс клерк.ру
на форуме есть очень грамотные бухгалтера
а вообще в бухгалтерии, главное внимательность, сосредоточенность
не правильно провел и все пошло вкривь и вкось, и ни одна 1с не поможет, все потом ручками исправлять, особенно если все запущено, работы на дни

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем