Гость
Статьи
Можно научиться играть …

Можно научиться играть на гитаре в 28?

мне 28, слуха можно сказать нет, играть ни на чем не умею, но очень хочу! Есть как раз возможность брать уроки игры на гитаре, как вы думаете у меня получится?

Невеста палача
24 ответа
Последний — Перейти
кука
#1

да хоть в 50! Если очень хотите то найдите кто может обучить.

Лина
#2

Да, на гитаре можно научиться играть в любом возрасте. Не профессионально, конечно, но вряд ли вы претендуете на большую сцену.

Невеста палача
#3
кука

да хоть в 50! Если очень хотите то найдите кто может обучить.

Спасибо, я нашла учителя, но смущает отсутствие слуха и начального музыкального образования) Может попробовать сначала самой хоть основные аккорды выучить..

Гость
#4

Вообще-то если слуха нет, то как бы хоть в 8 лет, хоть в 28 без разницы.... а зачем без слуха вообще играть? вряд ли вы удовольствие от этого получите

Невеста палача
#5
Гость

Вообще-то если слуха нет, то как бы хоть в 8 лет, хоть в 28 без разницы.... а зачем без слуха вообще играть? вряд ли вы удовольствие от этого получите

Я надеюсь, что его не совсем нет и он разовьется)

Гость
#6
Невеста палача

Я надеюсь, что его не совсем нет и он разовьется)

Ну возможно. просто даже в муз.школу детей без слуха не берут на обучение

Гость
#8

Правильно вам ответили можно хоть в 50. Никогда не поздно чему-то научиться.

Невеста палача
#9
Гость

Ну возможно. просто даже в муз.школу детей без слуха не берут на обучение

Я так понимаю, это из-за того, что профессионалы из них не получатся и на местных концертах они не смогут блестать, а мне этого не надо, мне для себя вечером любимую песню спеть, этого, может, даже никто и никогда не услышит))

Гость
#10

я в 35 научилась играть на гармошке. по самоучителю. полный восторг! на всех гулянках теперь гвоздь программы)))

Гость
#11

вы знаете, мне вот 21,и очень тоже захотелось) все друзья рокеры,все умеют...ну я туда же)тоже для себя хочу,пошла,вот,занимаюсь) даже выступали один раз на сцене,был у нас в городе такой концерт,посвящённый Битлз,и все мы(моя группа) и из всей Беларуси народ учил песню Естудей(заранее аккорды рассылались) а потом все приехалии в наш город,и количеством в 101 человека-любителя,так сказать, на сцене сразу сыграли эту песню!!!вы знаете,это было офигительно))) Так,я это к чему...были там детишки от пяти лет,и женщины лет 45,и мужчины! Никогда не поздно!) Удачи вам)

Невеста палача
#12
Гость

вы знаете, мне вот 21,и очень тоже захотелось) все друзья рокеры,все умеют...ну я туда же)тоже для себя хочу,пошла,вот,занимаюсь) даже выступали один раз на сцене,был у нас в городе такой концерт,посвящённый Битлз,и все мы(моя группа) и из всей Беларуси народ учил песню Естудей(заранее аккорды рассылались) а потом все приехалии в наш город,и количеством в 101 человека-любителя,так сказать, на сцене сразу сыграли эту песню!!!вы знаете,это было офигительно))) Так,я это к чему...были там детишки от пяти лет,и женщины лет 45,и мужчины! Никогда не поздно!) Удачи вам)

Спасибо! Эх!

Гость
#13
Невеста палача

Я так понимаю, это из-за того, что профессионалы из них не получатся и на местных концертах они не смогут блестать, а мне этого не надо, мне для себя вечером любимую песню спеть, этого, может, даже никто и никогда не услышит))

ну как, если слуха вообще нет, то человек никак не сможет играть, только разве что наобум жать на клавиши, или струны.
Вы слышали например как поют люди, у которых нет слуха, это не возможно слушать обычному челвоеку (у которого есть мало мальский слух), дело не в профессионализме, просто слушать не возможно

Гость
#14

не согласна. музыкальный слух можно развить. просто занимайтесь, работайте с голосом, пойте, играйте. и даже профессионально очень даже получится ( если задаться такой целью) - хоть в 50 лет!

Гость
#15

и в 70 можно че уж там мельтишить..28 это вообще 1 класс...вперед!

Юнга
#16

У нас парень один есть у него тоже слух отсутствовал как-бы. Но он очень хотел научится играть на гитаре, но у него не получалось ее настраивать. Он всегда ко мне подходил. Я ему показал несколько простых аккордов и дал брошюру с "табами" - русский рок. Когда он начинал играть, то все сразу на него начинали орать чтоб он шел куда нибудь в комнату досуга и т.д. Из досуговой его гнали в оружейку, бытовку, умывалник... Вобщем он старался играть тогда, когда его никто не слышит. И месяца через 3 вдруг обнаружилось, что он неплохо играет. Ещё через год я ему уже показывал электрогитарную технику и фишки. Сейчас мы с ним на двух гитарах играем.

Юнга
#17
Гость

ну как, если слуха вообще нет, то человек никак не сможет играть, только разве что наобум жать на клавиши, или струны.
Вы слышали например как поют люди, у которых нет слуха, это не возможно слушать обычному челвоеку (у которого есть мало мальский слух), дело не в профессионализме, просто слушать не возможно

Здесь важнее поначалу правильное чувство ритма. Гитара не скрипка, у неё лады есть. А потом и слух постепенно разовьется.
Вот какую гитару выбрать в качестве первой - это вопрос. Наши российские все с жесткими струнами, в стандартном строе - это жесть. А понижать строй я бы не рекомендовал - можно слух испортить.
Сам, правда я учился на нашей отечественной гитаре по самоучителю. Мне тогда 13 лет было.

Невеста палача
#18
Юнга

Гостьну как, если слуха вообще нет, то человек никак не сможет играть, только разве что наобум жать на клавиши, или струны.

Вы слышали например как поют люди, у которых нет слуха, это не возможно слушать обычному челвоеку (у которого есть мало мальский слух), дело не в профессионализме, просто слушать не возможно Здесь важнее поначалу правильное чувство ритма. Гитара не скрипка, у неё лады есть. А потом и слух постепенно разовьется.
Вот какую гитару выбрать в качестве первой - это вопрос. Наши российские все с жесткими струнами, в стандартном строе - это жесть. А понижать строй я бы не рекомендовал - можно слух испортить.
Сам, правда я учился на нашей отечественной гитаре по самоучителю. Мне тогда 13 лет было.

Так какую лучше? Понятно, что это будет акустическая.

Юнга
#19

Я про электро и не говорю. С неё лучше ни начинать. Это совсем другой инструмент, Вы позже поймете. Только с акустики. На хорошую акустику можно ставить разные комплекты струн, в том числе и нейлоновые. Лучше конечно проконсультироваться со специалистом или музыкантом.
Я на акустике как играл на питерской, привык к ней, так до сих пор и играю.

Невеста палача
#20
Юнга

Я про электро и не говорю. С неё лучше ни начинать. Это совсем другой инструмент, Вы позже поймете. Только с акустики. На хорошую акустику можно ставить разные комплекты струн, в том числе и нейлоновые. Лучше конечно проконсультироваться со специалистом или музыкантом.
Я на акустике как играл на питерской, привык к ней, так до сих пор и играю.

Спасибо, я имела ввиду не классическую.

Гость
#21

Я как увидела фото Джимми Хендрикса, думала не усну, от страха, но гитарист он был виртуоз гениальный

Юнга
#22
Гость

Я как увидела фото Джимми Хендрикса, думала не усну, от страха, но гитарист он был виртуоз гениальный

И что интересно, обратите внимание, он левша.

Мармотка
#23

слух можно развить !
только меня гитара смущает. девушка с гитарой это противоестественное жуткое зрелище.
я б губную гармошку освоила - и то женственнее )

Лина
#24
Гость

Ну возможно. просто даже в муз.школу детей без слуха не берут на обучение

Еще как берут. Сейчас конкурса нет почти, берут всех.

Элла
#25

Я разрешаю

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем